Школа
88

топает ребенок сверху. что делать?

дорогие форумчане! в феврале въехали в новостройку - счастью не было предела .... состояние эйфории длилось пару дней - пока наверху не раздался топот и грохот. оказалось - над нами живет трехлетняя хрупкая девчушка, которая по словам мамы "так передвигается босичком". Мы поднимались дважды за это время. На второй раз молодая мамаша сказала моей маме с 45-летнем стажем работы: "Вы несете ересь!".
Я конечно понимаю - что ремонт уже позади - и что уже ничего не воротишь - но может что-то можно сделать? Неужели это всех квартирах так слышно такой грохот и шум? это же как табун лошадей!!!! Что можно сказать - сделать тем родителям - чтобы было поменьше слышно? или это именно их оношение к своему чаду такое - вседозволенность и равнодушие ко всем остальным? Помогите советами!!!!! надоело вздрагивать!

Свернуть
Ответить
Увы, ничего не сделаете.
Дело не в равнодушии и вседозволенности. Просто дети - есть дети, их не посадишь в клетку. Ну вот такие у нас дома строят. Ждите, когда-нибудь она вырастет.
Ответить
совсем ничего? ну можно же наверно положить ковровые дорожки, надеть тапочки....
Ответить
почему нельзя сказать - доченька, иди спокойно, не бегай. это же не стадион??????
Ответить
Своих детей у Вас видимо нет. Или уже выросли. Лечите нервы.
Ответить
+1000, если уж и дома дети вдоль плинтуса по струнке передвигаться должны, где ж им энергию выплёскивать?
Ответить
это ребенок:) он не может спокойно сидеть - это не нормально:) к сожалению, ничего не сделаешь. можно только посоветовать вам поселиться в частном доме, а не в квартире, ну или на последнем этаже.
Ответить
Бывает так, что ковриков в принципе никаких быть не может по причине аллергии. А тапочки - для детей это занятие на 5 минут, после чего они летят в сторону и дальше - босиком.
Я понимаю, что Вам шумно, но как Вы представляете себе, что кто-то будет постоянно ходить, одергивать детей и одевать на них тапочки через каждые 5-10 мин.?
Ответить
да еще ради соседей...
Ответить
+1. в тапочках еще громче топот
Ответить
Когда мы жили на предыдущей квартире, под нами жил мужик, который все время стучал нам в трубу. Он стучал в 11 дня, в 5 вечера, в 7 вечера... После восьми у нас активность утихала, мы начинали медленно готовится ко сну: ужин, купание, сказки. В 9 вечера детки уже лежали в кроватках. Но сосед был жутко недоволен. Он снимал жилье. ОДнажды прислал к нам своего арендодателя. Тот выслушал, развел руками, сказал, что понимает, но вот такой у него квартиросъемщик странный, как ни приди к нему - он сидит в кресле с закрытыми глазами... А мы при чем? У нас была тишина в квартире с 8 утра до 9 вечера. Да и в остальное время не сказать, что прям ужас. К тому же на полу была паркетная доска, а на ней везде, по всей квартире дорожки или ковровое покрытие. Я просила детей потише, они слушались. Знаете, как жалко мальчишек, когда они придумают игру, разбегаются, тут бам-бам, я их сажаю, и они запыханные, но с горящими глазами смотрят на тебя, и не могут понять, почему их безобидную игру остановили? Ощущала себя мигерой после этого. Причем так в любое время... Не важно, вечер или день... Игры эти длились не весь день- максимум 15-20 минут. Сейчас мы переехали, сделали звукоизоляцию, да еще и покрытие взяли дополнительно с прослойкой звукоизолирующей. Под нами нормальные люди (мы заранее познакомились с ними, сказали что у нас двое детей, стараемся, чтобы было тихо, но заранее приносим свои извинения :). Очень тактичная дама сказала, что детки ей не мешают, что своих маленьких у них уже давно нет, что все в порядке. Периодически, если мальчишки заигрываются позже обычного, или сильно шумят днем, я их торможу, напоминаю, что под нами люди. Однажды младший Андрей (три с половиной года) катал по полу что-то громкое. Я говорю, Андрей, не надо, под нами люди, после работы уставшие, пусть отдохнут. Он поглядел на меня вначале удивленными глазами, потом сдвинул бровки, кулаком стукнул по полу и сказал "Да что они все время за нами ходят, мы же переехали" :))) Я объяснила, что это уже другие люди, но им тоже слышно :)
Ответить
к слову сказать, над нами тоже живут маленькие дети :) периодически слышен топот, визги. слышно только в дневное время, бывает вечером, поздно ночью никакой беготни. Отношусь совершенно спокойно, с пониманием, и это меня не раздражает абсолютно. Гораздо больше раздражают пьяные разборки на улице и включенные сигнализации, которые подолгу пищат.
