1073

Недобросовестные фирмы

Еварушницы(-ки),давайте поделимся опытом общения с недобросовестными фирмами,если таковой был.Меня побудило создать этот топик то,что во время ремонта маленькой 10-ти метровой детской,мы столкнулись с 2-мя такими фирмами.А т.к.впереди еще ремонт остальных комнат,ванной,туалета и кухни,то хотелось бы заранее знать в какие фирмы обращаться не стоит или хотя бы знать какие возможны проблемы.

Свернуть
Ответить
Фирма "Евроокна".В день установки утром позвонили установщики (масло маслянное,ну да ладно) и сообщили,что у них сломалась машина и они приехать не могут.И чтобы мы сами звонили на фирму и решали этот вопрос.Мы позвонили на фирму,нам сказали,что они конечно постараются,но не факт,что в этот день к нам кто-нибудь приедет.Отмечу,что дата доставки и установки окон была оговорена за 2,5 недели и прописана в договоре.И это был рабочий день.В общим,мужу пришлось звонить весь день оператору и говрить,что нам нужно,чтобы окна были установлены именно в этот день,а не в другой.Потом в районе 5 вечера оператор сообщила,что приедет другая бригада,вернее что она уже едет.Из того места откуда ехала бригада до нашего дома минут 25 ехать.Бригада подъехала часам к 7 вечера.Все установили. Через неделю у окна начал отходить уплотнитель.Проблему устронили.Посмотрим,что будет дальше,т.к.окно стоит пока 2 месяца. А еще забыла написать,перед тем как заказывать,мы позвонили и вызвали замерщика,чтобы он нам посчитал стоимость окна.Он приехал,посчитал,цена нам показалась достаточно высокой о чем мы ему сказали,на что он ответил недовольно "Что же вы меня вызывали тогда,могли бы и по телефону узнать цены".Надо было конечно уже на этом этапе отказаться от услуг этой фирмы. В общем сервис хромает.Зато нам уже 2 раза звонили из Евроокон,интересовались,довольны ли мы их работой.Наш ответ очевиден:)
Ответить
Ну не знаю, не знаю. С "евроокнами" мне повезло. Все быстро, четко аккуратно. Уже больше года прошло с момента застекления балкона и, слава богу, никаких проблем. Зато напоролась с детской мебелью "Авангард". не помню производителя. Какой-то Омский завод. Четыре месяца ждала замены неправильных деталей. Пока не пригрозила судом, не привозили. Мы не могли собрать шкаф для ребенка и надкроватную полку. Сейчас предстоит ремонтр у нас в комнате, с ужасом думаю о покупке новой мебели.
Ответить
за 5 лет никаких косяков после установки евроокон. единственное, это в мороз _25 с открытой форточкой всю ночь, сломался гребешок(или как он там называется - штука, которая фиксирует открытое окно). заменили. мы окна ставили в 2 квартирах.
Ответить
+1, ушло полотно двери, сейчас сифонит другая дверь, и хреново запенили козырек на лоджии, выжимала тряпки всю субботу, всё текло, отдел претезий работает отвратительно, только со второго раза просыпаются :(
Ответить
У нас тоже был косяк с Евроокнами. Привезли нам окна, а в одном стеклопакете запаяна муха! Муж без меня, принимал и заметил это уже после того, как подписал акт приёма-передачи. Доставщики забрать окно и отвезти на замену отказались, у них акт подписан - остальное -ннаши проблемы. Позвонили на фирму поругались, в итоге заменили нам окно. Но вообще, качество как самого профиля, так и качество установки просто отстойное. Окна запотевают, на подоконнике периодически какая-то вода появляется, никак не могу найти, где протекает. В общем, я очень недовольна. Родители себе в Московских окнах заказывали, мне их окна намного больше нравятся.
Ответить
Знаете, вспомнилась у знакомых элитная кухня с червяками, муха - это, видимо, новый креатив))) А Вы не поняли)))
Ответить
У меня к Евроокнам НИКАКИХ претензий! Год назад меняли два окна и балкон, все было идеально. И качество окон, и организация работ. Сами нам названивали постоянно, предупреждали - выехали, едут, приехали. Я довольна.
Ответить
Не согласна. 3 раза заказывали у них окна, качеством изделий и сервисом очень довольны.
Ответить
-1 Косяки были - в одном стекле не сразу заметили царапину. Заменили часть окна - глухую - расцентрировалась форточка, вызывали мастера ещё раз. Но с той поры ТТТ всё ок. Прошло 2 года.
Ответить
Ужасная фирма. У нас одно окно через месяц после установки перестало закрываться, во втором начали сыпаться какие-то детали. Сделали негерметично, шумоизоляция в одной из комнат ужасная, в другой ничего вроде. Только балкон нормально сделали, остально некачественно сделано.
Ответить
Я тоже добавлю негативный отзыв о фирме "Евро-окна". Вызвали замерщика, он отработал хорошо, рассказал все тонкости, произвел замеры, расчеты и т.д. В общем, заказали окна, делали 9 дней, как и оговаривалось, привезли в срок. Когда доставили, муж заметил, что защитная пленка в нескольких местах содрана, попросил доставщиков:"Давайте осмотрим", на что те ответили, что этим будут заниматься монтажники. Ок, мы до половины второго ночи, закрывали пленкой мебель и остальные предметы интерьера:-) отвезли детей к бабушке и ждем монтажников. Приехали. Осмотрели окна, оказалось, что рамы поцарапаны в нескольких местах, видно, что их пытались затереть, но не вышло. Сами рамы сделаны неаккуратно, в общем кругом какие то косяки. Ко всему прочему доставщики не довезли какие то детали для монтажа, причем не только нам, но и клиентам, которые были перед нами. Монтажники в этот день не смогли установить ни одного окна, ни нам, ни предидущим людям. В общем, нам расхотелось иметь дело с этой конторой и мы расторгаем с ними договор и просим возврата. Обещали на следующей неделе вернуть и забрать свои в ближайшие дни.Ждемс...
Ответить
Хромает сервис однозначно и сотрудники у них -воры, у меня доставляли новое стекло взамен треснутого в балконной двери с одним рабочим пошли собственно к балкону отнести стекло, а второй остался в коридоре, украл мой мобильник и смылся. вот так бывает:( сама конечно где- то виновато, но кто ж знал, что вот так внаглую воровать будут..
Ответить
Да,очень жаль, что они не смогли оставить хорошее впечатление от сервиса.
А что с окнами сейчас?
Хочу уточнить один момент,кстати в Европе есть дилеры,которые за расчет на дому выставляют счет!
Ответить
есть же Калева, чтоб наверняка без проблем.
за 20 лет остеклили 4 квартиры, дом, баню.
подкупило изначально в 2001 году присутствие внутреннего инспектора охраны труда (позвонил, напросился).
Монтажники поведали, что это нормально. Бывает, с заказчиками договариваются за скидку и на следующий день другая бригада перемонтаж делает, инспектируя прежнюю установку.
но дороже рынка.
Ответить
Магазин при фабрике "Сходня-мебель".Заказали дет.мебель со 100 %предоплатой и оплатили сборку.В назначенный день привезли разобранную мебель в фабричной упаковке.Потом приехали сборщики,начали собирать,обнаружилось,что на 6 плитах сколы и вмятины.Составили акт,в течении 10 рабочих дней нам должны были позвонить и заменить брак.Позвонили через эти 10 раб дней,мы договорились о новой дате сборки.В день сборки приезжают те же сборщики и привозят 6 плит,3 из них не те,что нужны (размеры).Они все это дело оставляют и уезжают.Мебелью пользоваться нельзя.Мы звоним в магазин спрашиваем,когда мы в конце концов сможем пользоваться мебелью,т.к.ребенок спит соответственно с нами и его вещи (а их не мало)лежат по все квартире.На что начальница в магазине (типа И.О.директора) говорит,что да,вопрос решаем и позвонит через несколько часов,естественно она не звонит,звоним сами.Даты нам так и не называются ни в тот день,ни на следующий.Звоню ген.директору,меня переключают на зам. ген. по продажам,она выясняет,что сборщики вообще не появлялись еще,т.е.никто не знает какие плиты нам нужны.Т.е.в магазине нам нагло врут,говря,что нашей проблемой занимаются и при этом даже не пытаются найти сборщиков.Я уже готова к тому,чтобы у нас забрали эту мебель и вернули деньги.В общим сегодня привозят нужные плиты,при этом приезжает один сборщик и сообщает,что ему нужно,чтобы кто-нибудь помог,т.к.мебель модульная и повесить полки одному ох как нелегко.У меня в данный момент,кроме 3-х летнего сына,мужчин нет.Хорошо по чистой случайности оказался дома сосед,он и помог.Но за сборку мы же ОПЛАЧИВАЛИ магазину. И того,20.06 по договору нам должны были собрать мебель,но случилось это только сегодня 13.07,да еще с какими проблемами.
Ответить
Как я Вас понимаю, мы там встроенную кухню заказывали, так мало того, что ее полгода ждали, собрали нам ее так удобого и сама она такая дурацкая, что очень обидно, что вообще ее выбрали. Может если ждали не так долго, впечатление было бы лучше..
Ответить
Сходня-мебель вообще со странностями...Убивает доставка....у нас новостройка в 100 метрах от фабрики, 1000 рублей доставка, это ладно еще, но сборка....не дешевле 1400 рублей....Хотели докупить шкаф из серии "Формула" шкаф стоит 3тыс с хвостиком...сборка получается стоит половину шкафа....
Ответить
Кухни New Line в здании Мебель России на Ярославке. Персонал у них в салоне никакой, мы сами дизайнеру подсказывали, где у него ошибки при проектировании нашей кухни. Мебель привезли не в полной комплектации, потом довозили в течение месяца. И под занавес у нас разошелся шов на столешнице из камня, так мы 2 месяца им вызванивали, чтоб приехали все исправили.
Ответить
ООО "ДОМОКНА".http://www.msokna.ru/, http://www.domokna.ru/. Правильное название Дом без окна. Заказывала у них пластиковые окна KBE. Доставили окна с дефектами рам и створок, обещали исправить недостатки. Менеджер Анна вечно не владела информацией о точной дате изготовления и доставки. Как оказалось позже на производстве мне не изготавливали новые створки и рамы, а пытались исправить царапины и сколы. В результате недостатки не исправлены, пока я не пригрозила судом ставить окна мне никто не собирался. По договору ООО "ДОМОКНА" гарантирует устранение недостатков в течении 7 рабочих дней, а по факту вышло 14 дней.
Ответить
А как можно исправить сколы и царапины?Возможно только дополнительной скидкой.
Ответить
Здравствуйте, работаю в оконном бизнесе уже более трех лет поэтому могу сказать по существу вопроса!
Сколы и царапины на пластиковых окнах можно легко устранить,для этого нужен жидкий пластик.Наносите на скол и при высыхании вы скола не обнаружите так как жидкий пластик заполнит скол и закристализуется.
В принципе в арсенали у монтажников он должен всегда присутствовать!!!
Ответить
окна Калева, просто ужас какойто просрочили поставку и монтаж, написала заявление о неустойки а они его вежливо выбрасила, обратилась к адвокату по провам потребителей подали иск
Ответить
Согласна. Калева - очень плохо!!! Поставили окна с редкостным браком. Только после года активной ругани почти все переделали.
Ответить
а у нас все супер и у друзей. стоят 5 лет.
Ответить
У меня Калева - стоят 6 лет. Вообще никаких нареканий.
Ответить
У нас Калева всё в срок и качественно поставила. И менеджеры квалифицированные и вежливые были.
Ответить
И у нас Калева всё в срок и качественно, очень довольны. Три окна в разное время ставили и ни каких претензий,
Ответить
и у нас Калева,очень довольна осталась,без претензий к персоналу и установщикам
Ответить
И я довольна Калева ,уже 3 года, и знакомым своим их советую!!!
Ответить
+100 калева.
Няня Макфи:-) V.I.P.
22.08 23:06
30
+100 калева.
Ответить
+100
Янтина F*
17.07 11:38
+100
Ответить
Здраствуйте!Можно у Вас поинтересоваться про Калева? Хочу заказать окна у них, но очень смущает их сленг, как они преподносят свою продукцию- как дешевые распространители на улице.Хотя одно окно стоит 2 года-без нариканий.Но в этом году с ними стала общаться-что-то не то, что называется рука не поднимается отдать им деньги. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=28
Ответить
Идите к другому менеджеру, мне Калева постоянно зврнит и спрашивает довольна ли я окнами(пустяк, а приятно) я очень довольна их работой и отношением.
Ответить
Поставили в конце мая Калева Вита. По уверениям менеджеров не хуже рехау, а даже лучше адаптированы под наш климат. Цена высокая, а качество... практически сразу окна стали скрипеть при открывании створок и цепляться. Единственно что -хорошо работает сервис. По поводу сроков- все вовремя.
Ответить
Про окна Калева. Я долго изучала информацию по интернету и выбрала офис рядом со своей работой м. Савёловская, менеджер Алексей все очень хорошо мне рассказал о преимуществах окон Калева, о качестве, цене, монтаже. На следующий день ко мне приехал очень внимательный замерщик Николай и подробно всё объяснил. В назначенный день доставили окна и вежливые грузчики подняли всё на 12 этаж, бесплатно!!! На следующий день, приехали монтажники, установили окна и сразу сделали откосы (у меня 2-х комн. кв-ра), что очень удобно, не надо "разводить грязь" на два дня. Монтажники просто супер! (Алексей и Игорь) Прошло уже 8 месяцев и ни каких проблем не возникло, прислали письмо, поздравление с новым годом, было очень приятно. Осталась очень довольна, всем советую!!! Если кому интересно,сообщу телефоны
Ответить
Напишите мне плиз, я с ними сейчас веду переговоры.
Ответить
Расскажу свою историю про Калева.
Лично нам очень понравилось с ними работать. По крайней мере, мы не в убытке. Это просто сборище лохов, а не фирма:)
Сначала мы им заказали окна в квартиру. 2 окна (кухня и детская) выходят на 1 сторону. Они при монтаже умубрились установить эти окна на разных уровнях. То есть снаружи дома видно, что одно окно стоит выше другого. В принципе, это не заметно, если учитывать, что у нас на эти 2 помещения 1 большая лоджия, но настроение было испорчено. Муж подал претензию в фирму. К нам приезжали, смотрели, сказали, все ок, ничего иправлять не будут. Тогда муж добился, чтобы приехал начальник отдела. Начальник все-таки согласился, что накосячили и велел переделывать 1 окно, оставив нам свой номер мобильного, чтобы звонили при любях проблемах.
В итоге это окно нам переставили и сделали все по высшему разряду, только вот ручку со стороны балкона установили на другом уровне, нежели как на кухне! Возможно, кто-то стерпел бы, но мы уже пошли на принцип. В итоге нам заменили балконный блок на кухне из-за этой неправильно установленной ручки.
Потом это балконный блок начал у нас скрипеть при открывании. Мы вызвали мастера из Калева по гарантии. Тот начал регулировать и в итоге выяснилось, что у нас еще и гребенка на балконном блоке установлена неверно, при закрывании дверь ее цепляет и царапается. Нам опять заменили этот балконный блок, при этом дав в подарок в качестве компенсации скидку на следующий заказ 30% и метеостанцию.
Дальше мы заказали у них окна на лоджию. Когда устанавливали окна, выяснилось, что замерщик ошибся и окна сделали на 10 см. короче! Нам предложили поставить добор. Мы отказались. Нам переделали все окна заново и предложили в качестве компенсации придумать, что нам еще от них нужно (я пока склоняюсь к замене оконных блоков в квартире на блоки с раскладкой внутри).
Недавно заказали у них же жалюзи на балконные окна. С первого раза привезли жалюзи не тех размеров и пытались нам доказать, что "и так сойдет". Мы им доказали обратное. Теперь они все-таки установили жалюзи, но на мой взгляд, неидеально: шторки не примыкают вплотную к окну, как у них на стендах. Будем, видимо, переделывать. За этот косяк они нам подарили еще одну метеостанцию, какие-то средства для мытья окон, щетки, тряпки (кстати, все очень хорошего качества, не фуфло).
Сейчас муж собирается звонить и договариваться о перделке жалюзи и о том, чтобы переустановить оконные блоки.
О, да! Еще забыла: теперь у нас действующая скидка 40% на всю продукцию.
Если честно, если бы не муж с его принципиальностью, я бы уже давно забила на них и оставила все как есть. Муж же говорит, что таких лохов надо учить. Вот и учим. Пока что счет в нашу пользу. Пока что плюсов общения с ними вижу больше, чем минусов. Они, как слышат наш адрес, даже в лице меняются. Сами виноваты. Если бы я так работала, как они, меня бы уже давно уволили...
Ответить
мы довольны с 2003 года - нет нареканий
Ответить
У нас Калева ставила окна в 2-х квартирах и 1 загородный дом (14 окон, в т.ч. тяжёлые французкие). Все идеально + скидки + средства по уходу за пластиком + градусники. Все стоит хорошо.
Ответить
Согласна,больше к ним не ногой!
Ответить
Скажите, как подать иск? У меня Калева вообще не хотят устранять заводской брак. В претензии отказано, подавайте в суд.
Ответить
"Фабрика Окон" очень с ними намучались, вместо заявленных по договору 3-х дней (доставка, установка, откосы) заняло 3 недели. Сначала задержали доставку на 7 часов, привезли в 12 ночи. На слудующий день оказалось, что на одном из окон скол в пластике и балконная дверь открывается в другую сторону, поставили все, кроме балконного блока. Установщики отправили заказ на срочное изготовление нового балконного блока. Через 2 дня нам звонит мужчина, и выясняется, что наша дверь от балкона у него, а его у нас, позвонили в фирму, сказали что пришлют доставщиков и поменяют местами наши двери. Доставщики не приехали (кто бы сомневался) на утро оказалось, что их арестовали и они ночь сидели в КПЗ. Двери поменяли местами. А в это время нам готовят новый балконный блок с дверью, т.е. в компании вообще отсутствует передача информации между отделами. Установили балконный блок с новым окном. Потом дооолго не приходили откосники, когда пригрозили судом, очень быстро все сделали. Менеджер, который нами занимался не брал трубку и не перезванивал постоянно, диспетчеры ВСЕХ отделов постоянно говорили "мы перезвоним" и не перезванивали, вобщем гемор за 70 тысяч. справедливости ради надо сказать, что окна действительно хорошие.
