394

В Курганской области школьники убили пятилетнего мальчика

Свернуть
Ответить
"Примерно в 1:20 23 августа в бане, стоящей во дворе нежилого дома, было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти. Вскоре было установлено, что к совершению убийства причастны трое учащихся местной школы 2004 и 2003 годов рождения. Двое из них состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Источник: http://aktualno.ru/view2/36615

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D1120959&lang=ru&lr=213


как?! как такое возможно?!
Ответить
тоже читаю и офигеваю. какие подонки, вот зачем им жить???? в 9 и 10 лет они уже убийцы.
Ответить
Все возможно, если мама дура.
отпустить пятилетку гулять без присмотра - это сильно.
Ответить
А 10ти летку они бы не забили до смерти?
Значит мама дура, а они молодцы?
Пожизненно посадить бы таких! Думаю у нас надо с 10 лет вводить уголовную ответственность за такое
Ответить
однако жертвой этих говноедов стал все-таки пятилетка. Ровесника убить гораздо сложнее, нежели совсем малыша, который вообще никакого сопротивления оказать не может.
я не говорю, что они молодцы. Они - безнадзорные. Их воспитала улица. Они - потерянные люди, которые всю свою жизнь будут паразитировать за счет налогоплательщиков т.е. нас с вами. За подобные случаи люлей нужно влепить и КДН и опеке и кто там еще ими занимается. Потому что вот их бездействие - налицо. Да, по идее, они должны понести отвественность, но по факту - ее не понесет никто.
но то, что мама воспитывала очередного безнадзорного - для меня очевидно. Иначе бы малец один не гулял. Когда за детьми следят, такого не происходит. За безопасность малыша отвечают именно родители, а не посторонние люди. Поэтому случившееся - в первую очередь вина отца и матери.
Ответить
+1000
Anonymous
23.08 11:45
+1000
Ответить
Ни мать, ни отец, не виноваты, что наши власти распоясались до предела и вынуждают в ДЕРЕВНЯХ и СЕЛАХ оставлять детей без присмотра.
Ответить
Вы правы отец и мать не виноваты, что их вынуждают присматривать за детьми.
Отец и мать виноваты, что оставили ребенка без присмотра.
Ответить
ну да, безусловно.
если бы органы опеки в этих деревнях и селах не щелкали клювом, то родители бы их боялись. И дети были бы под присмотром. Потому что иначе придет злая тетя и выпишет штраф, который надо выплачивать. И за мальчика без взрослых на улице, и за отсутствие автокресла, и за все остальное. И мальчик был бы жив!
а когда на законы кладется большой жирный йух, то происходит вот это вот.
Ответить
дети на селе всегда были без присмотра.
Ответить
+ 1000 поражает, что даже на "Еве" есть люди, для которых безнадзорные дети 5-8 лет это вполне норма
Ответить
Люлей за зверски убитого мальчика? И не надо про безнадзорных, в моём детстве лет с 4 мы гуляли одни, но никому в голову е приходило зверски убивать малышей.
Ответить
Когда я еще училась в ВУЗе, педагогическом, нам показывали предназначенный только для закрытого показа документальный фильм, о таких случаях. Были такие, что волосы на голове дыбом вставали. Но особо это в обществе не муссировалось, а тем более никто не узнавал, что случилось на другом конце страны. Поэтому мы и гуляли одни, и ничего, и ничего, и ничего (с).
Ответить
Не обязательно безнадзорные. Вы бы удивились, узнав, что иногда творят вполне себе "домашние" дети.
Ответить
Да мы все детство без надзора бегали, ничего подобного не случалось. Это до чего люди оскотинились, что в таком винят родителей?
Ответить
Да, ничего особого, просто кого-то насиловали, кого-то убивали, кто-то шею сворачивал, прыгая с друзьями в кучи песка на стройке, в общем - обычное дело....
