Школа
4

Помогите плиз решить, Петерсон,3 класс.

Люди, помогите пожалуйста с решением, не понимаю как это решать))
Магазин продал за день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового, причем малинового было продано на 8 кг больше , чем вишневого. Сколько кг варенья каждого сорта было продано за день?

Свернуть
Ответить
все банки одинаковые, разница в банках 4 штуки, это 8 кг. .
т.е одна банка 2 кг,
16 банок вишни=32 кг, 20 банок малины =40 кг
Ответить
Банок с малиновым вареньем больше на 4 штуки ( 20 -16)
Эти "лишние: 4 банки весят 8 кг
Значит в одной банке 2 кг ( 8:4)
2* 16 = 32 кг --- вишневое варенье
2*20 = 40 кг -- малиновое варенье
Ответить
огромное спасибо !!!
Zkotenok **K**
18.04 14:42
огромное спасибо !!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)