Ответить
А мне они и дома и на даче установил, в срок и все очень слажено, тут как и во всем кому повезет.
Ответить
С фабрикой окон намучилась в позапрошлом году...тоже запутали меня с доставкой, потом монтажники долго приезжали , апосле установки наконец-то окна, приезжали еще разбираться, типа я деньги не заплатила им.... но в прошлом году еще больше я намучилась со Строй мастер - это вообще словами не передать....и менеджер козел(забыл вписать нам приступок по балконом - пришлось за отд. деньги рабочих просить сделать) и работники из Брянской обл.(в "проффесиональности" которых я теперь уже не сомневаюсь), короче пипец... Сделала вывод, одно окно точно не стоит ставить...фирмы не обращают на вас внимание, передвигают по срокам, как хотят...вы для них мелкая рыбешка... но все конечно относительно, моя подруга ставила одно окно в этой фирме за месяц до меня(собственно она и посоветовала) и она довольна, ей все сделали в срок и качественно...все зависит от конкретных людей, которые взялись за ваш заказ....
Ответить
у нас с ними все получилось в срок, причем заказ был сложный, установили в 1 день
Ответить
Имели дело с ними 3 раза: 2 сами, 1 знакомые. Так вот, первые два раза прошло без сучка и задоренки, но 3 раз, все отыгралось по полной. Как я потом поняла попались безрукие, некомпетентные и непунктуальные установщики, в итоге, ставили 2 дня, второй день уже другой бригадой, так как я сказала, что бы ноги первой больше не было. Также в нашу смену оказался хамский прораб, который приезжал к нам на квартиру, из за того, что разборки уже пошли по полной и ничего не сказал, просто ушел и все. Чего стоило ждать, я узнала только потом, когда дозвонилась до нашего менеджера, который тоже гнал пургу до того момента, пока я не ткнула носов инфой, полученной от установщиков. В общем, на данный момент НИКОМУ не советую к ним обращаться. Ну или надеяться на то, что будет хорошая бригада и все пройдет хорошо. Как показывает практика, сейчас на это попасть очень сложно.
Ответить
У нас к ним тоже претензии - но не по срокам, а по качеству! В одной комнате менеджер Павлов Андрей неграмотно рассчитал конструкцию, в итоге мы получили массу проблем...
Ответить
У меня с Фабрикой окон сложились очень теплые отношения. Нареканий вообще никаких. Качество просто отменное. Все было в оговоренные сроки. Четко. Я очень довольна.
Ответить
У вас менеджер случайно не Сидоров Денис был ? Тоже не перезванивал, трубку не брал, очень похожее поведение, сейчас выбиваю с них неустойку; работы были задержаны на 2 недели, всё это время окна и мешок с фурнитурой простояли в квартире, просто недопоставили детали, из-за которых невозможно было начинать монтаж. Я им "двойку" поставила за организацию работ, хотя к монтажникам претензий нет, всё сделали качественно.
Ответить
"Фабрика Окон" - ужас :-( заказала окна на дачу, замерщик намерял так, что зазоры (расстояние между окном и проемом, в который ставится окно) 10-12 см (!!) монтажники краснели и прятали глаза... остановила установку на первых 2 окнах, сразу позвонила на фирму... прошло почти 2 месяца, от фирмы никто не доехал посмотреть в чем дело и акт составить... деньги не возвращают, на претензию письменную ответ не дают... вызвонить руководство невозможно, никто вопрос решать не хочет, всё замыкают на замерщика...а он официальный ответ дать не уполномочен...беспредел полнейший...
Ответить
до сих пор судимся, деньги вернуть отказались, предлагают устанавливать окна таких размеров с более густым пенным швом, но я боюсь - стена со временем от протечек разрушится :-( Столько уже нервов за эти полтора года повымотано :-( Есть и независимая экспертиза, а всё бестолку, так до суда и дошло, они ещё каждый шаг затягивали максимально
Ответить
старнно,а у меня все отлично))
Ответить
повезло, а мы всё судимся... поубивала бы замерщика, да и всю эту фирму косорукую :-(
Ответить
мы заказывали в фабрике&& окон&&- пока без претензий! Посмотрим как дальше окна себя будут "вести". Менеджер Владимир Норманов.
Ответить
Фабрика окон нам оочень понравилась! Просто супер фирма!Приехали минута в минуту, в один день привезли во второй день установили.Рабочие, замерщик, все в бахилах. За собой мусор весь убрали. Качество окон отличое.
Ответить
Девочки, я тут почитала и удивилась,я правильно понимаю,что установка самих окон занимает несколько дней?
Просто у нас устанавливают за один день!
Ответить
Фирма Одинцовские окна "ОКНА КОМФОРТА". Пьяные грузчики. Грубейшие ошибки и хамство при монтаже. Эпопея с монтажом длится уже почти месяц.
Ответить
а мне с ними повезло, три раза заказывала, все замечательно
Ответить
+1 Эти товарищи умудрились забыть на складе одно окно из трёх заказанных. Их бедный водитель отмахал лишнюю сотню км по этому случаю, т.к. переносить установку на завтра мы отказались наотрез.
Ответить
ОАО"Ваш Быт" мебельные магазины-лучше не связываться с ними,сохраните нервы,здоровье!!!
Ответить
Пытаемся пока вопрос по хорошему решить, но терпение заканчивается.
Ответить
Тоже имею подобный "печальный" опыт. Зовут этого нехорошего человека Дмитрий (8-926-5336861). Он из Украины.Сначала несколько раз приходит, вы с ним очень подробно обсуждаете все детали ремонта. Он производит впечатление профессионального человека. Потом он берёт предоплату (якобы на материалы) и благополучно исчезает. На звонки, естесственно, не реагирует. Я, конечно, сама виновата, что деньги вперед отдала, но всё же....!
Ответить
ТЕХНОСИЛА Магазин на пр. Андропова. Ужас просто! Персонал не обученый, ленивый, безответственный. (их как будто специально самых плохих туда набрали). Путают цифры когда оформляют вам доставку и так далее. Если и покупаете там, то все проверяйте за ними по 100 раз!
Ответить
Мы в техносиле покупали ноутбук, клавиша не работала, потом термопод купили, сломался, а в сервисный центр их ехать к черту на кулички. Решили, что ничего покупать у них не будем т.к потом с гарантийным обслуживание возни.....
Ответить
и мы в техносиле купили ДВД сломался через месяц ... больше туда не ногой:)
Ответить
Полностью согласна с автором. Купила блендер на прошлой недели. Проверять в магазине его не стали, сославшись на то, что бытовую технику они не проверяют. Пришла домой - блендер даже не включается. Приехав на следующий день в магазин услышала, что если в блендер уже что-то наливалось они назад товар не принимают. В общем пришлось долго ругаться с ними. Сегодня поеду деньги забирать
Ответить
Я долго изучала информацию по интернету и выбрала офис рядом со своей работой м. Савёловская (Сущёвка д.13) менеджер Алексей все очень хорошо мне рассказал о преимуществах окон Калева, о качестве, цене, монтаже. На следующий день ко мне приехал очень внимательный замерщик Николай и подробно всё объяснил. В назначенный день доставили окна и вежливые грузчики подняли всё на 12 этаж, бесплатно!!! На следующий день, приехали монтажники, установили окна и сразу сделали откосы (у меня 2-х комн. кв-ра), что очень удобно, не надо "разводить грязь" на два дня. Монтажники просто супер! (Алексей и Игорь) Прошло уже 8 месяцев и ни каких проблем не возникло. Осталась очень довольна, всем советую!!
Ответить
МАСТЕР "ЗОЛОТЫЕ РУКИ". Оторвать бы им....руки. То есть ваще не умеют ничего, плитку долбят свером по металу, унитаз приклеивают к полу герметиком, уходя - забывают подключить шланг-подводку к бачку. На звонки далее не отвечают, юридического адреса нет.
Ответить
А вы уверены, что вообще стоит ставить такие евроокна. Может, лучше поставить западные дерево-аллюминий? Они хоть и дороже, зато намного лучше!
Ответить
"Столичные двери" - заказала две недели ждала, обещали 3-5дней дозвониться нереально, постоянно только музыка... Ужас, все неорганизовано, никто ничего не может сказать по срокам. Теперь ждать установку неделю.
Ответить
Уважаемые форумчане. Хочу предупредить о недобросовестном дизайнере - Николай Неледов. Берет деньги (50% предоплаты), а результат нулевой. Чистой воды кидалово.

Будьте осторожны!
Ответить
Белаш Дима и Никонов Александр. Типа прорабы. Привели такииих работничков. которые нам сделали таакоой ремонт. Дальше следует непереводимая игра слов:)
Ответить
Фирма ООО "Катрис" занимаются установкой евроокон, и уже есть жертвы (((
вот тут почитайте: http://2cool.ru/viewtopic.php?f=104&t=127
Ответить
ИП Куракин А.Н. ака Алексей Николаевич Куракин,
г. Владимир, Добросельская ул., д.173, кв. 19
http://www.mebell-elita.ru

Сорваны все сроки. Сегодня 42 день просрочки заказа.
Было несколько попыток привезти нашу кухню, но то машины ломались, то еще что-то, то сборщиков не было, то Алексей в больнице лежал.
Плевать хотел он на своих клиентов. Информировать о своих планах и намерениях не считает нужным. Клиенты для него = назойливые мухи.
Ценит только свое удобство, легко нарушает договоренности.
Неудобства и потеря времени клиентов ему безразличны.

Подробности здесь:
http://eva.ru/albumpage/1486/783620.htm

Производитель ждет когда мы подадим на него в суд.
Никаких сроков поставки нет.
Трубки не берет, сам не звонит.
Такие вот пироги.
Ответить
Новая ссылка: http://eva.ru/R8NcB
Ответить
Если я начал повествовать в какие фирмы не нужно обращаться, то думаю список оказался бы длинным, как Вы уже заметили, то многие говорят там ЕВРО окна плохо, другие хорошо.
Здесь дело в том, что 99% фирм работаю по настроению, конечно не сама фирма а люди, которые там, они то и создают данное "вязкое" впечатление работы предприятия.
На что необходим обращать внимание, по убывающей:
1. Если есть интернет-магазин и товары без цен
2. Если нету интернет магазина.
3. Если позвонив спросить сколько стоить та или иной товар, сказали:
3.1. Ммм.. спустя минут 5-10 только сказали цену
3.2. под каким то предлогом не сказали цену.
4. Когда позвонив Вам сообщили - приезжайте и это обсуждается.
4.1. Приехали и Вам цену "заломили"
4.2. Приехали а с Вами говорил другой менеджер а этот ничего не знает о Вас.
4.2.1. При Вас позвонили у знали что с менеджером
4.2.2. Переспросили, что не обходим было
4.2.3. Просто забили, что Вы звонили
5. При выборе товара Вам цену не конечную называют, а всячески плюсуют, это шкаф, это плинтус, это то это се ИТОГО много =)
5.1. Когда цены не в рублях
5.2. Когда нету ценников, а считают с бумажки, а на ней нету печати утверждено
5.3. Когда с Вами не заключают договор- поставки (даже по просьбе)
5.4. Когда Вам под всяким предлогом не выбивают чек
5.5. Когда невозможно оплата по банковским картам
5.6. Когда они работаю не 7 дней в неделю.
5.7. Когда Вы не знаете, куда жаловаться если что.
5.8. Когда доставка и сборка отдельно по времени
5.9. Когда рисуют Вам примерное время установки а не конкретное
5.9/. Когда не устанавливают пени за не вовремя поставку и сборку.
6. Просто приходя в магазин не пытаются в никнуть в Вашу проблему.
7. Не берут контактные данные Ваши.
8. Не сообщают Вам удобным Вам способом, где и что происходит с Вашим товаром.
9. Магазин сам по себе не интересен и скучен (хотя продают мебель и прочее)
10. Когда очень всего много в магазине товара и без вкусно расположен.
--
Вот я думаю 10 критериев отбора, на самом деле их намного больше =)
Но современным сложившимся рынком, к сожалению хоть пусть это выполняют требования.
-
Приятного ремонта Вам и Вашим близким.
Пусть ремонт это перемена к лучшему, а не трудоёмкая работа.
Ответить
Фабрика зеркал на Нагорной 7. Менеджеры неграмотные, простые заркала и полки переделывали аж по 3 раза. Невнимание к клиенту чудовищное! Чтобы вам что-то доделали звонили по 10 раз. Установщиеи деньги вымогают за каждую мелочь.
Ответить
Фирму не помню уже, заказывали диван лагуна, полное Гэ
Ответить
Ремонт Холли-Дом ОПАСНО.
Сделали ремонт по скидочному купону ВИГЛИОНа от компании Холли-Дом.
1.Ремонт делали гастарбайтеры говорящие по-русски, но не понимающие (обещали русских).
2.Замечания по сделанным отделочным работам устранены не были и сантехническим работам.
3.При отказе оплачивать сделанные работы до устранения недоделок получили угрозы в свой адрес от прораба (которого видели один раз случайно) о физической расправе.
4.Был установлен натяжной потолок фирмы LUSAR.Выдан гарантийный талон, по виду фантик, т.е. нет номера потолка, нет адреса, где производится гарантийный ремонт официальным дистрибьютором. Попытка проверки подлинности данного потолка непосредственно у фирмы производителя LUSAR не принесла результатов (обращайтесь к установщикам, вас таких много). Гарантию дают аж на 12 лет.
5.И самое интересное все денежные расчеты с компанией Холли-Дом производились ни офисе, ни в помещении, где производился ремонт, а то в машине, то в крупном торговом центре (причина сложно заказать пропуск в офис, вам далеко ехать). По базе данных налоговой инспекции зарегистрированы 05.02.2010 г. и пять раз с того времени в уставные документы вносились изменения.
6.После получения денег на телефонные звонки перестали отвечать. Гарантия по договору на выполненные работы 2 года.
Ответить
Интересно, а что вы еще хотели, купив купон?
Понятно, что невозможно было увидеть нормальных подрядчиков, которые готовы работать по сметам ниже рынка в 3-4 раза.
скупой платит дважды. К сожалению, это напрямую относится ко всем, кто купил купоны на ремонт.
Ответить
Андрей вот нормальная компания..посмотрите здесь может что нибудь приглянется Вам...
http://styllage.kz/
Ответить
форема отдично все качество, дизайн, сроки, обслуживание
Ответить
pulick76 сидит здесь на сайте и на м...
Многодетная мама _
19.06 14:43
pulick76 сидит здесь на сайте и на многих других под ником CABBA-q, CABBA.
Вот его координаты: почта pulick76@yandex.ru или телефон 8 916 762 48 00 Константин, производство в Архангельске.
Девочки мне шкаф уже 3 месяца, с 25 марта, не соберут. Ооооочень длинная история, в итоге имею недоделанный шкаф с одной дверью - на звонки не отвечает, на письма тоже, сижу в Москве не уезжаю, один раз выехала на 2 дня - предупредила, что меня не будет так они обзвонились что привезут мне шкаф именно в эти дни когда меня нет дома.
Со слов сборщика и доставщика претензий к этому человеку очень много, и недовольных клиентов полно.
Всё хорошо пока вы не заплатили, потом начинается оттягивание сроков и т.д.
Приезжают когда не вам удобно а им, ждёшь их целый день, вечером позвонят говорят сегодня не получилось - завтра (завтра тоже самое).В деннь звоню по 10 раз замерщику и сборщику - трубку не берут, письма на почту пишу - не отвечают - уже последняя надежда к вам - не обращайтесь к ним, хорошо поют только до поры до времени - дальше намучаетесь
Ответить
Осторожно интернет-магазин Arsenal-BT. Раскрученный сайт, создает впечатление хорошей фирмы. Заказала мойку под сборку кухни, взяла отгул в рабочий день, позвонила накануне с просьбой проверить заказ а в ответ: ждите вам утром позвонят. Жду, жду... звонка нет, звоню сама, а мне отвечают: кому должны были доставить, всем позвонили, мы сейчас выясним подождите. Жду, жду ... никто не звонит. Звоню сама, говорят ждите, вам позвонят. Спрашиваю: а руководство у вас есть? В ответ: Я директор сам. Ничего я не дождалась, заказала в другом месте. Прочитайте на Маркете все отрицательные отзывы об этом магазине и станет понятно для кого они работают.
Ответить
как раз недавно меняли окна..
Обращались в фирму "Фабрика окон", все очень понравилось!!! Сделали все качественно, приехали вовремя, грязи за собой не оставили и т.д. Советую!
Ответить
Егорьевские окна- просто ужас ужасный! Больше месяца нам устанавливали, можно роман писать об этом. Теперь уже полгода текут, по луже каждый день на подоконнике собираю((( позвонила в конце декабря замерщику- начал мне лапшу вешать, что это мы сами виноваты в этом, никак проблема не решится, мы типо белье везде сушим, поэтому текут. Потом обещал приехать 29 декабря- до сих пор едет.
Ответить
Фабрика 8 марта. Задержали поставку дивана более, чем на месяц моим друзьям. Вместо 45 обещанных дней, что и так немало, было 75
Ответить
У меня дома проблемы были тоже с евроокнами , не хочу наговаривать, но я не довольна результатом. Фирма расположена на юго-западе. Все-время поддувает из стыков между окном и стеной, в общем, не утеплитлись. Хотя стеклопакеты тройные.
Ответить
УЖАСНЕЙШАЯ ФИРМА "Портаприма"
Занимаются продажей и установкой дверей..
Никогда туда не обращайтесь! Безответственный подход к работе, неуважение к клиентам!
После их установки дверей до сих пор с мужем приходим в себя.
Кому будет интересно вышлю фото косяков этой фирмы.
Ответить
Имел плохой опыт при покупке душевой кабины Timo типа финляндия. Тупо развод. Никогда не ведитесь на этот "бренд". Никакой финляндией там и не пахнет. Китай так еще и врут... ладно бы было бы чем прикрыться... копнул чуть глубже - такой фирмы даже не существует !!!
