Сын олигарха убил свою девушку
16-ти летний сын олигарха, после расставания с девушкой, пообещал ей в соцсетях "вскрыть горло". В итоге, позвал к себе на вечеринку, нанес порядка восьми ножевых (из них четыре в горло, остальные в руки, девчонка защищалась). Через час после убийства он с ее телефона звонил другу и рассказывал, хвастался, как убивал.
Угадайте меру пресечения? Домашний арест.
Папаша убийцы уже запустил в СМИ версию о двойном самоубийстве подростков (с восемью то ножевыми) и рассказывает, как сыночка вытаскивал из петли (видимо тот час в ней болтался, из нее же и звонил друзьям).
Тема: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1194049.html
Тема отца девушки: http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152241831.html
"Убили мою дочь.
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. 28.08.15 жестоко убили нашу единственную дочь.Ей было всего 16.Убил бывший друг с которым она дружила раньше.Убил у себя дома в коттедже в Первомайском районе.В 14-30 мы с дочкой ходили на перекличку в 23 школу в Калининском районе ,а в 17-00 она была уже мертва. В этот день она не собиралась гулять ,мы семьей хотели отмечать ,что она перешла в новую школу , но утром ей кто то звонил и она сказала , что пойдет погулять не надолго на площадь Калинина часов в 18-00 будет дома. В 17-00 у нее еще работал телефон,но она его не брала, мы думали она едет домой и просто не достает его в транспорте, что бы не украли. В 18-00 телефон уже не работал. Мы стали волноваться где она. Я пошел ждать на остановку думали, что сел телефон.В 20-00 позвонили в скорую,в 21-30 в 02. В 10-30 к нам приехала полиция посмотрели ее паспорт и сказали что она найдена мертвой в Первомайском районе , сказали ждите к вам приедет следственный комитет.Мы жали до утра ,утром сами поехали в первомайку,там сказали , что в своем коттедже ее убил ее бывший друг. 29.08.15 судья Первомайского суда Лахина избрала ему перу пресечения по 105 статье УК РФ -домашний арест.Все в шоке от этого. У него очень богатая семья.Нам уже сказали ,что вам будет очень трудно если вы не обратитесь в СМИ и к общественности. Еще забыл написать ,что в 17-00 она была мертва ,а в 18-12 этот гад звонил с ее телефона своему другу и рассказывал как убивал. У нее телефон разблокируется на отпечаток пальца ,значит он подносил его уже к моей убито дочери что бы разблокировать.Писать просто очень тяжело для меня все подробности не пишу , мы с утра до вечера только теперь и ездим просим, то того ,то того о помощи. Просто мы очень боимся что бы не спустили все на тормозах.Пусть ответит по закону . Я понимаю ,что никто не поймет нашего горя так как мы ,особенно моя жена ,но просим ,что бы люди не оставили это просто так, что бы была огласка,что бы все про это знал во всех подробностях,как это страшно."
Папаша олигарх и прочие детали: http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152241831-p35.html
Папаша - Игорь Коньков, торговец металлом. Сынок - Марк Коньков.
Проплаченная в СМИ версия для отмазки: http://news.ngs.ru/articles/2250113/
Отец Марка Игорь рассказал НГС.НОВОСТИ другую версию произошедшего — он считает, что это было тщательно и давно спланированное двойное самоубийство. В пользу этой версии говорят два момента: во-первых, никто из домочадцев не слышал криков о помощи. Во-вторых, своего сына в комнате тем мрачным вечером он нашел повешенным. «Благодаря тому, что я его снял и сделал искусственное дыхание, он живой. Причем он говорит: "А зачем ты меня [спас], я не хочу жить!". И сейчас мы его караулим, чтобы он не повторил — потому что все предпосылки к этому есть. Смысл не в том, что мы его от СИЗО ограждаем или что-то еще, задача одна: все-таки вывести его из этого состояния, чтобы понять, что произошло», — горько признался мужчина.
Интересно, как в эту версию укладывается звонок с телефона убитой девчонки через час после убийства (не говоря уже про самоубийство с восемью ножевыми). Самое главное - телефон на отпечатке пальца. То есть он к трупу подносил его, чтобы разблокировать и позвонить.
Если эту тему максимально не поднять, папаша олигарх отмажет своего сынка. Домашний арест уже говорит о многом.
