Жизнь такая скоротечная штука
Жизнь такая скоротечная штука, однако... Сегодня разбился президент компании TOTAL
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2061832
В авиакатастрофе во Внуково погиб президент крупнейшей французской нефтегазовой компании
Президент французского энергетического концерна Total S.A. Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie) погиб при крушении самолета Falcon-50 в аэропорту "Внуково" в Москве, сообщают СМИ. "Вместе с главой "Тотал" погибли все три члена экипажа: бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф. Спасатели обнаружили тела четверых погибших", — сообщает сайт LifeNews.
Эксперты по расследованию катастрофы во Внуково рассмотрят три основные версии случившегося. "Комиссия по расследованию крушения самолета в аэропорту Внуково рассмотрит три наиболее вероятные причины, приведшие к столкновению самолета бизнес-авиации Falcon со снегоуборочной машиной во Внуково — среди них неблагоприятные метеоусловия, в том числе плохая видимость, вызванная облачностью, туманом и осадками, не исключается отказ авионики, а также человеческий фактор, который мог привести к трагедии", — сообщил агентству "Интерфакс" источник в экстренных службах.
Как сообщалось, в ночь на вторник, 21 октября, опустившийся на московский регион сильный туман внес коррективы в работу столичных аэропортов. Авиагавани работают в режиме "по фактической погоде" — командиры экипажей, исходя из опыта и метеорологического минимума, сами принимают решение о возможности посадки в аэропорту назначения или об уходе на запасной аэродром.
распиздяи как есть :(
А во-вторых, по вашему, убийца должен был быть в черном костюме, белой рубашке, с парашютом за плечами и Астон Мартин в кустах?
http://news.usale-wm.biz/gendirektor-total-kristof-de-marjeri-embargo-protiv-rossii-ne-rabotaet/
Я уверена, что в случае столкновения самолета на взлетной полосе с дорожной техникой, никаких дополнительных фактов, для того, чтобы понять причины катастрофы, не требуется. Это либо ошибка пилота, который начал взлет без разрешения (о чем сообщили бы в первые же минуты), либо ошибка наземных служб.
зачем тогда Вы приходите сюда обсуждать событие, если Вам и так все ясно….. Вам уже по телевизору все сказали на первой минуте после происшествия……
Обсуждать подобное значимое событие можно и нужно, даже при том, что с первых минут понятно, в чем его причина. Тут не клуб детективов и не раздел "очевидное-невероятное".
А ведь он действительно симпатизировал нашей стране. Хотя возможно, это всего лишь бизнес, но дядечка очень колоритный и умный был. Если действительно окажется, что виноват снегоуборщик - это такой позор будет всей нашей стране. Как такое можно было допустить?!
а почему-то, мне кажется, что итог для пассажиров самолета был иным
после катастрофы он мог пить что угодно, вплоть до карвалола
анализ не сразу был взят
Не верю, что водитель был пьян, скорее поверю, что плохо себя почувствовал.
Но экспертиза на наличие алкоголя в крови делается за несколько минут. Безусловно, водителя после катастрофы сразу же обследовали. И уже давным-давно должны быть официальные результаты экспертизы. Где они?
Вообще то у него работа такая - чистить ВВП.
Или вы думаете, что на ВВП ничего, кроме самолетов, не может быть?
Президент компании всего лишь президент.
При смене президента политика компании не меняется
желания подчиняться определенным правилам.
Я бывшая бортпроводница. Отлетала 10 лет. Могу сказать, помятуя прошлый опыт - ответственность за столкновения ВС с посторонними предметами на взлетно-посадочной полосе полностью лежит на диспетчерах. Пилот никогда не начнет разгон без команды диспетчера. Диспетчер, в свою очередь, прежде чем дать команду, должен полностью убедиться в отсутствии помех. Проверка ВВП регламентирована и пошагово разжевана в должностной инструкции. Куча перестраховок на случай "дурака" на полосе. На случай плохой погоды и видимости дополнительные действия и перестраховки. Но здесь, судя по всему, все необходимые шаги по проверке были опущены и дана команда на взлет. Не понимаю. В авиации все очень жестко. С самого начала всему персоналу вдалбливается, что все правила писаны кровью, что малейшее нарушение регламента может привести к катастрофе. И тут такое распиздяйство и недалекость.. Праздник все объясняет. Вообще, надо наказывать руководство за халатный подбор таких диспетчеров.