Ответить
Салон мебели Дом Кухни - Махачкала - Ужасное обслуживание, вежливые до момента получение полной предоплаты, дальше "кидалова" и хамство. Заказала кухню в Феврале, привезли с опозданием на 20 дней, ладно, но нет одной двери, цоколя, 3х полок, ручки не установили болтики ни те, барный столик не того цвета,не той формы, ножки короткие и многое другое. Ходили в магазин уже раз 10, звонили. Каждый раз обещают завтра, через неделю, на выходных и т.д. Уже июль не могу добиться-видимо уже через комитет защиты потребителей.(((
Ответить
"Окна стандарт" ген.директор Кузякин Дмитрий он же замерщик, он же коммерческий директор. Врун, мошенник. Деньги взял в марте на остекление 2-х лоджий, до сих пор работа не выполнена до конца. Врал, что у него в штате замерщики, установщики, расчетчицы, курьеры, врал что по Москве у него много объектов. Все фотки на сайте у него вранье, не его объекты. Он даже уже перезастекленную лоджию в нашем доме сфоткал при первой нашей встрече и сразу же разместил у себя на сайте как выполненную им работу. Как потом оказалось, что "Окна стандарт" это один Кузякин со своей женой т.е. просто посредник болтун и врун. Даже замерить правильно не смог лоджию. Привезли конструкции с опозданием на 2 недели, оказалось, что надо менять т.к. неправильный замер. Потом привезли стеклопакеты -оказалось Кузякин дал неправильные размеры, опять ждали 2 недели, привезли стеклопакеты опять не те размеры- опять ждем. А он все врет, то машина сломалась, то едет водитель и т.д и т.п. Потом оказалось, что монтажникам не заплатил сколько договаривались. Вообщем сейчас квартира полна стеклопакетов не подошедших по размеру к раме, дыры не заделанные, нет сеток москитных, Кузякин не берет трубку.........Будем подавать в прокуратуру деньги не малые заплатили...........
Ответить
"Окна стандарт" ген.директор Кузякин Дмитрий он же замерщик, он же коммерческий директор. Врун, мошенник. Деньги взял в марте на остекление 2-х лоджий, до сих пор работа не выполнена до конца. Врал, что у него в штате замерщики, установщики, расчетчицы, курьеры, врал что по Москве у него много объектов. Все фотки на сайте у него вранье, не его объекты. Он даже уже перезастекленную лоджию в нашем доме сфоткал при первой нашей встрече и сразу же разместил у себя на сайте как выполненную им работу. Как потом оказалось, что "Окна стандарт" это один Кузякин со своей женой т.е. просто посредник болтун и врун. Даже замерить правильно не смог лоджию. Привезли конструкции с опозданием на 2 недели, оказалось, что надо менять т.к. неправильный замер. Потом привезли стеклопакеты -оказалось Кузякин дал неправильные размеры, опять ждали 2 недели, привезли стеклопакеты опять не те размеры- опять ждем. А он все врет, то машина сломалась, то едет водитель и т.д и т.п. Потом оказалось, что монтажникам не заплатил сколько договаривались. Вообщем сейчас квартира полна стеклопакетов не подошедших по размеру к раме, дыры не заделанные, нет сеток москитных, Кузякин не берет трубку.........Будем подавать в прокуратуру деньги не малые заплатили...........
Ответить
Никогда не работайте с дизайнером Кристиной Афанасенко, весь дизайн проект насмарку и сплошные ошибки по замерам.
Ответить
Хочу предупредить всех желающих сделать ремонт в своей квартире!!! Решетов Владимир и его кум Сергей из Ессентуков - АФЕРИСТЫ !!! Будте осторожны!!!
Ответить
Осторожно! Мошенник! Алексей Чуяк, тел. 89319771593
НЕ связывайтесь. Останетесь без денег и без ремонта!
Начинает ремонт, берет деньги вперед и больше не появляется, звонки сбрасывает! То что успел сделать, после него пришлось переделывать. Написано заявление в полицию. Украл ключи от квартиры! Гоняется за бабками как шавка по всему городу, где больше предложат.
Ответить
Хотел бы предостеречь всех кто столкнётся с ИП Кильганов Павел Викторович тел. 8 (925) 494-05-95 ИНН 632142303190 ! Он работает от ELLIS, это явный проходимец и аферист. Выкладывает на своих аккаунтах в соцсетях не свои работы. В Instagram remont_ellis.msk . Берёт деньги по предоплате и потом начинает дополнительно вытягивать из Вас деньги. Цена вырастает в разы по сравнению с заявленной сметой. Качество отвратительное. Набирает каких-то пройдох с улицы. Втирается в доверие. По нему клетка плачет лет на 5! Будьте осторожны!
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12615586.html
Ответить
AD
Фирма "СТРОМКА"... кинули меня! Просто исчезли - не брали трубку и тд.
Ответить
"Кухни Подмосковья"!!! 2 месяца делали, 2 месяца не могли собрать кухню. Столько нервов ушло
Ответить
+1.Срок был 20 октября , собрали к концу февраля.Шевелиться начали только после жалобы в Роспотребнадзор , по телефону хамят ,фартук , сделанный под кухню по эскизу менеджера с кухней в сборке не совпал.Фасады неплохие , но их собственное ДСП под корпус - просто шок .
Ответить
орион дизайн, плохо очень!
Ответить
Фирма Glazier ( www.glazier.ru )- остекление балконов и лоджий, шкафы-купе. Имела несчастье этой весной заказать у них и то, и другое. Истрепали все нервы - сроки поставок (и без того немаленькие) срывают, комлектующие привозили в 4 захода за несколько дней (довоз каждый раз со скандалом через руководство), сделали отвратительно - балкон просто испоганили, хамят все - от грузчиков до менеджемента. Шкаф-купе не доделали - взяли деньги за элементы декора, которые не были привезены и установлены. В итоге отвратительное качество работы и 2 недели жутчайшей нервотрепки. Балкон на следующий год, очевидно, придется переделывать - во всяком случае менять испорченный монтажником пол и заделывать огромные щели в стенках.
Ответить
компания "Кухонный двор". тянули с рекламацией, если бы не написала жалобу генеральному, ничего бы не сделали.
Ответить
+1 КУХОННЫЙ ДВОР никому не посоветую.
Ответить
+100
юрьевна
29.04 20:15
+100
Ответить
+1, они на до сих пор, второй год, 200 руб. должны, а все из-за того что какой-то фурнитуры переложили, что-то не доложили:( менялись, довозили, что еще должны нам остались, но денежки отдавать не спешили...
Ответить
Мои друзья там заказали кухню вместе с техникой. заплатили 400 тыщ., привезли через 8 месяцев,сказать, что друзья были расстроены, ничего не сказать((
Ответить
РОНИКОН. Страшно подвели по срокам д...
Wildness (РК Отражение-преображение)
17.07 14:49
РОНИКОН. Страшно подвели по срокам доставки (целую НЕДЕЛЮ КАЖДЫЙ день они звонили в 9 утра и говорили, что шкаф едет, а в 10 вечера отзванивались, что в пробках и т.п. - не упевают... как потом оказалось мой шкаф за неделю НИ РАЗУ не выезжал никуда вооообще), неверная комплектация, за некомплект деньги везли еще две недели и пытались за ДОСТАВКУ МОИХ ДЕНЕГ взять с меня тариф в 500рублей.
Ответить
Тоже имела дело с Рониконом. Должны были доставить мебель в определенный день. Никто не звонил, ничего не говорил. В итоге сама позвонила на фабрику узнать, когда же моя мебель приедет. Оказывается менеджер из магазина просто забыла передать информацию о нашей доставке на фабрику. В итоге доставили, но на неделю позже. Штраф с магазина стрясли, хоть сумма небольшая, но всеже. В другой раз замерщик неправильно замерил длину шкафа-купе, сделали естественно неверно и шкаф не вставал на место. Обнаружилось это тогда, когда сборщики собрали половину шкафа. Мы тогда только переехали, и вещи лежали в мешках по всей квартире. Хорошо, что фабрика среагировала быстро, и через неделю нам заменили неподходящие детали. Уж не знаю, наказали ли замерщика.
Ответить
Роникон. Привезли двери для шкафа не металик, а САЛАТОВОГО цвета. При составлении договора сделали ошибочку(менеджер/дизайнер), был подчеркнут не тот цвет, но он стоял под номером, а не под названием. Мы были в шоке. Никто ничего не исправил.
Ответить
У нас тоже была ситуация с цветом:( Заказали темный бук (приходили с дощечкой, сравнивали, выбирали), а привезли и собрали - светлый. Разница - в тон, при вечернем освещении не заметно. Утром посмотрела - что-то не то!:) Наехали на них. Месяца через полтора-два все исправили, привезли и установили новую. Старую брать сначала не хотели, но в итоге забрали, наверное, нашли - кому пристроить:)
Ответить
+100 тоже забыли на фабрику заказ передать!!не на Пражке заказывали у Лены?:-))
Ответить
Нет, заказывали на Юго-западной
Ответить
А у нас было без проблем. Правда, это было два года назад. Остались очень довольны. Вот, думаем, еще шкафчик заказать.
Ответить
Я потом уже, после того, как поимели проблемы, столько отрицательного в и-нете начиталась... И почему раньше не прочитала, столько бы нервов сберегла и времени.
Ответить
Год назад заказывали в одном из офисов шкаф купе..нам обещали что все сделают, а мы еще и черный заказывали, это + 20 процентов от суммы..Вобщем заказали и со спокойной душой уехали в отпуск, должны были приехать а шкаф уже стоять - так обещали по срокам. Приехали, шкафа нет, никто не звонил. Мы отзвонили сами - начали плести херню, дескать черным эту модель сделать не можем и вобще там проблемы с зеркалом будут, двери ездить не будут - вобщем херня. Я поехала в офис, будучи на 35 неделе беременности, стала требовать возврат денег, на что последовал отказ. Ну гормоны дали знать - устроила скандал, причем главная там тетка вела себя по хамски, сказала пару часиков погулять, будут с главными разговаривать. Через час мне позвонили, сказали приехать за деньгами... Но без шкафа то не прожить ) Пошли в их же фирму но в другой офис, ну чем черт не шутит, и без проблем заказали, сказали что все можно сделать как мы хотим (не понимаю почему в том офисе были проблемы). В итоге через дней 10 привезли, на след день собрали. Только вот так и не поняла - в проспектах сборка и доставка бесплатно, но с нас за все еще денег содрали ,(
Ответить
А нам понравился Роникон. Просчитывали угловой шкаф в прихожую сочетание ротанга и зеркал. Везде получалось от 45 до 50..Счиатали в двух центрах- Мебель России на Я рославке в 6! фирмах и на Подбелке Мебель России в 4-х... Самая дешевая дала Роникон - 34 тысячи,было 37 а я выпросила еще скидок. Вовремя привезли, собирали правда долго, но типа ручная работа))) Шкафчик классный, мы еще к нему тубу сделали в тон. Очень даже неплохо.Так что Роникону на сей раз респект))))
Ответить
А у нас с Рониконом всё замечательно было. Мы два раза шкафы заказывали, и ни разу не задержали. Правда, оба раза поздно вечером привозили, но это не страшно, потому что было по субботам (так договаривались).
Ответить
На этой неделе приобрели их шкафы. Муж собирал сам. Все ок и с доставкой, и с комплектацией (правда, начитавшись постов - все проверяли до оплаты). Никаких претензий.
Ответить
Девочки, собираемся заказатьу них шкаф, начиталась в инете страстей про зАпах, кучу стружки после сборки, рассыпающуюся ДСП и стало как-то страшновато) Девочки, скажите, они на самом деле выпиливают ДСП уже ПО МЕСТУ СБОРКИ??? И отвратительно пахнут??????????
Ответить
ничего не выпиливают:-)
ЮЛЬЧИК2007
14.06 22:38
ничего не выпиливают:-)
Ответить
Шкафу-купе 5 лет - полетел крепеж навесной двери. Не могу добиться ремонта! Платного, естественно. Отвратительная компания.
Ответить
3 шкафа-купе - заказывали около 3,5 лет назад. Один прямой, один угловой, один - библиотека.
Привезли вовремя. Собрали качественно. Претензий по комплектации и качеству деталей нет. Стоят прочно. Запахов не было и нет.
Есть несколько моментов:
1. полгода назад сын сильно рванул на себя выдвижной ящик - отвалился фасад. Клеем приклеила - пока держится.
2. не очень удобные ящики. Но шкаф был не на заказ по нашим габаритам, а выбирался из тех, что представлены на сайте. Посему "видели очи....".
3. Сделали глупость, заказав на шкаф шириной 150 см три двери вместо двух. Тоже оказалось неудобным. Но это неудобство осозналось только в процессе эксплуатации.
Общее ИМХО: для готовой мебели Рониконовские шкафы оказались нормальными по соотношению "цена-качество".
Ответить
У нас их шкаф-купе стоит в прихожей-очень довольны,пока 6 лет без нареканий работает. Правда сборщик странный попался,приехал поздно и собирал очень долго,то в туалет бегал,то чаю и поесть просил.
Ответить
Компания АлПласт остекление балконов и лоджий
Ответить
а можно подробнее, что-вас не устроило. Собиралась заказать у них остекления балкона. Подруга ставила, вроде все прошло нормально.
Ответить
Шестопалов Ярослав - позиционирует себя как строитель-ремонтник, предлагает услуги по ремонту квартир. Долгая история, если кратко: не заключайте с ним договора, не платите ему ничего, он не выполняет своих обязательств.
Ответить
Груздев Александр - дизайнер-архитектор. Не выдерживает сроки, не выполняет обязательств, качество чертежей неудовлетворительное.
Ответить
AD
ОКНА ДЛЯ ВСЕХ. Не буду в подробностях всю историю пересказывать, но динамили на всех этапах, окон мы ждали на 3 месяца дольше, в итоге безобразно сделаны откосы - просто косяк сплошной, и кстати, сами окна хуже, чем у других фирм, пластик желтее (у нас их окна только в одной комнате, в других комнатах других фирм, они белее и аккуратнее).
Ответить
ну не знаю, мы в этой фирме с 2001 года окна ставим и друзьям рекомендуем, ни кто не жаловался. Вот опять заказ в четверг для себя любимых оформили, сделали нам 10% скидку несмотря на то что карточка наша дисконтная по рукам ушла безвозвратно.
Ответить
+1 Поддержу на счет Окня для всех. Ужас! Стоят во всей квартире. Сроки не выдерживают,делают не аккуратно, хамят, мне так и не довезли накладки на петли. Столько потратила сил!!! И за подругу скажу. (Он просит) У нее тоже самое. Они ей балкон стеклили! Караул! Просрочили на 1,5 недели, привезли ей не её окна, увезли, потом привезли её. Стали ставить, обнаружили что там что то не так. Короче мама не горюй!!! Я не советую к ним обращаться!
Ответить
"Симплекс". Думаю, еще все помнят душещипательную историю по установке мне окон 1,5 года назад. Кто не помнит - вэлком. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=1751 Фотографии с комментариями: http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=117275
Ответить
Три года назад ставила окна. Офис на Селезнёвской(новослободская). Всё супер. Монтажники работали быстро, чисто и качественно.Инженер-консультант -Змыкало. Через пол года не смогла поставить москитку после зимы-приехал по первому звонку, всё обьяснил, поставил. Все окна отрегулировал. Большое спасибо.
Ответить
У моих родителей раньше были окна Симплекс. Выбор пал на эту фирму, потому что вроде крупные (несколько офисов), маме понравилась менеджер, ну и цена подошла. Доставку задержали на несколько часов, но это не самая большая печаль. Вот установка - это фантастика! У них работают по подряду дргуие компании, т.е. окна ставят одна компания (не Симплекс), а откосы другие. Причем откосы на 4 окна нам ставили до 10 вечера. Причем когда мы сказали, что вообще завтра на работу, а нам всю квартиру мыть, рабочие заявили что у нас какие-то особые стены. Ну все поставили, хорошо. А потом мы заметили что реально около окон холодно сидеть, стоять и вообще находиться. Продувания вроде нет, но просто холодно. Приезжали несколько раз от них, что-то меняли (ручки, резину, еще что-то, легче не стало). Причем сначали приезжали по первому зову, потом через раз, затем еще реже. В итоге решили расторгнуть с ними договор. Мама сделала независимую экспертизу, тоже отдельная история, этот товарищ приехал с 3 раза, бумажку писал почти месяц и указал в ней старые ГОСТы. Но мама решила взять уже Симплекс на испуг, пришла с копией экспертизы, сказала что завтра с утра прям пойдет в суд. Они сразу прониклись и договорились расторгнуть договор и вернуть ей деньги по договору и за экспертизу. Мама им сказала что окна можно будет забрать тогда-то. Поставили другие окна.
Ответить
Кстати,о "Симплекс".Как то я покупала у них комплектующие к жалюзи. Обслуживание-отвратительное.Со мной работала менеджер-Юрьева Ю.В.Ее недовольство ,видимо,вызвало то,что мне нужны были мелочи к жалюзи,а не что-то крупное.Было крайне неприятно общаться с этим менеджером.Плюс ко всему,забыли положить некоторые детали и нам пришлось снова туда "пилить".
Ответить
кухонная мебель "Никовалини". Полный отстой, подводят со сроками, качество на 3-ку.
Ответить
Катерина! Здравствуйте! как можно с Вами связаться? у Вас ящик с личными сообщениями заполнен! Откликнитесь, пожалуйста!
Ответить
СХОДНЯ МЕБЕЛЬ пусть горит синем пламенем не когда туда не ездите, только время зря потратите!
Ответить
+1
xyusha3
10.09 08:20
140
+1
Ответить
Тоже купили там шкаф в прихожую, заказали светлый. Вывозили сами, еле впихнули его в свою машину. Перед погрузкой уточняли цвет. Нам подтвердили, что светлый. Дома распаковываем - ТЕМНЫЙ! Блин, ну спрашивали же их! Не хотелось рвать упаковочный картон, чтобы мебель не поцарапать при перевозке, видимо надо было.
Ответить
ALDO просрочили доставку шкафа-купе более чем на 1,5 месяца. После долгих, утомительных и неприятных переговоров часто на повышенных тонах удалось выбить с нимх бесплатную сборку в качестве компенсации, т.к. в договоре пени за просрочку были более чем смешные
Ответить
Присоединяюсь к ALDO, в контексте раздвижных дверей. Просрочки везде: дизайн, замер, причем замер оказался некачественным, пришлось подрезать по месту, просрочка доставки на 2 недели, установщик был только один вместо двух, ставил все 3 дня. Зато по претензии приехали без проблем, все исправили (то, что неправильно сделал установщик). Кроме того, цена не соответствует качеству.
