Школа
16

Терморегулятор для теплого пола где ставить?

Подскажите плиз можно ли терморегулятор для теплого пола ставить в ванной комнате?
или нужно в коридор вынести их?
спасибо!

Свернуть
Ответить
У нас внутри ванной, рядом с "дежурной" розеткой - главное, чтобы туда брызги не долетали :-) А в чем проблема?
Ответить
да вот мы тоже собирались в ванной ставить..но продавец мне сказал что они не влагозащитны и по технике безопасности их нельзя ставить в ванных комнатах! вот и думать стала :)
Ответить
Ну... у нас уже 6 лет он стоит, теплый пол в ванной никогда не выключаем, даже летом :-)
Ответить
:) а почему не включаете?
Ответить
Не вЫключаем! :-):-):-) Потому, что даже летом приятно после душа на теплую плиточку ногами вставать, плюс в ванной сухо всегда (грибок не заведется), плюс белье быстро сохнет (не надо лишних сушилок городить)... Так что только температуру регулируем :-)
Ответить
зачем в коридор,это вам стену прийдется долбить если есть порожек. обычно делают его не высоко и подальше от шаловливых детских ручек (на кухне лучше иргы не придумать, как включать и выключать теплые полы(,у нас прямо над машинкой стиральной.С розеткой вместе. И дотягиваться не удобно и не видно.
Ответить
нам и так придется стены долбить!:) порожка не будет..спасибо!
Ответить
я за порожек. Он нам спас паркет когда сверху залили)
У насуже 2 год стоит нареканий нет.Простоянно проветриваем ванну и вытяжка принудительная есть.
Ответить
у нас трап будет...надеюсь спасет если что :))
Ответить
по электропроекту нельзя в ванной. а если без электропроекта, то подальше от воды и все.
Ответить
вот у нас как раз электропроект есть...
а когда придут проверять щиток- будут все проверять?
Ответить
пока ничего не могу ответить, у нас еще не приходили. Говорят у кого как, у нас в САО, по отзывам, очень строго. Посмотрим.. Но нам даже не резрешили его установить в кладовку рядом с ванной :(
Ответить
когда придут проверять, вы внешнюю часть датчика просто не ставьте, оставьте "концы" 220 - будет выглядеть как розетка)
Ответить
у нас в коридоре рядом с выключателем света
Ответить
У нас оба терморегулятора стоят на кухне, рядом с розетками. Но включаем только на кухне. В ванной стеклянная мозаика по которой и так приятно ходить. Единственное, что мы не предусмотрели, надо было с таймером брать, теперь приходиться утром лететь на кухню и включать пол. Однозначно будем менять.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)