Школа
102

Однако...(сторонники Пусси Райот)

Они опаснее, чем я о них думал...
http://lifenews.ru/news/100453

Свернуть
Ответить
Вы лучше подумайте, кто и для кого написал эту надпись по-английски.
Ответить
Ну, то что английском, так это уже шаблон такой, на майках и плакатах, впору подумать почему изначально стали писать на английском.
А в данном случае я думаю это просто маньяк, психопат. Написал первое что пришло в голову.
Ответить
Психопаты убийцы получают удовольствие от убийства.
Им нафик не нужно оставлять следы.
А вот политические лозунги пишутся для привлечения внимания. Так что тут вопрос, кто и к чему хочет привлечь внимание, то есть кому это выгодно. Как думаете, реальным сторонникам пусси райт это хоть с какой-то точки зрения может быть выгодно? А тем, кто хочет нас убедить, что спасает Россию от религиозных погромов?
Ответить
Маньяк Ряховский писал...Маньяк Михасевич тоже...Думать о том, что это власть-не серьезно...
Ответить
А кто его знает? Вариантов может быть несколько. Наиболее вероятный мне кажется такой...Это убийство никак не связано с дурищами. Убийца путает следы...Менее вероятно, но возможно-пуси райот-шизанутые...Об этом многое говорит...Ну подобное притягивается к подобному-это сделал шизик-фанат пусси райот...
Ответить
А зачем шизику-фанату ПР убивать 2 левых теток?
Ответить
Ну так шизик...
pepe1977 *
30.08 22:18
Ну так шизик...
Ответить
Шизик с тем же успехом мог их зарезать в защиту патриарха Кирилла.
Ответить
В принципе мог, но менее вероятно. Обычно маньяков привлекает именно вот такая богоборческая антиклерикальная муть. Сколько людей откровенно е...тых и называющих сатанистами каждый год аристовывают? Дофига...А вот христиан-нет...Именно вот это-темное, гадкое, низменное- в основном побуждает психов с маниакальными наклонностями к действиям.
Ответить
Убийцы из Елисаветграда были все с крестами
Ответить
Это что за убийцы?
pepe1977 *
30.08 22:41
Это что за убийцы?
Ответить
Григорьевский погром.
Artemis D'Efes C.S.
30.08 22:49
Григорьевский погром.
Ответить
Тот самый Григорьев. Эко тут мягко про него. про погромы ничего не пишут даже.

http://www.oldgazette.ru/lib/pogrom/0007-1.html
Ответить
Ну погромов было много. Гражданская война. Это во-первых, а во-вторых-ну а так ли было? В таких ли масштабах? Как? Из-за чего...Историю пишут победители опять же-нельзя забывать. И нравы меняются-и времена. Пусси Райот же не сожгли на костре тоже...
Ответить
Моей семье об этом погроме знаю от чудом спасшегося очевидца. Семейная пара молодых биологов, с детьми в возрасте 7 и 1. Каким образом они затесались в эту мясорубку - я точно не скажу, потому что жили они в столице, возможно, родню приехали навестить. И евреями-то они уже не были - выкресты во 2-3 поколении.
Их повели расстреливать по отдельности - мужа и жену с детьми. Муж, погиб. Но жене и детям повезло - молодой григорьевец, который должен был их расстрелять, сделал выстрелы в воздух и велел им бежать. Младшим ребенком была моя бабушка.
Ответить
Шла гражданская война...Сколько священников было уничтожено? Огромное кол-во. И то были такие молодые григорьевцы. А заложники у красных? Да много чего было...
Ответить
Райотам видимо хочется, чтоб это все повторилось...Не хотелось бы-продолжали бы петь на площадях да в метро...
Ответить
Похоже не такие уж они и левые. Пишут, что чужих в дом они не пускали, но незадолго до убийства дочь начала встречаться с каким-то мужиком. В день убийства они явно ждали гостей - стол был накрыт. Возможно, в процессе встречи зашел разговор о ПР, дамы высказались в стиле "так им и надо", и у гостя крышонку снесло.
Ответить
"Убийца путает следы..."
Странный способ путать следы :) Преступник, который сильно хочет, чтобы по его следу пустили полчища дознавателей, которые будут рвать и метать, чтобы раскрыть громкое дело? Сомнительно.
Кстати в блогах пишут, что в первых сообщениях, появившихся в местной прессе про это убийство, ни слова не было ни про каких пусей.
Ответить
Ряховский на теле убитой им написал "Привет из Чечни", Писал и Михасевич...Так что не слишком способ в принципе странный. Писал и Зодиак...По следу дознавателей пустят и так...Во-первых убийство с особой жестокостью, во-вторых Казань на плохом счету-есть возможность реабилитироваться...А вы думаете-менты кровью на стене дописали?
Ответить
Ряховский явный псих. "Психиатрическая экспертиза обнаружила у него геронтофилию, некрофилию и синдром неразличения сексуального объекта, вызванные органическим поражением головного мозга". Насчет приветов из Чечни информации нет
Ответить
http://www.murders.ru/gnida_729.html