Ответить
если не секрет, качесто чего не понравилось?ДСП,дверей? А то мы с ними работали раньше,года 4 назад,брали у них материалы,у них такое шикарное стекольное производство было-роспись по стеклу и зеркалам,прямо авторские работы делали...
Ответить
Скорее, сервис: замер, установка. К самим дверям претензий нет. Действительно, хорошие стекла, тонировка дерева, качественный переплет. Но мне кажется, все равно за это качество они требуют слишком много денег. В конце концов, это всего-навсего тонированный бук, а не натуральная вишня и венге. Очень плох сервис, хотя за это берутся немалые деньги: дизайн, замер, доставка, сборка - т.е. услуги были исполнены были на очень низком уровне.
Ответить
ППКС. Сроки сорвали на 2 месяца. Качество не соотв. цене . Брали шкаф из нат. шпона. Пока собирали. шпон поцарапали, перепутали место крепления вешалки для галстуков, перевесили, а там где остались дырки заделали пластиковыми затычками, оч. по=советски...
Ответить
все что противоречит закону о правах потребителя не имет силу в договоре. Вам должны были возместить 0,5% за каждый день просрочки
Ответить
Производственное объединение "ГЛАВОКНА", телефон 8(501)787-9535, адрес: ул. Сущевская д. 21. На два месяца задержали установку окон, работы по монтажу выполнили просто ужасно, все вкривь и вкось - пришлось все переделывать своими силами. Вместо оплаченных тонированных стеклопакетов поставили обычные, разницу в стоимости не вернули. Естетственно, никакой компенсации за переделку "чуда, сотворенного их рабочими" не выплатили. Хамское отношение к клиентам, не выполняют взятые на себя обязательства. Постоянно приходилось звонить и выпрашивать оплаченные нами окна и услуги по их установке - в конце директор просто перестал отвечать на наши звонки. С "мертвой точки" дело удалось сдвинуть только после того, как мы пригрозили обратиться в суд и написали досудебную претензию. Отвратительная фирма! Было горячее желание подать на них в суд - но жалко времени и нервов, и так их потрепали более чем достаточно и мне, и мужу. Просто плюнули и забыли - но никому не советуем туда обращаться!
Ответить
Просто довели меня сегодня эти уроды,Московская жилищно-строительная компания, как будто из далеких 90-х годов, должны были делать ремонт, но так и не приехали в назначенное время, вообще не приехали...
Ответить
я тоже заказывала в Рониконе!все отлично стоити глаз радует!дизайнер вобче молодец !на компьютере сделал и чертежи и 3Д модель я довольна!
Ответить
Да уже все знают, что у Вас там брат работает (что лично Вам он все контролировал), нахваливайте дальше.
Ответить
я не имею там родственников, однако, тоже осталась довольна, просрочек не было, брака тоже
Ответить
и у меня никто не работает... и мы очч довольны - и привезли раньше обещаного срока и сделали все идеально
Ответить
+1
Sowenok **K**
12.08 01:05
+1
Ответить
хотелось бы узнать о фирме Стильные кухни?
Ответить
У нас была всего одна заказчица, которая заказала этот бренд...Сначала мы столкнулись с хамством персонала. Потом задержали сроки производства. В итоге приехали ПЯЬНЫЕ установщики - я думал это в прошлых, 90-хх осталось...Жуть...но это только статистика одного раза...
Ответить
А у нас в это воскресенье как раз собирали кухню ("Стильные кухни") - было два сборщика и управились они за один день (примерно с 9 утра до 6 вечера). Все собрали, включая подключение вытяжки, духовки и плиты. Установка мойки и крана, только без подключения. И привезли кухню нам именно тогда, когда обещали. Честно говоря, приятно удивлена.
Ответить
3 года назад там заказывали кухню. Все на 5 с плюсом!
Ответить
4 года назад заказывала там кухню. Отлично все прошло, привезли в срок, установили за один день абсолютно трезвые сборщики. На сегодняшний день с кухней все в порядке, очень довольна Стильными кухнями!
Ответить
6.5 лет назад заказывала там кухню. Всем довольна до сих пор! но вот переезжаем и теперь в раздумьях насчет новой кухни...
Ответить
Почти год назад(август 2008) поставили кухню. Сроки соблюдены, сборщики приехали вовремя и все сделали как надо. Никаких нареканий. Да и менеджером-дизайнером девушкой Марией вполне довольна. Салон на Нижегородской.
Ответить
у нас положительный опыт. Единственный неприятный момент - доставщики за ручной подъем столешницы пытались отдельные деньги взять. Созвонились с иенеджером, она им объяснила что они не правы и вопрос был решен. Сборкой и самой кухней я довольна.
Ответить
Когда ставили Стильные, в 2008 - почти все было прекрасно от дизайнера, до сборки, но вот недавно на фасадах начало вспучивать пластик на нескольких дверцах. Обещали поменять по гарантии, но пока ни ответа, ни привета.
Если заменят, отпишусь.
Но чувствуется, качество упало, а цены выросли еще раза в два с тех пор.
Ответить
Служба сервиса отреагировала, обещают заменить. Жду.
Ответить
Дождалась :-)
Поменяли все испорченные дверцы, всё как новое теперь.
Главное никуда не посылали, не сказали что это я криворукая, хотя я думала именно так и скажут, судя по другим отзывам в интернете. В общем все спокойно и быстро заменили.
Ответить
3 кухни за 5 лет у них заказывали)) ...
счастливая буренка **
29.06 09:17
3 кухни за 5 лет у них заказывали)) Все отлично) Один раз по вине дизайнера не полностью дверца открывалась, так через 5 дней у нас уже стоял новый шкаф, с новыми ящиками))
Ответить
Отличная компания! Заказывала у них встроенные шкафы - 3 м и 5 м. За полтора дня собрали, все в срок, вообще без проблем! ОЧЕНЬ красивые шкафы получились :)
Ответить
AD
КлючПластКонструктор. Добавляю еще одну фирму по производству пластиковых окон. Когда звонили им по телефону делать предварительный рассчет, то сказали, что изготовление окон займет 1 неделю. Когда приехали заключать договор, то оказалось, что уже не одна, а две недели. Замерили, назначили доставку на 8 августа. И тишина. Позвонили им сами. "Не готово", говорят, "нет каких-то там деталей". Короче, все как всегда:( Можно было бы хотя бы отзвониться. Сегодня 9 августа, предварительно назначили доставку на ближайшую субботу. Но с трудом верится, что они сделают в срок. Заказ, кстати, на приличную сумму, т.к. окна для загородного дома и их достаточное количество.
Ответить
не заказывайте кухни в "Кухонном дворе".Должны были привезти 20 июня-привезли 25 июля.В итоге установили, повредив фасад антресоли и ящик поводок.До сих пор кухня просто в ужжасном состоянии.
Ответить
ЕЩЕ РАЗ ПОДПИШУСЬ ПРО КУХОННЫЙ ДВОР!!!!!!!!!!!!
Ответить
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В КУХОННОМ ДВОРЕ. УСТАНАВЛИВАЛИ ПОЛ ГОДА КУХНЮ.ТО ФАСАД НЕ ДОВЕЗЛИ, ТО ЦАРАПИНЫ, ТО ЕВРОЗАПИЛ ВЗДУЛСЯ, МЕНЯЛИ. УЖАС. СЕРВИС НА НУЛЕ, А ДЕНЬГИ ГРЕБУТ!!!!!
Ответить
КД - положительный отзыв, заказали 1...
Тараканы в голове
11.05 01:34
КД - положительный отзыв, заказали 11 марта, привезли 18 апреля, собрали 28 апреля, все хорошо и вовремя, без нареканий.
Ответить
Дополнение. Сейчас уже все установлено. Вроде нормально, пока нареканий нет. Короче вывод один: Не надо обращаться в самый сезон, тогда все будет быстро и вовремя.
Ответить
+1 КлючПластКонструктор. Заказывали окна еще а 2002 году, на приличную сумму, 3000 у.е., а силиконить их будут только сейчас, спустя 5 лет. На балконе во время дождя капает вода, а на окнах в квартире зимой образуется наледь. И вообще, любят эти ребята только красиво говорить!!! Берут деньги за замеры, хотя обещают вернуть в случае, если работы закажете у них.
Ответить
Замеры в КПК бесплатны - не наговари...
ТанЬки грязи не боятся
3.08 23:16
Замеры в КПК бесплатны - не наговаривайте на людей. Только в пятницу нам сделали балконную дверь - замерщик бесплатно выезжал.
Ответить
накладки в сезон всегда бывают, да и...
ТанЬки грязи не боятся
3.08 23:17
накладки в сезон всегда бывают, да и менеджеры разные попадаются, что конечно не плюс, но перепроверить инфу никогда не мешает у нас за 5 дней сделали заказ срочный - приехали минута в минуту, как договаривались
Ответить
Престиж-Дизайн Интерьер (натяжные потолки) отвратительная организация работы фирмы, хамский персонал и руководство-не выдерживают сроки и условия договора, динамят со сроками монтажа, при этом не удосуживаются предупредить клиента о том что монтаж не состоится. Короче много чего еще можно написать, НЕ советую с ними работать никому.
Ответить
О-о-о! Я присоединяюсь! Кошмар, а не фирма! Вдвух местах пробили нам прводку, да так и бросили все! Сейчас сидим без потолков и думаем, что же делать! :(
Ответить
+2
НаDia
7.01 20:52
+2
Ответить
Нда, пока я с детками в деревне была, муж с ними договор заключил... Ни одного не могу приличного слова про них сказать, наглые хамы все - от монтажников до девочек на телефонах. Сроки не выдерживают, цены низкие только на первый взгляд, с нас содрали еще 30% от договора за доп. работы.
Ответить
Не знаю, мы там делали ремонт и всё у нас с СВ сервисом было нормальнои для моих дочек спроектировали детскую.
Ответить
Решили с сестрой сделать матери подарок, капитальный ремонт кухни и комнат, пока она была на отдыхе в санотирии. Обратились в СВсервис которую посоветовала подруга сестры. Самое главное это нужно было успеть в срок, так как очень не хотелось встречать мать разрухой в квартире. Мастера молодцы, сами все закупили, привезли. Все было готово на неделю раньше, чем загадывали. Сервисом полностью довольна, немного дороговато правда, но зато качество выполненной работы – высший класс!!! Спасибо вам, успехов, добра и процветания!
Ответить
Приятно, что на строительном рынке есть такая фирма как эта! Качество ремонта ванной выше всяких похвал! Мы обязательно продолжим сотрудничество, впереди ещё ремонт квартиры, только денег нужно подсобирать, а то работать с мастерами из СВсервис дороговатое удовольствие(((
Ответить
Ни когда не обращайтесь в фирму Метеосалон (продажа и установка кондиционеров, их сайт www.meteocity.ru)!!!!!! Мы оплатили 100% стоимости оборудования и 50% стоимости монтажа, нет ни того ни другого. Пробурили мне в стене дыру и исчезли на 2 недели. При этом не забывают звонить и назначать дату установки, конечно, что ни кто устанавливать, ни чего не приезжает. Муж уже так просидел дома 3 дня, на его з/п мы потеряли еще полкондиционера......
Ответить
Покупала в магазине "Дятьково" на сельско-хозяйственной улице гарнитур для детской. Перепутали детали на заводе, некоторые запчасти оказались "бэушными", продинамили доставку почти на месяц. Фабрика в калининграде.
Ответить
Та же история с "Дятьково". Сейчас нет времени писать, но в двух словах. Заказали детскую мебель. Не скажу, что дешево. Привезли кровать, оказалась не на тот угол. По их вине. Оставили её в разобранном виде у меня в квартире и в течение двух месяцев везли другую.
Ответить
Присоеденюсь! Магазинов-салонов с понтами понастроили,бляха-муха, так сюсюкают, стоит только предоплату внести и все-понеслась душа.... Коротко-нам тоже нагло продинамили сроки, я молчу про то что-за 100 км везут и собирают, а на 101 ни за какие коврижки!Что касается просрочек-мы, дурачки, уже когда с этим столкнулись, стали жаловаться друзьям-знакомым и выяснили, что уже многи с ними так воевали. Одна особо подкованная юридически дама, подсказала о компенсациях за просрочки. Мой муж зашел в магазин, там спокойно объяснили как писать заявление и пр. Те уже явно не первый раз. Пока я оформляла все заказы, а у нас их куча для дачи :) разговорилась с девочками-продавцами. Они сами и подтвердили, что фирма очень претендует на солидность(и программы там 3Д и салоны и все такое, а как дело доходит до самой мебели...Вот в эти выходные будем собирать, уж если еще и мебель будет фуфло... Позор им 33333 раза!!!
Ответить
Заказывала 2 раза, сначала угловой шкаф, потом к нему боковые полки (типа стеллаж) и комод. Первый раз все было шикарно, вот только в магазине у продавцов проблемы с серым веществом, толком сказать ничего не могут, оформляют бумаги по три часа, а потом мы ждем кассира, который второй час трепится по телефону. Зато сборщики пришли тютелька-в-тютельку и собрали шкаф за 2 часа. Потом заказывала комод со стеллажом, опять три часа оформления документов, пыталась у них выбить скидку или доставку бесплатную (мне 200 рублей не хватило до суммы с которой у них доставка бесплатная) - не дали ((( доставка с опозданием на несколько часов. собирали уже сами. в общем инструкция что без полбутылки не поймешь, плюс щель в комоде между ящиками. Ну в общем продавцов поменять и все будет ок.
Ответить
Даа, продавцы там - это что-то..:) особенно комического типа тетенька не совсем славянской внешности:) СТОЛЬКО говорить, а толку нет вообще:)
Ответить
Мебель фирмы ANDERSSEN. Покупали вот такой диван http://www.anderssen.ru/catalog/details_28.php По доставке - задержали на 1,5 недели, это при условии, что заказ готовился месяц. Но самое ужасное - это качество дивана, чере 1,5 месяца разошлась прошивка на чехле, и стал скрипеть, как не смазанная телега... Обращались по гарантии (гарантийный отдел работает только в будние дни до 18,00 что крайне не удобно для работающих клиентов) - чехол за 3 недели зашили, диван смазали, перепачкав весь матрац, но хватило ровно на неделю, теперь скрипит так, что ночью просыпаемся. Сотрудница на работе покупала такой же диван, через 2 недели после меня - проблемы те же.
Ответить
Справедливости ради замечу, что у моей мамы диван и кресло этой фирмы. Она очень довольна. Правда, она не пользуется этой мебелью каждый день - стоит в гостевой комнате
Ответить
+1. Привезли на неделю раньше. Перезвонили, узнали, довольны ли, пользуемся 2 года.
Ответить
жалко нам никто не звонил и не спрашивал о нашем впечатлении, обычно если обзванивают, то всех клиентов, значит нам не повезло!
Ответить
может все дело в диване? У друга диван этой фирмы уже два года.И ничего, до сих пор как новенький.Хотя мы его юзали не по децки)))
Ответить
У нас диван этой фирмы уже 4 года эксплуатируется по полной программе. Никаких нареканий.
Ответить
Ну, тогда незнаю что и думать... Меня настораживает, что у моей сотрудницы такая же проблема, и та же модель... Мы свой диван не собираем, выполняет роль полноценной кровати, используем исключительно для сна, не сидим на нем, не прыгаем. Если у всех все ок, буду опять звонить по гарантии :-((
Ответить
Расскажите подробнее пожалуйста про ваш скрип, дело в том что у меня диван этой же фабрики http://www.anderssen-shop.ru/shop/details_99.php и тоже скрипит ужасно, заскрипел в первую же ночь, у нас скрипит спинка, но так как она соединена с механизмом, то скрипит и весь механизм, думаю что этот дефект исправить не возможно. Что вам сказали в сервисной службе?
Ответить
в сервисную службу мы больше не обращались, т.к. они могут приехать только до 18,00, для нас это крайне не удобно, тем более, муж, увидев, что они просто подтягивают шайбы, сказал что сам сделает, но у нас скрипел сам каркас. такого рода процедуры хватало на несколько дней, скрип возобновлялся, поэтому закончилось все тем, что муж поменял все болты на новые, с обеих сторон шайбы, и поставил новые гайки со стопором (говорит, так и называются - гайки состопором) покупал все на рынке, при замене все смазывал. вот прошло уже месяцев пять, пока ттт...
Ответить
Спасибо большое за ответ, ВЫ МОЛОДЦЫ- нашли выход из положения, у нас после замены спинки, оказалось что и сам механизм аккордеон тоже скрипит, обращались в сервисную службу, ТРИ РАЗА в течении 3х недель меняли нам две рамы механизма, смазывали, протягивали,(сервисная служба в этом плане сработала хорошо, пытались нам помочь),но увы ничего не помогло - скрип остался, хотя сам диван нам очень нравится, спальное место 190х200!!!, дивану всего три недели и все это время мы с ним мучаемся, в общем подали претензию на возврат денег. А скрипит он из-за того что делают этот механизм в России и скрипит он, как сказал мастер в сварочных швах,а даже не в соединениях, и никакой он не франко-бельгийский, о чем они при продаже умолчали. А в магазине нам сказали что мы одни такие кому так не повезло с диваном.
Ответить
Добрый день,скажите,пожалуйста,как у вас закончилась история с диваном,вам вернули деньги? Дело в том, что у нас такая же история только с диваном PUSHE.
Ответить
когда мы поняли что никто нам ничего возвращать не собирается, сразу же подали в суд, и только перед назначенным заседанием уже в суде адвокат этой конторы предложил решить дело мирно, нам вернули деньги и еще 5000 руб за моральный ущерб, в суде написали мирное соглашение.
Ответить
Большое спасибо за ответ.
Ответить
Два года назад, четыре года назад, может тогда они и делали хорошо, чтобы завоевать потребителя, а сейчас явно халтурят, да еще и обманывают.
Ответить
А я довольна. У меня мебель "Зеркало ночи" у сына уже 4 года в ежедневной эксплуатации, да еще какой... нареканий нет.
Ответить
у вас совсем другой механизм трансформации, я говорю про диван с системой аккордеон
Ответить
У нас диван с механизмом аккордеон - уже второй - и все замечательно с обоими.
