Школа
6

Единственная дорога из якутского поселка в райцентр - частная.

Житель якутского поселка Пеледуй Валерий Лейкин перекрыл технологическую автодорогу на нефтепромыслы Ленского района и в течение шести часов отстреливался от сотрудников службы безопасности «Сургутнефтегаза», владеющего трассой. Зимой для жителей поселка эта дорога остается единственным способом добраться в районный центр.

http://www.zona.media/news/bez-dorogi/

Свернуть
Ответить
Фигасе! Вестерн прямо. Сегодня расскажу маме, мы в этом Пеледуе пять лет прожили. И сейчас там тетка живет.
Ответить
Ух ты. Там правда одна эта дорога?
Ответить
Да. Вернее, там всегда была зимняя расчищаемая дорога, но она чень часто полностью заметалась и иногда из поселка можно было выбраться только военным вертолетом. Так что жители очень надеялись на "нефтяную" помощь. Проблема еще в том, что в советское время, например, в Пеледуе была хорошая больница с двумя операционными и собственным роддомом, а теперь остался только фельдшерский пункт. В случае чего - там даже на врачебную помощь невозможно рассчитывать.
Ответить
и что? как людям то жить там? выходит бросили их на вымирание наши власти, а нефтянники просто нелюди
Ответить
все банально:люди бесправны,люди нафиг никому не нужны,а нервы сдают от безнадеги и от равнодушия властей и этих хозяив судеб
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325