А дядька-снегоуборщик вообще не виноват. Пусть он хоть в зюзю пьяный. Даже если ему не было команды чистить ВПП, а он туда поперся - все равно он в катастрофе не виноват. Диспетчер, прежде чем давать команду на взлет, должен был его там, или в опасной близости обнаружить. Согнать с полосы и только потом давать пилоту добро. Дядьку бы поругали, мож премии лишили, если действительно без команды туда сунулся. И все.
Хотя очень сомневаюсь в последнем. Дядька старый, судя по всему там давно работает, с опытом. Вряд ли просто так, без согласования, туда поехал. Сейчас, боюсь, на него всех собак навешают. А ему итак досталось. Как он еще от разрыва сердца там не умер? Представляете, едете, думаете о приятном, а на Вас самолет на скорости 250 км/ч налетает?
Согласна, что снегоуборщика на данный момент крайним делают.
Еще какие-то странности происходят на сайте Внуково с названием компании, которая занималась уборкой снега. Почему его меняют?
Но опять же непонятно, почему именно этот самолет доверили "вести" стажеру? Француз - высокопоставленное лицо, встречался с Медведевым, там наверняка куча разных протокольных заморочек, все должно быть по первому классу, в т.ч. обслуживание самолета. И нате вам - стажер..
в остальных случаях блатных нет
еще этого не хватало
Иначе Вы бы на посадку очереди ждали по 2-3 часа
Теперь копипастим из новостной ленты
http://itar-tass.com/proisshestviya/1521072
20 октября в 23.57 в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.
Это очень узкая направленность.
Специалистов крайне мало
Не свезло мужику (
Вот вы (начальник) подходите и говорите: "Вася, езжай вот туда и там давай шуруй" - "А вам, мужики, туда ни в коем случае нельзя ездить!" Так? (Если что, машина никогда не убирает одну полосу в одиночку, для справки.)
Было ли разрешнеие- пока не известно
Машина не убирает полосу в одиночку? Так может он и не убирал вовсе, а ехал на место сбора уборки?
Другое дело, что обычно люди, работающие там, где проходят освидетельствование, сами понимают, что пить не надо. Но не всегда.
Да и зачем? Думаете, за ВИП-полосой нужно нормально следить, а за обычной и так сойдет7
В результате авиакатастрофы во Внуково погиб глава одной из крупнейших в мире нефтегазовых компаний...
Авиакатастрофа в аэропорту Внуково
В результате авиакатастрофы во Внуково погиб глава одной из крупнейших в мире нефтегазовых компаний Тотал Кристоф де Маржери. →
Генеральный директор аэропорта Внуково Андрей Дьяков и заместитель гендиректора Сергей Солнцев покинули свои посты. Об этом сообщается на сайте аэропорта.
«В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: генеральный директор международного аэропорта Внуково Андрей Сергеевич Дьяков и заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей Внуково принята», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что от выполнения служебных обязанностей отстранены сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер — руководитель смены.
21 октября в аэропорту Внуково разбился самолет бизнес-авиации Фалцон после того, как задел автомобиль спецтехники на взлетной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе Кристоф де Маржери.
По пролетарски.
Демократии ноль.
После катастроф в других аэропортах с обычными людьми что-то никто своих постов не лишился.
Диспетчер по рулению Внуково Фарит Тажетдинов заявил, что оборудование по слежению за объектами летном поле работало «в урезанном виде». В результате на локаторе автомобили на летном поле «могли появляться и исчезать».
https://meduza.io/news/2014/10/23/mak-rasshifroval-chernye-yaschiki-samoleta-gendirektora-total
Про "бред о пьяном водителе" особенно занимательно. Видимо, вам не все рассказывают, чтобы не волновать ;)
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию катастрофы самолета Falcon 50EX F-GLSA с участием уполномоченного представителя BEA Франции информирует, что в результате предварительной расшифровки данных бортовых (параметрический и звуковой самописцы) и наземных (диспетчерский магнитофон и подсистема контроля и обзора летного поля) средств объективного контроля установлено:
• Взлет самолета осуществлялся с ВПП 06 (магнитный курс взлета 58 градусов) от РД А11. Расстояние от места начала взлета до места столкновения с фрезерно-роторным снегоочистителем ~1000 метров. Столкновение произошло на пересечении взлетно-посадочных полос (так называемая «крестовина»).