Ответить
ни с чем из этого не сталкивались. А шею можно свернуть и дома
Ответить
вы и сейчас с этим не сталкиваетесь. Вы это узнаете благодаря интернету. Раньше тоже подобных случаев много было, просто не афишировались они ((
Ответить
в таком случае, их нужно уничтожить.
Ответить
А 6-7-летка в школьном туалете с теми же 9-10-летками если окажется? Без мамы же...
Тут не мама дура... Тут общество наше больно, глубоко и, наверное, неизлечимо (((
Ответить
да, общество наше больно. Агрессивные неуправляемые детки - это часть нашего больного общества. Как и мамаша, которая отпускает малыша одного на улицу (читай: на воспитание к таким вот). Это две стороны одной медали. Если мамаши будут детьми заниматься и следить за ними - не будет вот таких отвязных и агрессивных. Если же будут выпинывать "погулять" - вырастет то, что вырастет. Если вырастет.
Ответить
Мага V.I.P. написал(а): Агрессивные неуправляемые детки
*************************

ДЕТКИ блять
Ответить
Не сравнивайте школьный туалет и заброшенную баню
Мама дура, потому что в таком глубоко больном обществе нахаркала на своего ребенка и в 5 лет оставила его без присмотра.
Ответить
Да вы совсем уже охренели?! Дело произошло в деревне, где все друг друга знают, там нет такого, что детей водят за ручку. Элементарно мать после работы готовила, а ребенок был во дворе собственного дома.
Ответить
Ребенок не был во дворе собственного дома. Заброшенная баня, где его нашли, находится во дворе нежилого дома.
Ответить
Его туда могли и заманить, и перетащить уже труп.
Ответить
А почему вы исключаете мысль, что его из двора дома могли выманить? Могли силой увести. Могли запинать у забора, а потом в баню заброшенную оттащить, чтобы скрыть следы.

Я не читала подробностей - не хочу ((

Но... Тут в происшествиях все, как один - "надо за детьми следить!" Согласна, да. А в других разделах Евы, наоборот, многие ехидненько жужжат - ой, чё это вы своего 7-летку во двор за ручку выводите? "Да мои, да у меня, да у нас во дворе" - и начинаются рассказы, о том, как у них с 4-5 лет дети одни во дворе гуляют.

И еще к теме. О том, что, например, родители не учат тому, что нельзя с чужими уходить. Учат, еще как учат. И в теории детки чётко знают, что нельзя. Но. Фиг знает, ка кони поступят на практике, не доведи Бог, конечно, столкнуться с этим...
Ответить
Знают друг друга, говорите?
т.е. мама прекрасно знала, что по деревне ходят неадекватные подростки и все равно отпустила ребенка одного. Шедеврально. даже если она после работы готовила, ребенок мог играть в зоне ее видимости (из окна кухни). И если бы к нему пристали неадекваты, она бы это увидела и приняла бы меры. Маме просто было пофик. Как и мамам этих вот...убивцев... тоже было пофик. Плоды такого воспитания налицо.
Ответить
Вы досканально знаете всех друзей своих детей?
Ответить
Ваш ребенок дружит с компанией вдвое страше по возрасту?
Ответить
двое "друзей" потерпевшего состояли на учете в опеке.
по-моему, подобные факты обязана знать любая мать. Особенно в селе, где все друг друга знают.
моему еще два. Знаю, да.
Ответить
разумеется, а может быть по-другому???
Ответить
Как мама не совсем здорового и адекватного ребенка, скажу Вам, что МОГУТ. Мало кто в курсе наших проблем ;) А ведь на полном серьезе считают моего ребенка адекватным и здоровым.
Ответить
раз Вы сами тему подняли, поясните, пожалуиста, в чем заключается неадекватность Вашего ребёнка? Не знаю, как можно не заметить повышенную агрессию, например.
Ответить
Ну вот можно. На людях я слежу за своим ребенком и вовремя гашу его агрессивность. Но если он останется наедине с другими детьми, то будет ужас.