Ответить
+много, у меня сняли квартиру справа с визжащим периодически малышом, и надо мной какие-то пятничные бухари. Ну бухтят пьянюжки по пятницам, малыш повизгивает пару раз в день, но это ничто по сравнению с толпой молодежи под окнами, которая гогочет как тысячное стадо гусей до 3-4 утра... блин их реально, убить готова...
Ответить
о да! гуси - это да! сезон начался ))что с ними делать? я уж думаю, как-то с участковым поговорить? надо же так ржать! причем сидят одни парни, без девчонок)))
Ответить
ха, а у нас с девушками, причем (логическая цепочка) молодежь выпивает - девушкам нужно меньшее количество для состояния эйфории или истерики- начинаются разборки, кто с кем спал, кто кого любит, кто кого ненавидит и т.п. я в курсе уже всех перепитий, а лето даже не началось:( Орут, визжат и истерят по ночм деффки. Позавчера мужик на них какой то орал на весь район наверное, а потом менты часа в 2 ночи (вызвал видно кто то) бегали у меня под окнами по кустам с фонариками. в общем лета жду с ужасом...
Ответить
прикольно, я, слава богу, слов не слышу)))) вы меня обнадежили про милицию, когда дойду до ручки, буду вызывать))))))))))
Ответить
я прошлым летом вызывала каждый день, через 02, приезжали через раз, да и то, когда те уже по домам пьяные расползлись...:(
Ответить
я пока боюсь)) а милиция к вам домой не заходила? меня просто знакомые напугали - они вызывали, у них на лестничной клетке соседи дрались, не помню точно, что у них было, так они потом еще милиции что писали, типа почему вызвали.... неохота связываться((
Ответить
неа, ни разу не заходили...
Ответить
ура, ну, хулиганы, держитесь!!!
Ответить
Вперед! Побольше решимости :)я правда ночью звонила...
Ответить
Всомнила одну историю :) у меня в комнате вентиляция распологалась таким образом, что было прекрасно слышно все что происходило в общем коридоре - этажом выше.

Время часов 12 ночи, лежу я в кроватке, пытаюсь уснуть.

И в это время молодой человек провожал мою соседку домой, и у них завязался разговор, довольно интимный, не слышать мне его было невозможно, как я не пыталась.

Вообщем залезла на стул и в вентиляцию кашлянула грубым басом кхмм, после чего молодые люди ойкнули, рассмеялись и тут же разбежались.

Я представляю что они подумали, по идее голос разносился непонятно откуда.
Ответить
Лечитесь ДАМА
Anonymous
6.05 10:53
Лечитесь ДАМА
Ответить
+
Ya-Mamba V.I.P.
6.05 15:29
+
Ответить
Вы не поверите, но мой 1.8-летний передвигается по квартире намного громче 4.5-летнего. Старший уже пружинит, а младший тааак стучит пятками при попытке бежать... И не объяснишь ничего, не понимает пока. У нас тоже соседи снизу по батареям постукивают, но в принципе, дети передвигаются по квартире с 8 до 21 вечера, а дальше спят :) Приструниваю, конечно, но не весь же день ;)
Ответить
А у нас в доме троиняшки живут.