Ответить
такая же фигня((
Anonymous
7.02 16:35
такая же фигня((
Ответить
А мы очень довольны этой компанией. До этого сдали обратно диван фабрики ФИЕСТА (отрицательный отзыв отдельным постом). После этого закали в компании Андерссен. Заказывали в ГРАНДе, очень милые девушки-консультанты, помогли ускорить поставку дивана, позвонив на фабрику, без каких-то доплат. А так как модель заказывали не дешевую, то даже сделали скидку. Диван привезли во время, все отлично! Довольны очень! Модель взяли http://www.anderssen.ru/catalog/details_44.php но в другой ткани и цвете :) Огромный, удобный как в сложенном, так и в разложенном варианте! :)
Ответить
Месяц назад отсудила у фирмы назад деньги, вернула диван. Судилась год. Ткань била током так, что на него сесть страшно было, не то что лечь. Про проведении экспертихы выяснилось, что ширина тканевого покрытия, была уже ширины дивана, что в свою чередь дало перекос и много других косяков. Правда решение суда они исполнили сразу
Ответить
Мы купили этой фирмы диван, с таким же раздвижным устройством, только другой модели - пока довольны.
Ответить
Могу сказать по поводу таких диванов- их нельзя использовать на каждый день, это чисто гостевой вариант, как французская раскладушка, на каждый день-это выкатной механизм, а все остальное, такое как механизмы аккордеон(как в вашем случае), книжка с механизмом клик-кляк на подлокотниках, американская и французская раскладушки- все просто выброшенные деньги, а сама мебель Андерсон является дочерним предприятием фабрики 8 марта(ДИВАНЫ ТУТ),У НИХ ПРИЛИЧНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ МЕБЕЛЬ.
Ответить
Вот уже пять лет эксплуатируем диван с механизмом аккордеон (модель "Обыкновенное чудо"). Складываем его утром и расскладываем вечером (в комнате мало места). Никаких нареканий нет. Я просто в восторге от этого дивана, хорошее решение для тех, у кого пока нет возможности обзавестись отдельной спальней с большой кроватью.
Ответить
Ерунда какая... Два дивана с механизмом аккордеон и один с клик-кляк - эксплуатировались ежедневно! Никаких нареканий к этим механизмам за десять лет не появилось!
Ответить
У нас 2а таких дивана:) покупали 2008г. готовый из салона на Багратионовской, пользуем его каждый день, правда через 1,5 года заскрипел...успели по гарантии прям в последний день)) щас все нормуль. В целом нравится и диваны и сервис Андерсена.
Второй такой же уже на заказ покупали, привезли через 2е недели, а не через 30дней как прописано в договоре.
Ответить
У меня даван ГРЕЙС, уже почти год,всё работает. Используется каждый день.
Ответить
Купили диван "Муссон". Брали в ТЦ "Румянцево". Основных требований было 2: большой размер спального места и минимальный срок доставки - привезли из готовых со склада через день после заказа и оплаты. Запаха нет, раскладывается-складывается нормально. На счет сна на нем пока ничего сказать не могу-проверить не успели
Ответить
странно, у нас уже 3 дивана этой фирмы, купленные в разное время, все отлично, не задержек по доставке-сборке, да и сами диваны служат отлично...
Ответить
AD
ХАРИН ДМИТРИЙ-типа архитектор, типа дизайнер. Берегитесь! Не попадитесь!!! Деньги возьмет с удовольствием, НО! Или вообще ничего не сделает, или будете долго выбивать хоть какой-нибудь результат. И вряд ли результат вас устроит. Ни способностей, ни профессионализма! Очень ленивый и наглый!
Ответить
МУШКАЕВА Наталья-тоже позиционирует себя как дизайнер,возьмет деньги и будете за ней бегать и выпрашивать,чтобы она что-то сделала.Будет говоритьс вами свысока,с презрением,а если вы выскажете недовольство,что дело-то стоит,скажет,что вы ее "не нанимали".
Ответить
ОКНА: ХАЛТУРА ОТКРОВЕННАЯ. Компания МПГ АРК (Свиблово, Кольская 2 на территории завода, т. 189-08-65)(Маркетинговая промышленная группа в контракте) к маркетинку никакого отношения не имеет. Мой топ: Шок. Как мы меняли окно. Длинно (фото в паспорте).
Ответить
СТОЛПЛИТ заказали кухню, все оплатили. Приехали грузчики, и сразу с порога - мы не все привезли, но мы его обязательно привезем в течении след. недели... Пошла вторая неделя, я уже сорвала телефон в их службу доставки, к их начальнику, но тишина. И что самое ужасное на угловом шкафчике отбит угол, да и вообще вся кухня несколько покоцанна. Вот теперь пытаемся добиться обмена отбитой полки и привоза нашего шкафчика.
Ответить
а вы в каком магазине заказывали? А то я собираюсь какую-нибудь стенку столплит приобрести. Цены у них невысокие, кач-во вроде тоже ничего.
Ответить
Около Горбушки в помещении магазина 8марта. Но тут в каком не купишь магазине - склад у них в Сходне и вся централака там
Ответить
у них что цены невысокие, что качество. Шкаф-купе купили, 8 месяцев назад, двери 2 из 4 выгнулись и скребут по полке внутри шкафа. У мамы кухня от них, вываливается ящик - соскакивает с направляющих. Еще у нас стол компьютерный тоже их, периодически заедает подставка под клавиатуру.
Ответить
А мы купили кровать у них. Ну, то, что она низкого качества, это по цене понятно, но нам не до выбиралок было. :) Но прикол не в том. А в том, что купили мы кровать Монарх - номер такой-то (уже не помню какой), а привезли нам кровать Монарх - номер совсем другой, причем привезли более дорогую модель. Так она у нас так и стоит теперь. Да, еще они сразу не все привезли, забыли ножки от основы. Довезли позже. Пришлось спать на полу.
Ответить
Мы в столплите покупали Стенку детскую и очень довольны-заказывали по интернету в Столплите.
Ответить
А мы в магазине. :)
Ответить
+1 По интернету дешевле было. Правда, я сходила В ТЦ Москва и в реале посмотрела, поговорила, а потом уже в интернет-магазине заказала.
Ответить
Мы 2 года назад у них купили кухню и угловой шкаф. Привезли вовремя, все раскрыли при нас и посмотрели. Сборку не заказывали, мужу самому нравиться собирать. Никаких нареканий не было. Заказывали в магазине в области, но на Москву.
Ответить
У нас всё хорошо с Столплитом сложилось. Заказали кухню, привезли дня через 2-3 (как изначально договорились), причем просили за часок позвонить, водители позвонили, предупредили, то через час-полтора будут у нас. Грузики очень приятные, даже ноги вытирали каждый раз, когда в квартиру заносили ящики :), всё при мне пересчитали несколько раз, сверили с документами, что положено вскрыть, вскрыли, всё показалали рассказали. Так что, у меня о Столплите хорошие впечатления остались. Качество мебели: ДСП - оно и в Африке ДСП, но всё зависит от цены. Где еще можно купить кухню за 13тыс.?
Ответить
А нас СТОЛПЛИТ порадовал не один раз. Всё в срок, аккуратно, культурно. В общем, довольны. Насчёт качества - для такой цены даже лучше, чем ожидалось. Всё работает вот уже третий год без сбоев. Заказывали всё через инт-магазин.
Ответить
А у нас все отлично. Брали у них кух...
Майечка Пчёлкина **K**
30.03 14:55
А у нас все отлично. Брали у них кухню и спальню. Уже второй год все стоит и ничего не сломалось, столешницы не вздулись (как тут писали). Да мебель дешёвая, но для такой цены я считаю нормальное качество.Да и для дешевой панельной квартиры - вполне себе нормальная мебель.И привозили нам все в срок и собирали бесплатно, и ничего не покоцано:) У Столплита, как и у всех больших сетей, все зависит от работающих в данном магазине людей и сборщиков. В области они более сознательные, потому что тут люди привыкли работать за такую зарплату, а в Москве и попу не поднимут, потому и косячат и относятся к работе соответственно.
Единственный косяк это ручки, я буду все полностью менять на свои потому что родные облазят очень быстро.
Ответить
По срокам доставке и сборке никаких претензий - качество оочень низкое но как временный вариант вполне достойно за такую цену)
Ответить
девочки подскажите как заказать столешницу через интернет-магазин
Ответить
А мы заказывали в Столплите шкаф и комод. Все понравилось, никаких претензий нет.
Ответить
ООО "Немецкий стиль" - продали вместе с кухней б/ушную технику, поломки начались через месяц, летело все: духовка, микроволновка, посудомойка. Ужас!
Ответить
Заказывали двери межкомнатные на ЗАВОДЕ ДЕРОВОИЗДЕЛИЙ.Сами двери ничего .Но установка:наличники прибивали огромными гвоздями;весь паркет, когда пилили ,поцарапали;некоторые замки плохо закрываются.Вобщем очень не понравилось.Хотя может нам так повезло с установщиками,друзьям сделали очень хорошо
Ответить
КАЛЕВА окна, домодедовский офис. долго писать... не умеют ставить откосы, экономят на фурнитуре при установке окна, нужно контролировать, остаток пытались унести. Откосы переделывали 3 раза, нужно переделывать еще, ждем...приходят переделывать без звонка (один раз в воскресенье утром!)...сплошной негатив...
Ответить
+1 просто убила бы Калева - офис в Экспострое на Нахимовском я уже в добросовестных фирмах отметилась - типа "не пей,козленочком станешь":) У меня с ними сегодня была история опять:прошел месяц со дня установки и балконная дверь перестала закрываться - звоню утром в послегарантийное обслуживание вызвать мастера - девушка сначала залепила мне,что это не является гарантийным обслуживанием,мол,вы просто не умеете пользоваться этой дверью, когда я ей сказала,что мне не нужна дверь,для пользования которой нужны специальные навыки, и если сегодня не будет мастера,то я подаю на них в суд, она швырнула трубку. У них на сайте есть опция -оставить отзыв-я расписала все в красках и закончила тем,что я всерьез думаю о том,чтобы подать на них в суд-через час мне перезвонила менеджер и еще через час нашелся мастер. Тошнит от такого свинства, а Вам - удачи, попробуйте через сайт
Ответить
+2 Зря убитые деньги:( Делали, устанавливали и устраняли ошибки месяц. Качество отвратительное,обслуживание тоже, мило посылают с улыбкой. Чего стоит забыть поставить уплотнитель в окно и при - 10 дуло так с окна,что заклеивали скотчем, а отливы сделать 1.2м при длине лоджии 2.7 !!! Все петли дуют, окна потеют и свитят, корочка льда при морозе в углах
Ответить
А я хотела бы наоборот сказать в защиту "Калевы"! Очень вежливая и подробная консультация по телефону, грамотные замерщики, хорошая быстрая аккуратная установка, все убирают за собой! Очень довольны! Два раза с ними общались (так как квартира большая) и никаких претензий. Совсем! Окна красивые, аккуратные.
Ответить
+1 У нас тоже замерщик был грамотный (даже с ноутбуком). И монтажники мусор за собой убрали. И ещё куча остатков сухих смесей осталась.
Ответить
+2 ставили у них окна года 4 назад, офис только открылся и мы были одни из первых покупателей, соответственно, окружили нас вниманием и скидку сделали(по случаю открытия офиса) Всё понравилось.
Ответить
+1000.Никому не посоветую Калеву. Профиль Rehau очень хороший, но обслуживание в этой фирме просто ужасное. Заказывала окна, подоконники. Напортачили с замерами подоконники, привезли треснувшее окно, просрочили доставку и переносили её "на следующий день" целую неделю, включая субботу. В конце никто не подумал извиниться, за то, что я каждый день отменяла свои дела и ждала их.
Ответить
Повторюсь и в 1000-й раз скажу - не сравнивайте БРЕНД и ОФИС - а качество(кроме качества окон - один завод) установки и сервиса,а также профессионализм монтажников,замерщиков,менеджеров - в каждом офисе СВОЁ))))вот так вот,поэтому идите по РЕКОМЕНДАЦИЯМ,это самое правильное)Кому нужно посоветую)
Ответить
У нас всё прошло гладко с Калева! Устанавливали сразу во всей квартире 2,5 года назад. И когда просела балконная дверь, позвонила, пришел мужчинка, дверь подрегулировал и даже сам попросил осмотреть другие...
Ответить
А мы остались довольны Калева. Ставили окна в гостинную и детскую (балкон.дверь с окном). Офис на Шаболовке, очень вежливые ребята, подробно консультируют. Замерщик тоже очень понравился. Сначала сказали, что ставить будут 2 дня, но управились за один. Нареканий никаких нет. Скоро будем еще на кухню у них же заказывать.
Ответить
Калева на Петровско-Разумовской, офиц. представитель, замерщик с ноутом, вежливые монтажники,Но ставили одно маленькое окно с 12 до 19 часов + час после установки потрачен на выяснения, поставили вроде все хорошо, только само окно слеплено на заводе халтурно, резинки торчат, стружки, фурнитуры не всю поставили, отделньо приежали, нО САМОЕ ГЛАВНОЕ, в договоре профиль окна один и с черной резинкой, а по факту поставили внешне другое и белой резинкой!Нам доказывали ,что профиль наш, посто из-за белой резинке внешне профиль немного поменялся, а основные функции остались! Обещали приехать с образцами, чтобы показать, что все нормально, приехали, ТОЛЬКО ОБРАЗЦЫ ЗАБЫЛИ!!!!И на пальцах объясняли что нечего беспокоиться...вообщем разборки оставили, хотя за окно отвалили за 30 тысяч и до сих пор сомнения, что нас надули :( ....кстати, мусор и грязь за собой не убрали, оставили мешок с мусором в комнате, часть подоконника и окна, баллончики!
Ответить
Первые окна в Калеве заказывали лет 6 назад - всё было супер - и качество окон и замерщик очень грамотный, хоть и без ноутбука, и установщики. Потом ещё раз дозаказывали 1 окно года 4 назад - тож всё хорошо. А вот два года назад заказали остекление маленького балкона - качество всего резко упало. Рамы ещё ничего (хотя тоже есть претензии), а вот установщики - бр-р-р. Тем более было с чем сравнивать - со старой Калевой. Скурвилась Калева - специалистам платить не захотела, понабрала дешовой рабочей силы :(((.
Ответить
к счастью, есть ещё офисы,которые открылись 7-10 лет назад и сохранили костяк своих сотрудников и качество установки и сервиса только прогрессирует со временем))
Ответить
Вы путаете бренд и данный офис,который работает под определённым юр лицом,сами окна KALEVA привозят с одного единственного завода,а вот специсалисты у каждого офиса свои,мне ставили из офиса на Стромынке(сейчас переехали на Сущёвку) - так просто волшебно,я уж знаю о чём гооворю,по роду деятельности знаю всё это дело)))Они кстати (именно этот офис) существуют уже 10 год,так что специалисты у них действительно профессионалы)Надо - пишите лично,дам координаты)
Ответить
Нам замечательно все сделали и моей подруге - офис на Проспекте Мира.
Ответить
а нам калева понравилась. правда, что касается отливов, то соглашусь в этом отделе мастера косорукие либо ленивые, а может так все себя ведут, но замазкой промазаны швы дико неаккуратно. но, ради справедливости, скаже, что это все нарекания. сервис на уровне. за халтурную замазку предложили компенсацию.
Ответить
Нам Калева очень понравились. Офис на Преображенке. Мастер сразу после онлайн заявки позвонил, быстро в субботу приехал, все замерил, про все нюансы подробно объяснил. Причем например настаивал на откидных окноах, а я часть наперекор поставила просто на отрывание. Теперь кусаю локти от обиды, хочу переделать, как советовал мастер изначально. Говорят, можно. У нас условие было быстро и максимально в выходные, ставили уже в середине осень, боялись дождей. Все получилось, как хотели. Из рабочих дней захватили только полтора. Все остальное, доставку, установку, откосы сделали в выходные. Мы на всю квартиру плюс балкон ставили пакеты. Рабочие очень приятные ребята. Предварительно созваниваются, предупреждают. Внимательные к качеству, сами все внимательно осматривают, сразу если есть недочеты, отзванивают на гарантийку и назначают дату устранения (у нас при транспортировке повредили упаковку и на профиле пятнышко появилось, все исправили). Работаю очень тихо, очень быстро, претензий никаких, почти год с новыми окнами. Профиль, кстати, калевский Вита. Балкон - Рихау. Из материалов ничего не увезли. Убрали за собой, подмели, весь мусор вывезли.
Ответить
AD
компания "Двери Ягуар". Недовезли сначала детали, потом привезли не то. Птом, при установке выяснилось, что не так зарезаны петли и пр. Выбивали все силой, ужас просто... А двери дорогие, итальянские...))))
Ответить
Шатура!!!Тихий ужас!!! Может заказывать только тот, у кого нервы железные!!!Заказала мебель в ИЮНЕ на сегодняший день ещё не всё довезли!!! Устала звонить у ругаться! Уже не знаю как дальше действовать!!!
Ответить
+1 еще у нас двери в шкафу купе постоянно слетают с полозьев.
Ответить
+1, заказали на работе мебель,ждали 2 нед,каждый день кормили "завтраками"... в общем быстренько расторгли сделку, и слава Богу, заказали в юните, привезли и собрали на след день:)
Ответить
поддерживаю, заказали спальню, ждали долго, привезли, полки для шкафа оказались не те (не для этого шкафа), затем полки ждали еще дольше
Ответить
Если они НА ВЫСТАВКУ В ЭКСПОЦЕНТРЕ (самая главная мебельная выстака которая проходит только в мае и в ноябре т.е. два раза в год) не в состоянии привезти нужное колличество полок и ничего не перепутать то что уж говорить о том что они везут к клиентам :)
Ответить
Хотели там купить шкаф. Там такие продавцы, я офигела. Консультант ходила за нами попятам, причем когда я ей 2 раза сказала, мы сейчас еще 15 минут ОДНИ посмотрим и скажем свое решение, она не ушла. я потом не выдержала и попросила ее перестать за мной ходить. в итоге она нам навязала какой-то шкаф с витрины, он нам больше всего понравился, но был последний только в зале. в общем пошли оформлять. нам подсовывают бумажку, что мы шкаф покупаем не с витрины и поэтому скидка, а потому что он с 1000-ю недоделок. я им спросила, вы как думаете я совсем дура, чтобы подписать бумажку, что я в курсе что шкаф может быть со сколами и прочее. в итоге оказалось что шкаф этот не последний, но после странной бумажки про сколы я вообще разочаровалась.