Ответить
Вы же его не оставляете наедине, как я поняла? Иначе при первой же вспышке другие дети и их мамы знали о таком поведении. Наверное, по возрасту сын у Вас дошкольник? Хотя всё равно странно, что другие не замечают, возможно просто не акцентируют. У нас во дворе такой мальчик был, когда детям было по 2-3 года мы все вместе общались в "одной песочнице". Мамы знали, что мальчик может вспылить на пустом месте,толкнуть,и т.п. Следили за детьми, когда он гулял, более пристально.
Ответить
Ну да, ПОКА не оставляю, но рано или поздно придется это делать. Я это говорю к тому, что ни одна мать не знает на 100% друзей своих детей ;)
Ответить
Так там у одного из убийц бабка с дедом себя пятками в грудь бьют, что ребёнок крови боится и вообще добрый и ласковый. сам ребёнок спокойно рассказывает, что в 5-6 лет гусям живым головы отрубал по просьбе бабушки, когда те заболели. Напал на собаку, её соседи спасли. Кошек живых об стену сарая кидает. А бабка - он хороший, он хороший...
Ответить
Как можно быть такой категоричной?
"Маме просто было пофиг" - вы знаете все подробности?

К сожалению, дети гибнут и у супер-опекающих мам. Жизнь - вообще дело такое, хрупкое. В один момент может оборваться. И НИКТО не может быть гарантирован от того, что именно с его ребенком не может ничего фатального случиться. Никто.
Ответить
если за ребенком нормально следят, вероятность беды сведена к минимуму. Да, я в этом уверена.
Если ребенок в нежном возрасте шляется непойми где, то беда неминуема. Убьют, изнасилуют, утонет, собьет машина... Что угодно может быть.
Ребенок гулял, мама думала, что он придет к пяти, он не пришел. Следовательно, гулял он один. Пятилетка, гуляющий один, это швах. Тут другие подробности и не нужны уже, этот факт красноречив, как не знаю что.
Ответить
Да, но... Свои подробности Вы выдумываете САМИ... Нигде не сказано, что ребенок гулял где-то там вдали и один.
Ответить
какая разница, ГДЕ он гулял. Родители его не контролировали, и этого достаточно для беды.
если он гулял не один, почему его спутник позволил агрессорам увести ребенка?
Ответить
Да в том-то и дело, что подробностей пока никто не знает. Пока ясно, что мать в 19.00 уже обратилась в милицию, т.е. спохватилась она еще раньше. Во втором часу ночи уже нашли тело, а к утру уже были известны подозреваемые. Значит, есть свидетели, которые что-то где-то видели.
Ответить
Мать его побежала разыскивать, не обнаружив во дворе дома.
Ответить
у меня вопрос
а что это был за двор дома?
если там стоял хороший такой забор и была калитка на замке, то тогда понятно: женщина была уверена, что обезопасила своего ребенка и не волновалась за него.
но если двор - проходи, кто хочешь, или калитка закрывается на деревяшку (читай: вообще не закрывается), то о какой безопасности своей кровинушки может идти речь?
фактически - ребенок был без защиты и присмотра. И получилось то, что получилось.
млять, вот никто из этих безмозглых безалаберных мамаш никогда не выйдет из квартиры, не закрыв ее на ключ. Хотя вещи - это просто вещи. И никто не умрет, если их утащат.
А следить за своим родным ребенком - это выше их сил. Нах его вообще тогда рожать, не пойму.
Ответить
Мама убитого НЕ знала, они в деревню отдыхать приехали.
Ответить
Тогда какой смысл говорить, что в деревне все всех знают?
Ответить
"ее пятилетний сын приблизительно в 17 часов ушел из дома на прогулку и не вернулся"
Ответить
И что? Это ДЕРЕВНЯ, там вышел из дверей дома = "ушел на прогулку"...
Ответить
Не придумывайте. В деревне, когда ребенок во дворе = ребенок дома. А вот за пределами двора это уже = ушел на прогулку.
