Школа
205
Anonymous
Происшествия
8.11.13 04:49

Роженицу не приняли в роддом

Обсуждали уже?
Во Владивостоке набирает скандал вокруг истории с родами на крыльце роддома
http://5-tv.ru/news/77560/

Свернуть
Ответить
Эта самка уже четвертый раз рожает таким образом, к себе в аул ехать плодиться не хочет. Правильно врачи сделали, мусор в больницу нечего таскать, там люди лежат.
Живут под забором,ибуться там, пусть там и рожают.

http://ptr-vlad.ru/news/society/85100-vo-vladivostoke-uzbechka-ustroila-spektakl-na-krylce-roddoma-chtoby-ne-platit-za-rody.html
Ответить
+1
надо заботиться о других - нормальных - роженицах. а что, если эта принесет в роддом не то что вшей (это еще куда ни шло), а сифилис, спид и гепатит?
Ответить
Охуеть! В Европе вообще запрещено на спид без согласия проверять! Это забота врачей-чтобы она не принесла гепатит. Но оставить человека на пороге-это за гранью!
Ответить
Думаю, что если бы люди не были столь измотаны и обозлены той ситуацией, что происходит с мигрантами, никто бы и не возмутился, а, наоборот.
Ответить
ей же приняли роды,только теперь вопрос в том,КАК она будет оплачивать роды.Начнем с того,что в европе такое бы вряд ли случилось,нелегалов там очень мало,а в россии кому не лень заезжай,жалко что ли,пускай сами выживают,а потом вот такие случаи случаются,Э роды оплатят,а вы,гражданка россии,исправно налогоплательщик,будете сами себе оплачивать.
Ответить
никак. По законам нашей великодушной страны роды и три дня после приравнены к ургентной ситуации, а значит помощь оказывается "бэзвозмэздно, то есть дадом" (с)
Ответить
вы так долго жили (и лечились, надо полагать) в Европе, что знаете, что может, а что не может быть?

В Европе, да будет вам известно, врач вообще не ставит пациента в известность, НА ЧТО его проверяют. выписывает направление С КОДАМИ - и только приближенным к медицине людям известно, что эти коды значат. Уведомлять пациента в том, что с ним будут делать, врачу невдомек.
Ответить
отошли воды не равно родила на крыльце. Журналюги как всегда из мухи слона раздувают
Ответить
Даже если бы и родила, с какого хера граждане России должны оплачивать роды приезжим чуркам,которые не озаботились сами своими родами и в очередной раз причем?
Ответить
:-) Ну потому, хотя бы, что мы цивилизованные люди) И во всем мире экстренная помощь оказывается любому нуждающемуся - кем бы он ни был.
Ответить
Только вот счет потом выставляется не маленький, а у нас почему должно быть бесплатно, т.е. за наш счет?
Ответить
написала ниже)
_Irina_ V.I.P.
8.11 11:39
написала ниже)
Ответить
типичная нищебродская философия, прям к вам домой позвонят и попросят счет оплатить? ваши расходы в этом месяце увеличатся из-за этих родов? а ничего, что на ваши налоги жируют чиновники и на мерсах ездят?
Ответить
Типичная тупая логика. Т.е если кто-то жирует за мой счет,то мне на шею можно еще кучу гастеров беременных и их последующий выводок посадить?:-D
Ответить
вот-вот. У нас на шее и так до хрена всякого говна сидят. Помимо чинуш ещё зэков на зонах кормим. Нам ещё гастерских баб пузатых нехватает. И чё мы к ним рожать не едем? Чё они к нам прутся?
Ответить
Потому и прутся, что у нас ОБЯЗАНЫ в роддом принять,у себя на родине их под забор бы выкинули и никто не вспомнил бы и визгу никакого не было бы.
Ответить
Да,только потом счет выставляют кому? Правильно, тем кому помощь оказали. Пусть за нее диаспора платит,тогда будут всех обезьян принимать в больницы,в специализированые желательно:)
Я не хочу быть такой "цивилизованной",чтоб за мой счет устраивались родо-туры всех чебуреков.
Ответить
это вопрос не ко мне, к правительству. Да, пусть страна ее оплачивает, согласна. Также как и мы спасаем своих граждан и оплачиваем их счета
Ответить
Вы знаете, знакомый мальчик 9ти лет ...
Золотая Долина **K**
8.11 17:01
Вы знаете, знакомый мальчик 9ти лет помирал от острого аппендицита в Канаде (только иммигрировали и страховки не купили, сэкономить хотели), и его ни один госпиталь не принимал без оплаты.

Так что насчет цивилизованных стран все спорно.
Ответить
вот только писдеть не надо! здесь сначала принимают, а потом счета выставляют-это да! выздоровел-оплати!
Ответить
В том-то и дело, что даже ребенку эк...
Золотая Долина **K**
8.11 19:45
В том-то и дело, что даже ребенку экстренную помощь в Канаде не оказывают бесплатно. Семья отдала около 9 тысяч канадских долларов за операцию и пребывание в больнице.

А вот в Италии и Турции оказывают (именно детям) и совершенно бесплатно. Мы сталкивались сами во время поездок, полис был, но его даже не спросили, и на мой вопрос ответили, что ЛЮБОЙ ребенок получит помощь бесплатно.
Ответить
Бесплатного ничего нет. Просто за бесплатное оказание помощи для вас кто-то заплатил из своих налогов .
Несколько лет назад по российскому телевидению показывали сюжет, как Турция не выдавала рожденного в Турции у гражданки России ребенка, пока роженица не заплатит за роды . Деньги по миру собирали.
Ответить
Ну так то роженица, с нее взяли за о...
Золотая Долина **K**
8.11 22:52
Ну так то роженица, с нее взяли за оказание помощи при родах, какие-то лекарства именно для нее. А я говорю о бесплатной помощи детям, в экстренных ситуациях.

Я не знаю, почему у нас в Италии и Турции не брали полис - он у нас, разумеется, был, и наша страховая компенсировала бы. Сказали, что не нужно.
Ответить
у нас в Италии тоже не потребовали полис. Вообще обслужили бесплатно. у них видимо за это государство платит. правда, речь шла об обычной (разовой) консультации терапевта (в больнице), а не о стационаре.
Ответить
Да, интересные ребята. Я предлагала ...
Золотая Долина **K**
19.11 15:26
Да, интересные ребята. Я предлагала полис, он у нас был, но они не стали даже смотреть.

У моего ребенка был острый живот и температура. Доставили в региональный госпиталь по скорой, осмотр врача, УЗИ брюшной полости, хотели делать рентген легких - я написала отказ.
Ответить
ну так мы тоже не без страховки были. правда, речь шла всего лишь об ангине, но все равно. за лекарства правда пришлось заплатить в аптеке (но на первый день нам выдали бесплатно, это было воскресенье, а потом в аптеке уже дали на оставшийся курс).
Ответить
Боюсь, Вы действительно или не поняли, или сочиняете, или кто-то Вам "наврал как сивый мерин". Уж в КАНАДЕ такого точно нет. Да и в Штатах тоже: при угрозе жизни не имеют права отказать в приеме. Из-за этого, кстати, проблемы с ожиданием в приемной "Скорой" многие часы. Потому что те, у кого денег нет - идут не в поликлинику, а сразу в "скорую".
Могли быть случаи, когда человек умирал во время ожидания: сначала сиптомы были не острые, потом состояние резко ухудшалось. Но чтобы ребенка(!) с перитонитом (!) ни один госпиталь (!)_ не брал - потому что не было денег (!!!) - это уже, извините, киздеж - пардон мой канадский.
Ответить
Я говорю абсолютную правду и людей этих знаю лично. Они объехали несколько больниц, и везде им говорили, что только за деньги. У ребенка была высокая температура, диагноз врачи подтверждали и говорили, что нужна срочная операция.