В самом конце смотрите

Практически всегда убийца носил с собою нож, но зачастую в ход его не пускал. Как уже было упомянуто, при нападениях он легко мог воспользоваться предметами окружающей обстановки, оружием жертвы или собственными руками. Некоторые жертвы Ряховского погибали именно от удушения.
Возвращаясь же к событиями 5 мая 1993 г., добавим, что вечером того же дня Ряховский отвёл следственную группу к телу Нарсисян, убитой им 12 апреля 1993 г., накануне ареста. Исчезновение Нарсисян на тот момент следствием не связывалось с деятельностью Ряховского.
На теле жертвы он оставил надпись, сделанную губной помадой : "Привет из Чечни". Он явно рассчитывал этой надписью сбить следователей с толку.
Ответить
Толоконникова-явная психопатка. Остальные возможно тоже. Ряховский отдавал себе отчет в своих действиях.
Ответить
Психиатрическая экспертиза показала, что Толоконникова здорова
Ответить
Экспертиза не дает ответ на такой вопрос. Она отвечает-человек понимает суть происходящего, или нет? Толоконникова трахается прилюдно на 9-м месяце и т.д. Ряховский получил вышку-он понимал, что делает. И толоконникова понимала- хоть она и псих...
Ответить
Эксцентричность поведения - не повод говорить о психическом заболевании.
Ответить
Повод-только экспертиза. Она и Ряховского и Толоконникову признали вменяемыми...
Ответить
Экспертиза и у Толоконниковой определила ряд особенностей развития личности...Малоприятных...
Ответить
Это можно про каждого первого написать.
Ответить
Не каждый публично трахается на сносях...Да и в церкви не каждый пляшет...
Ответить
Нет...я допускаю, что и про меня что-то напишут при случае, не это-так другое...Я ж о другом больше...
Ответить
Скорее поверю во вдохновившегося шизика. А такое творчество шизиков и вдохновляет. Например спиленный феменом крест...
Ответить
Вы лучше подумайте, кому это выгодно.
Ответить
Отчасти власти, хотя еще более выгодно, чтоб о бабах этих скорее забыли. Лишний информационный повод о них вспоминать...Но это не исключает озвученных мною выше возможностей. А именно-маньяк-фанат или заметание следов.
Ответить
Я уверена, что прямой вины сторонников ПР в этом убийстве нет.
Но косвенно они вполне могут оказаться виноваты. Ибо всегда искусственно нагнетаемая истерия провоцировала всякую нечисть на преступления.
Если мое предположение верно, то вина за эти смерти одинаково ложится на всех значимых политиков, блогеров и тп, кто заводил очередную истеричную разборку на тему "бедных и невинно осужденных".
Ответить
Тогда уж вина на тех, кто развязал это уголовное преследование и это позорное судилище.
Ответить
Да ты что? Так может, повыпускаем всех преступников из тюрем? Всех уродов все равно не пересажаешь - кто-нибудь на свободе останется и все равно будет мстить за посаженных собратьев. А так будет мир и благодать - пусть пуси уроды твоему Елисею в школе показывать, как правильно ублажать бешеные матки, тобой, если возмутишься, на стене напишут "свободу слову". И нечего тут позорные следствие и суд вмешивать, чтоб оба деяния пресекли и наказали - они ж позорные, тебе ни к чему.
Ответить
Оль, тебя несет.
Artemis D'Efes C.S.
31.08 13:18
Оль, тебя несет.
Ответить
А тебя давно уже занесло, Лен. Оправдывать откровенных уродов, распространяя ложь о происходящем - извини, никогда не пойму. Ладно бы от себя лично какую беду отвести пыталась
Ответить
А давайте оправдывать всё подряд, борец с режимом- всё не виновен! Так можно что угодно оправдать!
ЧИКАТИЛЛО. ЕГО БОРЬБА
"Прошло время, и теперь, когда шоры идеологии не мешают смотреть на вещи ясно, следует взглянуть на личность Андрея Романовича Чикатилло непредвзято. Настоящий текст призывает увидеть события в их трагической безысходности и по-новому оценить, то, что Андрей Романович пытался совершить.
Андрей Романович Чикатилло родился в 1936 году (роковая дата!) и его становление как личности во многом было определено тем фактом, что его отец пострадал как «изменник Родины» и «предатель». Вспомним, сколько ярлыков в те годы наклеивали на безвинно осужденных. Следует ли удивляться, что юный Андрей захотел изучать закон и право?
Вспомним, что в те годы многие мечтали о легальном изменении так называемого социалистического строя.
Саньяго Коррильо, и его проект Еврокоммунизма, Есенин-Вольпин, призывавший вернуться к конституционным основам, - можно не сомневаться, что нечто схожее обдумывал и юный Чикатилло. К сожалению, Андрей Романович не смог поступить на юридический факультет МГУ именно в связи с тем, что его отец числился в «предателях Родины».