• На момент взлета зафиксированы следующие погодные условия: ветер у земли: 120° - 3м/с; в начале ВПП 06: видимость - 350м, RVR¹ - 1000м; в середине ВПП 06: видимость - 1000м, RVR - 2100м; слабая морось, туман.
• На момент события воздушное судно находилось под управлением стартового диспетчерского пункта «Вышка». Управление воздушным судном осуществлял диспетчер-стажер под контролем диспетчера-инструктора.
• При выдаче диспетчером разрешения на взлет воздушному судну полоса была свободна. Экипаж подтвердил разрешение на взлет.
• Через ~10 секунд после подтверждения экипажем разрешения на взлет подсистемой контроля и обзора летного поля стартового диспетчерского пункта «Вышка» зафиксировано движение снегоочистителя по левой границе ВПП 19 в южном направлении в сторону крестовины.
• Запроса на разрешение пересечения ВПП снегоочистителем диспетчеру «Вышки» и других переговоров после подтверждения экипажем разрешения на взлет на диспетчерском магнитофоне до момента авиационного происшествия не зафиксировано.
• Через ~14 секунд после начала движения самолета для взлета экипаж наблюдал объект, идентифицированный им как «машина, пересекающая дорогу» (фраза на французском языке). Наблюдение данного объекта не вызвало опасений экипажа и взлет был продолжен в обычной манере с соблюдением стандартных операционных процедур. Еще через ~14 секунд произошло столкновение самолета со снегоочистителем. Экипаж увидел снегоочиститель непосредственно перед столкновением, после штатной команды на подъем носового колеса.
• В момент столкновения со снегоочистителем воздушное судно находилось в воздухе, приборная скорость составляла ~134 узла (~248 км/ч). После столкновения стал интенсивно развиваться правый крен, что привело к столкновению воздушного судна с землей.
• Отказов в работе систем самолета и двигателей до момента столкновения со снегоочистителем в настоящее время не выявлено.
Комиссия по расследованию МАК завершает работы на месте происшествия (полевой этап расследования) совместно с коллегами из BEA Франции. Проводятся работы по анализу информации средств объективного контроля, оценке всей собранной фактической информации и лётной и технической документации, материалов служб ОВД, метео, оценке координации и взаимодействия всех служб. Также проводится синхронизация внутрикабинных переговоров экипажа с данными диспетчерского магнитофона и параметрической информацией. Работы планируется провести в самые сжатые сроки. Информация о предварительных результатах работ будет публиковаться строго в соответствии со стандартами Приложения 13 ИКАО.
Следователи знают, что причины смерти человека в 90% случаев связаны с наиболее яркой чертой его социальной личности и профессиональной деятельностью.
Если человек банкир, то его преждевременная (насильственная) смерть скорее всего связана с деньгами. Если человек военный, то с войной. Если бандит, то с разборками между бандами или внутри какой-то одной. Случайности бывают - но они ничтожно малы.
Смерть Кристофа де Маржери была насильственной и внезапной. Его деятельность была связана с крупнейшими сделками о поставках газа и нефти из России в Европу. Совсем недавно он заявил, что в сделках по нефти пора отказаться от доллара.
Если бы он в такой ситуации попал в катастрофу в США или на контролируемой США нейтральной территории, то почти все решили бы, что его убрали американцы. Но он погиб в России, будучи сторонником развития российско-европейских отношений и как раз в той ситуации, когда Путину такая позиция, которую отстаивал Маржери и Тотал, была жизненно необходима. Совпадение? Досадное недоразумение? Случайность? Пьяный снегоуборщик? Конечно, все бывает. Но...
В каббале есть градация смертей - по номерам. Чем более значимый человек умирает, тем выше порядковый номер его смерти.
Смерти святых и праведников - смерть номер один, номер два, номер три и т.д. Такие смерти легки, птица выпархивает из груди и все.
Люди попроще - номер 20 -30. Смерть тяжелее.
Грешники умирают смертями 57 или 64. Это трудная смерть, душу вытаскивают из тела щипцами.
Но последний порядковый номер каббалистической смерти - это смерть номер 72. Смертью номер 72 умирают самые бессмысленные никчемные и тупые люди, вообще ничего не означавшие в жизни. И смерть у них глупая. Кирпич упал на голову, сосулька или поскользнулся и нечаянно разбил голову. Идиота настигает идиотская смерть. А неидиота неидиотская.