В последней больнице им посоветовали ехать в Красный крест, если они хотят бесплатно (может быть название неточное, но смысл понятен), однако ребенок на тот момент потерял сознание, так что они срочно подписали бумаги.

Эти люди месяц как иммигрировали, деньги у них были только потому, что перед приездом в Канаду (чтобы получить иммиграционную визу) нужно было перечислить определенную сумму на свой счет - первые 6 месяцев пособие по безработице не выплачивается. На их семью это было около 12 тыщ канадских долларов, около 9 тыщ они отдали за операцию.

Кстати, Кошелке я об этом писала в каком-то дискуссионном топике, и ее, как канадского мед.работника, данная ситуация не удивила. Не знаю, почему вас удивляет.

Вот так ребята пытались сэкономить на страховке - ее нужно купить вроде на 3 мес, потом иммигрантам бесплатная страховка будет. По крайней мере, так было раньше (когда они уезжали).

Опять же, вполне возможно, что на данный момент в Канаде произошли изменения в части оказания первой помощи детям, потому вы и не понимаете меня.
Ответить
Ой. все чудесатее и чудесатее. "Иммигрировали" - значит, у них был вид на жительство или по крайней мере какая-то виза, которая позволяла ЛЕГАЛЬНО пребывать в стране (не туристическая). Кстати, а что такое "иммиграционная виза"? А для людей с ЛЕГАЛЬНЫМ видом на жительство с недавнего времени медицинская помощь бесплатная, а до недавнего временени была обязательная страховка (40 долл в месяц на человека или 80 на семью). Но ЭКСТРЕННАЯ помсощь долждна оказываться независимо от. То есть Ваши знакомые или были в стране нелегально, или...см. выше, кто-то тут крепко сочиняет.
Не говоря уже о том, что НЕ ПРИНЯТЬ не имели права. Выставить счет потом - если они не имели стразовки - возможно. Но НЕ ПРИНЯТЬ - не имели. Могли предупредить, что это вам будет стОить столько-то, но ПРИНЯТЬ были обязаны. Так что тут родители...неправы, что таскали ребенка по больницам, ища бесплатную. Далее, выставляемый потом счет можно платить в виде рассрочки, как и другой долг, никто не потребует "прямо выложь из кармана" - ОСОБЕННО ЕСЛИ ЛЮДИ НАХОДИЛИСЬ В СТРАНЕ С ЛЕГАЛЬНЫМ ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСЧВО ИЛИ ВИЗОЙ, РАЗРЕШАЮЩЕЙ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Еще далее - если и правда так было - они могли поднять ТАКОЙ хай, что врачам бы не поздоровилось.
Ну и какое-такое "пособие по безработице" для новоприбывших - если они еще и не работали?
Так что..."не верю" (с), уж простите.
А в каком году и в каком городе (или хотя бы провинции) это было?
Ответить
Конечно, они были там легально. Имми...
Золотая Долина **K**
10.11 09:56
30
Конечно, они были там легально. Иммигрировали по независимой (профессиональной категории). Первые 3 месяца пребывания в стране страховка не предоставлялась.

Если вы сами пишите, что мед.помощь стала бесплатной с НЕДАВНЕГО времени, то почему удивляетесь моему рассказу?? Ситуация происходила около 6 лет назад, времени прошло прилично.

Конечно, их готовы были принять, но после лечения оплатить счет, в том-то и соль.

Вы совершенно не в курсе иммиграционного законодательства Канады того времени. Мы в Канаду оформили более сотни семей, так вот первые 6 месяцев после прибытия пособие по безработице не платится, именно поэтому нужно еще до выдачи визы (уже когда она одобрена) открыть счет в Канаде и перевести на этот счет определенную сумму, исходя из кол-ва членов семьи. И потом полгода жить на эти деньги и параллельно искать работу.

Может быть сейчас что-то изменилось по поводу этой гарантийной суммы, я не в курсе. После того как Канада перекроила иммиграционное законодательство, изменила списки профессий и ввела IELTS, у нас клиентов на Канаду не стало.

Место действия - либо Торонто, либо Ванкувер. У нас все ехали в эти два города.
Ответить
Простите, но Вы читали несколько по диагонали.
1) бесплатной страховка стала кмк более 6 лет назад. Но ДАЖЕ если это не так - то (читаем внимательно) ранее это было 40 долл в мес. на человека или 80 - на семью. То, что "первые 3 месяца" она людям с легальныфм видом на жительство не предоставлялась - простите, не верю. Дайцте, пожалуйста, ссылку на законодательство.
2) про пособие по безработице. Ну так вот, то, что Вы имели в виду - это НЕ пособие по безработице, а типа пособие для малоимущих. Но дело даже не в этом: независимо от получения пособия, если люди платят ту самую минимальную страховку - то получают бесплатную БАЗОВУЮ медпомощь
3) от гарантийной суцммы и прочей лабуды это не зависит. И от иммиграционной политики тоже. Я могу быть не в курсе правил иммиграции, но я в курсе правил медпомощи в Канаде. Живу я там, и по долгу службы приходилось сталкиваться с этим делом (медпомощь людям с различными статусами).
4) как я уже написала - срочную медпомощь обязаны оказывать любому. НЕ принимать потому что "нету страховки" проосто не могут. Могут сказать - мы вам потом выставим счет, если вдруг страховки нет. Но опять же, этот счет можно потом или выплачивать частями (и долго) или же оспорить на соновании того, что мы, дескать, малоимущие.
Так что умоляю Вас, не надо мне ...говорить.
Что было скорее всего: Ваши знакомые, как новые иммигранты, не разобрались, недопоняли - и когда им в больнице сказали, что мол, платно - запаниковали и начали искать бесплатную. ну а потом история обросла подробностями, и...
Ответить
Отвечаю по пунктам )) 1. Вот эти 80 ...
Золотая Долина **K**
10.11 14:27
Отвечаю по пунктам ))

1. Вот эти 80 долларов на семью люди и пытались сэкономить. Обычно у нас иммигранты покупали страховку на 3 мес еще в России - Ингосстрах и т.п. Эта семья, с оооочень скромным фин.положением, решила экономить и не покупать страховку в принципе. Типа все молодые, здоровые.

Ссылку на законодательство 6-летней давности я вам, конечно, не дам, и даже не буду тратить время и рыться. У меня нет цели вам что-то доказывать. Ситуация имела место, вот и все.

2. У людей не было минимальной страховки, они ее НЕ оплатили.

3. Не поняла вашу мысль. При отсутствии страховки операцию должны были сделать бесплатно? А если это туристы, то тоже сделают бесплатно?

4. Да не НЕ ПРИНИМАЛИ их. Им сразу говорили, что без страховки это будет ПЛАТНО, и потом придется оплачивать огромный счет. Людям предстояло потерять все свои сбережения, потому и пытались искать бесплатную больницу. Какая разница, какими частями выплачивать счет? Сумма от этого не изменится.

Вполне возможно, что люди недопоняли, но разве это повод доводить ребенка до потери сознания в приемном покое? А если бы это были туристы без страховки, что бы было тогда?
Ответить
П.1 "1. Вот эти 80 долларов на семью люди и пытались сэкономить. Обычно у нас иммигранты покупали страховку на 3 мес еще в России - Ингосстрах и т.п. Эта семья, с оооочень скромным фин.положением, решила экономить и не покупать страховку в принципе. Типа все молодые, здоровые." - ну вот это все и объясняет. Типичный пример того, что "скупой платит дважды". Есть разница не покупать дополнительные страховки, оплачивающие лекарства или стоматологию - как делаем мы именно по той причине. что "типа все молодые-здоровые" и плата за это дело из кармана обойдется в сумме все равно дешевле, чема ежемесячная страховка за год-два-деся\ть. Но в случае с Вашими знакомыми скорее спишу на непонимание и незнание. Надеюсь, с ребенком все хорошо.
2. См. 1.
3. Операцию обязаны были СДЕЛАТЬ. А что родители "понадеялись на авось" - это уже см. п. 1.

