берегите детей (негатив)
Прочла и загрузилась. Бедные наши дети, видимо, для них этот мир стал страшнее :-(
"За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств в России увеличилось на 35–37%. Специалисты уточняют, что только в 2009 году в нашей стране покончили с собой 1379 юношей и 369 девушек в возрасте от 15 до 19 лет. При этом если в 2009 году в России было совершено 260 подростковых суицидов, то в 2010 их количество увеличилось в 1,2 раза.
По словам экспертов, в России происходит порядка 19–20 случаев самоубийств на 100 тысяч подростков, что в три раза больше, чем показатель во всем мире. Чаще всего жизнь самоубийством заканчивают граждане России в возрасте 15–35 лет. В целом, в этой категории на 1 смерть приходится до 200 нереализованных суицидальных попыток. Официальная статистика фиксирует явные случаи суицидов. «В действительности масштабы подростковых самоубийств в России могут быть гораздо выше в силу ряда субъективных и объективных факторов, приводящих к недоучету потерь, обусловленных подростковыми самоубийствами», - отмечают специалисты Роспотребнадзора.
Эксперты также говорят о том, что на число самоубийств влияют компьютерные и интернет-технологии. «Дети и подростки могут найти в интернете информацию, которая может нанести вред их здоровью и предложить разрушающие пути решения проблем», - констатируют специалисты."
http://www.trud.ru/article/11-03-2013/1290476_rossija_stala_pervoj_v_evrope_po_chislu_samoubijstv_sredi_detej.html
Вы же не думаете, что сейчас страшнее, чем во время войны, например?
Да еще могли действительно за "колоски" загреметь...Да и насилия было тоже много.
Общество потребителей:-(. Чего и хотели добиться.
кстати, излишне загруженные дети - тоже не айс
Вот голодно - было. А страшно - нет.
А о смерти думать нужно к 80 годам, не раньше :) До этого столько интересного вокруг, что о смерти как то некогда думать :)
ИМХО это особенности психики такие - когда в 18 о смерти думаешь. Не нормально это.
1. отклонения в психике (воспитании)
2. человек загнан в угол, из которого видит только один выход - в петлю.
В настоящее время многие дети не готовы к моментам, которые не укладываются в представление ИХ МИРА. У них даже нет мыслей, что могут с ними справиться или,возможно, им помогут их пережить. Они привыкли к тому, что за них думаю родители.
Ну подумаешь - полетаем с крыши...
Они не реально кончают с собой, а виртуально. Думают, всё можно откатить назад.
Сейчас думаю, что конечно глупость сделала, и не надо было так остро реагировать на нее. Сейчас я просто ее послала бы, в итоге я так и сделала, чем очень удивила, но тогда я в самоубийстве видела единственный выход.
Я понимаю от 18 лет и выше , это да, голова есть на плечах , сам думай.
А вот детки от 9 лет и до 18 ( подростки), здесь уже упущение родителей, общества.
Надо разговаривать с детьми, и быть внимательнее к ним.
от травли тоже можно оградить. или скомпенсировать негативное отношение ребенка. можно, конечно, подождать, пока травят. авось обойдется. не обошлось - ах, ну не смогли...
мы не в джунглях, чтоб закон сильного соблюдался в таком примитивном варианте.
Пришла я на прием к педиатру в месяц дочкин, она расплакалась когда её измеряли. Знаете, что педиатр сказал? Может, вам мама успокоительное дочке подавать. Причем, не сиропчик "Зайчрнрк", а какие-то таблетки. Прочла состав - "феназепам детский". Не стала давать.
А в Америке???? Все дети у них неуправляемые, все психованые (по мнению родителей) и давай их таблетками кормить вместо того чтобы воспитывать.
Негатив копится внутри ребенка и ОПА! либо идет кончает с собой, или находит пистолет и АЙДА расстреливать всех "кто виноват".
А дети, которые в Америке усыновленные погибают. Так в каждой истории "родители считали что ребенок не воспитан и не управляем. Ребенку давали успокоительное".
В Америке сейчас каждый первый на успокоительных.
Нормальный человек не пойдет на самоубийство,это люди с ненормальной психикой.
А если в человеке все время "убивать" эмоции, то рано или поздно всё выходит наружу. вот тогда-то человек или кончает с собой, или идет стрелять прохожих.