Школа
8
Anonymous
Происшествия
30.09.16 11:28

жесть

вот так купишь лекарство подешевле :scared2
30 сентября 2016 10:05 http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2804745
Пациенты московской клиники ослепли после уколов


Росздравнадзор проведет проверку после появления информации о потере зрения у пациентов НИИ имени Гельмгольца в Москве. Такое поручение дала ведомству глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Как сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, в связи с появлением информации об осложнениях при применении препарата "Авастин" в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту".

В СМИ ранее появилась информация, что в НИИ имени Гельмгольца несколько пациентов потеряли зрение после укола препарата "Авастин", передает РИА Новости.

Всего в результате применения этого лекарства пострадали девять человек. Врачи утверждают, что глаза пациентов реагируют на свет, но сами они говорят, что ничего не видят. Причины массовой потери зрения начали выяснять сотрудники больницы. Они взяли анализы у пострадавших. Есть версия, что в колбочках с препаратом могла быть инфекция.

Стоимость одного укола "Авастина" — десять тысяч рублей. Это более дешевый аналог другого лекарства, один укол которого обходится пациентам в 50 тысяч рублей. Оба этих препарата помогают при отслоении сетчатки.

Свернуть
Ответить
Года три назад делали уколы бабушке, нам тоже предлагали тогда более дешевый препарат (название не помню, может и авастин), тогда он не был сертифицирован в россии. поэтому кололи его неофициально. Но цена за укол ок. 6-8 тыс была. Врач говорил, что эффект тот же самый. Мы не решились, и кололи препарат за 60 тыс. Дело было в Федоровском центре
Ответить
да, посмотрела ее карту - Люцентис за 60 тыс стоил, авастин в разы дешевле. Пока в очереди сидели, поспрашивала людей, которые кололи авастин - эффекта особого не было даже за 10 уколов... но людям чисто психологически видимо было легче отдать за процедуру 6-8 тыс, чем сразу 60.
Ответить
Препарат хороший, эффект отличный, делали как раз в Гельмгольца. Это вам видимо психологически легче думать, что если вы отдали в 6 раз больше, то и эффект у вас будет в 6 раз лучше. А это далеко не всегда так.
А в обсуждаемом диком случае препарат вообще ни при чем.
Ответить
Почему-то все знакомые лечатся препаратами из ЕС, добытыми благодаря личным связям, ощутив на себе бесполезность российских препаратов. Лечащимся в Германии за деньги фондов открытым текстом говорят везти с собой немецкие препараты немецкие врачи.
Ответить
видимо, плохо очищенный аналог.
Ответить
Банальная инфекция. Авастин тут ни при чём.
Просто он вводится в глазное яблоко непосредственно.
http://www.mk.ru/social/health/2016/09/30/irina-fedorova-nazvala-nevozmozhnym-spasenie-zreniya-pacientam-nii-gelmgolca.html
Ответить
Моей маме кололи год назад = выпали почти все волосы. К сожалению, не сразу смогли понять, от чего, а так бы и продолжали ((
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325