Ответить
Я сама много лет прожила в деревне. У нас не было четко огороженных дворов, просто дома в ряд. И мы гуляли по всей территории перед домами вдоль всей улицы.
Ответить
Т.е. вы все же гуляли, а не были дома?
Ответить
А это смотря как посмотреть ;)
С одной стороны, мы могли все собраться у другого дома в 700 м от моего и это считалось "Лена дома", т.к меня было видно.
Ответить
С любой стороны посмотреть. Лена дома возле дома. 700м от дома - это уже гуляет.
Ответить
Вооот. А с другой стороны, уже в 5 метрах от дома можно сказать, что "Лена ушла гулять"...
Ответить
Ребенок ушел из дома в 5 часов. Гулять. Мать хватилась его через 2 часа. О чем разговор то? Ребенок ушел именно гулять. И мать 2 часа его не видела.
Ответить
А где написано, что мать хватилась через 2 часа? Через 2 часа у нее уже приняли заявление. Т.е., хватилась она самое позднее через час.
Ответить
Т.е. час на улице без присмотра для пятилетки - это нормально? Вкусный ужин, наверное, мама готовила все это время, раз ни разу не проверила сына.
Ответить
С чего Вы решили, что ЧАС и без присмотра? Их имеющейся информации точно так же можно предположить, что через 15 минут мать начала искать ребенка. Сначала искала сама, потом обратилась в милицию. И да, в деревне можно и 5 часов потратить на поиски ребенка.
Ответить
В сообщении, на которое я отвела, написано именно про час. Прежде чем возмущаться, читайте всю ветку, пож.
Ответить
Вот на мое сообщение Вы и ответили. И час, и два и 15 минут - лишь НАШИ предположения.
Ответить
Ну, вы почему то сочли, что провести час пятилетке на улице - это фигня.
Ответить
Я так не считаю и никогда этого не говорила, не надо придумывать ;) Вся эта ветка - всего-лишь предположения.
Ответить
Во-первых, когда это было?
Во-вторых, лет 20-30 назад, когда прошло мое детство, а жила я на крайнем севере в райцентре, случаи насильственной смерти малышей тоже были. Просто газетки и телек о них молчали. Мои родители лично знали одну семилетку и двух шестилеток, по-моему. Во всех случаях - педофилы. Семилетнюю девочку смогли опознать только по обуви, так изуродован был труп.
Вы думаете, хоть в одной газете об этом было?
Ответить
Там до сих пор ничего не изменилось.
И у нас такие случаи были.
Ответить
Иииииииииии?
Вы считаете, что это норма?
если норма, то что мы тут обсуждаем?
если не норма, то не пора ли поменять модель поведения и начать беречь своих детей?
Ответить
Нет, не норма. Но в ТО время после подобных случаев по нашей деревне и окружающим поселкам патрулировали милиционеры днем и ночью в течение всего лета.
Понятное дело, что детей надо беречь. Но эти случаи лишний раз доказывают, что не всегда матерям удается это делать без небольшой помощи государства.
Ответить
И в ЭТО время ПОСЛЕ этого случая, думаю, патрули до конца лета будут патрулировать.
Какая помощь нужна матери от государства? Пересадка мозга?
Ответить
а что толку? Ну ходили и что? Ребенка погибшего не вернуть ведь.
Ответить
Ах, ты, господи, чего ж это не удается? Забора в деревне уж нет? Пятилетка играет В СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ. Как играла я, в не самом простом и безопасном городе, и на скрип калитки бабка мгновенно выскакивала из дома. В моем дворе на меня разве что муравей мог напасть.
Ответить
Ну вот вспоминая территорию нашей бабушки: за забором небольшой кусок огорода, еще одно подсобное помещение тоже огорожено, а вот двора, где можно было бы гулять - нет.
