Школа
1
Автор
Дом и интерьер
5.01.10 22:22

Ремонт с нуля и соседи

Начали делать ремонт в квартире, выше живет старушка. Трубы в ванной и кухне отрезали под потолком оставив см 20 примерно. Дальше нарастили металло-пластик.
Изначально говорили строителям, заодно выйти на этаж выше и поменять у бабки, так как трубы не сегодня-завтра сгниют и потолкам гипсокартонным придет кердык. Прораб отмахнулся, заявив, что все знает. В результате, прошло 3 месяца, половину денег бригада уже получила, даже больше. Осталось -ветонит в квартире, плитка на кухне и в ванной, сантехника и пол. Все.
До НГ зашли в квартиру и увидели мокрое пятно в прихожей на стене возле пола. Спрашиваем-что такое? Отвечают: слой гипса там толстый и еще не просох. Приходим сегодня-опять мокро. Зашли в ванную: е-мое: от старушки течет по потолку на стену! Тоесть минплита и гипсокартон уже промокли, поэтому стена с другой стороны уже мокрая!
Отключили ей до завтра воду на стояке. Она практически не выходит из квартиры, завтра будут делать по-новому. Но как???? Потолок и в кухне и в прихожей уже готов, двухуровневый, слава Богу в ванной еще ничего не делали. Прораб опять предлагает зайти в квартиру к бабушке и у нее из стояка нарастить трубу из металлопластика, а родную оставить в плите. А если она прогниет??? Дому 30 лет.
Прораб говорит, что труба толстая и это маловероятно. Сейчас течет из кранов, приваренных к стояку у бабушки, т.к. ничего никогда не менялось. Как вы поступаете в подобных случаях??

Свернуть
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)