Кристоф де Маржери был кем угодно, но только не идиотом. А вот смерть у него идиотская, 72. От какого-то якобы пьяного водителя снегохода. Это конечно вполне по-русски, но такое и случаться должно с русскими.
Маржери был французом. Умным, важным, ключевым. Не мог он умереть сам по себе. Скажет любой, кто проработал в соответствующих органах хотя бы полгода. Ищите того, кто умудрился убрать нужного человека в нужное время. Больше ничего сказать нельзя, не впадая в фантазии.
Но очень важный вывод политологического свойства: Россия проницаема для проведения сетевых операций наших геополитических врагов.
Мы находимся внутри сети, а не вне ее. Если в России есть либералы и западники, то есть и все остальные структуры управления со стороны Запада внутренними процессами. Поэтому есть западнические киллеры и ликвидаторы, информаторы и наблюдатели, прямые самые кондиционные шпионы.
Они, правда, другие - это шпионы постмодернистского общества, сетевые агенты влияния. Под устарелые параметры наших архаичных спецслужб они не проходят. И поэтому действуют открыто и безнаказанно.
Кроме того, когда кого-то как навального, немцова или пономарева ловят с поличным, за них немедленно вступаются другие сегменты сети - правозащитники, высокопоставленные правительственные чиновники, юргенсы и венедиктовы, и всех чаще всего отпускают.
Что мешает в такой ситуации в условиях полной пронизанности российского общества сетями атлантистского влияния устранить в ходе изящной, закамуфлированной под российский идиотизм операции опаснейшего врага Запада, друга России и Путина?
В Новороссии две армии - Русская и украинско-нацистская, атлантистская ежедневно уничтожают друг друга. Это война Русского Мира с американской гегемонией. Кристоф де Маржери был в этой ситуации на стороне Русского Мира и Путина. Он погиб насильственной смертью. И концы в воду. Несчастный случай. Да, именно так, именно несчастный и именно случай.
Я думаю надо быть готовыми ко всему.
Наши враги воюют с нами на всех фронтах - фронт дошел до закрытого аэротерминала Внуково-3.
Кристоф де Маржери был нашим другом, и дружбу мы чтим и помним. Но если мы не отыщем его убийц, если не прозвоним всю цепь атлантистской агентуры, другие наши друзья отправятся вслед за ним. Точно также ненароком. Якобы смертью номер 72.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=869532983056743&set=a.147408498602532.29033.100000001479276&type=1&fref=nf
"Следователи знают, что причины смерти человека в 90% случаев связаны с наиболее яркой чертой его социальной личности и профессиональной деятельностью."
Откуда цифра? КАКИЕ следователи? У меня несколько другая информация/цифры на этот счет.
Пришло время рассказать и еще об одной версии катастрофы во Внуково-3.
О возможном перехвате управления как самолетом, так и движением на терминале аэропорта.
Недавно голландский хакер и пилот Хьюго Тесо сделал в Амстердаме на конференции Hack In The Box доклад о полностью достоверном сценарии угона самолета при помощи простого Android-приложения.
Тесо в ИТ-индустрии 11 лет, но большую часть своего времени он работает коммерческим пилотом, что «позволило ему совместить обе своих профессии и изучить состояние дел с безопасностью авиационных компьютерных систем и коммуникационных протоколов».
«Воспользовавшись преимуществом двух новых авиационных систем для обнаружения уязвимости, сбора информации и эксплуатации, создав фреймворк (SIMON) и приложение для Android (PlaneSploit), которые доставляют атакующее сообщение системе управления полетом самолета (Flight Management Systems — FMS), он продемонстрировал возможность получить полный контроль над самолетом, заставив виртуальный самолет «танцевать под свою дудку».
http://nvdaily.ru/info/35711.html
Поскольку Голландия на двести процентов входит в ареал ЦРУ и МИ-6, то я квалифицирую эту виртуальную буффонаду как демонстрацию мускулов. Цель – устрашение прежде всего России. Частично – Китая.
Хотя в общем-то ничего демонстрировать уже не надо. Специалисты уже давно все уяснили. Руководство России и Китая, как мне представляется, в курсе возможностей использования системы GPS для перехвата управления авиалайнерами, и в принципе любыми техническими сооружениями, вплоть до крупнейших энергетических объектов, вроде Саяно-Шушенской ГЭС(сорвало энергоблок), поезда московского метро(сошел с рельсов), или подмосковной электрички(угнали).