Ответить
Вы совершенно правы. Такие случаи были, есть и будут. Родители, у которых есть мозг, это понимают и маленьких детей без присмотра не оставляют. А тех, кто оставляете малышей без присмотра, нужно судить наравне с убийцами.
Ответить
В деревне дети гуляют разновозрастной компанией, взрослые за ними по пятам не ходят. Не принято.
Ответить
Нет. В деревне пятилетние не гуляют с десятилетками.
Ответить
Да гуляют всей толпой. Особенно если ровесников мало.
Ответить
Еще раз. Пятилетки с десятилетками вместе не гуляют. Исключения, только, если у пятилетки старший брат или сестра десяти лет.
Ответить
Еще раз - при недостатке детей-сверстников, дети гуляют в деревнях всей толпой.
Ответить
Гуляют толпой. Но двое десятилеток никогда не примут в свою компанию пятилетку. Они будут тусить вдвоем.
Ответить
Еще раз.
Двое из троих подозреваемых в убийстве - состояли на учете. Один накануне вернулся из спецшколы. Нормальная такая компания для пятилетки? Вы б своего пятилетнего отпустили с такими "друзьями"?
Ответить
А где написано, что они дружили и гуляли вместе? Пятилетку вполне могли и заманить, и просто утащить в эту баню.
Ответить
вот чтоб пятилетку не заманили и не затащили никуда, за ним должны (ОБЯЗАНЫ!) следить взрослые.
Ответить
У многих есть братья-сестры разных возрастов. Поэтому гуляют толпой.
Ответить
Ну, да. А отпустить пятилетку с десятилетками, совершенно посторонними....
Ответить
Север, там вообще не стоял вопрос "отпускать - не отпускать". Как пишет "Московский комсомолец", ребенок в принципе гулял сам по себе.

"Мать малыша обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына в четверг вечером. Она сообщила, что ребенок в 16.40 вышел на прогулку и домой не вернулся. Как стало известно «МК», мальчик жил в селе со своей матерью. Его отец служит в Абхазии и скоро должен был приехать, чтобы увезти карапуза погостить. В день трагедии, 22 августа, Артем пошел на улицу. Как правило, он не уходил далеко от дома, гуляя во дворах близлежащих многоэтажек. В последний раз видели его там же — в компании местных ребят. Эта информация сельчан и вывела полицейских на предполагаемых убийц.
Ответить
Гуляют-гуляют. И не только потому что это сёстры-братья. Мы, например, часто звали с собой гулять соседскую девочку пяти лет (нам по 11-12 лет), потому что она хорошенькой была и нам было приятно её опекать. Меня в свою очередь в 3-4 года опекали соседские школьницы. И сопли вытирали, и утешали, и страховали на горках/лазалках.
Ответить
Я уверена, что вы ЗНАЕТЕ всю эту компанию. Это другое дело!
Ответить
не должен ребенок гулять один.
ни в деревне, ни в городе, ни в селе, ни на хуторе.
не было бы школьников-убийц, была бы речка, где бы он мог захотеть искупаться. Дорога и машины. Пошел в лес и заблудился.
Подобных случаев - вагон и тележка. Резонансные, как этот вот, доходят до сми. А если он просто пошел гулять один, утопал, например, на речку и захлебнулся, то об этом никто не будет шум поднимать. Рядовой случай, чё.
Нормальные родители в любой глухой дыре будут следить за безопасностью детей, безо всяких "вышел из дверей дома". Что ему делать за дверями дома одному? На улице шляться? Ну вот пожалуйста, получите результат.
Ответить
Как мама, "везде пасущая" своих детей, в т.ч. старшую 10-летку, считаю, что в сложившейся в настоящее время ситуации Вы правы. Но вообще по жизни - это неправильно. Т.к. да, повышается количество инфантильных детей, да, наши "искусственно выращенные дети" потом не умеют строить сами отношения, отстаивать себя и свою точку зрения, и т.д. и т.п., потому как одно - умение постоять за себя (свое мнение), когда видишь маму, сидящую рядом на лавочке, и постоять за себя, когда ты действительно один.