4 и далее. Как уже написала выше: задача родителей, если ребенок в критическом состоянии - сделать все, чтобы ему была оказана помощь. И это ОНИ "доводили ребенка до потери сознания в приемном покое", а не врачи.
А "если бы это были туристы без страховки, что бы было тогда?" - была бы та же фигня: помощь бы оказали, но выставили бы счет. Потому что для этого и нужна страховка. Медпомощь - она, знаете, денег стОит и кто-то за нее обязан платить. Предполагается, что человек оплачивает эту "бесплатную" помощь из страховки, налогов и так далее. А если налогов не платит, страховки нет - то платит за него кто-то другой. ПОЧЕМУ с какого перепугу за Ваших знакомых должны платить другие люди?
Ну и насчет "потерять все сбережения" - ну во-первых, потерять сбережения все-таки не так страшно, как потерять ребенка? А во-вторых - см. п.1. То есть в данном случае ответственность ТОЛЬКО на родителях. Незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности за их нарушение.
Ответить
Я с вами согласна полностью насчет и...
Золотая Долина **K**
12.11 13:58
Я с вами согласна полностью насчет идиотизма родителей.

С ребенком все хорошо!

Если вы перечитаете сообщение, которое я изначально оспорила, то оно звучит так:

"Ну потому, хотя бы, что мы цивилизованные люди) И во всем мире экстренная помощь оказывается любому нуждающемуся - кем бы он ни был".

Так вот, есть страны, где эта помощь реально и бесплатно оказывается - в том числе в России, Турции, Италии (из тех, что я знаю точно). А есть страны, где помощь будет оказана только за крупную сумму (и неважно, что оплачивать надо будет ПОСЛЕ, а не ДО) - например, это Канада.

Разница все-таки есть, верно?
Ответить
Ну...понимаете, поскольку я живу в той самой Канаде - то это все не совсем так, но вот обхяснить мне сложно. ну к примеру, счет выставить могут - но можно разлодить оплату на длительное время - скажем, по сотне в месяц или даже по меньше. Или "скостить" часть долга, если неимущие, или получить дотацию, или задержать оплату до получения людьми работы или там пособия. В общем, варианты всегда есть, "торг уместен". И таки да, помощь оказывается таки любому, все зависит от обстоятельств. Как уже писала: в Штатах, где бесплатной медицины нет в принципе - те, у кого денег нет - идут в неотложку. И...конечно, в результате приходится в разы дольше ждать тем, у кого деньги есть и оказание халявной помощи одним - усиливает финансовую нагрузку на других - но это таки мелочи.
И да, ошибки случаются везде, и тупицы-врачи или идиоты-бюрократы - тоже явление интернациональное.
Но насчет того, что "в России помощь реально и бесплатно оказывается"...ну не знаю, я в России не дила с 10 лет, но наслушавшись рассказов, как "скорая" не ехала по многу часов и клиент испускал дух, или как тоже гоняли от больницы к больниуце, потому что "места нет" - начинаешь сомневаться и в этом.
Ну а кто скандал с катаниями по газону устраивает ...то, конечно, кого угодно "укатает". Правда, для этого надо иметь здоровье лошадиное: по-настоящему больному такое не по силам.
Ну ап тетеку в заглавном посту и правда надо было отвезти в "обсервацию" - пусть бы рожала с такими же.
Ответить
Спасибо за подробное разъяснение, действительно очень интересно!

Про скорую в России пишут многое, из своего же опыта вызова скорой могу сказать, что врачи приезжали мега-профессиональные. И приезжают быстро. Правда, мы и вызывали по вескому поводу, а не потому что у дитятки температура 39 поднялась - кстати, из-за таких мамаш и скорая перегружена. Опять же пробок у нас нет.
Ответить
Очень рада это слышать. Правда. А то я все больше о Российских реалиях по тому, что слышу и читаю от людей, которые мне незнакомы. А на моей родине просто у нас в семье почти все медики или около того, так что "все схвачено". А как для "простых смертных" - не знаю.
Ответить
Мы иммигрировали в Канаду в 1999 году. Мед полис оформляется сразу! ( если иммиграция легальная) На период оформления покупается страховка. Как можно на этом экономить если у тебя есть ребенок???? Нонсенс. Ни один госпиталь не откажет в приеме и не потребует оплату авансом! П.....ж! Выставят счет или пришлют по адресу проживания после операции. И каким же родителем надо быть чтобы мотать ребенка с перетонитом по госпиталям до потери сознания! Кошмар, придурки, уж извените других слов нет! Меня приняли на обследование с аппендицитом в течении 20 мин., если брать в расчет многочасовую общую очередь. Сына с переломом приняли и загипсовали в течении получаса.
Ответить
Я уже устала повторять, что никто оп...
Золотая Долина **K**
16.11 22:21
Я уже устала повторять, что никто оплату АВАНСОМ не требовал. Родители пытались найти бесплатный госпиталь, так как эта очень простая операция равнялась всем их сбережениям.
Ответить
Я вот что не понимаю: все сбережения= жизнь ребенка? Перитонит- это оч. серьезно, ну вы сами понимаете. А потом, эту сумму можно бы было по соц. программам провести, по получении счета.
Ответить
Ну вот такая была разъяснительная работа, что люди не знали ни о чем. Когда из посольства приходила клиентам бумага о том, что их дело одобрено, там было четко написано - переводите деньги на свой счет (сумма была указана), так как в течение первых 6 месяцев вы не сможете претендовать на пособия от государства.

