Школа
59
Anonymous
Происшествия
17.10.14 11:26

пропал ребенок! Москва!

В четверг, 16 октября, Ваня Бурдаев, ученик школы №1652, около 8.00 утра ушел на занятия. Однако, мальчик на уроки так и не попал. Как сообщает друг Вани, который шел с ним в школу, по дороге на Верхней Красносельской улице рядом с домом 32 Бурдаева позвала женщина в медицинской маске и ребенок ушел с ней. Очевидцы полагают, что мальчик знал свою похитительницу, поскольку ушел с ней добровольно.
После обеда мама мальчика забила тревогу, так и не дождавшись сына из школы. В настоящий момент местонахождение ребенка неизвестно.
На поиски пропавшего Ивана Бурдаева отправились полицейские и волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт".
Сообщается, что у мальчика голубые глаза и светло-русые волосы, рост примерно 134 см. Ушел из дома в синей куртке с надписью "Porsсhe" на спине, в голубую кофту, белые кроссовки и серую шапку. С собой у мальчика был черный рюкзак с салатовыми полосками и машинкой, а также сумка цветов российского флага, в ней лежало спортивное кимино.
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/10/17/v-tsentre-moskvi-propal-vosmiletnij-shkolnik-268443.html

Свернуть
Ответить
Если мальчик ее знал, значит, нужно искать среди знакомых.
Наверное, оперативники вместе с родителями уже отрабатывают связи...
Ответить
:(:(:( это надо читать всем, кто в д...
самка подкустовного выползня *
17.10 14:16
:(:(:(
это надо читать всем, кто в детском разделе ратует за "рано развивать самостоятельность"... в любом топе про то, до какого возраста уместно провожать/встречать в школу - половина таких беспечных мамаш :(
Ответить
Да вообще, если уж отправила одного, ну так хотя бы по телефону проконтролируй, что дошел до школы! Удивительная беспечность :(
Ответить
ошиблась, думала, он сегодня пропал ...
Мизерикордия BRILLANT
17.10 14:24
ошиблась, думала, он сегодня пропал ((
почему классный руководитель не позвонила родителям - непонятно.
Ответить
А почему руководитель звонить-то будет? Не пришел, значит, к примеру, заболел. Я, если сын забывал отзвониться, сама звонила учителю и уточняла, пришел ребенок или нет.
Ответить
а есть, знаете ли, такие руководител...
Мизерикордия BRILLANT
17.10 14:32
а есть, знаете ли, такие руководители. с 8.35 - обзвон родителей отсутствующих. не ответишь - на ковёр с разборками )))
зато учитель от бога. )) и все дети на месте.
Ответить
Ну это, а-от директора зависит, б-вообще везение :) У нас вот третий класс и каждый год новый учитель. Вот вроде сейчас уже повезло, на третьей попытке.
Ответить
ну а урок в это время Пушкин ведет?
Ответить
А у нас запрещено звонить учителю до 14 часов, пока идут уроки. Если звонить - все равно не возьмет трубку
Ответить
Мы выходим рано, так что я звонила минут за 15 до первого звонка.
Ответить
Ну даже если бы она контролировала, то он все равно бы пропал, т.к. шел один. Контроль по телефону совершенно не помогает. Да и где написано, что он не должен был отзвониться, когда дошел до школы?
Ответить
А также нужно читать тем, кто упразднил бесплатную продленку. Хотя, конечно, это имеет косвенное отношение к пропавшему мальчику.
Ответить
http://www.kp.ru/daily/26296/3174265...
₪✿Carpe Noctem✿₪ BRILLANT
17.10 14:24
http://www.kp.ru/daily/26296/3174265/
В центре Москвы няня украла 8-летнего мальчика

Ради выкупа, считают правоохранители

В Москве ЧП. В центре средь бела дня няня украла ребенка. 8-летний Иван Бурдаев утром, как обычно, шел в школу №1652 с другом. Тот рассказал, что его позвала женщина в медицинской маске. На занятия Иван так и не дошел. Учителя не рассказали об этом родителям. Поэтому только к вечеру встревоженная мама мальчика обратилась в полицию. Сейчас его ищут и стражи порядка, и волонтеры. В правоохранительных органах решили, что мальчика похитили.

Чуть позже это подтвердилось. По данным оперативников, Ивана выкрала собственная няня. Дома у нее уже провели обыск, но женщины уже и след простыл. В полиции считают, что она прячется с ребенком у знакомых.

Как пояснили в СК по Москве, ребенка могла украсть бывшая няня, работавшая в семье.

- Личность женщины установлена, несколько месяцев назад родители Ивана уволили ее по подозрению в краже. В ее квартире уже проведен обыск. Однако найти подозреваемую пока не удалось, - рассказал нам источник в следствии.

Вместе с сыщиками и полицейскими Ваню ищут и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». В ближайшие часы будет развернут оперативный штаб в районе Красносельской улицы.

Кроме того, активисты просят столичных автомобилистов, проезжавших вчера по Верхней Красносельской, просмотреть записи со своих видеорегистраторов. Не исключено, что похитительница с ребенком могли попасть в объектив камеры.