Поэтому данный конкретный случай - это все же болезнь Общества.... ужасно.
Ответить
не соглашусь, инфантилизм зависит от характера, а не от опеки. Моей дочке тоже 10, в 5 лет одна по улицам не шлялась, да и в 9 лет тоже, но вполне самостоятельный, коммуникабельный человечек. А здесь речь вообще о пятилтке!! Вы задумайтесь только, насколько дети маленькие и глупые в этом возрасте.
Ответить
В 10 лет дети достаточно времени проводят и без родителей. В школе, в кружках по интересам достаточно времени для выстраивания отношений и отстаивания своей точки зрения.
Ответить
Инь, а какя ситуация сложилась? Ну, вот лет 35 назад - изнасиловали вот такие же 10-11летки семилетку, как они объяснили "захотелось попробовать". А потом, разошедшись, решили его пытать, как пойманного фашиста. Резали осколками бутылки. Надоело, устали, убежали домой ужинать. Семилетка только у утру умер!
Ответить
просто те же 35 лет назад никто не стал бы осуждать мать, которая одного 5-летку пустила гулять, причем в деревне. Соответственно тот случай был скорее нонсенсом.
Ответить
Нет, но меня отпускали только с родственницами чуть постарше. Потому что я была в селе "чужой", никто меня в лицо не знал, так что отпустить одну - нарваться на неприятности. Были какие-то правила, которые соблюдались.
Ответить
Я родилась и выросла на окраине Москвы. Ещё с садиковского возраста все на улице гуляли без родителей. И бегали мы и на стройки, и в гаражи, и к прудам...
Ответить
Почему же не сравнивать? В моей школе сын местного авторитета забил ребенка именно в туалете. Можете продолжать вопить, что виноваты родители жертв, но никак не упыри, которые вырастили мразь, способную поднять руку на слабого.
Ответить
ВСЕ дети на это способны. Пока действуют они более инстинктивно, чем сознательно. А дело взрослых, в том числе и учителей, завучей и проч. - следить за вверенными им детьми, учить их, воспитывать. А не воображать, что они уже все знают и умеют с рождения.
Ответить
мимо школьного туалета люди ходят, услышат крики
Ответить
Ну и что? Услышат и убегут. На собственном печальном опыте это пережила. Завуч слышала, но спокойно потопала домой. А я потом с сотрясом месяц лежала.
Ответить
Завуч эту могли бы и снять (у нас бы и сняли).
Ответить
девочке с сотрясением это, конечно, сильно бы помогло, сотрясение сразу бы уменьшилось
Ответить
Нет. Это помогло бы другим девочкам, чтоб такого больше не случалось вообще.
Ответить
А за что завуча снимать? Никто ничего не видел. До дома я доползла сама, там и начались обмороки. Моим словам никто не поверил (в последствии, так вообще за мной закрепилась слава врушки), обидчицы мои во время избиения "находились дома".
Ответить
Вы же говорите, что кричали, а завуч ушла домой. Если у вас было сотрясение, и медик это засвидетельствовал, то должны были быть разборки. Тут одно - ваши родители упустили (и мои тоже такие же были). У моих бы случись такое - я б всю школу на уши поставила.
Ответить
Да были ж разборки, я выше написала. Те прошмандовки написали объяснительные, что в то самое время были дома. А я все выдумала, никто меня не бил, мол, я сама где-то головой приложилась и забыла об этом. Родители все силы и средства направили на то, чтоб меня вылечить, т.к. время было не на нашей стороне. И Вы б точно так же поступили бы.
Ответить
Это НЕ разборки, а одна видимость. Вопросы - почему дети остались после школы в школе? Почему никто не следит за входом-выходом в школу? Лечить я не умею, это делали бы врачи. Но вот сходить к директору, и если директор ничего не делает - дальше, я умею.