И вот люди с двумя детьми едут, практически сразу случается этот аппендицит, а жить еще 4-5 месяцев до пособия и кормить детей как-то нужно. Вот и мыкались по больницам - все не могли поверить, что ребенку в такой опасной ситуации не окажут бесплатную помощь. Привыкли, что в России такого не может произойти.
Ответить
А я вполне верю и понимаю, как такое могло произойти: именно когнитивный диссонанс. То есть под действием непонимания законов и порядков и шока от произошедшего с ребенком мозги немного...того. Хорошо, что с ребенком все хорошо, как поняла, и вообще все устаканилось. Но при всем при том, что у меня не повернется язык назвать родителей "виноватыми" (см. выше) - на медицину и медиков грешить тоже не надо.
То есть типичный случай непонимания.
Ответить
Ето сообщение автору- Золотая Долина. Я здесь пишу оч редко, не сильно разбираюсь!
Ответить
бесплатно никто в европе тебе делать ничего не будет.Начнем с того,что она НЕЛЕГАЛКА,никто ее в россию не звал,оплачивать роды ей никто не обязан,из-за таких потом гражданам россии,которые регулярно и немало платят налогов, отказывают бесплатно выполнять услуги,в европу вьеззжают только с медицинскими страховками,в случае чего оплата перекладывается на плечи того,кому были предоставлены услуги.
Ответить
во-во. у меня воды отошли за 6 часов до родов.
Ответить
А мне вот другое интересно.
Ну да, цивилизованные люди, конечно, как ни крути - это человек, бросить помирать нельзя.
Но ведь она уйдет, получивши на халяву недешевые услуги и в пятый раз приедет и сделает так же.
Как-то же нужно это грубо говоря "воспитывать" - на деньги ее выставлять, отрабатывать заставлять, ну чтоб не было желания повторять вновь и вновь.
Я уже не говорю о том, как часто евы спорят насчет целесообразности платных родов и понтов якобы за хорошие условия. Вот не приведи господь, если там палаты не одноместные, положут тебе в палату такую красавицу - ахтунг! Уже любых денег заплатишь, чтоб с такими не встретиться.
Ответить
В этот раз врачи просто обязаны ЗАШИТЬ ее родилку.
Ответить
простерилизовать лучше
Ответить
Я за врачей, которые так поступили.Правильно.Надоело уже.Почему эти чурки должны получать медицинскую помощь за наш счет????!!!!
Ответить
+100
Anonymous
8.11 11:42
50
+100
Ответить
+++++
Спросило бы доброе государство, на что и на кого его налогоплательщики хотят тратить свои деньги.
Ответить
А зачем спрашивать?!
Это же логично, что граждане Великой и самой богатой страны очень хотят поделиться своими кровными и оплатить зп бедным депутатам (за их нелегкий и опасный труд), миллиардную олимпиаду (все едут в Сочи?), ну, и нужно же помогать налаживать быт желанным гостям из аулов, как они у нас обоснуются без нашей помощи??
Ответить
Я делиться не хочу! Вот такое я говно!. И такого говна у нас, думаю, много.
Ответить
И я к вам))в говнюшки)
Ответить
А где отЭц? Почему его нигде не видно? А то как-то разрушается усердно вдалбливаемый миф о сплоченности и трепетном отношении к семье.
Ответить
Отец,не покладая куя, стругает новой самке масега:)
Ответить
а ты лично ещё будешь должен и тому отцу и тому масеГу.только уже молча и не у себя дома.
Ответить
Угу,я уже должен:-D
Ответить
хорошо,что хоть осознаёте.а вообще я вам тоже не завидую.
Ответить
Это ваши проблемы, медицинские;)
Ответить
Вчера в вестях сказали, что в прошлом году в России родилось 29000 детей от нелегалов
Ответить
и все они автоматом стали гражданами России. ПрЭлестно...
Ответить
С чего Вы взяли?
Anonymous
22.11 10:24
С чего Вы взяли?
Ответить
С того, что любой, рождённый на территории РФ имеет право на гражданство РФ.
Ответить
Чудовищно! Никто не отнесся с сочувствием к человеку! Зверье!
Ответить
Да ей на хер ваше сочувствие не надо!
Ответить
а кто человек? Чурка? Да она хуже зверушки...
Ответить
Нет, это Вы хуже зверушки. Как минимум потому, что этого даже не понимаете...
Ответить
Ну пожалейте ее, это красиво и бесплатно! А что лично вы сделали из своего человеколюбия для таких вот страдалиц? Ничего? Только патетически попи...сать на форуме?
Ответить
С волками жить...
Anonymous
8.11 20:46
70
С волками жить...
Ответить
оплатите счет за ее роды,раз такая жалостливая.
Ответить
Хе! А я Вас понял.
Jour Fuck *
8.11 14:43
Хе! А я Вас понял.
Ответить
Я просто представила, что она лежит на соседней кровати. Пользуется одним туалетом и душевой кабиной. Попробуйте представить, отрезвляет.
Ответить
вам в индивидуальную палату! и представ(те себе-не чурки тоже бывают и грязными и больными.
Ответить
Возможно Вас это удивит, но существуют правила, по которым подобных рожениц без документов принимают только определенные родильные дома. Так называемые " инфекционные " . Такое существовало даже в СССР. Т.е. их можно было изолировать от остальных рожениц. И действительно содержать в отдельных бокасах.
Ответить
У меня так и было. индивидуальная. О других забочусь)
Ответить
Вот поэтому нельзя принимать мигрантов просто так. Надо что бы они на границе либо медполис покупали либо на счету денег имели. Ну зачем до такого доводить? Принудили бы их на границе полис купить не было бы такого цирка.
Слава богу им теперь хоть права наши надо иметь чтобы автотранспортом управлять.
Ответить
Да, это очень хороший вариант. Полис при пересечении границы.
Ответить
Самый лучший вариант, который, к сожалению, не выгоден нашему правительству.
Ответить
Правительству по барабану, не выгоден местным властям. Там такой бизнес уже развернули, им же эти таджики и узбеки платят неофициально. Взятки то есть...
Ответить
Ну правильно, тетка - унтерменша, и не человек даже. А мы, люди, таким не помогаем. Разве это достойно человека, помогать таким, как она? Можно еще ногой ее пнуть, за то, что у нее в стране нищета и ей жить не на то, приперлась сюда. Это же она лично ссср развалила, разруху у себя в стране устроила. Вы все охренели в конец, если считаете нормальным отказ в экстренном медицинской помощи. Не важно, кому. Сами уже в зверей превратились.
Ответить
Ну вот вы пойдите, приведите ее к себе в дом и пусть она у вас рожает. За ваш счет. Можете ей акушерку пригласить. Раз вам ее жалко, почему вы бездействуете? просто попи..деть?
Ответить
Вполне ожидаемый ответ). Мне не тетку жалко, мне вас жалко, что вы оскотинились окончательно. А оплачивает все пусть наш президент и правительство, которые не контролируют и не хотят контролировать поток мигрантов. Понятно, по каким причинам. И еще предположение - а вы, наверное, крестик носите? И деток крестили?
Ответить
+1 апплодирую стоя! жаль что Вы анон...
[マリーナ] (volkunya ) V.I.P.
8.11 15:34
+1 апплодирую стоя! жаль что Вы анонимно!
Ответить
Ну хоть признались, что тетку не жалко, и то респект. И мне ее не жалко. А себя, да, немного жалко, что вынуждены жить в таком... ээээ... ну вы понимаете. П**достардания по поводу плохого пЕрзидента и правительства - удел озлобленных старушек с начальной стадией маразма. Так что этим пока не страдаю. Каждый народ достоин своего правителя. Чоуж...
А крестика - нет, не ношу))) Ребенка правда крестила, да. Давно.
Ответить
А зверьки заслужили жить в таком…эээ…ну вы понимаете.
Ответить
А на зверьков мне насрааать))) Они тоже заслужили что имеют :)
Ответить
Старушки в нашем царстве-государстве, как вам известно, как раз и голосуют за этого президента. А если вы себя считаете достойной такого правительства, то и хавайте то, что имеете. Но не переносите результат деятельности чиновников на беззащитных, в общем-то, людей. А раз уж вы признаёте свою принадлежность к церкви Христовой, то советую почитать первоисточник, Новый Завет то есть, может что-то в голове и прояснится.
Ответить
Старушки делятся на две категории - те, что голосуют ЗА, и те, что ругают любое правительство. В маразме чаще ругают.
Что есть результат действия чиновников в данном случае?
Что таджичку не пустили в больницу без полиса? И что? Пусть покупает себе полис, какие мои-то проблемы? Я когда еду за границу, покупаю, межпрочим. И везде так делается.
Свою принадлежность к церкви христовой я как-то не особо признаю, да ребенка крестили в свое время. И только. Новый Завет, как и Ветхий, не спустили с небес по факсу, так что его писали люди, причем переврали многократно. И чоууу?
Вам от души желаю родить и полежать в одной палате с такой вот дамой! Плюс ее гепатит и сифилис и остальной букет. Из толерастии.
А вот еще - новость! http://eva.ru/topic/262/3189918.htm?messageId=82914989 Можете идти и усыновлять за ней, слабо?
Ответить
Результат действия (бездействия) чиновников - неконтролируемая миграция. Все остальное (больницы, криминал) только следствие. Вам визу шенгенскую не дадут без полиса. Почему наши правила не предусматривают наличие страховки? Это тетка-таджичка виновата? да и бюджет наш трещит по швам, наверное, из-за таких бесплатно рожающих теток, а не из-за чудовищной коррупции. Вам засрали мозги, простите уж. И для вас такие тетки - главная проблема. Продолжайте так думать. По поводу церкви - не удивили)). Вы - типичный представитель "электората")). Крестить крестим, а все остальное пофиг. По поводу лежания в одной палате с такой тетенькой - я уже выше написала по поводу налогов и платной медицины.