Невозможность легального сопротивления советскому режиму – стала серьезным аргументом в определении пути Андрея Романовича
Отныне он ставил себе только те задачи, которые мог решить сам, без опоры на строй и его фальшивые институты. Он вступил на путь одинокой борьбы.
Что мог сделать одиночка против громады? Как одному человеку биться с тоталитарной машиной? Что может единица против сплоченного Варшавского блока, оболваненной толпы, идеологии кровопийц?
Андрей Романович зрело взвесил свои шансы.
Сломать систему любой ценой! Но как?
Совершенно ясно, что любой ущерб, причиненный этому обществу, оправдан; ясно, что предать такой народ – подвиг, все это так! Но что конкретно он мог совершить – одиночка, бросающий вызов советскому монстру?
Стать генералом, возглавить армию и развернуть ее против того бесчестного организма, который иные именуют «Родина»? Но он не мог стать генералом, эта возможность была упущена. Сделать карьеру в КГБ. дослужиться до звания полковника и передать на Запад данные по разведсети, внедренной Россией в цивилизованное общество? Но он не был даже сотрудником ГБ, и тем более полковником стать не мог.
Стать видным деятелем оборонной промышленности и продать секреты ракетной техники иностранцам? Что может быть благороднее, чем лишить эту проклятую землю оборонных возможностей! Но Андрей Романович не был чиновником оборонной промышленности.
Чикатилло решил идти другим путем.
Кто-то назовет это путем индивидуального террора. Но А.Р,Чикатилло интеллектуально стоял выше народников и стратегически видел дальше, чем деятели «Народной воли». Стрелять в депутата – мелко. Убить секретаря райкома – банально.
Андрей Романович сделал свой выбор – он будет отныне уничтожать женское население ненавистной сатрапии. Ибо, что есть женщина – неумная советская баба – как не агрегат для воспроизводства воинской силы этой империи зла?
Уничтожая их, этих оболваненных производительниц пушечного мяса, Андрей Романович подрубал ноги колоссу, он лишал армию потенциальных захватчиков мира ее солдатни, его стараниями контингент захватчиков в Афганистане, Чехословакии и прочих горячих точках - становился меньше и редел.
Следовало работать день и ночь – и тогда, возможно, придет тот час, когда призывные пункты будут пусты. Вознамерится дикий зверь развитого социализма кинуться на цивилизацию – а зубов-то в пасти и не окажется!
И Андрей Романович работал. То был в буквальном смысле слова труд подвижника, человека, отдавшего всего себя исполнению миссии. Шаг за шагом, девушка за девушкой – он двигался вперед; но цель была еще далеко.
Иногда у Андрея в буквальном смысле опускались руки. Он бросал взгляд вокруг себя и видел: женщин все еще много! А значит, оборонная мощь империи зла еще существует! Вот они, родительницы бессердечных вояк, наймитов режима! Вот они, маршируют с авоськами и колясками – и всех ведь не выпотрошишь, нет!
Но стиснув зубы, он продолжал работу. Чикатилло стал сторонником теории малых дел: лучше честно выполнять свой долг, чем мечтать о несбыточном. Он не в силах лишить Россию противорактных комплексов, другие герои сделают это. Но его стараниями хотя бы на роту вояк будет меньше в этой агрессивной армии.
Дальнейшее известно слишком хорошо. Трагический путь Андрея Романовича, его ежедневный труд, его преследование, заточение.
Затем неправое судилище.
Его Голгофа.
Новочеркасский изолятор. Позорная казнь. Мы даже не знаем, где его могила.
Сегодня, когда мы вспоминаем иных героев, отдадим дань памяти также и Андрею Романовичу Чикатилло, тому, кто пожертвовал жизнью за вашу и нашу свободу."
Ответить
А я где-то предлагаю кого-то оправдывать за "борьбу" в виде убийства 2 женщин? Люди, вы сбрендили?
Ответить
Там, где оправдывается наплевательство одних людей на боль и чувства других - весьма благодатная почва для того, чтоб люди дошли и до физических расправ.
Ответить
Благодатная почта - то безобразие, которое творится с нашим правосудием.
Ответить
Лен, утомила однообразием
Ответить
если это сторонники, то очень недалекие. А вообще я склоняюсь к одной из двух версия: или это сделано, чтобы очернить их, или просто для отвлечения внимания от самого преступления.
Ответить
Пепе как всегда. Да, сторонники PR едят детей. :sick4


