Школа
4
Anonymous
Происшествия
29.08.16 17:52

пожар на складе в Москве унес жизни 17 человек

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Пожар в одном из складских помещений на Алтуфьевском шоссе в Москве привел к гибели 17 человек. Предварительной причиной трагедии следствие считает короткое замыкание.
Спасатели обнаружили в спальном помещении на четвертом этаже горящего здания тела шестнадцати человек. Помещение оказалось заблокированным, для доступа в него спасателям пришлось вскрывать стену.
"Все задохнулись от дыма во сне", — сказал РИА Новости источник в экстренных службах.
Большинство погибших были гражданами Киргизии, они находились в Москве законно — гражданам стран ЕврАзЭС не нужно получать разрешительные документы при трудоустройстве в России.
Большинство из погибших — девушки, которые трудились на складе, рассказали очевидцы, среди которых есть работники предприятия. По их словам, не все из них работают по трудовым договорам. Одной из погибших было 16 лет, добавили они.
Один из сотрудников предприятия рассказал, что вышел с работы в 7.46 утра. Ему и нескольким другим работникам пришлось покидать помещение через окно. Они остались у здания наблюдали за происходящим.
По словам очевидца, девушки, оставшиеся на складе, звали на помощь.
По словам другого очевидца, ему из объятого пожаром здания звонила его беременная жена и звала на помощь.
https://ria.ru/incidents/20160827/1475446160.html

Свернуть
Ответить
Как заявление "Все задохнулись от дыма во сне" соотносится с "По словам очевидца, девушки, оставшиеся на складе, звали на помощь. По словам другого очевидца, ему из объятого пожаром здания звонила его беременная жена и звала на помощь."?
Ответить
звонили и звали на помощь работавшие на складе женщины, "двенадцать человек удалось спасти, еще четверых пострадавших доставили в реанимацию Института скорой помощи имени Склифосовского", а отдыхавшие после смены задохнулись во сне "спасатели обнаружили в спальном помещении на четвертом этаже горящего здания тела шестнадцати человек. Помещение оказалось заблокированным, для доступа в него спасателям пришлось вскрывать стену"
Ответить
Все- гр-ки Киргизии от 18 до 25 лет. Бедные девчонки. У нас 29 августа был объявлен траур. Все конечно в шоке, ищут виноватых, от президента (нашего) до директора типографии. Кстати, его нашли уже?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)