Ответить
Для меня те тетки вообще не проблема, не то, что не главная. У меня своих проблем достаточно. И я их решаю, как могу.
Кстати, за Пу я ни разу не голосовала, и что? Голосование вообще в нашей стране ни при чем. Так уж нас угораздило родиться в этой стране и в это время.
Таджичек вот мне ни капли не жаль, и даже не жаль, что не жаль. Хер бы на них на всех.
Да, я не воцерковленная, и что? Должна?
Ответить
Причем здесь воцерковленная или нет? Вы ребенка крестили? Значит, принимаете, так сказать, концепцию. Да и общечеловеческие ценности никто не отменял. Мне не нравится, что в моей стране проживают миллионы мигрантов. Никакой особой любви я к ним не питаю. Но если кому-нибудь из них потребуется скорая медицинская помощь, у меня даже мысли не возникнет пройти мимо. Потому что я человек. Кстати, вообще не имеющий к церкви никакого отношения, и дети у меня не крещеные.
Ответить
Так что же вы, милая? Что же сидите-то? Не проходите мимо, идите и окажите ей эту помощь безвозбездно! Не этой, так другой, благо их сейчас немерено... На всех матьтерез хватит. Приведите ее в свою чистую квартирку, обогрейте и накормите. Окажите ей медпомощь. Не можете сами - заплатите за ее роды, по правилам больницы. Что вам мешает?
Я вот не хочу, чтобы моими деньгами оплачивали роды черте кого. У нас и своих хватает, и бомжиц, и алкашек, и нищих. И других дыр полно в стране, на которые бы налоги пустить. А вы хотите? Платите!
Не вижу связи факта крещения детей с оказанием платных мед услуг мигрантам. Пусть им Аллах помогает. У себя в ауле небось в своей хибаре бы рожала, и ничо.
Ответить
Вы непробиваемо глупы и озлобленны)). Продолжайте видеть источник всех проблем в этих таджикских тетках)). И не хворайте!
Ответить
Что, нет аргументов, так переходим на личности? Это вы пафосно глупы и напыщенны. П..деть - не камни ворочать. Рассуждать о гуманности и человечности каждый может. Особенно, если неискренне :) как предложили лично поучаствовать, оплатить роды, полечить, так и в кусты?
Кстати, я Вам второй раз повторю, я не вижу проблем в этих тетках, у меня есть свои проблемы, а до них мне вообще дела нет. Нисколечко. Пусть хоть помрут все хором. Мне все равно.
И вам не хворать! А то, не дай бог, как вам припечет, вами оплаченные доктора будут заняты помощью очередной "трудящейся востока". :)
Ответить
И еще добавлю. За те налоги, которые платим я и мой муж, можно оплатить роды сотням таких теток. Тем более, что сами мы пользуемся только платной медициной.
Ответить
Во что, пОрдон, охренели?
Ответить
+ 100000000000000000
Slesh +
8.11 16:49
+ 100000000000000000
Ответить
Да, человек она! И жалко ее! Только, вот я - москвичка, а второго ребенка позволить себе не могу! А она без ничего в чужой стране за чужой счет четверых нарожала. Именно в этом она и виновата! Сначала заработай - потом плодись!
Ответить
Завидуете))?
Anonymous
9.11 01:50
100
Завидуете))?
Ответить
Нечему! Детей очень жалко.
Ответить
Нищета?
Anonymous
8.11 20:47
Нищета?
Ответить
а рассказать вам, как мою родную сестру в Узбекистане в своё время с новорожденным ребёнком на руках из роддома выгнали. С кровотечением послеродовым. Через час после родов. И кричали "убирайтесь в свою Россию! Русским смерть" Что ж теперь-то они все поголовно в Россию прутся? Нищета у них? За что боролись. Пусть варятся в своей нищете!
Ответить
ужас какой! сочувствую вашей сестре, надеюсь, она и ребенок сейчас-то здоровы?
не сомневаюсь ни в едином вашем слове.
Ответить
К таким надо применять тактику "врачебной ошибки",чтобы больше не могла брюхатиться. Типа, кровотечение и всдедствии - удаление матки, например.
Ответить
Тебе уже где-то полмозга удалили, похоже, по ошибке.
Ответить
Ты такая же расплодившаяся за наш счет? Или тебе по приколу такие одноклассники твоего приплода? Чем плохо удаление матки у этой дуры? Перестанут появляться на свет больные дети, на которых нет ни средств, ни ума, ни сердца? Меньше станет инфекции? Меньше расходов у государства? Между прочим,все они учатся, лечатся, жрут в школах и садах бесплатно, а в армию идут наши дети. Их воюют против твоего потомства. Жалей дальше. Тебе удалили весь мозг.
Ответить
Чтоб твоим детям и твоим внукам рождаться рядом с такими с риском подхватить все и сразу за твою толерантность. Ведь обплюешься и оборешься, если что. И ногой пнешь. А здесь можно играть в благородство.
Ответить
Да она сто пудофф не из России вещает. Из-за бугра-то милое дело проявлять толерантность к притесняемым элементам в России.
Ответить
Чурок ненавижу, но врачи -скоты, нарушившие закон, за что скорее всего их посадят. Существует инфекционное отделение и роды должны были принять в надлежащих условиях хоть кому - хоть бомжихе, хоть чурке. Отсутствие паспорта или анализов поводом для отказа в помощи не являются.
Ответить
никого не посадят. Главврач вчера уже в ящике песни пел - сама она ушла, они уже за каталками пошли, а роженица на газон легла и баста
Ответить
А вы бы хотели, чтоб врачей, которые помогут появиться на свет ещё многим русским детям, посадили из-за какой-то безудержно плодящейся чурки? И так врачей и акушерок не хватает. Если их из-за зверьков сажать, то скоро придётся на работу в роддома таких же зверьков брать.
Ответить
Да все правильно - нельзя человека бросать в такой ситуации. Врачей в последнюю очередь должны волновать документы, гражданство и прочее, это не дело врачей, для них есть человек, нуждающийся в медицинской помощи - вот и оказывай, если ты врач и человек при этом.
но. но. и еще раз но.. вопрос уже не к врачам, а даже не знаю к кому.
даже если сделать вид, что мы не в курсе про трех ее предыдущих детей, ей же конкретно плевать на наше сочувствие или нет, она же через год придет и с тем же спектаклем у тех же дверей устроит себе бесплатные роды пятого ребенка и так до бесконечности! Вот в чем ужас - это же кто-то должен решать! и явно не врачи. она тоже не жертвой в этой ситуации рисуется, а победителем скорее.
Ответить
история хорошая, показательная. Может поскорей уже примут закон об обязательной медстраховке въезжающих
Ответить
Роз,ну вот смари,я не таджичка савсем,а меня роддом города Мытищи тож с отходящими водами и полным пакетом документов завернул в третий раз,и если б мне было нада на газоне,то я б им сделала на газоне,а не поехала в "куда мне надо".Поэтому дама эта-сама дура-хочешь халявы-ходи в ЖК.
Ответить
так в жк наверно без полиса на халяву не возьмут,
а то бы она ходила еще как.
в том-то и суть, что она понимает, что в экстренной помощи отказать не должны. вроде правильно, но пользоваться этим так обыденно и постоянно как-то не айс..
Ответить
Давайте перевернем ситуацию.Белая женщина едет в Таджикистан ;),там беременеет,и в срок родин идет до таджикского роддому без всяких документов.Что ее ждет?медпомощь?а вот неуверенная я....у нас тут для таких красав рядом с кирпичной родилкой для белых есть сруб-обсервация для необследованных...что там,что на газоне-разница не велика.
Ответить
слова главврача:"У женщины при себе не оказалось ни полиса, ни денег, необходимых для того, чтобы занять место на больничной койке и дожидаться родов. По закону бесплатная помощь оказывается в ситуациях, когда что-то угрожает жизни и здоровью человека. плановые роды к такому состоянию не относятся."
Ответить
денег?каких таких денег:)?хотя,наверна,таджикской интуристке нужны деньги,да..РФ гражданам усе затак.
Ответить
а вот тут главврач писсдит.
Ответить
ну как бЭ если "белая" женщина едет в таджикистОн, и идет без документов и денег до роддому то варианта два -
или она дура и как бы ей поделом за безмозглость, (на газон не по людски все равно, но в обсервации - велком, что уж, хоть так уже спасибо)
или у нее случилось несчастье - украли документы, деньги ну к примеру, и она попала...
если обсуждаемая дама из второго случая тут то ей можно только посочувствовать.
но вот мне как-то с трудом вериться в ее "трагическую случайность" дай бог чтоб я ошибалась.
и хорошо, что где-то есть эти обсервации, в нашем роддоме районном их точно нет и палаты бесплатные там двухместные, значит мало того что дама поимеет халявные услуги, так еще кому-то привалит это счастье в виде соседки..
Ответить
впринципи,можно их родоразрешать без излишнего гуманизма и изысков в специальных "зарбоксах",тогда таджикская тропа подзарастет до белых роддомов.
Ответить
Стерилизовать их надо "не отходя от кассы"))))
Ответить
15 косарей стерилизация стоит.не легче ли им колоть контрацептивы принудительно?
Ответить
бросать не надо, надо счета выставлять и высылать без регистрации, если сама в течении года не оплачивает засчитывать в счет долга государства гражданкой которого является.
Если русские туристы рожают в Турции, то счет им выставить не забывают, в Америке - так же, чем Россия хуже?
Ответить
Да, надоели, согласна. Но не принять роженицу, чтобы она как животное на улице рожала, это дикость.
Ответить
Ога.. Это в Израилии роженицы араПки врачихам говорят - мол, сына рожу, он тебе потом бошку отпилит. А у нас все пока тихо, спокойно...
Ответить
вах, какой причесон у ребёнка!
Розария Агро ☭ C.B.
8.11 16:23
вах, какой причесон у ребёнка!