Любопытно, что изучение уличных устройств слежения зацепок не дало. До сих пор не составлен фоторобот подозреваемой.

У Ивана Бурдаева светло-русые волосы и голубые глаза, рост — 134 см. На нем была синяя куртка с надписью "Porsсhe", голубая кофта, серая шапка и белые кроссовки. С собой у пропавшего был черный рюкзак с салатовыми полосками и машинкой и спортивный мешок в цвет российского триколора. Если кто-то видел Ивана или знает, где он, просьба позвонить в полицию или по телефону 8-800-700-54-52.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Похищенного в Подмосковье ребенка ушлые родственники продали в Тверь

«Комсомолка» продолжает разбираться в истории загадочного исчезновения четырехмесячного младенца из Дедовска. Напомним, 17 июня полуторамесячного Матвея похитили из детского отделения Дедовской городской больницы. Ни камер, ни охраны здесь не было. А на то, чтобы составить хотя бы примерный фоторобот похитительницы, понадобилась почти неделя. На поиски Матвея были брошены лучшие следователи, сотни волонтеров и полицейских прочесывали Дедовск и лесной массив вокруг. И только спустя три месяца стало понятно: не там искали. Матвея похитила родная бабушка. На продажу
Ответить
Пипец. Мамаша только к вечеру чухнулась. На еве наверное просиживала.
Ответить
так ребенок до вечера в школе должен быть.
Как она могла раньше узнать.
Скорее всего на работе.
Ответить
т.е по вашему это нормально - отправить ребенка утром в школу и до самого вечера не созвониться с ним???
Ответить
А когда звонить? Когда он на уроке?
Потом (судя по вещам) тренировка.
Когда настало время окончания всех занятий - тогда и созвонились.
Ответить
ну не буду спорить. У нас с сыном полно возможностей созвониться в течение дня. По 15 минут мы не болтаем, но узнать как дела можно за 1-2 минуты. СМС еще есть. Наверное, это у кого как в семье заведено. Я и своему отцу пенсионеру обязательно раз в день звоню.
Ответить
+1. С наличием вотсапп связь вообще не проблема!
Ответить
ага, осталось только наличие вай-фая повсеместно обоспечить, чтобы тот вотсап работал!
Ответить
Достаточно обеспечить мобильный инте...
холерная Басенька *
21.10 22:38
Достаточно обеспечить мобильный интернет.
Ответить
Созвониться ДО уроков. Узнать, дошел ли ребенок до школы.
Ответить
До урока, на перемене.
Ответить
Она видимо и звонила, но если его телефон был отключен, то видимо решила, что разрядился.
Ответить
ну нервы, значит, крепкие. У меня не такие)))), я бы дозвонилась.
Ответить
Пропавший в Москве мальчик найден в Щелково, его похитительницей оказалась бывшая гувернантка