Впрочем, я бы не хотел приписывать руководителям великих держав свое видение мира, а посему прошу считать мои предположения только лишь предположениями, не больше.
А вот по поводу авиации поговорим детальней.
Несмотря на свою военную профессию инженера-испытателя автоматических систем управления летательных аппаратов , я уже давно не теме и поэтому предоставлю слово знающему специфику отрасли блогеру. Разговор он ведет совсем о другой аварии, но аллюзии настолько очевидны, что даже не нуждаются в комментариях:
«После известных событий в Нью-Йорке все самолеты переоборудовали. Во первых, информация для черного ящика автоматически передается на землю. Черный ящик это фактически такая же символика как медное кольцо у дверной ручки, мол, можно постучать, а рядом кнопка звонка. Во вторых, теперь любой гражданский самолет, если это не самолет высоких должностных лиц, которые имеют право игнорировать разные запреты, оборудован системой, позволяющей перехватить управление самолетом у пилотов. Да и то нужно спецоборудование, позволяющее имитировать систему перехвата. Сделано это было под предлогом, что в случае захвата самолета террористами можно было ответсти самолет от важных объектов.
Теперь у нас играют в непонятки, как с мобильниками и интернетом. Ах, мы не можем вычислить компьютер злоумышленника. Нет, всё вычисляется элементарно — компьютер, дом, квартира. Ах, мы не можем вычислить звонок с мобильника. Ещё как вычисляется с помощью системы космического ориентирования вплоть до метров. Навигаторы отлично работают, если брать не данные для обывателей, а данные для спецслужб, военных или даже гражданской авиации. Но игра в непонятки воспринимается как уловка для дураков — вдруг поверят и попытаются использовать мобильник или интернет для тех или иных преступлений. Для более умных есть более сложные игры в непонятки. Ах, мы не знаем, кто угробил самолет Качинского, дал неверные данные для глиссады. Может америкосы — говорят одни. Может Путин — говорят другие. Но не говорят главное — сигналы записываются. Уж американцы и россияне должны были знать, кто перехватил управление самолетом. Если американцы молчат, российские молчат, а Лондон буквально через час после аварии (нужно же время их представителю получить распечатку текста заявления и дойти до микрофона) заявил, что это случайная авария, значит, всё было согласовано. Тем более не обращают внимание, что самолет положило набок. Это не только ложные данные о глиссаде, а прямой перехват управления против воли пилотов. Перехват управления недаром произошел около земли — никому не нужно, чтобы у пилотов было много времени орать, что управление перехвачено, самолет сознательно ведут к гибели. Уж если перехватывать, то на взлете или при посадке.
Казанские события мы видели все в записи. Самолет сорвался при посадке в пике. Спросите пилотов, насколько вероятен срыв в пике при посадке. Перед нами нечто маловероятное. Например, отказ сразу двух двигателей. По теории вероятности одному такому случаю должны соответствовать очень многие случаи отказа двигателей в полете, на взлете и при заходе на посадку. Даже птицы не сразу вырубят один двигатель. Второй вариант — медленная скорость и не работают подкрылки. Такая проблема должна была быть замечена намного раньше. Третий вариант — кто-то неправильно использовал рулевое управление. Тут сразу вопросы. Если управление вышло из строя, то хвостовое оперение болталось бы в нейтральном положении, а не вело бы самолет в пике. Если бы пилот неправильно использовал бы хвостовое оперение, то непонятно, почему он до этого использовал его правильно. Всё это подозрительно напоминает перехват управления. Просто плохое управление привело бы не к пике, а к неправильному углу посадки, самолет бьет по полосе, отлетают колеса, он дальше бьется брюхом о землю, пожар, катастрофа. Об этом пилоты бы кричали в эфир. Если же попытались такое сделать с помощью перехвата управления, то дали бы много времени пилотам орать в эфир — управление перехвачено, нас подставили и т.д.
Черный ящик плох тем, что можно обеспечить молчание диспетчеров, а записи с черного ящика идут уже в руки комиссии. Комиссия же татарская, раз самолет потерпел аварию в Казани, да и президент Татарии мог заинтересоваться содержанием переговоров пилотов. Но, я уверен, что записи найдут после некоторой задержки, хотя бы потому, что современная техника позволяет подделать любой голос. Записи окажутся правильными по содержанию — эй, дурак, ты что нажал? — Сам дурак, хочу и жму! — Эй, мы падаем, жми в другую сторону. — Бабах, взрыв, конец записи.