Ответить
С одной стороны отказ принять рожающую вызывает, конечно, неприязнь. А с другой стороны, кто знает, может у нее инфекционное заболевание, гепатит, спид и еще бог знает что. Теперь что, всеми новорожденными в роддоме рисковать? Девочки в роддомах лежат, за своих детей боятся, анализы по несколько раз сдают и тут такой риск. Я вот лично не хотела бы рядом с ней рожать. И главврач несет ответственность за всех рожениц и новорожденных. И я ее (главврача) где-то понимаю.
И бросать так тоже не по-человечески.
Значит, раз в стране такая дебильная миграционная политика, надо создавать отделения, где-бы рожали эти самые группы риска. Серьезный вопрос, на самом деле.
В Москве вроде есть роддом, куда всех везут без документов.
Ответить
три.один самый злачный 36,еще один на петрашке и на бабушкинской .ессно,все три оченно страхоебные :)
Ответить
Да, пусть будут страхоебные .. Но мед. помощь будет оказана и другие не рискуют сами и своими детьми. А иначе как.
Ответить
А что за роддом на Петрашке? Я у нас в районе только один знаю - семнадцатый. И по всем рейтингам он один из лучших в Москве... Я сама оба раза рожала не в нем, но по отзывам подруг там все ОК - и палаты с ремонтом, и врачи, и даже присутствие мужей разрешено. Неужели в него везут?
Ответить
не,не 17,а тот,на который базар "работает",толи 27,толи 29...в 17 я рожала своих киндеров,там оч. хорошо...было.
Ответить
Понятно. Просто 27-й в Коптево, а это скорее к Войковской относится, чем к Петрашке. Я там не была, но обе мои беременности даже сами врачи в консультации меня предупреждали, чтоб в 27-й ни ногой... Мол там все совсем плохо и стафиллококк гуляет неистребимый... Про стафиллококк правда - соседка моя в свое время ступила, и вместо того, чтоб дойти до 17-го (от нашего дома пешком 15 минут, на машине 5), вызвала "скорую" - ее со схватками в 27-й увезли. Там она, конечно, родила, но малыша таким стафиллококком наградили, что потом 2 месяца кололи мальчишку...
Ответить
Я первый раз в 36 рожала. У меня не было обменной карты, последний раз у врача была в 24 недели когда заболела ветрянкой, врачи настаивали на аборте, больше я к ним не пошла. Мне было 18 лет и я была просто в ужасе что моего ребёночка предлагают убить
Ответить
Роды в отдельном боксе есть возможность организовать в любом роддоме.
Ответить
А вы их оплатите, роды? Зарплату акушерам? Врачам, нянечкам. За чей счет это будет? И почему.
Ответить
Она уже сбежала из роддома, и ее нашли в подвале с 3 детьми, депортировать теперь на родину будут.
По новостям было.
Ответить
а 4-й где?
Розария Агро ☭ C.B.
8.11 16:56
а 4-й где?
Ответить
не считая новорожденного, как я поняла
Ответить
Молодцы все жалельщики. Получили в лобешник? Готовьте деньги на ее следующее извержение матки.
Ответить
а вам бы полегчало если бы было 2 трупа и + пара малышей в детдомах Москвы?
Ответить
Так возьмите себе:) Или языком пиздеть,не мешки ворочать?
Ответить
Было бы это в цивилизованном государстве, врачей лишили бы лицензии, как нарушивших клятву Гиппократа.
Если что, к нелегалам отношусь крайне отрицательно.
Ответить
А вы ее читали, ту клятву? Там межпрочим, есть такая клятва - не лечить бесплатно! Только в случае помощи коллеге или его семье. А остальных - не лечить бесплатно! Вы хоть ради интереса погуглите.
Ответить
«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины.»
Ответить
Ответить
Это НЕ клятва Гиппократа.
Ответить
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Чигеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[7].
Ответить
Начинаем "загибать пальцы". Итак - о чём же дословно говорит клятва?
1. обязательства перед учителями, коллегами и учениками
2. обязательство лечить "сообразно с моими силами и моим разумением" (как могу и как считаю правильным).
3. отказ от эвтаназии
4. отказ от абортивного пессария (хирургического инструмента). Кстати, нет в клятве отказа от абортов как таковых ;)
5. обязательство жить "чисто и непорочно"... "Руссо туристо - облико морале, фирштейн?"(с)
6. обязательство не лечить каменную болезнь (видимо имеется ввиду "не лезть в бизнес хирургов") ***
7. обязательство об отказе от интимных связей с пациентами
8. обязательство хранить врачебную тайну
*** - стоит помнить что Гиппократ был асклепиатом, лекарем-жрецом, считавшим, что его предком был Асклепий, древнегреческий бог медицины и врачевания. Очевидно, что "врачеватели каменной болезни", прообраз хирургов, не имели происхождения от Асклепия, как не имели происхождения от него многие другие медицинские профессии.