http://www.newsru.com/russia/31aug2012/kazan_2.html#2
"Активистка движения "белоленточников" Оксана Хрипун разместила в своем блоге и на странице Facebook плакат-фотоколлаж с изображением Суркова и надписями: "С детства этот мальчик любил издеваться над животными, а сейчас он пишет кровью". Оппозиционерка считала, что кровавой надписи Pussy Riot на месте зверского двойного убийства в Казани сначала не было, а ее, видимо, с ведома Суркова или по его распоряжению, "приписали" позже.


Недалеко от таких обвинителей ушли и некоторые представители РПЦ, правда, их обличающие высказывания были направлены в противоположную сторону защитников Pussy Riot. Так, глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов публично заявил накануне, что "эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя". Священник был уверен, что подобное жестокое убийство было "неизбежно закономерно".


Отличились и некоторые СМИ, вынеся накануне в заголовки фразы о "поклонниках Pussy Riot" и об "убийстве в честь Pussy Riot". Наиболее "выдающиеся" названия статей в прессе приводит издание Slon.ru:



"Известия": "В Казани убили двух человек за Pussy Riot"
"Взгляд": "Убийство для Pussy Riot"
Официальный сайт "Молодой гвардии": "Двух женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot"
"Экспресс-новости": "В Татарстане сторонники Pussy Riot зверски убили женщину и ее дочь"
"Уральское Информационное Бюро": "Сторонники Pussy Riot дошли до убийств"
ИА "Новый Регион 2": "В России начали убивать во имя Pussy Riot" "
Ответить
Вы что, не поняли, что это или тупая...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ **
31.08 18:13
Вы что, не поняли, что это или тупая провокация, или фарс на грани психопатологии ?
"Пуськи" тут вообще никаким боком.
Ответить
Глеб Павловский

Когда у нас нет ничего, кроме сообщения об убийстве и надписи рядом с жертвами, то бессмысленно сидеть и гадать, кому бы это приписать. Те, кто поддаются на провокацию, начиная придумывать убийц, попадают в капкан дирижеров кампании, которая уже началась.