Я ещё как то удивлялась что соседка, которая живет под ними, грозила маме тройняшек, вызвать полицию.
У той дамы нет детей, хотя ей около 40 лет.

А оказывается и один ребенок может так довести!!!

Тут дело в нервах, наверное надо понимать что живешь в многоквартирном и многоэтажном доме, а не на хуторе.

Я и тройняшек этих слышу (они иногда по ночам кричат), и соседа который матом орет под нами, но отношусь философски, это же мои нервы, и их мне никто не восстановит.
Ответить
Ответить
мда, Наталья, это же гнида какая-то просто под вами живет, сочувствую((( у нас хуже - под нами наркоманы/токсикоманы живут - каждый вечер варят себе "ужин" - дышать нечем - подумываем о переезде(((
Ответить
а участковый не помощь в Вашем случае?
Ответить
приходит раз в неделю - знает, что там притон, но типа - запах - это не преступление
Ответить
А стукнуть в отдел по борьбе с нарко...
Большая Медведица C.B.
5.05 17:33
30
А стукнуть в отдел по борьбе с наркотиками? Чтобы не просто пришли о здоровье справиться, а обыск забацать? Мож они коноплю на продажу выращивают? Или химию варят для ночных клубов?
Ответить
+100, причем можно звонить на 02 и все проговорить по телефону, у них все звонки пишутся, и не имеют права не отреагировать.
Ответить
И что Вы хотите сказать, что все семьи с бегающими детишками - белые и пушистые? а их нижние соседи - злыдни и хамы? я просила реальных советов - как решить проблему и как найти аргументы для родителей. Если она домохозяйка и сутками сидит дома, а мы при напряженом графике работы не можем после работы отдохнуть.
Ответить
все идет от родителей.. сам ребенок не будет думать о соседях.
Если сможете договориться с родителями, о будет у Вас тишина с периодическим грохотом (дети... :)).
Ответить
я тоже согласна с Вами, все идет от родителей. Почему то в некоторых семьях деткам можно объяснить - что внизу тоже живут дяди и тети. А некоторые самовлюбленные мамочки - только молятся на свое чадо...а когда это чадо их достанет - тут же обзовет своего ребенка "Г..но вонючее" есть такой тип...
Ответить
+1000!
У меня ребенок, пока вся эта история длилась, научился ходить по квартире пешком. Никаких его прав это не ущемляет, детское развитие не ограничивает. Бегает он на улице и в саду, а дома - ходит пешком как все взрослые.
Ответить
Хрупкое юное создание бегает по ночам? Сомневаюсь...
Ответить
Вы зря с иронией! хрупкое юное создание носится до 22.30 и с 7.00. пятками стуча что есть мочи по ламинату.. я сама сейчас пять дней провалялась с тепературой 39 - это кошмар. такое ощущение -потолок обрушится!
Ответить
Нет, в нашем случае мы с соседом решили вопрос миром. Мы были у него, слышали нашего сына, бегущего от своей детской до нашей спальни, слышали звон падающих предметов, пошли человеку навстречу, пол перестелили. Человек осознав, что мы не сволочи через какое-то время прекратил нас изводить.

Я вам советую привести вашу соседку и попросить их девочку побегать. И пусть она послушает. И может быть сама предложит какой-то вариант выхода из ситуации. Если не предложит - вы можете последовать примеру моего соседа. Действенно очень.
Ответить
Кошмар!!! Не думала, что такое бывает((( Думаю может вызвать бригаду из психбольницы?