Собственно говоря - всё.
Вышеперечисленный список обязательств (и только их) накладывает на врача клятва Гиппократа.
Что же по поводу платности-бесплатности медицины, то старик Гиппократ вообще был весьма хитрым в этом деле. Вот отрывок из его труда "Наставление", где он обращается к ученику:
"...И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств ( у больного), и на их умеренность а иногда лечил бы и даром, считаю благодарную память выше минутной славы" (с)
Ключевое слово - ИНОГДА. Советую помедитировать на эту тему всем, требующим бесплатной медицины на основании дачи врачами клятвы Гиппократа ;)
Ответить
Опытным путём проверено, что любой м...
http://dave-aka-doc.livejournal.com/
8.11 19:40
Опытным путём проверено, что любой медицинский холивар рано или поздно упирается в один вечный довод: "вы клятву Гиппократа давали"(с), а потому всем должны. Такое мнение живёт в головах домохозяек, офисного планктона и прочих представителей средне-интеллектуального населения России. В таком случае любой медицинский работник оказывается в ситуации "припёрли к стенке": вроде как человек подписавший контракт, но не вчитавшийся в мелкий шрифт, загоняющий его в рабство. То есть такая точка зрения декларирует: врач "обязан" вне зависимости от внешних условий, уровня оплаты и качества оснащения. Врач обязан - и точка. И соответственно врач несёт ответственность - только он, вне зависимости от того, кто на самом деле виноват.