Перед нами сейчас есть три бесспорных факта: убийство, надпись и абсолютно повальная, согласованно идущая по связанным с властями СМИ кампания, не оставляющая никаких сомнений в том, что эти медиа получили одинаковые указания. Необъясненное убийство приписывают сторонникам Pussy Riot. Это кампания заведомо клеветнических заголовков — от сайта «Молодой гвардии», где сказано, что женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot, сайта «Комсомолки», где говорится, что сторонники группы зарезали мать и дочь. Заметьте, во всех случаях речь идет о полностью бездоказательных обвинениях. Заголовки слабо варьируются, из чего видно, что дело в едином информирующем директивном документе. В отличие от убийства и результатов следствия, которое, я надеюсь, уже идет, факт кампании в СМИ очевиден, он у всех перед глазами. Каждый может увидеть, что существует влиятельная для этих околоправительственных медиа (включая Life News) инстанция, которая дала им указание валить это убийство на сторонников Pussy Riot.

В этой ситуации не надо начинать гадать, кто убил, надо холодно и спокойно регистрировать тех, кто будет утверждать, что убили сторонники Pussy Riot. С большой степенью вероятности, это будут люди, которые действуют согласованно, за исключением каких-нибудь истериков, социопатов.
Ответить
учитывая, что Глеб был один из разработчиков идеологии прошлой предвыборной стратегии "сами знаете кого", его высказывания всегда несут двоякий смысл
Ответить
А в чем Вам тут видится двойной смысл?
Ответить
Мне видится в этом некое лицемерие, когда человек, приложивший немало усилий к формированию текущего мировоззрения российских масс, делает вид, что не согласен с ним же [мировоззрением]. Просто зная творчество г-на Павловского, лояльнее власти человека сложно представить
Ответить
Сергей, это массовый психоз. Когда на экраны давным-давно вышел фильм Фантомас, то тоже были случаи, когда людей зверски убивали и на месте преступления оставляли записку "Убил Фантомас".
Или про банду Черная Кошка то же самое, все фильм про Жеглова и Шарапова смотрели.

Подонки в обществе всегда были, есть и будут, ничего с этим не поделаешь.
Ответить
Тут политтехнологи попались в ловушку, которую сами и подстроили.
Общество разделилось не по принципу поддержки православия или ненависти к православию. Общество разделилось по поводу оценки справедливости приговора, и по поводу оценки акции как политической.
В реальности в обществе есть силы, которые рассматривают акцию как политическую, и приговор считают несправедливым. Эти силы никакой ненависти к православию не испытывают, кроме разве иронии и насмешек по поводу часов Гундяева и мерседесов мелких служителей.
Есть политические силы, которые пытаются завуалировать политический смысл и представить это дело как ненависть к православию.
Есть немногочисленная группа православнутых, которые готовы пойти громить за "кощунство".
А больше никого нет.
Но было необходимо создать иллюзию наличия группы экстремистов, ненавидящих православие, именно этим сейчас политтехнологи и занимаются. Заметьте, реальных людей так и не появилось, пилящие кресты до сих пор не найдены, никаких призывов против православия от реальных людей никто не слышал.
Ответить
Задержали подозреваемого в убийстве http://top.rbc.ru/society/31/08/2012/667265.shtml

Несомненно 38-летнего мужика растлили Пуси. Они же убили Кеннеди.
Ответить
Обаньки!
Православнутые и едрисня опять обосрались.
http://top.rbc.ru/society/30/08/2012/667175.shtml
http://newsru.com/religy/30aug2012/dimitriy_smirnov.html
Ответить
Пусть пуси подадут на них в суд, и оспорят тот факт, что название их говногруппы не написано чужой кровью на стене.
И это... на препода этого тоже в суд подать за незаконное использование товарного знака.
Ответить
Ну и что? Мало ли, кто, где и чем напишет на стене, например, твое имя?
Вдруг какой-нибудь клоун начинается ебы, пришьет 2 женщин и подумает - О! А замету-ка я следы!
а потом какая-нибудь Яровая заявит во всеуслышание - сторонники Ольги К. с форума Ева Ру убивают людей!!!!!
Ответить
Лен, сторонники ПР демонстрируют двойные стандарны. Две недели назад верещали о неправедных следствии и суде, вчера верещали совершенно другое: надеемся, что следователи найдут убийц. И нашли ведь, что интересно. И полностью опровергли факт причастия сторонников ПР. Хотя казалось бы - при, как ты выражаешься, обосравшейся едрисне, было бы уместнее продолжить традицию неправедности и засадить под предлогом соучастия кого-нибудь из активистов защиты.