Ответить
Присоединюсь про Шатуру , ждем шкаф уже больше месяца.... Написала им претензию, вот теперь жду как отреагируют
Ответить
Никак!
ksu-sha
5.02 10:00
Никак!
Ответить
Покупали маме спальню в Шатуре. Очень довольны, все в срок. фирма сама отзванивала, собрали хорошо. претензий к качеству мебели нет. Стоит 4 года и как новая. пользуют активно :))
Ответить
+1 Мебель еще более-менее терпимая, но сервис... Можно застрелиться. Нам очень долго не везли спальню, говорили, что шкафа нет на складе. Потом мы зашли в другой магазин Шатуры и чисто из любопытства спросили, есть ли такой шкаф. Окзалось, что есть в третьем магазине. Они перезвонили в тот, где мы заказвали, скзали им где искать шкаф. И через несколько дней все привезли. Мозги полоскали почти 2 месяца.
Ответить
Про Шатуру полностью поддерживаю. Соседка заказала шкаф в феврале, полностью оплатили, а привезли только в апреле и только после письменной претензии. Привезли не все, и до сих пор еще нет, а соседка с ребенком уже на все лето уехали. Причем в магазине им сказали что-то типа "если сервис не нравится, заказывайте в другом месте!" (магазин в Бибирево).
Ответить
мы тоже заказывали в бибирево компъютерный стол. с доставкой-финиш. везли 2месяца вместо 1-го. к качеству претензий нет. сестра моя заказывала щкаф и стол-все отлично привезли.
Ответить
Присоединяюсь! Жаль, что не почитала этот топ до заказа там шкафов! Жду уже 1,5 месяца - они и не чешутся... Самое противное деньги внесли сразу - получился такой кредитец для них, беспроцентный... Ну а служба доставки - песня просто... Звоню уже 2-ю неделю, так туда и не дозвонилась...
Ответить
Ой представте, а я в Шатура заказала мебель в субботу. Звонили, сказали в среду привезуи и тут же собирут. Наверно мне повезло. А как она вообще ходит????
Ответить
у наших знакомых спальня шатура (камелия вроде), на угловом шкафу было зеркало во всю дверцу, так месяца через два это зеркало ночью рухнуло на наших спящих знакомых. ТТТ никто не пострадал.
Ответить
два раза покеупали Шатурские угловые шкафы - один раз в салоне - второй по интернету(дешевле( ну все ок - все открывается, зеркала висят, все целое. пока довольны. Страшему шкафу 2 года с лишним)))
Ответить
Шатура интернет-магазин - кошмар. кровать и матрас привезли только после того, как я написала письмо-претензию и отправила им по факсу. А до этого доставку на будний день переносили 4 раза!!! А я ведь отпрашивалась с работы....
Ответить
Присоединяюсь!
Drottning
1.04 09:58
Присоединяюсь!
Ответить
у нас спальня Мелисса кровать, угловой шкаф, однодверный шкаф и комод. собирали сами. очень довольна качеством. через пару лет докупили стеллаж угловой в другом магазине. тоже все в срок. ну там собирать уже особо ничего и не надо было :) зеркало на шкафе отлично висит. есть мысль его подфиксировать, но это я просто подстраховываюсь. уже пять лет стоит.тттт :) теперь хочу детскую оборудовать и шкафы купе в большую комнату. надеюсь что опять все будет отлично.
Ответить
У меня недовольство поставщиками белорусской мебели фабрики Лагуна (Барановичи) http://www.divaninfo.ru/type.php?type=3 Доставка дивана по договору 15 раб.дней, а везли больше 2-х месяцев. Каждую неделю говорили: "Вот завтра точно привезут, потерпите". Ну мы и терпели. Сегодня привезли, и доставщики начали требовать сумму подъема мебели на этаж, не прописанную в договоре, а за каждый эелемент(!) моего заказа по отдельности! Даже за банкетку требовали доп.денег! Цена вопроса небольшая, но было очень неприятно. По новому закону о потребителе я имела право удержать у них энное кол-во денег за такую огромную просрочку, а они набрались наглости и требовали доплатить. Совок форева, что тут скажешь...
Ответить
http://www.comfortbt.ru/ http://www.komfortbt.ru заказала за 5 дней технику. динамили 3 дня, и привезли не то что заказывала, и не в то время! В итоге кухню установили без техники. Прийдеться отдельно вызывать. Звонила, ругалась, бесполезно.
Ответить
АНОНС кухни. Лень подробно писать, но большего отстоя и хамства я не встречала пока.
Ответить
А у нас к Анонсу претензий нет, и у моей сестры тоже.
Ответить
У нас тоже есть знакомые знакомых, у которых претензий нет. Но нам не повезло ужасно, причем во всем: сорвали сроки, перепутали комплектующие, недовезли ручки, вытяжку привезли 60см вместо 50см и удивлялись "что вам не нравится". В салоне как только деньги получили потеряли всякий интерес, на все претензии включали дурака. Дело не двинулось ни на мм пока с ними пытались разговаривать интеллегентно. Зашевелились только после невероятного ора и угрозы суда. Установщики..... приехали без монтажной планки. Параллельно делали заказ в нашем же подъезде и постоянно туда бегали. В итоге элементарную кухню собирали почти 3 дня. А как они ее собрали... здесь вообще слов нет. Я очень-очень жалею, что не сфотографировала ее перед тем, как выкинуть. Нижние ящики выглядели просто как набор плохо подогнанных досок, щели, какие-то куски... а цоколь... Через 5 лет все фасады рассохлись, двери провисли, пластиковые уголки облупились. Неделю назад установили Форему. Пока не могу нарадоваться.
Ответить
к сожалению, похожая ситуация. На этапе оформления все было замечательно, когда дело дошло до сборки, начались косяки. Уже 3 недели ждем эксперта по рекламации.
Ответить
У нас все собрали хорошо, нам нравиться
Ответить
Согласна. Нам собирали кухню 6 месяцев, в итоге все равно сделали не так как было задумано. Дело сдвинулось с мертвой точки, только после того, как я пригрозила подать в суд на них, за все это безобразие. Не хочется даже вспоминать и писать все.
Ответить
+1. Я такого хамства еще не видела ни в одном салоне. При том что я была потенциальный покупатель. Ни за что не куплю там кухню.
Ответить
И у нас претензии к Анонсу, правда "только" по срокам и доставке, все сроки сдвинулись на 3 месяца! По качеству вроде ничего, правда мы ее еще не пользуем, то ли еще будет.
Ответить
Заказывали кухню 3 года назад. Все сделали вовремя и без проблем. Пользуюсь, очень довольна.
Ответить
Полностью согласна. Отвраттный сервис, криворукие сборщики. К тому же выяснилось, что очень низкое качество мебели. Сушка для посуды внутри пошла пузырями, плинтус отваливается, доводчики в шкафчиках перестали работать. :-( Короче Анонс не рекомендую!!!!
Ответить
4 года назад купили в Анонсе кухню очень довольны. Заказывали на Ленинском. Все установили в срок. Причем рассчитали сначала одну сумму, потом перезвонили и сказали что ошиблись в большую сторону, разницу вернули.
Ответить
аналогично, тоже на Ленинском заказы...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
20.02 02:03
аналогично, тоже на Ленинском заказывали, но меньше года назад, тоже снизили серьёзно сумму заказа без всяких намёков с нашей стороны. Привезли и собрали всё вовремя. Пока никаких нареканий нет.
Ответить
А у меня никаких претензий. заказывала 2 года назад в Коньково. Менеджер грамотно все расчитала, дала дельные советы. Мы проплатили часть. Затем при более подробном пересчете оказалось, что АНОНС ошиблись (не в свою пользу). Мне перезвонили, извинились, прислали на факс новую смету и сообщили, насколько уменьшается сумма второго платежа. Изготовили и привезли в срок, установили. 2 года кухня в эксплуатации, тьфу-тьфу, но нареканий нет.
Ответить
Я с Вами. Тоже нет возможности весь кошмар приобретения кухни в Анонсе описывать, но если кто-то из знакомых надумает там себе что-нибудь купить-не пожалею времени и нервов, чтобы отговорить.
Ответить
У меня Анонс, я в восторге
Влюбилась D*
10.01 11:02
У меня Анонс, я в восторге
Ответить
AD
ЕВРОМЕБЕЛЬ. Заказала там стеллаж для кладовки. Привезли с приключениями, а теперь проблема с установкой. По договору монтаж в течении 3-х дней после доставки. Но никто не звонит. Звоню туда каждый день, уже и ругаюсь. Каждый раз говорят, что сегодня обязательно монтажник позвонит. И так уже неделю. Причём, никаких извинений, а наоборот:"что вы от меня хотите, что мне сказали, то я и передаю". Я такое первый раз встречаю.
Ответить
СОЛНЕЧНАЯ ЛАДЬЯ ... Мне нужен был шкаф-купе, прихожая и стеллажи в гостиную. Вышла немаленькая сумма. Оплата - 50%. Срок исполнения заказа 19 августа. Сообщили о готовности даже немного раньше, доставили, сборку назначили на 20 августа. Взяла день отпуска на работе. В процессе сборки обнаружилось, что все детали меньше на 7 мм. (замерщик все замерил правильно, а вот на фабрике пила неправильно выставляет размеры, как мне объяснили сборщики), собрать шкаф невозможно, надо заказывать на фабрике все заново. День отпуска потерян. Сборщики сказали, что доставка будет завтра в удобное мне время, а сборка послезавтра в 9.00. Звоню в офис, об извинениях, конечно речь не идет, договорились, что доставка будет в 19 часов. Прилетаю с работы, 7-8-9 часов никого, никто не звонит. В квартире идет ремонт, нет мебели, нормального унитаза, в общем даже сесть некуда. В офисе - тишина, хорошо, что в мобильном нашла номер, с которого звонили доставщики в прошлый раз. Набираю, мне отвечают, что приедут часам к 11 :-0. Оказывается, диспетчеры им сказали - после 18. Это значит с 18.00 до 23.00. Есть разница в 19.00 и после 18.00 ? Вся на нервах, решаю остаться в квартире ночевать, т.к. ехать на другой конец Москвы. Привезли в ночи. На следующий день - сборка. Сборщики приехали к 14.00. (а не в 9.00, как обещали). Собирали до 21.00. Оказалось, что часть прихожей (скамейка со шкафчиком) не тех размеров (опять доставка на следующий день), стеллажи замерены неточно (с этим мы смирились), навесить дверцы на стеллажи, прикрепить зеркало, ручки, крючки и много чего еще не успели. Доставка 25 августа, 26-го в 10.00 мы у вас - заверили сборщики. 10 утра - никого, звоню Александру (сборщик) - уже едем, будем через час, опять никого, не берет трубку. 12 часов - подъезжаем, уже на вашей улице. В общем приехали к часу дня - двое других сборщиков с таким перегаром, что я чуть не упала. Про Александра сказали, что было день рождение и он не в состоянии %-[ ] Ходили туда-сюда (в машину за инструментом, покурить) часа два. За это время навесили половину (!) дверец на стеллаж (некоторые дверцы оказались со сколами) и выяснили, что скамейка в прихожую опять не того размера >:-E Кроме того, доблестные мебельщики на фабрике просверлили четыре дырки в зеркале, т.е. предполагалось, что оно будет прикручено к стене саморезами, на которые нет даже заглушек. Доставку обещали на среду, 29-е. В офисе сказали – что вы! 5 сентября мы вам позвоним, не звонят. Звоню сама уже почти каждый день – нервы и терпение на исходе. Сборщики предупредили, что до стеклянных дверок дотрагиваться нельзя. А в квартире маленький ребенок! Просила вынести за собой мусор и бракованные доски – это не наша работа! Все так и осталось валяться по всей квартире – стружки, шурупы, тяжелые доски огромных размеров, бракованные зеркало и стеклянные дверцы. Наконец, 10 сентября меня осчастливили – доставка завтра, сборка послезавтра. Ура! Доставили 11-го. Звоню 12-го: сборщики будут? – будут. Никого, не звонят до сих пор (14 сентября). Я оплатила 57%. Вот и думаю, может послать их на фиг и доделать все самой. Ведь этой фирме, как я поняла, не нужна ни репутация, ни клиенты, ни деньги…
Ответить
А у нас отличный шкаф от них. Одно удовольствие. Единственный минус, что первый раз привезли одно стекло треснутое, сами увидели и приехали на след день по моему с новым. А так очень понравилась их работа. Шкаф кстати в паспорте
Ответить
Мы заказывали у них. Довольны. Все отлично привезли. Отлично собрали. Нет нареканий.
Ответить
+1 сервис и общение с клиентами ужас! Мне беременной все нервы истрепали сволочи! Собрали шкаф, делаю замеры при них не та глубина шкафа, стали выяснять оказалось,что когда менеджер делала рассчеты глубины, рассчитали не реальную глубину, а с учетом выступающей боковой стенки ,которая после закрытия двери торчит на 10 см.Не знаю нормально объяснила?:)При чем на чертеже нигде этого нюанса не указывалось. В общем в мой шкаф даже не лезли вешалки с верхней одеждой!!!!! Чтобы закрыть дверь приходится все утрамбовывать капитально или лучше лишний раз эту дверь не открывать!!!!! Звоню туда, говорят, что я должна была это знать и учитывать при заказе, вот интересно откуда я должна это знать, я первый раз шкаф купе заказывала , а менеджеры на что там сидят? Через знакомых узнала имя учредителя и ген.дира, обманным путем удалось с ним пообщаться по телефону,сказал ,что они сделали все верно,что типа что заказали, то и получили. Т.е. прежде чем у них заказать,я должна была пройти спецподготовку на курсах, так выходит?! Ген дир этот обещал вопрос выяснить и обещал, что мне сами перезвонят, естественно никакого звонка не последовало. После долгих препираний с разными сотрудниками фирмы, предложили переделать за свой счет! Вообщем , глаз да глаз нужен за ними на каждом этапе работ!!!!!!!!!!!!!!! Качество на 4.
Ответить
фирма ДОМКОМ. по установке окон и остекление лоджий. Две недели назад заключили договр с ними на обшивку двух лоджий. Вчера должны были привезти материалл. Но позвонил их прораб и сказал что так как в Москве пробки то привезут нам сегодня и сразу начнут работу. Я уточнила время, что ко мне они должны были приехать до 12 дня и начать работу. Но до сих пор НИКОГО нет. а время уже 15,45.!!!!! Мы им звоним, а нам говорят что они едут ждите. Интересно сколько мне ждать?
Ответить
Mr.Doors, второй год бьюсь с недоделками, хоть их и никто кроме меня не видит. Самый яркий пример полного несоответствия цена-качество!!!
Ответить
это всё не от Мистера дорс завист, мы вот сейчас тоже заказали шкафы, а оказывается в Москве куча фирм, работающих под маркой Мистер дорс, но между собой не связанных, прайс у них один, отличается только ценой сборки или ещё чем-то. Так что недоброс. только та фирма, где заказывали.
Ответить
позвольте не согласиться - мы ими довольны (офис на ленинском пр.)обращаемся к ним уже по пятому кругу.(квартиры и коттеджи)
Ответить
согласна жуткая организация. Меняли дверцы аж 5 раз!!!!!!!!!!!
Ответить
точно точно! цена не соответствует качеству, Итальянские шкафы нам обошлись дешевле и быстрее с доставкой из Италии. К ним не то что прикасаться приятнее, да просто смотреть даже.
Ответить
Тантроник Русь - окна.... сделали так что просто тихий ужас - балконную дверь установили с дефектами - все перемазали в пене откосы все пузырятся - поддоконник положили прям на старый заглушки отрезали так что тока до половины - лицевой отлив смотрит в небо на 15 градусов.... не обращайтесь туда - не советую....
Ответить
"МИДЭКС"-укладка напольных покрытий,их координаты дают в магазине "Старик Хоттабыч". НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ФИРМА! НЕПРОФЕССИОНАЛЫ! ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!И ошибки свои исправлять отказываются. Возможно, подадим на них в суд.
Ответить
АНОНС так жалею, что связались с их кухней...просрочили больше, чем на 2 недели, никто даже не извинился, а наш менеджер, которому заплатили непонятно за что 2 тысячи, напутав с варкой и духовкой, мило ушел в отпуск.И не с кого спрашивать...
Ответить
Это еще цветочки. У меня лет 5-6 назад ТАКОЕ было. Думала, что за это время они могли как-то исправиться... Сейчас кухню меняем, очень жалею, что не сфотографировала старую АНОНСовскую.
Ответить
А как вы менеджеру заплатили 2 тыс?
Ответить
менеджеру добавляется 2 тысячи за то, что он проект нарисовал на компьютере.
Ответить
Это что, мою 6 месяцев собирали. Анонс - отстой. Начиная от менеджера, которая все напутала , заканчивая сборщиками криворукими.
Ответить
А мою везли три месяца;)
Морская_каПу$тА
29.01 00:14
310
А мою везли три месяца;)
Ответить
А качеством самой мебели тоже не довольны? Хотела у них заказать, для меня срок не критичен, а вот качество, конечно, очень.
Ответить
Подруга заказывала кухню, жалоб не слышала. стали заказывать барную стойку- срок изготовления увеличили на 12 дней, не предупредив и не обговорив.
Ответить
ОКНА ПЛАСТ как вам? хочу заказать окна у них, что скажите?
Ответить
Я не знаю названия фирмы, но я заказала по газете раздвижные окна на балкон. Все сделали нормально. Но через пол года сломалась защелка и одна рама не закрывалась плотно. Я им звонила месяца 3 подряд, но они только обещали и не приезжали. В конце концов при сильном ветре у меня вылетело две фрамуги прямо на улицу с 5 го этажа. Хорошо никого не убило. Вот Так. И никто не отвечает. Так что заказывать надо только в фирмах.