Ответить
Надо мной тоже поселилось дите двух лет. Бегает как слоник, у меня аж люстры трясутся. Сходила к соседям, сели с этой девочкой у них в коридоре и стали разговаривать как взрослый со взрослым. Она очень удивилась узнав, что у меня трясутся люстры и пообещала, что если они все-таки упадут. то купит мне новые :D После продолжительного разговора мы с ней решили, что она все-таки не будет так бегать, а я ей принесу конфеты. Бегать стала меньше, конфеты я ей принесла) Но там бабушка повела себя правильно, она мне сказала сразу, что повлиять на ребенка не может никак, но может дать мне возможность повлиять на ребенка самой.
Ответить
Спасибо Вам!!!! Большое человеческое!!! за понимание, за совет!
Ответить
Смотря кто придёт влиять на ребёнка. Бабушка, видимо, оценила Вас как адекватного человека. Вот моя соседка снизу стучит в дверь ногой и с порога начинает орать матом. Я её ни за что не пущу со своими детьми разговаривать. Я даже в милицию один раз позвонила во время её прихода.
Никто нарочно не топает у неё над головой, на пол со шкафа не прыгает и т.п. Мне её в чём-то жаль. Известные мне её обстоятельства не располагают к устойчивой психике. И когда будем делать ремонт, мы положим дополнительную звукоизоляцию. Но разговор в таком тоне явно не решит её проблему.
А Вы готовьтесь поддерживать отношения с девочкой. У детей в таком возрасте память бывает короткая. :-) Удачи! :-)
Ответить
как я Вас понимаю! мы сделали шумоизоляцию потолка, но толку нет. Над нами малыш возит табуретку, на полу у них, видимо, что-то совершенно жесткое, потому как ТАКОЙ скрежет стоит, это просто ужас какой-то. Я все понимаю, дети, я сама мама, в д/с работала, но он постоянно возит эту табуретку (или стул). Никогда не жаловалась, с мамой его часто встречаемся, улыбаемся. Что я скажу? машинку подарю? Мы все ждали, когда он вырастет, а тут мамаша четвертого ребеночка родила. Возможно, не остановится. Вот так...
Ответить
ну это конечно проще простого) Купите самоклеющиеся войдочные набоечки на стул, и попросите соседей укомплектовать этот предмет мебели)
Я не думаю, что будут возражать) Визуально их не видно
Ответить
я думаю, для ребенка самый смысл - когда табуретка грохочет по полу, ему же так интереснее
Ответить
Всегда была против ламината именно по этому поводу - что самой по нему цокать, что соседям внизу - это слушать.
Ответить
я вас понимаю автор, нодумаю тут только или разговор поможет и то вряд ли...дети любят и хотят бегать, что ты им не говори - как я только не уговаривю своего пока старшего - не бегай. не прыгай, внизу тоже люди живут - им же неприятно это слушать как будто по головам им прыгаешь..хватает на час\два может на день...Машинки надо погонять, за котами пешком не походишь - они бегоми и он бегом..за прыжки со спинкидивана на пол (хоть там и ковер большой) строго наказываю,но все аврно периодически раза 2 в неделю все-таки спрыгивает..
Когда в новой квартире затеяли ремонт, поняла что ламината точно не будет, а то наши новые соседи точно с ума посходят, положили керамогранит кухня\коридор (у него шумопоглощение лучше и не "звенит" так сильно, как керамическая плитка, когда например по нему что-то возишь\передвигаешь) и пробку в комнатах.
Хотя у ннаших соседейснизу тоже 2-е деток, оба на год старше моих...моим 5 и 1,5, их - 6 и 2,5 - тоже мальчуганы..поэтому, все же надеюсь, что они-то смогут"войти в наше положение" если что... :)
Ответить
У нас над нами 2 детей,мои дети в 10 спят давно,а на верху до 3 ночи беготня и грохот по ламинату,только у больных родителей дети в такое время не спят.
