Школа
6

Как спасти глаза от компьютера

Как спасти глаза от компьютера

Ученые предложили простой и быстрый способ, благодаря которому глаза могут отдохнуть от длительной работы за компьютером. Открытие принадлежит исследователям из Техасского университета.


Читать здесь: http://eva.ru/health/read-9760.htm

Свернуть
Ответить
Почему написано, что стратегия называется: 20-20-20-20 - т.е. четыре раза по 20-ть, а в описании стратегии 20-ть встречается только три раза?
Ответить
Необходимо делать перерыв каждые 20 минуь и, в течение 20 секунд рассматривать объекты, расположенные на расстоянии 20 футов (около 6 метров). При этом следует моргать около 20 раз. 4 раза по 20:)
Ответить
:) в исходнике опечатка, на многих сайтах в комментариях к этой новости есть :): не "в течении 20 минут", а в течении 20 секунд. Согласимся, сложно себе представить, как моргать 20 раз за 20 минут (раз в минуту, ага). И уж тем более, как в офисе отвлекаться от компа каждые 20 минут на 20 минут :). Это ж половина рабочего времени.
Ответить
в течении 20 минут рассматривать? круто, на работе очень всем понравится, что я пол дня рассматриваю объекты на расстоянии 6 метров. Т.е. 20 мин. работы 20 минут гляделок, так что ли?
Ответить
В течении 20 секунд. Это была описка...
•♥•ღДивоДивноеღ•♥• BRILLANT
2.04 22:53
В течении 20 секунд. Это была описка:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)