Ответить
http://www.lodjiya.ru/ не сложилось у меня с ними. по работе ничего плохого не скажу, а вот подвели - здорово. приехал замерщик, быстро, на след. день после звонка. померил все, подавал советов, взял "на чай" несколько сотен - и пропал. два месяца с его визита прошло - сначала звонила раз в день, обещали "разобраться и дать смету", затем звонила раз в три дня, результат тот же. теперь уже и звонить перестала - октябрь скоро кончится, а обещанного тепла в этом году мы не получим. причем, объем у нас немаленький - около 15 кв. метров "лоджиеф" могла бы подумать, что неинтересны мы им, да дело то в другом... уж не брали бы плату тогда, раз гарантий по рассчетам не давали. Деньги, конечно, целее, а время безнадежно потеряно :(
Ответить
А у меня с ними очень даже сложилось. Они делали у меня кирпичную кладку и кладку из пеноблоков на лоджии. По срокам уложились, качеством я очень довольна.
Ответить
ЭЛЕКТРОГОРСК МЕБЕЛЬ, очень долго тян...
Разочарованная в производителе
11.10 18:49
ЭЛЕКТРОГОРСК МЕБЕЛЬ, очень долго тянули, чтобы поменять нам дверцу от мойки по гарантии, у которой через месяц пользования отошла окантовка. Мы и писали заявление, и звонили, и в жалобную книгу писали, дошли до директора, там тоже ответ отрицательный был. В итоге нам предложили приклеить или купить на складе.
Ответить
Не советую никому заказывать кухни у "Эльта" в Гранде. Потраченое время и нервы. Привезли(с просрочкой на месяц) некомплект. Когда будет остальное-неизвестно, Нестандартные элементы невозможно собрать из тех материалов, которые они нам просчитали. Будем заказывать дополнительно ещё несколько элементов, но общаться с ними уже нет никакого желания. Самое удивительное, что мы не одни имели с Эльтом проблемы. Сосед тоже заказывал у Эльта, но на Нахимовском. Обплевался. Мы узнали об этом факте только тогда, когда уже заказали кухню.
Ответить
А штрафные санкции за просрочку не прописаны в вашем договоре? Видимо нет, а на самом деле, чтобы они там не писали, статья 28 вам в помощь. Прочитайте выдержки из нее им по телефону, особенно про 3 % в день. http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon3.shtml
Ответить
Спасибо за Ваше участие, но на их договор данная статья не распространяется. У нас с ними не договор о выполнении работ (оказания услуг), а договор купли-продажи по образцам. По данному договору доказать факт изготовления мебели (и соответственно просрочку обязательства) практически не реально. Они её якобы только продают. Санкция в этом случае минимальна и смехотворна.
Ответить
Девочки,Не доверяйте Антону Воробьеву, E-mail - ant_75@mail.ru Псевдоним - Repeinick.. он занимается ремонтами "под ключ". НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, МОШЕННИК, НЕ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, сам отрекомендовал себя в этой конфе 3 недели назад. Я согласилась оплачивать его услуги -санузлы "под ключ".В итоге работа не сделана и на половину, напольная плитка треснула по краям, работа оплачена на 70%. Обвинения не голословны. Интересующимся отправлю всю историю переписки и фотографии "ремонтируемого" объекта с коментариями.
Ответить
Ник на 7е, и рекомендовал себя на 7е. Говорил, что занимается ремонтно-строительными работами 10 лет. Присылал фотки. По телефону мне ответил только на смс (в самом начале, когда я ему звонила по поводу ремонта), видимо шифровался и от других моих подруг по несчастью. Сейчас по телефону не отвечает, ответил только по мылу- что типо больше не придет и ключ кинет в почтовый ящик. Аванс получил 70%,сумму назначал сам, мы согласились. В итоге работа не сделана и на 50%, мастер исчез в неизвестном направлении. ДЕВОЧКИ, не попадайтесь больше на его удочку!!!!!
Ответить
Подтверждаю слова Lanitt77. Антон делал у нас ремонт. По денежному вопросу, скажу сразу, у нас претензий нет. Сроки немного не выдержал, где-то лишняя неделя. Ремонту можно поставить 3. Но нужно учитывать, что рядом с ним постоянно находился мой муж, который лез во все тонкости и контролировал. От имени Антон его теперь трясет. Не важно сделал подвесной потолок, хотела заставить переделать, но муж сказал, что переделает сам, только б его не видеть больше. Очень плохо сделал затирку плитки, было даже желание её переделать, но, к счастью или к сожалению, абсолютно нет времени, потом ремонт этот достал уже, а сейчас уже вроде попривыкли. Отношение к делу абсолютно безразличное. Пример: выкладывал плитку и взял плитку из новой коробки, которая, это наша ошибка, оказалась другого тона. Это ЯВНО бросалось в глаза. Ты подойди к мужу, он весь день с тобой, скажи ему или возьми плитку из следующей коробки. Другой тон был только в одной коробке. НО нет, наплевать, лепим так. Заставили переделать. Вообщем весь ремонт- нервы. Бесцеремонный, в конце ремонта я случайно узнала, что он фотографировал все стадии ремонта, хочет создать свой сайт. Ему в голову даже не пришла мысль попросить у нас разрешения. Все-таки, я считаю, что работа его, а дизайн то полностью наш. Все это неприятно. УФФФ.. извините, что так долго, накипело.
Ответить
Значит, вам повезло больше, чем нам. У нас он делал ремонт 3 недели, за все это время он появился у нас раз 7...Сначала отмахивался, что пока ЖЭКовские сантехники все не сделают, мне делать нечего, и что их "пасти он не будет". Это далжна была делать я, с грудным ребенком на руках -стоять и смотреть, правильно ли они краны врезают, в нужных ли местах и т.д. и т.п., потом говорил, что вы мне материал не в том порядке подвозите, хотя работы и с имеющимся материалом было ОЧЕНЬ много, затем говорил, что устраивает своих ребят на др. объект, потом вообще сказал, что другой объект это офис, и что там плаят больше, и меньше спрашивают. Собственно из работы он сделал -сантехнич. подводку, положил плитку на пол -уже треснула, и 2 ряда плитки на стену в ванную, причем разница в уровне плитки -3 миллиметра-либо его уровень врет, либо у нас с глазами плохо и врет наш, более того, полочку в ванне сделал -руки оторвать. По деньгам: его условия -аванс, потом когда установит ванну, потом по окончании работы. На поверку -взял аванс, потом мой муж с мом братом внесли в ванну -и он тут же сказал, что ванна установлена, давайте 2 платеж -получил. В общей сложности он получил 70% оговоренной суммы, пришел еще 1 раз и затем скрылся в неизвестном направлении. 3 дня не отвечал на звонки -думала умер, затем проявился по электронке, типо я выполнил работ на сумму гораздо большую, чем вы мне заплатили (50% работы вообще не начинал), и на этом наше сотрудничество заканчивается. На все мои воззвания к его совести поступил ответ -брошу ключ в почтовый ящик. Вообщем, работу не сделал и на половину, хам откровенный, денег взял за 70%, не отвечал на мои звонки и воззвания 3 дня и по-хамски отписался по электронке. Вообщем, девушки, по его подсчетам (то, что он не успел сделать, а мы не успели оплатить), на сумму 3000 руб. он не сделал -плитка на стенах в ванне, плитка на стенах в туалете, установка туалета и стенка из гипсокартона в туалете, с лючками, не сделан экран в ванне с лючком, не подключена(до сих пор) ванна, не сделаны сливы, не сделан реечный потолок и его электрика, не сделана вытяжка, не сделаны дверные проемы в ванну-туалет и не установлены двери, не установлен мойдодыр и свет и еще много чего. :( Не ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ХАМУ И МОШЕННИКУ! Пойду писать на него заяву в милицию :)
Ответить
Правильно, пишите обязательно!! Ужас какой-то, обманывает, берет деньги, и еще хамит. Я бы, если милиция не поможет, под видом клиента написала ему, и при встрече (не сама конечно) начистила бы ему так рыло, чтоб неповадно было так делать. Чувствует безнаказанность и пользуется. А милиция тоже сейчас так работает, что безтолку туда обращаться. Мне в милиции заявили, что если даже мой украденый телефон найдут у перекупщиков, то нифига им не будет. Т.е. дали понять, что даже если они знают, что чел скупает краденое, нет закона, по которому они могут его наказать.
Ответить
написали заяву то?
мариямама
21.02 20:50
написали заяву то?
Ответить
AD
Детская мебель инфинити. Сама я не покупала, а вот двое моих знакомых влипли. Соседу привезли с опазданием в 2 месяца (при этом ему пришлось несколько раз отпрашиваться с работы), установили - покоцали ему ламинат. Плюсь не хватило каких-то деталей. Подруге тоже долго не могли довезти, привезли без фасадов, теперь уже месяц она ждет свои дверки, звонит и угрожает каждый день.
Ответить
хм, а у нас все удачно сложилось - все в срок и аккуратно :think
Ответить
+1. Тоже привезли не весь комплект мебели, детали перепутали, и еще 2 дверцы оказались бракованными. 3 раза отпрашивалась с работы, чтоб встречать их (сначала вообще не приехали, потом не все довезли опять, потом накрнец-то довелли с большим опозданием) После долгих ругательств исправляли свои косяки ровно 1 месяц.
Ответить
Белые окна. Ставят поточно окна, нам поставили окна к-е не подходят в конкретном случаи, т.е. три окна выходящие на проспект, нуждались в более толстом первом стекле и спец.заполнение защита от шума.Нам ничего такого не предложили и в результате в квартире шум всего проспекта Претензию предъявить уже две недели не можем, обещали прислать бригадира, но и тот нас избегает.Непрофиссиональный подход, выкинутые деньги.Предется все переустанавливать.
Ответить
+1.Непрофессиональный подход,это точно.Нам два года назад установили,потом понадобилось створки выравнивать.Приехали два мастера, говорят а у вас отвёртки не найдётся, а ещё какие инструменты есть? мдя....Так ничего и не отрегулировали толком, всё сетовали,вот у вас фурнитура такая, уже другую ставим. Мы с мужем предложили,давайте заплатим, договоримся,приезжайте,сделайте нормально.Они так удивились, головами помотали,нее говорят, мы не умеем!!!!Офигительная фирма,что и говорить..
Ответить
ППКС. свекровь поставила от жадности. за год полетели 2 ручки, одну меняли 2 недели, привозили в смысле, второую везут уже 3недели, не привезли до сих пор. Балконную дверь установили так, что ее надо было ВБИВАТЬ, чтобы она закрылась...
Ответить
"Евроинтерьер" на ул. строителей. Крайне недобросовестная фирма, заказав у них детскую еще во время беременности получала ее по частям до 7мес Машеньки, итого почти год! При этом были царапины трещины, которые мне пообещав исправить так и не исправили не заменили и не выплатили неустойку! Особенно их администратор ИННА, хамка непорядочный человек. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!!
Ответить
ОКНА ХОББИТ договор заключили 28.09, график работ назначили такой: 26.10 привозят, 27.10 установка, 28.10 отделывают откосы. Предоплата 100%. Утром 26.10 я звоню в фирму, спрашиваю, почему мне накануне никто не позвонил, чтобы сказать, когда приедут. "Я не могу ответить на этот вопрос. Привезут сегодня, с 13 до 19". В 18.40 я начинаю звонить в службу доставки (они работают до 19). Никто не берет трубку. Звоню "персональному менеджеру заказа". Он отвечает, что сам не знает, в чем тут дело, но сделать уже ничего нельзя, отложим вопрос до понедельника - то есть нам не только не привезут, но и не установят, и вся сдвинутая мебель и эвакуация 2,5 летней дочки к свекрам ни к чему. Поругавшись с менеджером, мы вместе с мужем обзваниваем всех, до кого еще можно дозвониться, и узнаем, что нам не привезли окна, потому что "по Ярославскому шоссе запрещено движение грузового транспорта". Объяснять, что это заведомая ложь, не нужно. Валокордин, проклятия, нарушенные планы. В понедельник утром я сама узнаю, когда привезут. Во вторник. Ок. Вечером опять звоню в службу доставки и спрашиваю - когда завтра привезете? Не завтра, в среду, но первым адресом, чтобы монтажники сразу приступили к работе. Ок. Во вторник раздается звонок: привезем вам завтра, с 13 до 18. Как? Обещали ведь первым адресом? Трачу еще час жизни, чуть ли не сексом по телефону занимаюсь с начальником отдела доставки, и он, душенька, переверстывает график доставки так, чтобы я была первая. После этого муж звонит уточнить насчет монтажа, и ему отвечают: у нас много заказов, поэтому после доставки вам придется подождать дня три. На сегодня просрочка по договору сотавляет 6 дней, за это время "персональный менеджер заказа" ни разу не поучаствовал в разруливании ситуации и ни разу не позвонил мне сам. Неустойка - 3% в день. Но я бы, честное слово, предпочла связаться с фирмой, которая честно выполняет обязательства или хотя бы берет на себя труд предупреждать о задержках. "Хоббит" прекрасен еще и тем, что там на вас всем наплевать.
Ответить
+20 у меня родители ДВА МЕСЯЦА ждали, пока им откосы установят!!! Посчитанное замерщиком (и частично оплаченное) пришлось пересчитывать, т.к. он туда (в расчёт) забыл вставить сумму за фурнитуру.............. Не фирма - БРЕД!
Ответить
два месяца? за такую просрочку им должны были вернуть полную стоимость откосов. Они воспользовались этим пунктом договора?
Ответить
:-) Наташ! Смеётесь? Старенькие люди. Да они как дети радовались, что им наконец-таки установили их!!! Какой уж там звонить и требовать неустойку!
Ответить
обидно... наказывать надо таких "работничков". Я уже выяснила, как нужно действовать, чтобы взыскать неустойку, но не знаю, какой там срок для предъявления претензий. Сегодня разговаривала даже с бесплатной юридической службой - выяснилось, например, что даже за тот период, что заказчик вынужден хранить у себя привезенные комплектующие, можно получить неустойку. Если интересно, пишите мне в личку, я телефоном поделюсь - со мной, по крайней мере, эти юристы разговаривали очень мило, и сказали, что помогут написать претензию. Я, наверно, воспользуюсь - не хочется спускать Хоббитам это издевательство.
Ответить
я с вами полностью согласна по поводу ХОббитов, мое негодование уже выплеснулось в топике про профили ПВХ и фурнитуру...сил нету все это повторять...http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32837191 нас тоже пытались продинамить с доставкой и монтажом, но я это сразу утрясла, уперев именно на неустойку...но у нас и других проблем с ними хватило...
Ответить
Отчитываюсь. Подала претензию, сегодня они сообщили: готовы выплатить компенсацию за 6 дней просрочки 1950 руб. Это 18% от СТОИМОСТИ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ. Договор составлен так, что ТД Хоббит - только продавец, а изготовление, монтаж и все прочее делают другие юр. лица. Сумма общая по договору была 110 тыс., я надеялась на большее, конечно. Юрист мне сказала, что у них, хоть и редко, бывают случаи выплаты морального вреда: "если сумма договора миллиона 2-3, мы выплачиваем примерно 10 тысяч рублей. У нас просто нет фондов на выплату больших сумм". Видимо, дальше я уже не буду с ними возиться: доказать в суде, что они надо мной издевались, обманывали и заставляи жить в грязи, я все равно не смогу. Вот такая история на банальную тему "ЧИТАЙТЕ ЧТОПОДПИСЫВАЕТЕ" )
Ответить
ВАЛИАНТ-установка стальных дверей Гардиан.Нахожусь под неприятным впечатлением от работы фирмы.Заказали дверь в июне(50800 руб!).Дверь доставили и установили в срок.Хотя ручка на двери расшаталась и качается(4 месяца эксплуатации).В конце сентября решили устанавливать доборы и наличники-и началось....Сначала 2 недели пытались вызвать замерщика.3.10.07 замерщик приехал,снял размеры.После неоднократных звонков ,в нарушение сроков в 14 дней по договору,25.10.07. доборы и наличники привезли.При установке мастер(тот же ,что и снимал размеры) обнаружил,что доборы подходят плохо-неправильные размеры.Слезно просил не сообщать на фирму,мол приедет на выходных и сам все исправит.Ждали неделю,затем позвонили мастеру(Орлов С.А.).Он заявил,что доборы надо переделывать ,размеры не верны,но он этим заниматься не будет,т.к. увольняется.Позвонили 2.11.07 в службу сервиса,обрисовали ситуацию.Девушка обещала разобраться и перезвонить.Звонка не было.Эпопея продолжается....Буду звонить вновь после выходных.
Ответить
Не приехали вовремя и не позвонили,прождала с мужем(он отпросился с работы!!!)до 14 часов ноль ответа.Заказали в другой фирме двери.Предлагает на Еве вот его паспорт:http://www.eva.ru/passport/150287.htm Остерегайтесь. ЗЫ приехали в 16 часов
Ответить
ДОСУПНЫЕ ОКНА!!! Это что-то! ждем уже второй месяц. В пятницу обещают привезти....Вместо трех поставили одно окно, т.к. два напутали с размерами. Пришлось делать по -новой. Вобщем, не фирма, а отстой и замерщики у них неквалифицированные и договор составлен с нарушениями . Будьте на чеку!
Ответить
+1, мы так и не дождались прихода замерщика из этой фирмы, вызывали 2 раза, первый раз он позвонил в 9-30 (был вызывн на 10-00) и сказал что опаздывает и прийдёт в 14-00, в 13-00 он позвонил и сказал, что не успевает и прийдёт в 17-00, в итоге позвонил и сказал что не может в 17-00, типа а можно завтра. Я сказала, что завтра нельзя и сейчас я не готова сказать, когда снова могу его принять. Он с радостью согласился с этим, на том и распрощались.Через 2 недели снова вызвала, в назначенное время вообще никто не явился. Я решила, что ставить они будут также, как и замерщик идёт и не стала более туда обращаться. Как видно - не зря.
Ответить
"Мебеля",инет-магазин www.mebels.ru прокатил нас.Ждали детскую три недели, всё кормили обещаниями, что вот-вот привезут, в итоге- "вашу мебель сняли с производства!!". На самом деле её до сих пор делают,из другого инет-магазина прислали через 4!! дня.Жалею, что не заказали сразу ещё в каком-нить месте, а ждали столько времени!! Ну и вообще,нелюбезные они там и неприветливые очень.Не понра в общем.