Ответить
с одной стороны я понимаю что детей у Вас судя по всему нет, с другой очень хорошо понимаю как раздражает шум, мы положили ламинат, а он очень громкий:( в результате по всей квартире лежат коврики, потом пробку положим, а я бесконечно призываю сына вести себя тише, хотя понимаю что тоже ни есть хорошо:( никто не жаловался, но не хочется чтобы этажем ниже сидели и злились... очень боялась соседей сверху, иногда посещала мысль оплатить шумоизоляцию пола - у нас в доме все очень слышно:( сейчас они начали ремонт, они сами ее делать будут как, и стен, и потолка...
Ответить
Все очень индивидуально. У нас неплохая шумоизоляция, ребенок уже довольно взрослый (7 лет), но бывает раз в день пробежится, и то не каждый день. Соседи снизу тут же начинают стучать по батареям. А вот на наши ежедневные занятия музыкой не реагируют вообще. Видимо, раздражение у них избирательное какое-то :-)
Ответить
Нет, просто от воздушного шума ваша звукоизоляция действует, а от ударного - не очень :) поэтому и стучат. Хот, может соседи музыку любят ;)
Ответить
Самое интересное, что Вы шумите только соседям снизу, а вот они стучат по батареям сразу всему стояку.
Ответить
Ну, там явный неадекват и какая-то реакция супер-мена. Вот серьезно, ребенок не успевает добежать от комнаты до кухни (это метров 6 примерно) - как уже стучат :-).
Ответить
Страшно подумать, что испытывают мои соседи снизу! Хотя я зная, как это не приятно,всегда одергиваю детей и говорю, ведь вам не приятно , когда сверху шумят. Дети , ттт, слушаются. Но на самом деле, это Вам еще повезло , что это маааленькая девочка! И пока не выросла радуйтесь. А вот когда вырастет и начнет домой водить компании и до часу ночи они будут отвисать, вот тогда сегодняшние ее шалости для Вас будут шорохом.Надо мной живет такая барышня. Семья нормальная, только вот нет у нас ни сб. ни вс . Постоянно дискотека. Ну вот , что делать? Берегу нервы. Увы это нормально. А если не согласен , надо покупать домишко в МО. Но мы к сож. есчо не тянем. Автор либо забейте, либо ну привыкайте как-то.
Ответить
насчет барышни и нормальной семьи - у нас дочки, скорее всего у нас тоже будут дома дискотеки. и скорее всего по причине,что у нас семья нормальная и мы не хотим куда-то отпускать наших девочек - пусть дома устраивают вечеринки у нас под надзором,чем будут ходить куда-то и заниматься непонятно чем... поэтому хотим дом или хотя бы таун-хаус
Ответить
Так Вы то нормальные:), а там родители ( ну тоже нормальные, чесслово)почему-то каждую пт. вечером уезжают наверное на дачу. И вот тут начинается.... Ну что же делать, как то муж собирался набить морду, ну хоть кому нибудь:) .Надо знать моего мужа,тишайший человек-програмист одним словом. Но ведь это не выход.Короче я пришла к выводу, забить и забила! А как прочла про Бугримышь , так вааще девушку расцелую!
Ответить
Я детям своим рисовала многоэтажный дом в разрезе, объясняя, почму в ванной нельзя лить воду на пол из ковшика и почему незьзя в два часа ночи топать, как слон! Но если в три года ребенок это понимает, то в полтора - бессмысленно! А стучит и колотит он не меньше! У соседей ламинат? Может, попросить их положить ковролин, хотя бы над той комнатой, где Вам больше всего важна тишина?!
Насколько я знаю, делать звукоизоляцию только потолка без толку, так как по стенам звуки как по мостику передаются, поэтому делают целиком по всем стенам и потолку!
Толичная мысть - пообщаться с топающим детенком и очень по-взрослому все ему объяснить и нарисовать на бумажке! Толку будет больше, чем если родители цыкать на него будут!
P.S. Восхищаюсь своей соседкой!!! Почти за четыре года непрерывного гвалта и топота она не пожаловались НИ РАЗУ!!!!!!!!!!
