Белоруссия мебель вы бы поехали?
Ситуация такая требуется обставить 5 кв. Давно уже езжу по мебельным салонам цены на все достаточно высокие (присматривалась к белорусской мебели) И тут выяснилось что с 1 июля отменят таможню м\ж Россией и Белоруссией. Стала смотреть цены в их магазинах на эту же мебель и просто выпала в осадок . Цены 2,3, на некоторые позиции мебели в 4 раза дешевле, чем в Москве вот для примера шкаф
http://www.bel-mebel.com/cgi-bin/index.cgi?e=1&d=&s=&c=1183&p=2&q=15&g=&f=30&t=1&i=1676&
здесь он стоит 33 760
В Минске от стоит 9500 т.р
Вот такой диванчик
http://www.bobruiskmebel.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=287&category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=15&lang=ru
стоит всего 417 дол.
Естественно мы загорелись идеей поехать и закупить мебель всю там, т.к и доставка контеннера будет стоить всего 700 дол.
Но меня смущает несколько аспектов: Мебель вся будет делаться под наши размеры проверить ее будет негде т.е мы конечно можем приехать и проконтролировать кол-во упаковки, которую бубут загружать в контенер. Но вот вскрыть и проверить каждую доску врядли получится. А вдруг потом выяснится при сборке, что чего-то не хватает, как эти вопросы решать? Вдруг что-набудь повредится при перевозке, кто за это будет отвечать?
Экономия конечно получается огромная но риск большой, решились бы вы на такое
Мебель по заказу стоит дороже.
Посмотрите внимательней на сайте была такая информация
Тоже такие крамольные мысли посещали голову. И тоже задумалась над тем - как все это потом, проверить и если что - обменять и т.д. и т.п.
А жаба меня больше всего душит вот из-за этой библиотеки она мне так нравится, но стоит она вмоскве в два раза дороже
http://www.bel-mebel.com/cgi-bin/index.cgi?e=3&s=&p=2&q=15&g=183&f=60&t=1&i=2163&