Так что извини, но это вы обосрались, а не власти. Потому что как выяснилось, власти нужны даже вам.
Ответить
В чем именно ты видишь двойные стандарты?
То, что их несправедливо осудили каким-то образом должно означать, что не надо искать убийц 2 женщин?

И в том, что в одном случае из 100 полиция сработала как положено - тоже пуси виноваты?
А то, что скрывать не стали - так просто скорее всего не ожидали, что так быстро найдут и не успели проинструктировать до попадания инфы в прессу.
Ответить
"То, что их несправедливо осудили каким-то образом должно означать, что не надо искать убийц 2 женщин?"

Утверждатели, что власть себя дискредитировала - не имеют морального права обращаться с надеждами к тем, кого считают дискредитированными и не стоящими доверия. Естественно, юридическое право за ними сохранилось. Но то, что они им пользуются - подтверждает наличие этих самых стандартов.

"И в том, что в одном случае из 100 полиция сработала как положено тоже пуси виноваты?..."
Что за глупость, извини. Впрочем, если ты считаешь хорошую работу поводом кого-то обвинить - то неудивительно, что заведомо незаконное деяние тебе кажется законным.

"А то, что скрывать не стали - так просто скорее всего не ожидали, что так быстро найдут и не успели проинструктировать до попадания инфы в прессу. "

Ну конечно. Казань же у нас в созвездии Альфа-Кассиопея обретается. Ну, или накрайняк, на Марсе находится. Там связь плохая, команду сверху было никак не дать - телефон туда не провели. Ну и сами татары - валенки сибирские, о "пропутинском заказном деле" ничего не слышали.
Ответить
И кто нас этого права лишает? Ты?
Ни фига, я пока что худенько-бедненько, но эту самую власть содержу.
Ответить
И еще раз: та ты што? И много ты той власти налогов заплатила? Насколько я помню, твоя деятельность не предполагает каких-либо отчислений в бюджет.
А вот дети у тебя от той власти получают бесплатную медицину и образование. И насколько я помню - не самого плохого качества услуги.
Ответить
Кто тебе сказал, что не предполагает?
Да, я пока получаю вполне качественные услуги в сфере образования и медицины. Но увы - первое уже под угрозой развала.
Ответить
"Кто тебе сказал, что не предполагает?"

Хочешь сказать, что ежегодно заполняешь 3НДФЛ по своим соцопросам?

Про развал, если честно, задолбало вещать. Развал у нас был 12 лет назад. Но тебя, видимо, он обошел стороной
Ответить
Это за меня делает бухгалтерия.
Развал-развалом, но та самая школа в том формате, который меня устроивает, была создана именно во время развала.
Ответить
Ну, во-1, зарплат через бухгалтерию ты стала получать относительно недавно.
Во-2, ты точно готова утверждать, что у тебя там белая зарплата и все налоги с нее платятся?
Перекладывать ответственность на бухгалтеров в этом случае глупо. Это от прокуратуры ты можешь отмазаться подобными отговорками. Но по совести каждый рубль, выплаченный тебе в черную - это твой сговор против государства.

Что касается "создания школы во время развала", то у меня веские основания полагать, что ты лукавишь. Хотя, конечно, не исключен вариант, что аккурат в то время у школы образовался некий негосударственный спонсор, которого сейчас нет. Но тут уж не Путинский режим виноват.
Ответить
Оль, Вся зарплата в белую мне и сейчас не выплачивается. Выплачивается часть. Но есть нюанс.Я и еще один человек занимаемся направлением, с которого в казну, помимо зарплатных налогов, в течение года поступило в казну порядка 2 млн налогов. Считай, что 1 млн - это та часть из этого, которую моя деятельность приносит казне. Это существенно больше зарплатных налогов.