Не забывайте, что самолет Качинского прошел особую модернизацию. Насколько я слышал у ТУ и ЯК модернизация перехвата управления не столь совершенна. Модернизировали только часть хвостового оперения. Можно увести самолет в сторону при захвате террористов, но полностью перехватить управление нельзя…
Ну, блогер, это не более чем блогер, хотя никто не врет столь авторитетно, как авторитетная комиссия, а независимый блогер, глядишь, да и правду скажет. Но вот по поводу причин катастрофы польского ТУ с руководством Польши на борту, версий столько, что просто зашкаливает, причем есть абсолютно экзотические:
«Про «Качинского» самая правдоподобная версия — что вообще никакой авиакатастрофы не было. Был за сутки до того переворот, проведённый, скорее всего, германскими спецслужбами, потом трупы разбросали на месте аварии, туда же свезли обломки какого-то левого самолёта (расположение технологических лючков в районе хвостового оперения на разбившемся самолёте и на более ранних фотографиях президентского лайнера не совпадают).»
А ведь и правда – фотки не совпадают… Ну что тут сказать – если наука и техника имеют много гитик, то политике вообще темно как в ж… у афроамериканца.
В общем, мое личное расследование, состоявшее в беседах с различными специалистами, привело к неоспоримому, как мне кажется выводу, что с помощью американской системы GPS, работающей при поддержке американской спутниковой группировки, можно вмешиваться в работу и перехватывать управление не только самолетами, но практически любыми объектами сложнее совковой лопаты. А Хьюго Тесо доказал, что это можно проделать даже с помощью простого мобильного телефона, работающего на той же GPS.
Что касается авиалайнеров, то ведь их продают всем, у кого есть деньги. А использовать их можно не только для перевозки пассажиров, но и как бомбардировщик, пусть даже одноразовый(11 сентября). Поэтому, начиная с 80-х годов, на всех американских самолетах встроены системы дистанционного перехвата управления. А самолет Качинского, кстати, модернизировали американские специалисты, которые вполне могли такую систему туда вмонтировать. Я учился в авиационном институте в семидесятые годы, и преподаватели давали понять, что в системах управления самолетами предусмотрена невозможность их использования в качестве военных самолетов против страны-производителя.
А вот разбившийся над Пермью «Боинг» был произведен в США и разбился вскоре после победной для России войны трех восьмерок аккурат в день рождения Дмитрия Медведева, тогдашнего президента России.
Подведем черту. Если принять как рабочую версию возможность перехвата управлением самолетами и движением в терминале аэропорта, то ситуация становится намного ясней. По предварительным данным у пилотом столкнувшегося со снегоуборщиком «Фалькона» было 14 секунда для того, чтобы отвернуть от него или затормозить. Они этого не сделали.
Предположить о возможности перехвата управления «Фальконом» мне мешают только утверждения специалистов о том, что такое возможно лишь в режиме автопилота. Но мне еще более трудно представить, что, увидев перед собой гигантский бульдозер, летчики не ударили рефлекторно по тормозам. Что-то им помешало. Ведь 14 секунд – это очень дофига времени, можно даже из самолета выпрыгнуть, а они ничего не сделали… Загадка.
Далее. Не исключен, и даже весьма вероятен GPS – перехват управления движением в терминале аэропорта. Достаточно изменить картинку на экране у диспетчера – сместить положение самолета метров на 300. И все. Снегоуборщик рвется вперед… но не факт, что он попадет по самолету. А значит, все гораздо сложней. Впрочем, мне кажется, что Хьюго Тесо мог бы объяснить, как совместить « в реале» самолет и снегоуборщик¸ просто он ограничился весьма убедительной виртуальной демонстрацией мускулов. которую ему, как видно заказали, неизвестные нам господа в штатском.
Завершая данный разбор версий касательно катастрофы во Внуково-3, хочу особо подчеркнуть, что хронический сброс всех происходящий в России происшествий на разгильдяйство и головотяпство начинает утомлять даже широкую аудиторию зрителей «Триколор – ТВ». Если нет возможности воспрепятствовать недружественным внешним силам в устройстве терактов на территории России, то почему бы не озаботиться о более грамотном информационном сопровождении такого рода «несчастных случаев».
