Школа
11
Anonymous
Дом и интерьер
22.03.10 10:08

Вопрос про карниз

Имеется стена длинной 280 с окном и балконной дверью. Балконная дверь находится ровно посередине стены. Нужно купить карниз для штор (имеются тюль на ленте и две шторины на люверсах). Проблема вот в чём: Карнизы, длиннее 2 метров нужно вешать на три опоры и тогда одна из них будет приходиться как раз на середину балконной двери и тюль дальше двигаться не будет, соответственно, будет затруднительно открыть балконную дверь. Попробовали купить карниз с прорезями для крючков и креплением сверху, так тюль ездиит с очень большим трудом, тоже не выход, порвём через неделю. Кто в теме, подскажите, какой карниз выбрать, чтоб тюль беспрепятственно перемещалась по всей длине. Всю ночь не спала, но так и не придумала:-)

Свернуть
Ответить
а располовинить тюль?
Ответить
Во-первых, некрасиво (ИМХО), а во-вторых, тюль уже есть (только вчера из пошива забрала, очень нравится и резать не хотелось бы)
Ответить
этот штырь не обязательно точно посередине крепить, можно сдвинуть.
Ответить
Тоже об этом подумала. Этот вариант оставляю на крайний случай.
Ответить
Если вы можете заменить крепление штор (люверсы убрать) то купите в икее алюминиевые карнизы, они стыкуются без швов и никакой помехи в движении штор не возникает. У меня стенка 4 метра, карниз во всю стену, состыковано 3 икеевских карниза. Проблем нет.
Ответить
Уже шторы сшиты:-(
Anonymous
22.03 13:16
Уже шторы сшиты:-(
Ответить
сделайте потолочный - планка, внутри канавка по которой крючки ездят - на любую длину...но без люверсов тогда
Ответить
Во-первых, шторы уже с люверсами сшиты, а во-вторых, у меня натяжной потолок.
Ответить
Мне кажется, только располовинить тюль. Ну или дергать имеющуюся, пока не порвется. Это же ужасно неудобно с балконной дверью посередине, когда тюль огромным куском :-( У нас в спальне так - не представляю, если бы постоянно приходилось штору от края до края туда-сюда тянуть :-(
Ответить
А ширина окна какая? Может вам не брать карниз больше 2 метров? Не обязательно же вешать от стены до стены?
На том карнизе который вы описываете, тюль должна двигаться без проблем, может вам надо крючки подлинее вставить(бывает что лента шторная предполагает длинный крючок, а на коротком действительно плохо двигается)?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)