Не было у школы негосударственных спонсоров. И вообще, в допутинские времена в принципе не смотря на очень многие негативные тренды делалось что-то полезное.
Оно и сейчас где-то делается.
Ответить
Лен, как бы тебе объяснить попроще...
Дело в том, что если ты не госслужащий, то твоя деятельность по умолчанию направлена на то, чтоб приносить прибыль тому, на кого работаешь. Иначе нафиг ты там нужна? Ты в этом плане совершенно не уникальна. Другое дело, что если твоя фирма оптимизирует зарплату, то и прямые доходы она тоже оптимизирует от налогов. И оптимизирует она примерно такой же процент доходов, какой ты получаешь вчерную.

Какое номер школы, если не секрет? Можно в личку. Очень уж интересно, что там насоздавали в дикие девяностые.
Ответить
Я знаю, сколько налогов платится по моему направлению. У нас большинство клиентов государственные, и вчерную с ними работать не представляется возможным. Оптимизировать - что-то оптимизируют, иначе бы платили еще больше.
Ответить
Лен, ты не понимаешь. В договорах с вашими госклиентами указывается, конечно, полная сумма договора. Но потом этот доход оптимизируется, чтоб налоги с него не платить. Этот процесс ваши клиенты уже не контролируют.
Те конторы, которые работают вбелую - они белые во всем, а не только в зарплате.
Ответить
Оль, я просто знаю суммы уплаченных налогов с проектов.
Ответить
Лен, извини - не поверю.
Во-1, бухгалтерия обычно делится суммами плаченных налогов исключительно с начальством, но никак не сисполнителями проектов, даже если эти исполнители приносят в фирму непосредственный доход.
Во-2, даже если ты увидела сводную отчетность, которая вполне может быть и публичной, если фирма крупная - это совершенно не значит, что налоги эти сформированы исключительно твоими проектами.
Ответить
Во-1х - не в нашем случае. потому что мы не исполнители - мы, если так можно выразиться, арендаторы структуры.Во-02х, мы просто показывали эту отчетность грамотным людям, чтобы понять, не наебывает ли нас фирма.
Ответить
1. То, что вы арендаторы - не дает вам права лезть в чужие учетные регистры.
2. Вопрос на засыпку: какую отчетность брали напоказ?
Ответить
Что значит - в чужие? Оль, мы имеем право знать куда идут НАШИ деньги.
Ответить
Короче, правильно я тебе не поверила :) И не зря ты не можешь назвать отчетность, которую якобы носила знающим людям :)
Лена, учетные регистры являются коммерческой тайной. Так что имей в виду тот момент, когда будешь рассказывать, какой ты крутой налогоплательщик. Крутость твоя может быть выражена белой зарплатой. А ее у тебя нет. Все остальное - это сказки Арины Родионовны.
Ответить
Да, это конечно охуеть, какая тайна - на что пошли наши деньги:-)
Ответить
Твои деньги ограничиваются твоей зарплатой. Все остальное - не твое, как бы ты ни набивала себе цену.

