Школа
14

Про ламинат вопрос

Девочки, у кого ламинат, он у вас холодный? У нас ламинат даже летом холодный. И если одной ногой встать на линолеум, который у нас в коридоре и на ламинат, который в комнатах, то ламинат значительно холоднее. Сейчас, если в доме не проветривать, то более-менее терпимо. Стоит проветрить, он леденющий, босиком даже в носках холодно. И еще заметила,что когда открываешь в морозную погоду окно, то полы начинают время от времени очень громко потрескивать. Вот не пойму, из-за чего это.

Свернуть
Ответить
У меня не холодный, гости даже спрашивали пару раз, не с подогревом ли у нас полы. А вот у родителей тоже ламинат, но пол ледяной. Думаю, что это зависит от подложки и укладки. У меня таркетт, у родителей перго, который качественнее и дороже.
Ответить
у нас ламинат теплый...во всяком случае гораздо теплее плитки :)) а летом вообще теплый, как буд-то с подогревом:)
с линолиумом сравнить не могу...
треска нет...ламинату 6 лет
Ответить
у меня теплый, и у мамы тоже (кв. на...
Лангуста в интерьере C.B.
26.01 18:28
у меня теплый, и у мамы тоже (кв. на 1-ом этаже)
Ответить
Ну не горячий, но и не ледяной. Под ним - подложка, далее - ГКЛ и сухая стяжка...
Ответить
Можно тут спрошу. А если от воды набухли швы на ламинате, то это уже не поправимо? Или может еще высохнуть? Может кто знает?
Ответить
У меня протекла бутыль с водой, ламинат вспучило, в швах. Пока края острые как бы, прошло 2 дня, думаю он испорчен:( ламинат брали какой то спец. с защитой от влаги:(
Ответить
У нас тоже самое, и ламинат с защитой от влаги. Блин, жалко очень
Ответить
Со временем еще хуже будет, месяца через 2-3, между ламинатинами щели пойдут. У нас так было когда трубу прорвало и мы 4 часа соседей топили. Через неделю стало плохо, а через 2-3 поняли что нужно ламинат менять:(
Ответить
Влагостойкий ламинат - это чисто маркетинговое к реальной жизни отношения не имеющее, с вероятностью 90% под замену.
Ответить
Неправда. Мы свой специально 2 дня в ведре с горячей водой держали, эксперимент проводили. Ничего с ним не сделалось. Соседку залило, причем вода хлестала несколько часов. Тоже ничего не случилось. В паре мест вздыбился, через неделю-две, как будто ничего и не было, Причем у нее был очень бюджетный.
Ответить
Может высхонуть.
Айрин_Ка **K**
26.01 19:15
Может высхонуть.
Ответить
Спасибо за ответ. Будем ждать, может и правда высохнет.
Ответить
Ламинат Quick-Step хорошего качества К влаге мало восприимчив. Чтобы ламинат был теплым, можно его укладывать на пленочный "теплый пол".
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)