Ответить
Вот и у нас с ними не все гладко получилось. Заказали кровать из набора Ручеек. Привезли все в срок, все нормально, НО у кровати оказалась совсем другая спинка чем на картинке. Оказалось там 2 варианта, но нас никто об этом не предупредил. Звонила в магазин, мне ответили, что с синими ящиками такая спинка. Но почему-то никто об этом не сказал, когда я выбирала эти самые ящики. Заменить отказались по причине, что мы уже собрали кровать (а как иначе, где спать то ребенку). К тому же не было 2х болтов для ножек кровати (пакет с ними был рваный). И ящики не совсем так стоят, как на картинке. Я конечно понимаю все бывает, но можно было просто предупредить про спинку заранее.
Ответить
Идальго Двери - фу!!!.Заказала межкомнатные двери, менеджер на Нахимовском профессионально сработал, ничего не скажешь, буквально взял в оборот. Должна признать, что искала именно такие двери, долго искала, он за это и уцепился. Так вот, доставку задержали на неделю, но самое главное две двери из 7-ми пришли не того размера. Оказалось, что так заказано, я не удосужилась проверить, так меня окрутили. Ладно, не трогаю их, звоню, чтобы сделать обмен - отказываются, в положенный по закону срок пишу заявление - полный откакт со ссылкой на статью "Закона о защите прав потребителей", которой в Законе нет. Дурака включили. Теперь готовлю заявление в суд, на следующей неделе будем подавать.
Ответить
А я для фирмы,в которой мы заказывали мебель,даже рекламный слоган придумала. Решила им его подарить. Безвозмездно.То есть даром. Итак, "Я - ужас,летящий на крыльях ночи,я - "Ладос-мебель",в котором вы решились заказать мебель для своего ребенка". Вообще-то смеюсь больше от грусти. Смешного мало. Три месяца назад заказали у них мебель. С грехом пополам через два с половиной (вместо положенных 21 рабочего дня) нам ее привезли,стали собирать и...мы увидели такую кучу огрехов и халтуры,что теперь решили ее вернуть обратно.Вернее,поменять на наши деньги. Теперь читаю "Закон защиты потребителя". Оказывается, ооооооочень интересная книжица :)
Ответить
"Евразия - Холдинг" кидалово работяг , и клиентов кидают.У них много направлений пол которым они работают.Но вот в ремонте квартир кидалово.
Ответить
Сергей Кукушкин мошенник!! шкафы-купе, кухни, двери. Ни шкафа , ни денег.
Ответить
+1 вверху писала про него.Остерегайтесь!Заподозрили неладное,когда приехал на замер ...без рулетки и с опозданием на семь часов!!Мы были в шоке и отказались от его услуг.
Ответить
Компания "ДОМКОМ" оконные технологии - при заказе окон облизывают и подлизывают, но как доходит до дела... сплошное хамство! Перенесли сроки доставки окон и монтаж - не предупредили, по телефону - хамили и бросали трубку. Операторы Ольга и Алеся - редкостные хамки!!! Менеджеры в офисе не лучше! Впечатление ужасное!
Ответить
+10000000
Tatyana_L
24.11 15:43
+10000000
Ответить
Фабрика мягкой мебели Луали. Заказали их диван в магазине сети "Диваны и кресла". Задержали заказ на 10 дней, сделали не ту обивку- это все можно пережить. Но вот уже 2-ю неделю в комнате, где стоит диван, можно находиться с открытым окном, но без противогаза, не больше 10 минут. Жуткий химический запах.Закладывает нос, горит лицо. Упаси вас бог покупать у них мягкую мебель.Просто какие-то отравители.
Ответить
КУХНИСТРОЙ, дозвониться не реально, кухню поставили недоделки не доделали, инструкцию на русском языке не доложили, трубку когда дозвонишся бросают. Главное деньги получить а потом ты для них не клиент....
Ответить
+++++++1 УЖАС!!!!Кидалово! Никогда ничего там не покупайте. Мы 3.5 мес. ждали, 2.5 мес. они просрочили срок, по телефону гонят лажу, дозвонится нереально, мне кухня досталась массой истрепанных нервов, готова была приехать и просто физически убить там всех, довели, собаки страшные, до точки!!!!!! Кухня и техника, заказанная там, обошлась мне со сборкой вместе в 250 тыс. рублей. Это просто для инфы.....
Ответить
мне вот привезли кухню собрали а оказалось,что один шкаф не подходит по размеру и везут они его уже 3 мес. пи....ц.Буду на них в суд.
Ответить
КУХНИСТРОЙ-УЖАС Я не довольна работой этой фирмы и их сотрудников по отношению к клиентам. Заказали кухню и технику потом решили отказаться от техники т.к она не подошла по нашим требованиям возникли проблемы с консультантом ( нам по телефону ответили надо было раньше думать и что от техники уже отказаться нельзя, но оказалось все просто мы приехали и написали), потом оказалось что раковину которую мы заказали под цвет столешницы нет на складе и что она будет, только через 2 месяца, нас об этом не известили, а узнали мы случайно, когда расторгали договор по технике. Деньги не могли вернуть (за технику и раковину) в связи с тем, что сотрудники фирмы в течение месяца не могли найти счёт о том, что банк перечислил деньги ( мы звонили в банк и нам сказали, что деньги были переведены на следующий день после заключения договора). Кухню привезли 30, а по договору 23 нам об этом не сообщили мы узнаем об этом сами по телефону. По поводу сборки: позвонил нам сборщик 31вечером о точной дате мы не договорились обещал перезвонить на след. день (т.е 01). Сегодня 02 нет звонка. Звонили вам в магазин нам отвечают, а у нас со сборщиками нет связи. Это просто ужас какой-то за такие деньги трепишь себе нервы.
Ответить
КУХНИСТРОЙ! Пол года не меняет бракованную столешницу! Пол года я без кухни! Решить вопросы по телефону не могут, типа приезжайте. Приехали, а толку никакого !
Ответить
Полностью согласна!!! Брак не устраняют, половину акссессуаров не докладывают, дизайнеры-лохи, проектируют неправильные размеры.
Ответить
пока один негатив! началось с того, что менеджер Мария Борзых забыла посчитать один шкаф. и мне, беременной 30ю неделями, с ребенком 4х лет пришлось ехать заключать новый договор на этот шкаф. КАК ДОЛГО идет оформление документов словами не передать!!! 2!! часа мы ждали (и это при том, что я сказала когда приеду и меня уверяли что документы готовы, надо только подписать, оплатить!!). далее - готовность товара к отгрузке 4августа. мы позвонили перенести доставку на 14 августа т.к. помещение не было готово (ремонт у нас). нас заверили, что все готово, кухня ждет нас не дождется и 14 числа мы ее получим. 14ого никто не звонит не едет. звоню сама - "ой, а у вас доставка на 18 стоит".пытаюсь понять почему - "ах, столешница то не готова!" как, говорю, не готова, если нам 4ого числа собирались кухню везти??? "ой, будем выяснять". в этот же день выяснили - "надо же готова - 18 привезем". ладно, только привезите уже! но 18 кухни нет.. позвонил муж - 21 точно преточно! привезли 21ого. а вот сборка только 25. тут я уже высказалась и сборщик приехал 23 (в воскресенье). НО!!! оказалось что нет стеновой панели!!! и собирать кухню без нее смысла не имеет!!! завтра кухнистрой ждет визит моего мужа. скажу честно, не хотела бы я оказаться на их месте и наделать ТАК МНОГО косяков!!!!
Ответить
Нда, негатива про кухнистрой правда много.. Но мы там покупали кухню два года назад, все норм было. И Очень понравилась дизайнер!!
Ответить
AD
КАЛЕВА. Окна. Офис в Беляево. Впаривали, что замер можно делать только после демонтажа, платно, за 2500 руб. у некоего Александра. Названивали и уговаривали, еле отвязалась. Менеджер Софья и этот самый демонтажник Александр.
Ответить
ООО"МЕБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ" -Заказала шкаф купе, срок поставки не позднеее 15 рабочих дней.Прошло 15 дней шкафа нет и нет звонка.Звоню сама , 100 причин и перенос на 8 дней, звонка нет, звоню сама, еще 100причин( уже других) и перенос еще на 5 дней.Залезла в инет и ужаснулась...там сплошные претензии и жалобы.Почему я раньше этого не сделала????.27.11 должны привезти.....я не надеюсь.
Ответить
Не привезли 27.11 и так же не привезли и 30.11. теперь на 05.12.....ругаемся и ждем!
Ответить
а проценты за простой они платят?
Ответить
Платят, 0,5 после 10 дней просрочки.
Ответить
Вот свершилось!Сегодня второй день собирают!Писала претензию и звонила нач, производства, только после этого все сдвинулось.....
Ответить
к слову скажу что 15 рабочих дней это именно рабочие дни,кроме выходных.то есть 3 недели
Ответить
Форема.Очень много претензий.Причем я заказала всего лишь одну столешницу,и то куча проблем возникло,а представляю,если бы кухню целиком заказала.
Ответить
У нас как-раз к ним никаких нарекений нет: ни при заказе, ни в дальнейшем при эксплуатации, кухне уже 5 лет, всё устраивает
Ответить
У нас тоже к фореме претензий нет, кухне 7 лет. Может за последнее время испортились?
Ответить
У нас друзья (по нашему совету) года два назад заказали, тоже очень довольны
Ответить
Очень качественно, быстро и красиво, я была в полном восторге, кухню доставили и собрали за один день.
Ответить
Тоже недовольны Форемой. Качество кухни отличное. Но доставка и сборка - это просто мрак. По вине косоруких сборщиков уже 3 недели ждем, когда нам поменяют половину испорченной при сборке кухни. И есть мысль, что ждем так долго по вине службы доставки. В общем, испортилась Форема.
Ответить
У нас стоит 8 месяцев. Очень профессиональный замерщик, доставка вовремя, ооочень профессиональная сборка кухни - муж был приятно поражён.
Замечание к их установщикам техники (другие) - над ними пришлось стоять, чтобы сделали всё ровно и аккуратно.
И ещё одно обещание сайта о скидке не выполнили.
Ответить
"КУХОННЫЙ ДВОР" повторюсь, конечно, но НЕ ходите даже туда. Заказавали кухню 15 августа, опоздали с доставкой на 10 рабочих дней. Привезли столешницу, шкаф и полку вкладыш не того размера, рекламацию рассматривали месяц, переделывали тоже очень долго. Хорошо у родителей была возможность пожить, а то в квартире нельзя ни поесть, ни посуду помыть... Я сидела на телефоне часами дозванивалась в офис, просила, чтоб привезли хотя бы столешницу установили. Особо даже не помогало и то что мне скоро рожать! В итоге дозвонившись до директора, мне пообещали поставить. Привезли в понедельник, а в среду 20 ДЕКАБРЯ я поехала в роддом!!! ПРАВДА какой то мизер неустойки они выплатили и нам с малышом на НОвым год подарили весы:) НО нервов там оставлено прилично!!!!
Ответить
+100!!!!!!!!!!!! Наобщалась с такими же погорельцами.
Ответить
РИММИ-МЕБЕЛЬ , пртензии пока только по доставке, слрке и всему сопутвующему, опаздывают w;t на неделю, сборщики халявщики, одно расстройство
Ответить
+100!! - 1. Заказывала в экспострое привезли столешницу другого цвета(не стала я менять - сроки поджимают), 2.не просверлили в металич фасаде дверцы отверстия - теперь сборщик мучается 3. Я сказала что у меня мини духовка - шкаф сделали на обычную духовку- теперь надо дозаказывать ящик 4. просьба начать сборку в ближайший выходной - сборка начата тока через месяц 5. менеджеры не профи - не хочу говорить еще косяки есть:(
Ответить
Я у них два года назад заказала - все ок...Была единственная накладка с ручками (не те привезли) - но все поменяли. А учитывая, что кухни у них действительно хорошего качества, учитывая недорогие цены - то вообще все прекрасно. Сейчас эту же кухню буду перевозить (плюс докупать кое что) -посмотрим, как перевезется :)
Ответить
Ужас ужасный. Даже не ожидала, что в Рими все так плохо стало... Т.к. их кухню я перевозила, то дозаказывала я лишь один угловой шкаф и столешницу. В итоге столешница пришла не та, плинтус к ней - не тот, уголки для плинтуса-не то кол-во. Все- ошибка менеджера. исправляют тоже долго, до сих пор без плинтуса живем. Все оказалось ошибкой менеджера салона на Профсоюзной - Натальи. Неграмотная и невнимательная оказалась девушка.
Ответить
САДКО-ОКОННАЯ КОМПАНИЯ (www.oknasadko.ru) расстроены,что обратились туда, хотя по рекомендации знакомой. Приехали, сделали замеры, сегодня когда привезли муж удивился,что балконная дверь очень маленькая- высотой 1м83см, а муж 1м84см- соответственно будет постоянно биться головой(примерялся не прошел), при том,что в старых окнах дверь 1м97см. Они сказали, что замеры сделаны правильно(естественно их не волнует, что мы будем на балкон не ходить, а пролезать, беспокоясь о голове) и если мы хотим другую дверь и профиль, то сами должны все померять, написать расписку, сбить порог бетонный и еще заплатить 8000р(после торгов согласились на 4000р.). Естественно время установки продлевается и мы должны ждать еще 7рабочих дней. Вот сидим и ждем, хотя я в шоке от всего.
Ответить
НИКУХ. Кухню должны были собрать 2 ноября, до сих пор не собранная стоит, крепления не довезли, звоню им каждый день по 5-6 раз все бесполезно(
Ответить
НИКУ фирма называется правильно.
Ответить
ООО "ТЕХНОКОМФ" - ставят п...
Счастливая Москва
25.12 15:55
ООО "ТЕХНОКОМФ" - ставят пластиковые окна. Поставили в срок, но сэкономили на расходных материалах и допустили грубые нарушения технологии монтажа, которые можно было устранить только полным перемонтажом окон (что с пластиковыми невозможно). Пришлось судиться. Мы суд выиграли.
Ответить
ЛАГУНА диваны, мягкая мебель. ОТСТОЙ! все нервы истрепали. Заказали диван 10 сентября. Срок поставки 29 ноября. Не привезли( и не позвонили!Ё!)т Сказали на фабрике нет ткани вашей-будет 11декабря диван у нас. В э ту дату тоже не позвонили даже(((- я звоню-говорят будет в след. машине-13-го дек. Тоже не слышно-не видно.....Звоню-говорят ткань только на днях появилась., но уже шьют наш заказ(срочный заказ)-будет 25-го декабр. и..... опять тишина. Звоню 26-го, говорят-не приехал диван-завтра на фабрике узнают и мне позвонят( это я уже с коммерческим директором разговариваю). Опять никто не позвонил((((((и что вы думаете...... сегодня НИКТО не позвонил мне(((... муж позвонил-ему сказали, что ткани все-таки нет еще на фабрике-будет диван в конце января(((((((((( А неустойку считают 0, 5% от суммы ПРЕДОПЛАТЫ(((((. А предоплата 5 тыс была-10% от суммы зпокупки... т.е. мои нервы стоят 15 руб в день((((( Я персена на большую сумму пью и на звонки к ним уже наверное тысячи 1,5 потратила, т.к. домашнего нет((( НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ДИВАН!!!!!!!!!! хуже будет вам(((( http://www.divaninfo.ru/
Ответить
У нас слово в слово также. Только в середине лета было :(
Ответить
И сново про ЛАГУГУ. Сегодня 16-тый РАБОЧИЙ день. Мне уже звони, сказали что завтра приведут диван. Я рада. Хорошо что я на этом топике стала исключением.
Ответить
Ну не знаю... Мне в сроки все привезли. И диван хороший вроде.
Ответить
Ой мама дорогая!!! А мы только заказали в субботу в ЛАГУНЕ диван. Оплатили 10% обещали привезти к 20 декабря. Я еще спросила "А точно я Новый год буду на диване отмечатЬ" ??? Они уверили что сие истино так! :( :( :( :( :( :(
Ответить
спасибо, что предупредили. как раз хотели там заказать. :(
Ответить
Заказали там диван в октябре 2009г. Диван был готов на 10 дней раньше (чему мы только радовались). Доставка выходила дорогая, но доставщики втиснули диван в лифт и все вышло отлично просто. Самим диваном довольны очень - пользуемся ежедневно и очень интенсивно. Обивка легко чистится.
Так что мой отзыв - положительный
Ответить
ой, а у меня другая история- заказали диван пару недель назад- сказали готов будет через 1,5 -2 мес. Я финансы как раз подгадала, за шкафы рассчитаться и диван принять- а они мне звонят- мол ваш диван готов и приехал- принимайте, а муж ругается,что не вовремя (сказали 2 мес.. вот мол через 2 мес. и будем брать)По качеству пока нечего сказать не могу(модель очень понравилась)- еще не забрали, через недельку все же заберу(договорилась подержать хоть немного).
Ответить
+1
valetta **K**
22.05 16:17
+1
Ответить
AD
Декор-студия ORANGE CITY Инет адрес www.orangecity.ru Обратившись в эту декор студию к некой Юлии, которая выдаёт себя за дизайнера по шторам, получила ужасное разочарование. Мало того, что она вообще не разбирается в архитектурных стилях, она не владеет законами цвета и в кабинете мне сделали такое "нечто", что хоть глаза прячь - задекорировали окна шторами абсолютно не подходящими ни по стилю, ни по цвету. Шьют в её студии абсолютно недобросовестно. Обманывают на тканях. Дешёвку "впарили" за дорогую итальянскую ткань, которую задержали поставкой на 2 недели, а сроки договора сорвали в 2 раза Когда я начала требовать объяснения, директор фирмы разговаривала со мной неподобающе грубо. Это плохой сервис.
Ответить
фирма "Новгородец" и они же ПБОЮЛ Громов С.А. Столкнулись с этой фирмой по строительству дерев. дома из бруса. В итоге столко уже денег вложили,что бы тот дом,который они построили, приобрел хоть какой то приличный вид!! Не за что не связывайтесь с этой фирмой!!! Устранять сами свои недоделки, это еще ласково сказано-недоделки)), они даже и не пытаются,всячески избегая контактов!!!
Ответить
Фабрика кухни "СПУТНИК-СТИЛЬ", пока заказ не оплачен вами полностью помнят о вас, как только вы все оплатили - интерес к вам пропадает, работают не согласованно: в салоне говорят одно, на фабрике другое, а установщик вообще не в курсе событий. Девиз фирмы (говорят так и в салоне и на фабрике и сборщики): "А мне все равно, пишите что хотите".
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325