Школа
16
Anonymous
Происшествия
13.06.15 19:07

Самолёт в Дрезден.

Летевший в Дрезден лайнер вернулся в Шереметьево из-за оторванной обшивки 212 1
​Вылетевший из Шереметьево в Дрезден пассажирский лайнер вынужден был вернуться в московский аэропорт из-за оторвавшейся обшивки пилона двигателя, передает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным агентства, у самолета оторвалась обшивка на высоте 7 км, после чего командир корабля принял решение вернуться в Шереметьево.

Авиакомпания, которой принадлежал самолет, а также число людей на борту лайнера не уточняется. В результате инцидента никто из находившихся на борту не пострадал.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557c3e5a9a79472872ac77af

Свернуть
Ответить
Это самолёт Суперджет-100 компании АЭРОФЛОТ. Это их хвалёный СУПЕРДЖЕТ.

http://svo.aero/timetable/today/2344-su-12-6-d-D/
Ответить
На расписание нельзя ориентироваться. Я летаю этим маршрутом, у них часто заявлен Суперджет, а на деле летит обычный аэробус.
Ответить
Был бы Аэробус, пропаганда бы сообщила непременно.
Ответить
если бы украинская компания или американская то сообщили бы сразу.
Ответить
И куда обшивка делась?
Ответить
Кому-то прилетело((
Ответить
Агентство сообщало, что часть двигателя потерял пассажирский Airbus, но, по данным "Эха Москвы", речь идет о Sukhoi SuperJet. Эту информацию журналистам радиостанции подтвердил представитель "Аэрофлота".

Аналогичный случай с участием SuperJet произошел в начале мая этого года. Тогда самолет при взлете потерял центральное тело соплового аппарата, которое используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе. В тот раз об инциденте стало известно, только когда лайнер приземлился в киевском аэропорту Борисполь. В ходе осмотра воздушного судна перед его обратным полетом в Москву выяснилось, что у него отсутствует часть двигателя.
Ответить
Incident: Aeroflot SU95 near Moscow on Jun 13th 2015, dropped engine pylon cover

By Simon Hradecky, created Saturday, Jun 13th 2015 20:07Z, last updated Saturday, Jun 13th 2015 20:07Z
An Aeroflot Sukhoi Superjet 100-95, registration RA-89026 performing flight SU-2344 from Moscow Sheremetyevo (Russia) to Dresden (Germany), was climbing out of Moscow's Sheremtyevo Airport when the crew stopped the climb at FL240 after the left hand engine's (SaM146) pylon cover separated from the aircraft. The aircraft entered a hold at FL140 to burn off fuel and landed safely back at Sheremetyevo Airport about 2 hours after departure.

The rotation SU-2344/SU-2345 was cancelled.
http://avherald.com/h?article=487c6906
Ответить
Вот читаю и удивляюсь рабскому мышлению соотечественников. Зачем летать на таком опасном самолёте и подвергать свои жизни опасности. Можете ответить? Узнали, что рейс выполняет Суперджет- одумайтесь и купите другой билет.
Ответить
Вообще-то авиакомпания может поменять самолет в любой момент, хоть прямо перед вылетом. Как вы собираетесь заранее об этом узнать? Предполагаться может Аэробус, а в итоге полетите Суперджетом.
Ответить
Не летать компаниями, во флоте которых имеются Суперджеты.
Ответить
Угу, лучше лететь на тридцатилетнем Боинге.
ПиСи. И много Суперджетов упало, кроме первого на демонстрационном полёте?
Ответить
старые боинги лишь на чартерах летают
Ответить
Так они летают всего ничего, года три, да и то, многих говорят, много на приколе стоят, из-за неполадок. И выпущено их мало. Так что пока смотреть не на что.

И почему мы сравниваем 30-летний Боинг с новым Суперджетом? Полагаете, что если буоинг будет чуть помоложе, то сравнение будет слишком неравноценным?
Ответить
Тут статистику подогнать под Боинги и Эйрбасы не получится. Этих Суперджетов 20 штук ,а Боингов тысячи.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)