Вожатый напал на девочку в спальне
В Ачинском районе задержан вожатый детского лагеря, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении ребенка
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По версии следствия, 5 августа 2016 года в оздоровительном лагере «Сокол» проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых, находясь на своих рабочих местах, употребили спиртное, после чего 22-летний вожатый вошел в спальню, где находились две девочки 10 и 12 лет.
Используя беспомощное положение малолетних, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из них. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. После этого сразу позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря.
В настоящее время подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его аресте. Вожатые, употреблявшие спиртное, уволены. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, опрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается. Следственными органами будут приняты все исчерпывающие меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.
http://krk.sledcom.ru/news/item/1059602/
Что тут расследовать: надрались все, один пошел насиловать. Что расследовать-то?
И что тут "ходатайствовать" об аресте, если все ясно?
есть нормальные лагеря, где нормальные вожатые
Где вы нашли-то такое?
от соц.защиты что ли? для малоимущих?
Вожатые - 17 лет, т.е несовершеннолетние школьники?
Извините, но позвольте вам не поверить.
моей дочери 16, закончила 9 класс, ездилапервый раз вожатой в этом году лагерь.На попечении были дети 8-9 лет. За учебный год прошла курсы вожатых, справки/анализы/направления. Там не так все просто. На самом деле - это труд, но ей все это нравится.
Лагерь назовите.
Вожатые развлекают детей. Воспитатели - отвечают за жизнь и здоровье (кормят, следят за одеждой по погоде, следят за чистотой детей и спален... с родителями общаются))), ну и детей для вожатых помогают собирать). Это обычная практика, кстати. Как правило это взрослые педагоги 30-50 лет. Они и с материнским опытом, и с житейским опытом.
А вот два молоденьких, пусть даже совершеннолетних вожатых на отряде - меня удивляет и пугает.
Ворота открыты, обычно все проходят и концерт начинается.
А вот в Шнура в родительский день - не верю тоже.
сколько же времени потребовалось всем родителям, чтобы пройти на территорию лагеря в родительский день? Мои дети езтя в лагеря с 7 летнего возраста, в разные лагеря. Нигде паспорта не просили. к 10 утра такая туча людей собирается у ворот, что просто всех впустить занимает 10-15 минут.
Это просто физически нереально.
В обычные дни проход на территорию лагеря запрещен. В родительский день в 10.00 открывавют ворота и впускают всех родителей. Дети или на эстраде уже сидят или организовывают коридор и хлопают (машут флажками), встречая родителей.
После концерта родители пишут заявления, чтобы забрать ребенка. Тут уже паспортом. Ребенка отпускают только с мамой-папой. С тетями-дядями-бабушками-старшими братьями-сестрами только на территории лагеря или должна быть доверенность от родителей.
В 13.00 ворота закрывают, свободный доступ опять закрыт. Теперь только звать через дежурных или через звонок вожатым-воспитателям.
Дети с шариками, с собственноручно нарисованными плакатами, кричалками для родителей. Такой позитив при входе в лагерь.
Потом можно было вместе с детьми участвовать в конкурсах. В результате выбрали 3 самых активных семьи и подарки вручили. Ну и вечером уже, перед ужином, был концерт.
Фотка не очень, это дети только нас ждут. Поближе снять не удалось, родителей было очень много. Ну и свою дочь высматривала)).

А вот чтобы войти на территорию лагеря - паспортные данные не переписывают.
Интересно, в России такой кошмар тоже есть? (боюсь спросить процветает ли?)
самое удивительное- эти дикие кочевые традиции..они не умирают со временем, не изживают себя, а прекрасно живут даже когда люди уже давно превратились в оседлых
а самое ужасное- девочки стыдятся рассказать об этом другим, ибо народ сразу покрывает клеймом (по ихнему- уят) и в селе твоя жизнь кончилась, даже если знает мать или бабка, они тоже стыдятся...вот где генетическое то вырождение, вот где разруха то в головах именно