Школа
4
Скроюсь
Дом и интерьер
13.06.10 23:23

Дурацкий вопрос наверное

Подскажите как везти люстру из-за границы. В смысле брать её в салон или все-таки опечатывать и сдавать в багаж?

Свернуть
Ответить
Я пару недель назад везла два светильника из Италии. Хорошо если светильник разборный. У меня один был в виде полушария 60 см диаметром. Из муранского стекла. Сдавать было очень страшно. Не могла купить на такой размер сумку. В чемодан не влезла. В итоге обмотала защитной пленкой (с пузырьками воздуха) и из скотча приделали ручку. В салон пропустили, сдавать не заставили. Вторую упаковывали подобным образом, но она влезла в пляжную сумку. Вы где планируете покупать? Еще зависит какой авиакомпанией полетите. Алиталия отнеслись с пониманием.
Ответить
Моя сестра везла из Чехии хрустальну...
Пятый элемент (aka Sinderella) **
13.06 23:57
Моя сестра везла из Чехии хрустальную люстру, в магазине её разобрали и тщательно упаковали, в результате размер коробки был просто огромным. Сдавали в багаж, как хрупкий груз. Когда сдавали, таможенники поинтересовались:
- Что в коробке?
- Люстра.
- Мадам живёт во дворце? - вежливо поинтересовался чиновник. :)
Ответить
Cобираюсь покупать на фабрике. Поэтому и интресуюсь. Люстра неразборная около 70см в диаметре. Пропустят ли ее в салон? вроде собрались лететь аэрофлотом. Заверяют что пропустят но веры мало :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)