Школа
10
Anonymous
Дом и интерьер
2.02.10 21:45

спальня Не по фен-шуй!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае: спаленка крохотная, как заходишь - справа окно. Прямо поставим двуспальную кровать, по бокам едва влезают тумбочки. Кровать по-другому поставить не получится, т.к. проход узкий совсем, головой к окну тоже не дело. Может над кровтаью балдахин какой-нибудь придумать, чтобы закрыть вид на дверь? Переживаю, что спать плохо с мужем будем :)

Свернуть
Ответить
у нас тоже спальня не по фен-шую, к тому же еще сбоку кровати стоит шкаф с зеркальными дверями и входная дверь напротив кровати как у вас.Но мы дискомфорта не чувствуем совсем.Нам удобно и очень нравится как мы комнату отремонтировали исходя из тех условий что есть.Спится в этой комнате очень хорошо возможно потому что когда мы в комнату эту заселились,феншуем не заморачивались. А когда узнали,что по фен-шую все должно быть не так,так уже по-фигу :-)
Ответить
На ночь можно ширму поставить напротив двери ,днём убирайте.
Ответить
да глупости все это! делайте так, как вам удобнее! я уже тут как-то писала свой пример. Поставили все кровати по этому фен-шую, как дизайнер нарисовал. А дочь регулярно ночью переворачивается, как раз ногами к двери и головой на запад. Спрашиваю, почему? Говорит, сама не понимает, просто ей так удобнее спать. И что делать? Вот я так считаю, что если я в это не верю, так мне все равно, куда головой, куда ногами, где зеркало стоит. Это не в наших обычных квартирах соблюдать, где нет возможности развернуться, не то что фен-шуи соблюдать.
Ответить
ой, а я теперь задумалась, а у меня как?
входишь, слева кровать, впереди окно, наверное на восток смотрящее, потому что рассвет ранний вечно в глаз светит., т.е. спим головой на север, ногами на юг, как надо-то? )
Ответить
У вас вообще весь дом не по фен-шую, стороны света не те, габариты помещений не те, жаба с монеткой у входа в квартиру не стоит и из гостиной вид открывается скорее всего на соседний дом, а не на пруд с девятью карпами :)

Поэтому балдахин в крошечной спальне съест оставшиеся 2 куб. метра воздуха и вам 100% будет некомфортно, пыльно и душно.

Вам будет дискомфортно спать не потому что кровать стоит напротив входа, а потому что в книжке за 5 руб. про фен-шуй написано, что это грозит несчастьем.

Фен-шуй - это прежде всего философия, а не инструкция по расстановке мебели в малогабаритных квартирах. Не надо вырывать из контекста понятные фразы и пристраивать все это в свой нефеншуйный быт :)

Если уж по фен-шую, то от и до.
А если нет, то расслабьтесь и радуйтесь, что у вас есть отдельная спальня, которая будет гораздо комфортнее без всяких балдахинов и жаб :)
Ответить
+1 Я тоже вся какая то не фен-шуйная ;-)
Ответить
+2 Тока вернулась из Китая, так они там тоже самое говорят :))), мол это философия прежде всего и для начала соблюдения правил, дом должен правильно по фен-шуйному построен, а у нас в России все как всегда "Мля! К дверьми ногами - пипеееец! Зеркало напртив кровати - фсё! Завтра любовники запрыгнут в кровать! Фен-шуй страдаить аж сил нет!"
Ответить
А как надо, просвятите, пожалуйста, у нас окно справа от кровати, если лежишь на ней, дверь слева. Интересно просто стало :-)
Ответить
Мы с мужем уже 10 лет спим ногами к дверям - без проблем :) Года 3 кровать ставили именно головой к окну - совсем ничего, экзотика некоторая :) Двери в этом случае были справа от ног.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)