Ответить
А под нами живут наимилейшие бабушка с дедушкой, они мне тоже периодически говорят, что люстра падает, приструните ребенка, а иногда хвалят сына моего, какой ты молодец потише бегать стал :)
Сами мы живем на последнем этаже и слушаем курлыканье голубей :)
Ответить
Как я Вас понимаю... Над нами двое гиперактивных детей, при этом у них ламинат на полу, грохот с 6 утра допозна. Пару раз говорила им, но изменить что-то нереально, детей не переделаешь.
Ответить
Периодически напоминаю своим детям, что внизу (и рядом) живут люди и надо бы потише :) Но, вот честно, не особенно заморачиваюсь на эту тему, в конце концов, нам "предоставлена отдельная квартира", там и гуляем :) У себя дома я вольна делать все что угодно, разумеется, без нанесения материального и физического ущерба соседям и соблюдая временнОй режим. Автору - купите беруши :)
Ответить
дети будут бегать, прыгать и лить воду на пол, им это необходимо для развития, если они этого не делают, или им это запрещают, то в будущем это куча комплексов.
если Вам важно жить в тишине, попробуйте договориться о звукоизоляции пола, если людям это не по карману, то в складчину.
ИМХО
Ответить
Во многих квартирах такой шум, особо ничего не сделаешь. У нас полностью кирпичный дом с толстенными стенами, из бетона только плиты перекрытия - и сверху слышны любые шаги соседей, музыка, открывание скрипучих дверок и т.п. И на полу у них массив на хорошей подложке везде лежит, ну еще плитка на кухне\в ванных комнатах. У нас же сделана шумоизоляция везде по потолкам, но толку особо нет, мне кажется. Сделать еще шумоизоляцию у соседей сверху на полу не успели, к сожалению.
Если громкие звуки (типа ремонта)\музыка у соседей до 23-х часов и не раньше 9-ти утра - то все законно, если мешает - лечить нервы\беруши надевать\сделать шумоизоляцию соседям сверху\покупать свой дом. ;-) У нас самих двое детей, один совсем еще мелкий грудничок, но ничего, и он привык укладываться спать и под звуки перфораторов (дом- новостройка, постоянно ремонты), и под музыку стиля дыц-дыц. ;-)
Ответить
есть, конечно, ограничения в пределах разумного (не топать ночью, не бросать на пол специально(!) тяжелые предметы - за этим должны следить родители), но во всем остальном - обычный ребенок, не инвалид, может и должен бегать и топать! Причем не в тапочках, а в обуви на кожаной подошве с жестким задником.
Так что эти шумы из разряда шумной трассы за окном или пролетающих самолетов. Не нравится - ищите другое жилье. В случае ребенка - все не так плохо, он вырастет из возраста "бегающего".
И еще - вспомните свое детство. Разве вам не разрешали бегать, прыгать, играть?
Ответить
у вас там ребенок, а у нас сроедка носит дома сабо с деревянной подошвой.причем расставаться с обажаемой обувью не собирается. по утрам все 7 дней недели в 8 утра топает жесть - бегает собирается..а в остальное время просто грохает. стараемся относиться к этому философски.
Ответить
"сроедка" - прикольная очепятка получилась :) так хорошо она охарактеризовалась у меня сразу :)
Ответить
ой...чтото не заметила такую опечатку. но суть именно такая. бороться бросила.ибо бесполезно. либо выкрасть сабо у нее
Ответить
девочки, а я так любила свои сабо на деревянной подошве - сносила до дыр. и мне ни разу соседи не пожаловались. вот им памятник!!!
Ответить
вот это темка:):):) а дети помимо того что бегают и прыгают, когда становятся старше ходят например в музыкальную школу и ежедневно два часа в день занимаются, а в выходные занимаются утром в 9-10-11
вы тоже пойдете к родителям, жаловаться и узнавать что делать?
по вашему ребенок должен а - лежать, б - смирно?
