Планировка кухни

Посоветуйте, как лучше разместить:
Фото и обмерный план в паспорте
http://eva.ru/albumpage/77958/734198.htm

1 вар: Все по левой стене, холодильник на балконе.
Микроволновку брать не будем, возьмем дух шкаф 2в1.

Минусы: ходить далеко:) хотя двери и окна не будет, и холодильник немного выпирать будет, см 4-5

2 вар: все нравится, но мало места для обеденной группы (колонки по 60 см+место на открывание+барная стойка у окна)
3 вар: мало рабочих поверхностей.

Чтобы бы выбрали Вы?
Спасибо!

на обмерном плохо видно:) по левой стенке 3370, по правой кухня 3715
ширина кухни 3194
на балконе глубина 55 ширина 120
непонятно, каким образом при таких р...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
24.02 20:41
непонятно, каким образом при таких размерах балкона Вы собираетесь поставить на него холодильник? Ширина холодильника минимум 60 см (или у Вас какой-то необычный узкий вариант?). И ещё прибавьте минимум 5 см на открывание двери, потому что если нужно что-то большое в холодильник поставить-вынуть (хотя бы полки для холодильника), то открывания ровно на прямой угол недостаточно.
Не поняла вопроса:)
Как раз ширна балкона в этом месте 120, за уши хватает. Глубины немного не хватает, см на 8-10 выпрет холодильник. Открываться есть куда.
Вы пишете: ширина 120, глубина 55 см...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
25.02 14:36
Вы пишете: ширина 120, глубина 55 см. Холодильник 60см ширина + 10 см на открывание вбок, ставите по широкой стороне, влезет. Ну а глубина холодильника - тоже 60 минимум, плюс надо ещё дверь открыть +60 см, плюс как-то подойти к нему - минимум метр. А у Вас всего 55 см. Или Вы неправильно указываете размеры балкона (не 55х120, а другие) или никакой холодильник на таком балконе вы не установите. Куда он у Вас выпирать будет? На улицу?
Поняла о чем вы:))
Балкон 3 метра глубиной общей или длиной тогда уже:)))
55 см это ниша.
Следовательно на 5-8 см он будет вылезать из ниши и "мешать" выходу на балкон
а, тогда ясно. Тогда я думала бы о п...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
25.02 17:00
а, тогда ясно. Тогда я думала бы о порожке: если его нет, то, убрав оконно-балконный блок, Вы прекрасно сможете увеличить кухню. Холодильник тогда можно не сразу за выходом ставить, а после узкой тумбочки 30-45см, тогда и выходить будет удобнее и будет место, куда положить продукты, вытащенные из холодильника.
А вот если у Вас высокий порожек - я бы не стала холодильник на балкон ставить: так и представляю себя с кастрюлей супа, спотыкающейся об этот порог. :)
Ага, отличная идея с полкой:)
Про порог не известно, пока рабочие не утеплили балкон точно измерить нельзя.
плюнула уже, буду по вар 3 действовать:))
даже если дверь балконную демонтировать и расширить проем?
Кстати неверное размещение по первой ссылке. Было бы гораздо удобнее если бы варка была поменяна с мойкой.
Вынимаешь продукты из холодильника, выкладываешь на стол, оттуда берешь - моешь - разделываешь - готовишь.
А по этой картинке нужно делать лишнее движение.
мне самый последний вариант понравился
я уж тож к нему склоняюсь:(
Вчера была в СК, там есть вариант - выдвижная рабочая зона. Есть у кого-то такое? Удобно?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325