Школа
8

кто красил мебель? подскажите!

Я для детской покрасила стол и стульчики и вот теперь ломаю голову:стоит покрывать лаком или нет?

Свернуть
Ответить
в детскую ИМХО да:)
uapy V.I.P.
24.09 08:17
в детскую ИМХО да:)
Ответить
Это зависит от того чем вы изначально покрасили мебель.
Есть износостойкие краски, а есть краски, которые необходимо покрывать твердыми лаками.
Ответить
Я купила тикуриллу. муж пробник делал, через неделю на царапины краска не реагировала. вот теперь ломаю голову хватит просто краски или нет?
Ответить
Я покрыла лаком на водной основе полуматовым,не жалею.
Ответить
Подскажите пожалуйста, а лак долго сохнет? Вы в один слой или 2-3 покрывали? Ложится хорошо или полировали каждый слой?
Ответить
Смотря какой лак,на банке написано все.Лак на водной основе ложится очень хорошо.У меня 2 слоя краски и 2 слоя лака,после высыхания каждого слоя самой мелкой шкуркой или губкой слегка отшкурить.
Ответить
Я красила краской для мебели, сверху лаком не покрывала.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)