смешная тема:) ну топает ребенок - так радуйтесь, здорово когда маленькие ножки топают
Ответить
Автор, а Ваши соседи сверху второго не планируют? Вы даже не представляете, насколько ОДИН ребёнок тише ДВУХ. А ТРЁХ? Так что просто думайте о том, что Вам пока повезло, и не пытайтесь заставить всех жить так, чтобы Вам было удобно. :)
Ответить
Мне кажется, Вы со временем перестанете обращать внимание на этот топот, честно. У нас сверху тоже бегает девчушка лет 3-х, как бегемот маленький, а ее родители двигают стулья или еще какую мебель так, что вздрагиваем (и это может быть часа в 2 ночи)..Ну что поделать - это же их дом, мы не можем запретить им ходить-бегать-топать-двигать стулья...Как-то уже и не замечаем. Есть, безусловные правила - музыка, шум и т.д....Я вот знаю, что в Европе (в Германии) существует правило - не спускать воду в унитазе ночью. Слишком шумные трубы или что там еще..О как=))) Им тяжелее жить=)))
Ответить
А ещё в Германии приняли закон о том, что шум от детей не является шумом.
Странная тема, у автора действительно по видимому нет детей, если взрослого ребенка ещё можно призвать вести себя потише, то как это сделать с 1,5 годовалым? Да и в принципе, тут кто-то отписался о том, что когда дети ведут себя громко и т.д. это типа недостаток воспитания, а на мой взгляд делать из ребенка растение - это преступление, как он должен развиваться?
Автору, терпения, все это проходит, правда потом наступает что-то другое
Ответить
офф. Какой у Вас шикарный столик в паспорте!!! И про цветок один хотела спросить, в личку написала.
Ответить
Какая серия дома у Вас?
Ответить
да ужж.....мы вот тоже топаем,стучим,катаем..но с 21.00 все спят)))бабушке снизу мы не мешаем,постоянно с ней общаемся.
...а вот сверху у нас соседи без детей,не молодые,вот они любят устраивать посиделки до 12 часов ночи и потом,перед тем,как лечь спать,шумно хлопают своей дверью и идут выбрасывать бутылки(или что-там еще тяжелое-гремучее)в мусоропровод....при полной тишине бутылки с 8-го этажа летят с шикарным звуком((
а еще эти же соседи уважают сильно что-нить прибить-присверлить перед работой..это примерно в половине восьмого утра,так,быстренько,и не придерешься...подумаешь,деть проснулся с плачем!
так что Вам повезло!
Ответить
у нас сверху живет семья с 3мя детьми: 7ми,5ти и 3х лет, там иногда такое происходит :))))), но это же дети их же к кроватям не привяжешь, мы уже привыкли.
Будьте добрее к соседям!
Ответить
У нас тоже сверху малыш родился прош...
даосский инквизитор C.B.
5.05 16:26
У нас тоже сверху малыш родился прошлым летом. Я внутренне уже смирилась с тем, что придется первые пять лет терпеть.
И, знаете, если подготовиться, то эти звуки не так сильно раздражают. Вот у нас с 9 утра были над головой первые проезды на ходунках: по коридору туда-сюда. Если заводить себя, то можно с ума сойти. А мы с мужем представили, как он там в этих ходунках в коридоре разворачивается, сидим, хихикаем.
Сейчас он уже стал более подвижный, всякие предметы роняет на пол (ламинат). Это, конечно, неприятно, особенно, когда в тихой комнате, раздражает. Но у нас тоже сын пяти с половиной лет, он недавно кидать игрушки прекратил, бережет их теперь. Так что, если подойти к проблеме с пониманием, то можно потерпеть.
Главное, что ребенок издает шум до 10 вечера, потом его кладут спать.
Ответить
Вспомнилось...я еще подростком была, у соседей сверху родился долгожданный ребенок - очаровательнейший малыш, милый, обаятельный пухлячок. В те времена о шумоизоляции мало кто слышал, а парнишка этот побегать-попрыгать ой как любил. У нас аж люстра тряслась. Разумеется радости нам это не добавляло. А потом в 4 годика его не стало...что-то с почками...Вы не поверите, мы еще несколько лет прислушивались и все ждали, что услышим топот этих ножек...До сих пор слезы наворачиваются.