Ответить
А почему бы и не остаться, если там кружки в это время начинались? Ни меня, ни тех дев никто в школе в то время не видел.
Мотаться с больным ребенком за 500 км на лечение и одновременно разбираться с милицией - нет, даже Вы бы не смогли.
Ответить
Святая наивность... Всем на всех насрать! И в школе тоже, если вы думаете иначе, то снимите розовые очки
Ответить
Т.е. лично вы и ваш ребенок, услышав крики из школьного туалета, не расскажете об этом учителю или охране, а тихонечко пойдете домой?
Ответить
Лично Я не хожу мимо школьных туалетов в учебное время! Да и какой крик, ударить по башке можно за 10 секунд. А еще могут такие и из окна выкинуть, да всё что угодно такие отморозки сделать могут! Ну было бы так: не забили 5ти летку, а выкинули с 3го этажа 7ми летку, как бы тогда шла дискуссия в этом топе????????????
Ответить
В топе обсуждают виновных.
В случае с малышом виноваты и родители.
Если бы в случае с семилеткой вины родителей не было, то ее бы и не обсуждали.
Ответить
В этом топе обсуждают только 5ти летку, а про ублюдков тишина!!! Это пострадавшие виноваты, ага!!!!
Ответить
Уродов достаточно обсудили. Да и что там обсуждать то? В отношении них мнение у всех одно.
Где тут пишут, что пострадавший виноват? Никто ни в чем не упрекает малыша :(
Ответить
Жалко что в нашей стране ничего не будет этим деткам, очень жаль:(((((((((((((( их явно надо изолировать навсегда
Ответить
Чушь.
Север V.I.P.
23.08 18:43
Чушь.
Ответить
Самое смешное - они не отморозки. Они просто разошлись. В других условиях такого не было бы.
Ответить
когда ребенок в школе - за него отвечает школа.
и в случае подобного ЧП, родители имеют полное право призвать школу к ответу. И должны это делать, если им не все равно.
Поэтому в школе за порядком худо-бедно следят, т.к. разборок не хочется никому. Другое дело, что есть дети, которые знают, что в подобном случае к мамепапе обращаться бесполезно - лесом пошлют. Вот они-то и становятся объектом травли.
Ответить
А учителя в школе не предусмотрены?
Ответить
У ас учитель - женщина. Полагаете, она будет ходить в мужской туалет?
Ответить
Один учитель, на всю школу, никого из мужского полу персонала нет. Деревянные игрушки, прибитые к полу, ага.
Ответить
Ну может, 2-3 педагога-мужчины есть, но обеспечить ими все сортиры нереально.
Ответить
У меня была домработница из Белоруссии. Она рассказывала, что ее дочери с трех лет в маленьком городке гуляли одни - у них так принято - никто с детьми не гуляет. Ведь надо дома убираться, полы намывать каждый день, готовить разносолы, занавески красивые шить и т.д. Это первоочередное, а дети сами, сами... Так все хорошие хозяйки делают.
Ответить
мы сейчас живем в Вильнюсе, дети здесь гуляют одни, и игрушки оставляют на детских площадках, и куртки-кепки там же, и никто детей не убивает, не насилует, вещи-игрушки никуда не исчезают наутро
и это совсем не потому, что "надо дома убираться, полы намывать каждый день, готовить разносолы, занавески красивые шить и т.д."
Ответить
Ага, и полиция вам в таком случае не нужна! http://www.obzor.lt/news/n3108.html
А про уборку и т.д. мне домработница сама сказала.
Ответить
отчего ж не нужна? в том числе, и в следствии хорошей работы полиции, преступность в Вильнюсе отсутствует
Ответить
Это возможно стало, потому что родители пятилетнего ребенка не исполняли свои обязанност по присмотру за ним.
Ответить
Давно пора вводить уголовную ответственность лет эдак с 8. Таких зверенышей не так уж и мало, а наказание им будет минимальное.
Ответить
Еще раз - чушь. Воспитывать не пробовали?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325