*** Ребенка скоро отдадут родителям, а задержанную везут к следователю Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Задержана подозреваемая в похищении ребенка в столице, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, сотрудники уголовного розыска смогли найти и задержать женщину, похитившую накануне утром 9-летнего школьника на Верхней Красносельской улице. Ребенок также освобожден, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Установлено, что женщина - уроженка одной из азиатских республик - некоторое время назад работала гувернанткой в семье ребенка, рассказал собеседник агентства. Однако, по его данным, несколько недель назад родители мальчика заметили, что из дома пропадают деньги и ценности, после чего написали заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело, основной подозреваемой по которому и проходила бывшая домработница. Решив отомстить своим бывшим работодателям, женщина в четверг утром встретила мальчика по дороге в школу и, пользуясь знакомством с ним, обманом увела ребенка с собой, сообщил источник. Начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов уточнил, что женщину 1980 года рождения и мальчика, которому 8 лет, обнаружили в подмосковном городе Щелково. Ребенок жив и здоров, в скором времени его передадут родителям, отметил А.Галиакберов. Со своей стороны представитель столичного главка СКР Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу, что в настоящее время задержанная доставляется к следователю. Как сообщалось ранее, вечером 16 октября в полицию обратилась москвичка с заявлением о пропаже своего сына, которого последний раз видели одноклассники утром вместе с женщиной, прятавшей лицо под медицинской маской. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" в пятницу утром подтвердили информацию об обращении москвички, проживающей на Верхней Красносельской улице, с заявлением о пропаже ее ребенка. А в пресс-службе СКР сообщили "Интерфаксу", что в связи с исчезновением 9-летнего ребенка возбуждено уголовное дело. "По факту исчезновения 9-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека)", - сказал сотрудник пресс-службы. Был организован активный розыск пропавшего мальчика, к работе привлекли оперативников ГУ МВД России по Москве и волонтеров.
17.10.2014 15:35
Ответить
Вот дура то. На что она расчитывала интересно
Ответить
Выкуп может?
Слава Богу, что нашли!
Представляю, вернее не представляю как мать ребенка перенервничала... что пережила
Ответить
Урок , надеюсь , пойдет ей на пользу.
Ответить
Да, писали что наиболее правдоподобная версия по мнению полиции это выкуп
Ответить
Типа, нефиг нанимать гувернанток из азии? Или какой другой?
Ответить
Гувернантка из Азии - это как?
Из Израиля что ли?
Ответить
Типа надо ребенка сопровождать до и после школы.
Ответить
искренне рада что все хорошо кончилось!
Ответить
"уроженка одной из азиатских республик" - дальше можно не продолжать, опять чурки (((
хорошо, что мальчик жив и здоров
Ответить
Cлава Богу , нашли!
Мурёна-Мурена *
17.10 15:43
Cлава Богу , нашли!
Ответить
Слава Богу! Что пришлось пережить родителям...
Ответить
не будут отпускать одного такого еще маленького ребенка
Ответить
Кто эти люди, которые подобных берут,бля, в гувернантки?:scared1
Ответить
аналогичный вопрос...гувернантка...да она такого слова то и не знает, наверное...Уж лучше пенсионерку из своего дома взять на сопровождение, чем так подставляться....Где вообще у людей инстинкт самосохранения....
Ответить
+100
вот моя свекровь именно гувернанткой работала
ленинградка с ВО, на машине своей
детей научила читать, играть в шахматы, плавать и кататься на роликах
на она себя скромно позиционировпла как "няньку"))
Ответить
у моего ребенка уже почти 8 лет есть няня милейшая женщина-пенсионерка...соседка по дому...я не нарадуюсь, что рядом с сыном такой человек...Она уже стала гораздо более близким человеком, чем некоторые родственники...Однако для всех она-няня....без выпендрежа "у моего ребенка ГУВЕРНАНТКА"....все таки только дураки на собственном опыте платят за понты....
Ответить
Что вас удивляет? 1) Уроженка Средней Азии - это означает лишь место рождения, а не национальность, она легко может быть и русской, и украинкой, и даже немкой. Кроме того, даже из титульных национальностей кроме "аульных мамбетов" приезжают и очень даже образованные люди, мы сами на таких врачей попали по ДМС, тоже сначала подумала, что совсем администрация офигела, а врач оказалась отличная, быстро поставила правильный диагноз (в районной лечили-лечили, а температура не падала) 2) Гувернантка - это могла полиция так квалифицировать, а не родители. Мне тоже консъержка упорно доказывала, что у нас не няня, а гувернантка, раз со школьницей.
Ответить
Нда. На русскую или немку она точно не тянет.
"Похитительница собиралась продать ребенка. Ей срочно требовались деньги. У нее большие долги по кредитам." Задумайтесь все!!! И лучше провожайте детей.
Ответить
Ответить
И такую... мягко говоря.. деУшку взяли ГУВЕРНАНТКОЙ!- помогать школьнику с уроками?!:-о , как там было в одном фильме "да она по-моему букв не знает"(с).Мда...Не иначе как родителей опоила чем то или гипноз применила.
Ответить
Ураааааааааа!!!! Слава Богу!!!
Ответить
http://lifenews.ru/news/143021
♒Siola♒ *
18.10 00:10
Ответить
Во время проведения следственного мероприятия подозреваемая в похищении восьмилетнего Ивана Бурды сбежала от следователей, которые вместе с ней находились в квартире в городе Щелково. Там и проживала 33-летняя бывшая няня мальчика Зоригна Ширапова.
Женщине удалось сбежать, прихватив с собой сумку одного из правоохранителей. Похитительница ребенка успела взять такси и скрыться с места. В сумке у следователя находились документы, телефон и небольшая сумма денег.
Ответить
Как это возможно?!
Шaнтaль V.I.P.
18.10 07:48
50
Как это возможно?!
Ответить
Что-то лохи какие-то, а не следователи. Они что покурить выходили?
Ответить
оно и к лучшему, может её побег сподвигнет родителей мальчика впредь сопровождать его на улице ?
Ответить
Может, ее побег сподвигнет вообще пересмотреть подход к нашей правоохранительной системе? На трассе Дон народ безнаказанно уже полгода стреляют, со следственного эксперимента таджичка с вещами следователя спокойно линяет. Пипец...
Ответить
Надеюсь, следователя теперь уволят. Чет вспомнилось, как Жеглов Шарапова размазал за "дело", оставленное на столе.
А тут... подозреваемая смылась с вещами следака. Может она гипнозом владеет?
Ответить
И кто придет на смену? Здесь вся система прогнила. Идейных жегловых почти не осталось. Либо за взятками идут, либо совсем валенки, которых задержанные обворовывают. А вообще пипец. Обвиняемая в тяжком!!!! Преступлении, а именно в похищении ребенка!!!! Оставляется БЕЗ присмотра. Пипец..
Ответить
Побег хохлятского пидофила Литовченко ничего в системе не изменил и сейчас не изменит
Ответить
146% следаки ее сами отпустили!
щас чурки могут и голову кастетом менту пробить и ничего им не будет.... помните был такой случай?
Ответить
Баба эта Вы думаете им голову бы проломила? Я думаю там просто безалабирность полиции(
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)