Просьба о репосте по ссылке http://zergulio.livejournal.com/3167804.html
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150909/1239841280.html#ixzz3lFABqqTz
Мозг постепенно начинает выбираться из ловушки меж двух ужасных картинок – синюшного, гибнущего, дергающегося в петле сына, пять минут назад именинника… 16 лет - замечательный возраст, вся жизнь перед тобой…
А то что сына покрывает - а многие из вас тут от ребенка отреклись бы сразу? Может правда из петли вынул, чтоб там не было перед этим. Как сыну не поверить, хоть чуть-чуть, хоть понадеяться, что не все так ужасно.


какая же девочка красивая, хорошенькая (( ну почему так?!
Как в тои истории про табличку в руках слепого "Пришла весна,но я её не увижу"
Никого не оправдываю и не осуждаю, призываю только.. Дорогие родители, тащите детей к психиатру, продавайте машины, оплачивайте частные клиники, если заметили что-то подобное. В моем окружении два случая, когда нормальный ребенок слетал с катушек. Да, больница, да, несколько лет на таблетках. На выходе - нормальные люди. А сколько таких, с которыми не успели?
Я не знаю, откуда это. Спайсы, наркотики, экология... Факт только, что ЭТО может произойти с каждым. И не зависит от того, действительно, какает семья розовыми пони или бутылки собирает. Вот так.
Над девочкой плачу.. Дай Бог сил родителям все пережить.
Он будет жить. И его родители будут жить. Да, сейчас им тяжело. Но это пройдет. Жизнь наладится. Они найдут миллион оправданий для него и для себя. Он женится. Родит детей. Его родители будут счастливо растить внуков, смотреть на их первый шаг и первый зубик, провожать в школу и т.д.
А девочки больше не будет. И у ее родителей жизнь не наладится никогда. Будущего у них нет. Умерла не только она, фактически умерла вся семья :(
Их жизни абсолютно несравнимы.
Чувство вины довольно быстро уходит далеко назад. Находится миллион оправданий. "Он не хотел, он не думал, так получилось". Сначала, конечно, им очень тяжело. Но жизнь довольно быстро налаживается. Женятся-рожают-идут в школы. Живут обычной, нормальной жизнью.
А семьи жертв так и не приходят в себя. Очень-очень часто родители, бабушки, дедушки не переживают смерть ребенка (внука), уходят быстро за ним. Те, кто продолжают жизнь, стареют моментально на 10-15 лет, не вылезают из болячек. Их ребенок никогда не женится, никогда не родит внуков, никогда не поведет своих детей в школу. И еще миллион никогда. Это абсолютно несчастные люди, без каких либо надежд :(
В моем городе сын мэра убил много лет назад в 90-е. Жив, здоров, цветет и пахнет. Улыбается, выступает вместе с папанькой, женился, детей наделал. Сын прокурора изнасиловал школьницу. Думаете, семья там годами голову пеплом посыпает? Ага, сейчас. Живут распрекрасно.
http://arjaan.ru/rpt-метод-быстрых-личностных-изменений/
А с чего они взяли, что причины устраняются? Вообще-то этот метод больше похож на "заметание следов", в данном случае от травмы.
Есть знакомые - ооочень состоятельные . у них два сына с разницей в 6 лет . Вроде умные ,чего-то добиваются в спорте и учёбе -НО- у них очень скотское отношение ко всем окружающим . Могут покрыть матом взрослых людей ,кичатся отцовскими деньгами ,на прямую говорят " папа всё и всех купит,а вы быдло,нищеброды ,придурки " и это детки 7 и 13 лет . Если им чего-то не дают ( особенно младший пользуется случаем ) ,то в доме истерика и придурками становятся родители ( на .что мама просит прощение и едет за новой хотелкой ) . Когда дети стали замечены в садисских наклонностях ( родители других детей стали жаловаться на регулярные избиения ) - было сказано " А что вы жалуетесь ,всё нормально ,это дети . Подумаешь нос сломал ,голову железной лопатой провалил ,очки разбил ,ногами избил и т.д . Зато из таких детей как мои вырастают вот такие мужики( поднимая и потряхивая кулаком кверху ) ".
Когда родители спускают на тормозах паскудное поведение своих не вмеру избалованных чад - вырастают вот такие монстры .
И ещё -- как сказал один мой знакомый прокурор на вопрос- " Как из маленького ,миленького ребёнка ангелочка ,вдруг вырастает чудовище ?" ,был дан ответ- " Они такими уже родились ,а материнская любовь застлила глаза и не скорректировала - не привила правила жизни " .