Ответить
Ребенок!!! У нас живет 17-ти летняя девушка с мамочкой и наводят такой шум, особенно после 23.00, приходят одна с работы, другая с прогулок. И мне кажется, что они спят в туфлях на ооочень больших каблуках с металлической набойкой, т.к. утром тоже грохот. А дверь у них металлическая они ей так грохают, что кажется окна вылетают. И сколько не говори всё в пустую..смирились...а что говорить...как хозяйка говорит квартира в собственности что хочу то и делаю
Ответить
Заведите себе ребенка)) И я вас уверяю больше вы ничего слышать н будете!
Ответить
ахха, особенно когда этот ребенок спать будет :)) вот тут то самые нервы и начинаются у мам. ребенок спит, а за стенкой шум :))
Ответить
Вот это и главное - если мама спокойна, и ребенок тоже. Мы живем в новостройке, с 9 утра до 19 перфораторы со всех сторон, дочка прекрасно засыпает днем. Подумаешь топот малыша. Мне пять лет было соседка приходила скандалить - "хватит по полу стучать, муж с ночной заснуть не может" - оказалась адекватной - меня увидела и услышала больше не приходила:) Я не разрешаю своим детям стучать гантелями по полу, но уж ходить и бегать запрещать не собираюсь, может еще прикажут к батарее привязать?:-D
Ответить
Почитала и задумалась.... Мы живем на последнем этаже, имеем 2х мальчишек 6 лет и 2 года))) Носятся они всегда босиком и передвигаются исключительно бегом, особенно младший. Постоянно прыгают, роняют что то, бросают, кидают, катают и т.п..... Что творится этажом ниже - представить мне просто страшно.... Но! Я периодически спрашиваю соседей снизу - не много ли от нас шума? говорила, что мы живем на последнем и я просто не знаю, какие перекрытия в плане шумоизоляции в доме.... , они сами ни разу не жаловались. И всегда отвечают что все в порядке. :think :think :think ..... Не понимаю, по моим представлениям там уже штукатурка осыпаться должна была давно, это как минимум. Но с другой стороны - может такое быть, что мы им и правда не мешаем????? и как??? Если бы они сказали что нить, я бы могла как то по крайней мере минимизировать грохот, а так вроде бы и не за чем....
п.с. Там живут муж с женой, ребенок 9 лет примерно и бабушка.
Ответить
радуйтесь, что с изоляцией все хорошо, и никто проклянать не будет:-)
Ответить
Вот, спросила вчера у мужа, он сказал, что когда делали ремонт, у нас действительно шумоизоляция на все 200% сделали, а я и не знала))). Сказал, что на полу лежит 10см. керамзита, 10см. керамзит - бетона, потом фанера, потом прослойка еще какая то, а потом уже ламинат.
Ответить
Я так проклинаю соседей сверху, что боюсь точно с ними уже что-нибудь случится. :( Мы живем в новостройке 2 года, и за эти два года я уже привыкла к вечному топоту в час ночи, полдевятого утра, когда видимо взрослые собираются на работу, хождению хозяйки на каблуках, катанию табуреток, машинок по полу детьми. А сейчас появился у меня малыш, я их убить просто готова, когда ни ночью, ни под утро, ни днем усыпить долго не могу дочь :'(
Ответить
Смотрите, проклятия обычно возращаются бумерангом. а вообще я Вас понимаю, когда жили с родителями, за стеной прямо у детской кроватки штробили что то целыми днями, причем могли и в 10 вечера начать, и в 9 утра... примерно в это же время. Благо мы долго были на ГВ, уходили почти на целый день из дома...гуляли:)
Ответить
совет: не тратьте силы и энергию на проклятия, просто смиритесь,ничего не изменить, отпустит точно,еще и шутить будете:-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)