Как предотвратить внешнее вмешательство со стороны враждебных Росси сил? Нужно разрабатывать свои программные кода, свое программное обеспечение, в идеале свою операционную систему. И свою элементную базу, чтобы не бояться закладок. Это основы цифровой безопасности государства. Пока что у нас нет ни основы, ни цифровой безопасности.
«Об убийстве Кристофа де Маржери можно будет твердо говорить, после проведенного расследования.
В 2007 году в отношении французского бизнесмена началось расследование по подозрению в коррупции, в связи с нарушением эмбарго по иракской нефти. Он долго не хотел давать показания, но несколько дней назад дал согласие сотрудничать с судьями.
Кристоф рассказал несколько сплетен о корпорации Вэнгард, а следующие его показания были очень скандальными. Возможно, обрушился бы потолок.
Запад нам демонстрирует новый вид войн. Такого рода аварии и катастрофы – говорят нам о серьезных проблемах в нашей оборонной промышленности. Бактериологическое оружие, которое могут против нас использовать также очень опасно. Танки, вертолеты и прочее – оружие прошлого. Нужно развиваться в области ведения информационной и бактериологической войны».
http://www.youtube.com/watch?v=M083Qz_zJOs
https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77/posts/557784227687757
Каким то образом,он оказался один.Трое-это экипаж.
Обвинение по делу о крушении во Внуково самолета "Фалькон", во время которого погиб президент концерна Total Кристоф де Маржери, Следственный комитет России предъявил сегодня диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, передает ТАСС.
Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, "сегодня диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, которая находится под домашним арестом, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), и она допрошена в качестве обвиняемой".
Эта статья обвинения предусматривает до 7 лет лишения свободы. Светлана Кривсун ранее была помещена под домашний арест, как и руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев. Остальные трое фигурантов содержатся под стражей.
Ранее в рамках уголовного дела Главным следственным управлением СК России были задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко.
В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов — воздушным движением. В ночь на 21 октября во Внуково-3 четырехместный самолет "Фалькон", следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.
В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир — глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2083357
Внукова. У них система локации какая-то устаревшая и примитивная. Картинка поля на мониторе обновляется лишь каждые 10-15 сек. А это как раз разгон ВС до точки невозврата. Еще диспетчера говорят, что с этого "чудо-монитора" периодически пропадают мелкие объекты на поле, вроде машин. Внуковские чисто по наитию и опыту пока катастроф избегали. В Шереме несколько лет назад установили современную систему, мониторов много, показывают картинку поля в реальном времени и установлены в опен-спейсе, где их контролирует сразу много глаз. На такую же систему Внучке так же были выделены деньги, вроде как начали там их осваивать. Маячками Глонасс GPS машины на поле оснастили. А потом все заглохло. Полтора миллиарда, выделенные на модернизацию, куда-то растворились) А может во всем виноваты разработчики Глонасс? Навигация завела снегоуборщик не туда? Это как в анекдоте. Проклятая Глонасс! Наши депутаты рвутся в Сочи, а она постоянно заводит их в Ниццу.
Транспортная инфраструктура России – в руках западных спецслужб?
Реально во Внуково-3 прочно позиционированы и распоряжаются иностранные компании, аффилированные с западными спецслужбами.
Некоторые продвинутые эксперты считают, что вся эта инфраструктурная экспансия нужна дружной семье западных спецслужб для инфраструктурного обеспечения глобального наркотрафика. Почему нет? Работа у них такая – годовой оборот наркотиков, контролируемый ЦРУ, достигает одного триллиона долларов, и такое внебюджетное фондирование деликатных спецпроектов очень помогает западным разведчикам в их нелегкой шпионской работе.
После недавней покупки компании Servisair в данное время обеспечивает безопасность в аэропортах Шереметьево и Домодедово и Пулково(помните теракт в Домодедово?).
Зная все это, можно ли говорить о реальной независимости нашей страны? Можно ли говорить о том, что наши спецслужбы не даром едят свой хлеб?
Ответ на эти вопросы я оставляю открытым.
Владимир Прохватилов
http://nvdaily.ru/info/35933.html
Какие нам внешние враги могут быть страшны? Мы сами себя укокошим, главное - оставить Россию в покое и наблюдать со стороны. Ну и поменьше летать сюда, коли жизнь дорога.
Ах, как удобно всё списывать на разгильдяйство... Можно даже не рассматривать другие версии, сразу ставить штамп...
Даже опытный диспетчер, гуру авиации, не видит лучше локатора
А локаторы там не показывают в реальном времени