Этот идиотизм, когда самопожертвование превращается из подвига в непреложную обязанность (с наказанием за уклонение от исполнения оной обязанности), произрастает из неграмотности населения. Идеологический образ врача как самоотверженного "борца с болезнью, капитализмом и за счастье народное" достался нам от СССР. Идеология знаете ли. Этот образ скрестился с клятвой Гиппократа, рождая в результате следующее представление: правильный хороший врач - такой, которого хлебом не корми, а дай жизни поспасать. Он как бэтмен мчится по первому сигналу и готов расстелиться перед пациентом, лишь бы угодить ему. Потому что - призвание такое. А дело пациента - благосклонно принимать знаки внимания врача... или вытирать об него ноги, ежели что не понравится. То есть люди массово путают "беззаветное бескорыстное служение" с "профессиональной работой" (корыстной по своему определению). Но я не об этом...
Остановиться хочу вот на чём - на мотивации такого заблуждения, а именно на пресловутой клятве Гиппократа. Потому как опыт показывает: 99,95% тех, кто начинают говорить о неё - ничего про неё не знают акромя самого названия.
Ответить
да ничем она не рисковала. на родине они так и рожают в большей своей массе, в аулах на земляных полах.. да и городских роддомах принципе "аллах дал, аллах взял" никто не отменял... моя тетя, гинеколог в советские времена, работавшая в узбекистане несколько лет, всегда этому поражалась. Правда, если семьи богатые и знатные-там родичи весь роддом на уши ставили, особенно если мальчика ждали... и врачи и медпомощь-все было на высоте.. а бедняки всегда рожали абы как.
Ответить
Моя бабушка 1924 года рождения, троих детей родила в собственной избе. Не понимаю упорства женщины, сама бы спокойно родила где она там живёт, не на улице же живёт, зачем на земле то валяться. Во всяких племенах вообще без помощи рожают, естественный процесс
Ответить
Как будто не видно что она цыганка и говорит на русском хорошо. Евским курам лишь бы пописдеть. Надоело одно и тоже черные, черные да они наглеют,но блин работа уже встала в некоторых местах. У нас в пекарне такой раньше ассортимент был, сейчас только хлеб - нет работников.
Только на форумах срыто можем говорить,говорите на улице тварям которые безобразничают.
Ответить
Посоветуйте хозяину пекарни не пиздить бабло, а платить рабочим. И будет ассортимент. Эти черные в таких условиях пекут Вам этот "ассортимент" что ни дай Бог
Ответить
Я сама хозяйка, так что не надо ля-ля. Их зашугали вот они и сидят нос не высовывают. У нас на такую работу не каждая королевишна пойдет. Ой покурю ой попиздЮ - все спустя рукава. Вы хорошо знаете обстановку? Я ее знаю изнутри.
Ответить
Те кто легально работает, тех никто не зашугивал. Не трогают их. Меньше их не стало, ходят по улицам и ничего не боятся. Народ еще до конца не взбесился чтобы каждому иностранцу лицо бить. А вот нелегалы попрятались, да. Устраивайте на работу легально их, если уж нравятся так.
Ответить
http://eva.ru/topic/262/3189918.htm?messageId=82921964 вы не в теме, у них доки в порядке мы сами делали. Их шугают по-черному,одному документы порвали типа это липа. Беспредел творится со стороны органов.
Ответить
Мы с Вами друг друга не поймем. Для Вас они бизнес, для меня угроза и раздражитель вот и все. Когда они приезжали сюда 10 лет назад все было по другому. Теже дворники работали действительно. А сейчас стоят кучкой по 5 человек с лопатами и языками чешут, прохожих обсуждают.
Ответить
Я тоже против этого, но на форуме говорить все смелые,а вот ответить им в реальной жизни кишка тонка - вот что меня раздражает. Да 10 лет назад они голову боялись поднять мели и мели,а в прошлую зиму меня по попе погладили, как я орала, хотела в морду дать, но он убежал. Кто виноват? Я наверное-куртку надела короткую. Хочу сказать - не все "черные" твари.
Ответить
Ну жжете))) вот им ответили в бирюлеве, арбузы раздавили. Они не твари, они сбиваются в кучи и будут теснить остальных. Наймите своих, подучите, оно конечно сложнее, но сколько лет под пришлых все затачивали, чего ж удивляться, что и пекарей своих вывели.
Ответить
Пекарня новая, все оборудование новое, чисто. Сделали им патент мед. книжки. Только клиенты потянулись и вот нет работников. Шугают их.
Посмотрим кто говно выгребать будет.
Ответить
Раньше их столько не было и ничего, в говне не заросли. И сейчас справимся. Тем более что они сами гадят не слабо так. Уедут-гомна меньше станет.
Ответить
время покажет
Anonymous
9.11 00:07
время покажет
Ответить
Дай Бог поскорее
Anonymous
9.11 00:09
Дай Бог поскорее
Ответить
Золотые слова! Когда они уедут станет намного чище!
Ответить
Мама миа, ассортимент благодаря черным? Что же это они такое делали, сиснясь спросить , и сколько их работало? Все полки маленьких магазинов завалены подозрительной выпечкой, в ларьках вообще вакханалия, производитель неясен. Это уже не покупают, а они все мечут...
Ответить
Покупают и в основном русские,черным это уже не так нужно. Приходят заказывают большие хачапури,огорчаются что кончились. Рядом деловой центр, от туда много покупают к обеду. Хватит людей сравнивать по нации. ЗАСРАНЦЫ есть в любой нации. Мы сами кушаем все это, надзор строжайший.
Ответить
У нас ларек с этими изделиями- хачипури, лаваш , внутри армянин и две тетки, площадь ларька метров шесть - семь , внутри столик и печь, задницами не рзвернуться. Приезжает машина, заносят кастрюлю теста, эти начинают печь...армянин шарит глазами, он начеку типа. Берут только черные, " белые" идут в поль бэйкери, рядом. Москве не нужны эти рабочие места, продукция не конкурентноспособная, неизвестно из чего, а лицензия висит .
Ответить
170
Вообще-то хачапури.
Ответить
ха,так платить надо рабочим,а владельцы пекарни хотят рабский труд иметь и деньги кассировать.Если будет нормальная з/п,то будут и рабочие,а бесплатно,ну или полубесплатно,простите,но люди трудится не хотят,разве что азиаты,им и это деньги.Вот в этом вся причина.Работодатели удивляются,почему найти не могут рабочих,так труд надо оплачивать,а не жидиться.Все хотят получить ВСЕ и СРАЗУ
Ответить
Какая вы умная... Может еще расскажете что у нас твориться? Где-то слышали фразу "Надо платить и будут работать" и думаете везде можно применять? Идите уже занимайтесь своими делами. Мы набрали людей работают и будут работать и зарплата нормальная у них 30000 т Пусть у вас тоже будет хорошая работа и главное не ленитесь будут и вам платить.
Ответить
Врачей надо наказывать. Экстренная помошь должна оказываться всем. Это ж разрушает основы когда так себя ведут. Тетку депортировать, в миграционной сфере наводить порядок. Она виновата-но не только она виновата, но и те, кто ее сюда пустил.
Ответить
Когда у Вас появится жена и ей придется лежать в роддоме, рожать, а потом лежать с новорожденным рядом с такими вот гражданами, тогда приходите. С удовольствием послушаем Ваши доводы о том, кто кому и что должен.
Ответить
Если, даже у россиянки не будет карты, ее не положат к нормальным роженицам, ее положат в отдельный бокс. Я когда рожала в 29 роддоме там и приличные девушки были вместе с бомжами и гепатитными,а просто потому что нет карты.
Ответить
Эти нации прекрасно рожают в своих аулах на земляном полу. Тем более, четвертого. То есть она не была в ситуации, угрожающей ее жизни. А если посмотреть шире, они живут в таких условиях, которые всегда угрожают жизни и их детям в том числе. В подвалах, в антисанитарии, в наркоте и прочем дерьме. Может, им и квартиры теперь давать?
Ответить
И Вы еще спрашиваете?! Нелюди! Конечно давать!
Ответить
А в чём Вы видите экстренность этого случая? У тётки было кровотечение? Или рожала сильно раньше срока? Или тройней беременна? Или?
У тётки были плановые роды и она аккурат к излитию вод дошла до роддома. Ещё и неизвестно, может что-то сделала, чтоб роды стимульнуть на газоне.
У врачей своих инструкций вагон и того, кто её принял без полиса, анализов и оплаты, потом отымели бы по полной программе.
По-хорошему, надо было приёмнику скорую вызывать и везли бы её, родимую, в обсервацию, где таким как она место.
Ответить
Да затащили они ее в конечном счете, на кушетку, там и родила.
Ответить
Ну вот, а все орут "На газоооне, на газоооне". На кушетке, всё-таки.
Ответить
Волосы дыбом от постов . Нелюди.
Ответить
Знаете,уроком всем черным будет бабам,ибо нефиг у нас тут плодиться.А у нас вот стали негры появляться,МО мы..вот думаю не сменится ли цвет дешевой рабочей силы))))
Ответить
Не будет им уроком,они,как кролики жили,так и будут жить так же. Другого они не знают и не умеют,менталитет.
Ответить
Ну если бы с бывшими республиками были нормальные границы, визы, страховка - не ехали бы они сюда рожать целыми аулами.
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=APtgG...
Аллен Даллес *
11.11 01:38
http://www.youtube.com/watch?v=APtgGsD6CX8
Свободу женщинам Востока! И тогда нас имели, и ..йех, пошел чай заваривать, чтоб не спиться с горя от безысходу такого. Клубничное варенье поможет, как думаете, девушки?
Ответить
если водкой не разбавлять, то запросто
Ответить
Помница в бытность моих родов привезли такой мусор рожать, грязный,вонючий, оно чето выродило,потом ходило по палатам "денежку на пеленочку" собирать,потом съепалось,оставив свой приплод на наше государство,пошло за новым приплодом.
Ответить
ФуБля!:sick4
Amorika V.I.P.
12.11 13:15
ФуБля!:sick4
Ответить
Живу в Москве, родилась в Москве, вынужденно плачу дикие деньги за ведение беременности и за роды, потому что нет желания вот с такими вшивыми чурками сидеть в диких очередях в женской консультации! А они зато все бесплатно гребут здесь!
Ответить
дура ты не далёкая..
Масленка **K**
15.11 22:54
190
дура ты не далёкая..
Ответить
Теть, ты че?
Anonymous
17.11 02:31
Теть, ты че?
Ответить
А она сама из таких же, видимо. Задело за живое
Ответить
А реально вшивых женщин в ЖК видели? или врач сказал, что женщина больна?
Вы мАсквачки (особенно анонимны)) пуПИ земли, и только Вы беременные нежные, ранимые,и детки ваши чудо природы..
Ответить
Не говорите! Зверушки такие же, а строят из себя благородных дам.
Ответить
вот и я о том же. хотела написать защитницам прав "человека": А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ОКАЗАТЬСЯ С ДАННОЙ ПАЦИЕНТКОЙ НА СОСЕДНИХ КОЙКАХ?
Ответить
Да-да, толерасты задолбали :( пусть ее к себе жить возьмет еще
Ответить
А почему врачи говорят что дома рожать опасно, а тут вроде как и не является опасным и угрожающим жизни,т.е.рожай где хошь.
Ответить
Узбекская диаспора передумала платит...
http://msk.kp.ru/online/news/1584967
13.11 11:22
Узбекская диаспора передумала платить за роды своей соотечественницы.
"...отдельно взятые роды, если они не сопровождаются осложнениями, не так уж дорого и обходятся. Прозвучали цифры 13-20 тысяч рублей. В некоторых случаях медпомощь оплачивают соотечественники. Однако за роды 28-летней Шаиры Улашевой узбекская диаспора передумала платить:
- О наших гражданах ваши журналисты говорят в тоне: «Мы хотим, - они должны». Но надо посмотреть на организацию в других странах, например, в Южной Корее. Там, если мигрант попадает на скорую помощь, у него обязательно есть полис. А здесь не срабатывают законы. Не только работодатель должен заниматься, но и государство должно срабатывать,- объяснил изменившееся решение лидер узбекской общины «Адолат» Баходир Нураков. - Мы хотели расходы взять на себя. После родов я встретился с этой женщиной, но она сказала, что они хотели сами в тот день заплатить, но когда приехал муж, его в роддом не пустили. Учитывая, в какую ситуацию эта женщина попала, это не говорит, что ее надо было на улице оставить. Деньги тут главную роль не играют, до этого не раз платили в разных ситуациях."
Ответить
Так пусть пиздуют в Корею, кто их ту...
холерная Басенька *
13.11 12:03
Так пусть пиздуют в Корею, кто их тут держит? Можно даже в Северную.
Ответить
+1000 можно подумать их силком тут держат, не отпускают на Родину, и рожать русские их заставляют тут, ага
Ответить
Ну и славно, что передумали. Осталось только "передумать" нашим врачам и перестать принимать черных самок в наши роддома
Ответить
+1000
~~Black Mary~~ *
19.11 14:31
+1000
Ответить
а меня интересует больше всего,почему НЕлегально приехавшая семья все еще гуляет по улицам Владивостока?Почему их еще раньше домой не отправили?
Ответить
сегодня выкинули из больницы эмигрантку, завтра жительницу Калмыкии или Тувы за неправильный разрез глаз, а потом и Вашу, уважаемые евушки, матушку , если( не дай Бог) вдруг ей станет плохо на улице, а с собой ни паспорта , ни полиса нет.Деньги правят миром...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)