Впрочем, может у тебя действительно такая уникальная контора, что держит ответ перед персоналом, как она бизнес ведет. Но ты так и не ответила, каким образом бухгалтерия перед тобой отчиталась, да еще дала х на вынос :)
Ответить
Не на вынос - туда ходила теща моего компаньона, бухгалтер.
Перед ПЕРСОНАЛОМ никто не отчитывается. У нас другая ситуация.
Ответить
Лена, еще раз: какие вам дали документы на просмотр?
Ответить
Ну да. И страну активно спаивали и травили табаком только они, а не РПЦ, которая в свое время монополизировала беспошлинные их поставки. Спирт "Рояль" богоугоден, а главное выгоден, хоть и ядовит.
Ответить
Журналист занятно пишет. Кандидат наук, кстати, не может быть профессором :)
Ответить
Может. Например, Кураев.
Artemis D'Efes C.S.
31.08 13:44
Может.
Например, Кураев.
Ответить
В РПЦ система званий несколько отличается от общепринятой.
"В образовательной системе Русской Православной Церкви (РПЦ) учёные звания не присваиваются, есть лишь должности профессоров и доцентов, на которые могут назначаться лица, имеющие как "светские" учёные степени доктора и кандидата наук, равно как и Ph.D, так и учёные степени в области богословия, присуждаемые учебными заведениями РПЦ и не признаваемыми за их пределами
Ответить
Почему это кафедру не может возглавлять кандидат наук? Неоднократно встречалось такое.
Ответить
О, уже завкафедрой стал :) Еще пару статей, и будет академиком. Так и вижу заголовки: "Академия наук в кровавом протестном угаре", "Профессора готовы резать за Pussy Riot" :)
Ответить
Как правило звание профессора дается людям, имеющим научную степень доктора наук. Но это именно что "как правило".
Ответить
Кандидатам только в исключительном случае.
Ответить
До конца читать не пробовали?
Ответить
ПИшут, что западные СМИ поменяли свою точку зрения по делу Пуссей
http://news.rambler.ru/15345803/
Ответить
О, так он еще и верующий.
http://ria.ru/inquest/20120831/734476006.html
Ответить
Верующий человек не станет убивать. Мать может говорить что угодно, она мать и ей жалко своего сына, она пытается его защитить, ей кажется, что так будет лучше. Она же говорит что он был против Пусей,т.к. верующий, а там написано свободу Пусям, вот ей, видимо и кажется что так будет лучше.
А потом сойти с ума может и верующий и не верующий!!!
Ответить
Согласна. И еще я думаю, что истинно верующий и в тюрьму не будет требовать никого посадить. И распространять информацию со словами "Эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя"
Ответить
Вот мне кажется, что это верный взгляд на проблему:"Зуевский: Я, вообще-то, с недоверием отношусь к разным конспирологическим теориям, но вы обратите внимание, куда перенесся протестный вектор в результате всей этой политики. Во-первых, он в значительной степени переносится с власти на церковь, а во-вторых, после того как иконами протестного движения станут Pussy Riot, для многих людей, моих знакомых, какое-либо сочувствие протестному движению станет абсолютно невозможным. Протестное сообщество расколото, а нужно было просто дров подложить вовремя."
"Уминский: Смотрите, теперь лицо церкви — православные хоругвеносцы и дружины.
Лученко: А лицо интеллигенции — Pussy Riot.
Уминский: Вот и все. Скомпрометированы и те и другие. Первое, что я сказал некоторым людям — представителям либеральной оппозиции: эти ваши девушки сделали замечательный подарок Владимиру Владимировичу. Лучше подарка Путину сделать было нельзя. Вопрос детектива: кому это оказалось выгодно?"
http://www.bg.ru/opinion/11713/?fb_action_ids=338826426207742&fb_action_types=og.likes&fb_source=timeline_og&action_object_map=%7B%22338826426207742%22%3A435507199833540%7D&action_type_map=%7B%22338826426207742%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map=%5B%5D&chapter=1
И ещё интересная статья:http://www.trud.ru/article/22-08-2012/1280700_igry_pusriotov.html?fb_action_ids=10151176989296138&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=246965925417366
Ответить
Сергей, я сейчас попрошу в ПВЖ закры...
Белоснежная Снегурочка _
1.09 15:19
Сергей, я сейчас попрошу в ПВЖ закрыть этот твой топ и ты на меня не обижайся, хорошо? :)
Ответить
http://top.rbc.ru/incidents/30/08/20...
Karolinка C.G.
2.09 01:18
Ответить
Да ни при чем тут пусси. У толпы всегда были и останутся низменные инстинкты, достаточно подкинуть идею в их примитивные мозги и сразу же они начнут устраивать погромы.
Как пример, нацизм Гитлера или коммунизм Сталина.
Ответить
Одно из моих предположений оказалось верным. Написано было для отвода глаз. Я не думаю, что кто-то сел в лужу и кто-то серьезно предполагал, что это сторонник ПР. Ну если и сторонник, то явно шизанутый. Однако же...Неплохой информационный повод был. Его использовали дружественные государству СМИ.
Ответить
Мне вот еще интересно-Хасавов сам предложил им помощь, или это сделка с государством. Все-тки с такими защитниками-и прокуроров не надо. Это тот самый человек, который грозился залить Москву кровью.
Ответить
Кстати...Эти девицы умышленно идут на отсидку. Им уже не один раз предлагали сделку. Кураев и Пиманов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)