Школа
12

задачка.

то ли вечер, то ли устали.

За 7 метров ситца заплатили А рублей, а за 4 метра шелка в рублей. На сколько рублей цена шелка дороже цены ситца?(записать выражения)

Свернуть
Ответить
в:4-а:7
Anonymous
25.12 22:08
в:4-а:7
Ответить
В/4 - А/7
Vas&Ros V.I.P.
25.12 22:08
В/4 - А/7
Ответить
помогите объяснить решение.меня уже трясет.
Ответить
а что тут объяснять? Цена высчитывается по формуле (общая стоимость)\(кол-во купленных метров)
Ответить
упирается. грит что из в(шелка) надо а(ситец) вычесть, вот разница и получится.
Ответить
Правильно говорит. Шелк дороже ситца. Из большего вычитаем меньшее. В вопросе стоит: во сколько раз шелк дороже. Посчитали, скока стоит метр того и сего, вычли. Или он хочет из 7 вычитать 4?
Ответить
поправлю - не "во сколько раз", а "на сколько"
Ответить
Правильно ли мы решили?
Турист ехал на лошади 3 часа со скоростью а км/ч, а потом шел пешком 4 часа со скоростью в км/час. Какой путь проделал турист?

Мы решили: (3*а)+(4*в)
Ответить
у вас 1й класс, что ли? элементарщина какая-то
Ответить
да
Anonymous
25.12 22:09
10
да
Ответить
Я фигею, дорогая редакция, ну и вопросики :ups3
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)