выскажитесь по поводу кухни и техники

Что-то я запуталась...
В паспорте в папке "кухня" фото кухни как помещения. Мебель еще не привезли. Надо покупать бытовую технику. Мебель-джулия новарс елизавета без патины, колонн и другой помпезности. Просто крашеные фасады в цвет "слоновая кость". Столешница- коричневая, раковина тоже.
Фартук и воздуховод в тон кухни. Хотела чтобы не было контрастов и акцент был на обои.
Бытовую технику изначально тоже хотела в тон, но сейчас что-то засомневалась. Очень понравилась духовка цвета вина.
Не получается прикрепить изображение схемы кухни.
Понятно, что все это дело вкуса. Хочется стороннего мнения.

Извините, но ужас ужасный :-( Тона все темные, это совершенно не под ваши малюсенькие площади, эта темнота еще больше будет давить и делать кухню малюсенькой.

Далее, опять фартук сделан до установки кухни. Так делают только в России, потому что не знают почему фартук делается ПОСЛЕ окончательной установки кухонных шкафов.

Обои на кухне это вообще некрасиво, тем более подбирать технику под цвет обоев более чем неразумно.
А как же делать фартук после установки кухни, особенно если это плитка? Ведь испортить можно.

P.S. Я чайник. К ремонту приступлю только через год, поэтому пока набираюсь уму-разуму на еве.
Испортить что?
Вот можете видео посмотреть как это делается ПРАВИЛЬНО:
http://www.youtube.com/watch?v=n-j4yPQPZU4

Кстати там много еще видео на эту тему, удачи в просмотре :-)
в ролике выкладывают ДО установки техники так как и столешница выкладывается той же плиткой! не говорите ЧУШЬ если не разбираетесь!
Столешница совершенно ни причем, и техника абсолютно ни причем. Удачи в просмотре, гнида.
Во-первых - "ни при чем" пишется отдельно. Во-вторых, плитку в вашем видео, положили отвратительно - все швы разбежались. В третьих - я пересмотрела кучу квартир на съем в Германии, все сдавались без кухонь, но уже с готовым фартуком (обычно белого цвета, чтобы подходил) А это значит, что так делают не только в России.:)
Вот теперь хоть буду знать кто анонимно тут постоянно гадости пишет, вы забыли гадочку поставить, гнида :-)
Спасибо за мнение. По поводу всего темного- те стены, что покрашены будут полностью закрыты светлой мебелью, до потолка. Все наоборот будет слишком светлым.
По поводу красоты обоев на кухне. Я не поняла: мои некрасивые или в принципе сам факт их присутствия? Считаю, это дело вкуса.
Что по поводу техники-то?
Ничего не дело вкуса. Кошелка знает истину, в отличие от всех ;-)
Разве присутствие/отсутствие обоев в каком-то помещении не дело вкуса? И почему кошелка знает истину? Я что-то не в курсе. Тоже хочу истину знать!
Пока что кроме напыщенности и хамства ничего не вижу. А ненавистью ко всему русскому многие эмигранты болеют. Но все равно почему-то на русских форумах зависают. Но это уже другая песня
Потому что она все знает лучше других. Вы не заметили? может, вы новенькая тут? Кошелка по каждому вопросу имеет свое мнение - и даже не допускает того, что оно может быть неправильным просто потому, что существуют мнения иные :))
Да не очень-то и новенькая... Я просто обычно не участвую в перепалках и все комменты нет времени читать. Поэтому не в курсе ху из ху. С таким подходом скоро форум совсем сдохнет. Квартиры свои уже почти никто не выставляет, боятся таких вот "знающих и безапелляционных". Все паролят. Критика должна быть, но только конструктивной. А обкакать- ума не надо.
На ивд иной подход, там как-то доброжелательнее чтоль
Согласна, Кошелка обычно только метает гумно на вентилятор. Чето я не заметила, чтобы она что-то в паспорт выложила для примеру, такскть. Боиццо, наверное ;-)
:think А хто это???
Меня Ваши мохеровые костюмчики сразили в самое сердце! Особенно сексуальные!
кошелка, покажите свою кухню? Вы эталон вкуса, должно быть.
да, мы щас все как упадем под стол от этой красоты, так и не вылезем от-туда :-)
"Так делают только в России, потому что не знают почему фартук делается ПОСЛЕ окончательной установки кухонных шкафов."
Объясните почему?
Почему надо фартук делать после установки кухнонной мебели?
1. Кухонные шкафы крепятся к стене и плитка за шкафы поэтому не заводится. Работа по установке шкафов достаточно опасна для плитки (может и отвалиться).

2. После установки шкафов устанавливается столешница. И вот на этом этапе (да и на предыдущем) могут возникнуть непредвиденные казусы и ваш выложенный фартук может пойти к чертям - неправильно расчитали высоту, или не предусмотрели что-то. Я в своей жизни полностью с нуля сделала 4 кухни и могу вас заверить, что даже опытный человек может что-то не предусмотреть.

3. И вот только после того как кухня полностью установлена вы рассматриваете разные образцы плитки для фартука и его конфигурацию.

4. Фартук выкладывается от столешницы вверх до верхних шкафов, между плиткой и столешницей прокладывается как минимум один спейсер, потом этот шов заделывается силиконом.

5. Только при такой последовательности у вас ничего и никуда не будет затекать, все будет ровно, красиво, а главное это ЛЕГЧЕ сделать. Всегда легче вписывать фартук в кухню, чем городить кухню уже под сделанный фартук.
Я бы оставила первый вариант техники - светлую, т.к. мне кажется, что темного в итерьере вокруг итак достаточно будет.
духовка и вытяжка коричневые, вариант №1 ))
красный не в кассу
AD
и еще: что-то про смег отзывов нет нигде... Понятно, что не бош, но дизайн очень уж нравится.
и я на смег так облизываюсьь...есть ещё какая то на i фирма...тоже очень симпотные фасадики на технике :)
Я бы не стала делать темную вытяжку и духовку, будет с темным перебор. Мне представляется бежевая техника. Винная красивая, но не для этой кухни
Эх, надо все же картинку попытаться вставить самой кухни. Из темного будут только обои и столешница. Остальное все светлое.
Какая кухня Вам видится к красной технике?
очень правильно, что столешница темная(коричневатая наверное) а вот техника, нет, только светлая. Кухня такая нежная а темная техника ее очень "огрубляет". Винную представляю только с махагонистыми фасадами либо как у Юлии Высоцкой (зеленоватая с патиной)
А мне понравился вариант с бордовой бытовой техникой, думаю будет интересно и не избито. Но я бы не стала больше ничего красного добавлять к кухне. Красная мелкая бытовая техника будет ее простить ИМХО, все таки цвет духовки не совсем красный, а благородный винный.
Но действительно вопрос с ручками... я думаю это единственное что Вас останавливает)))

ЗЫ: обои очень понравились.
тоже кажется, что будет необычно. Кухонщики, вроде, согласны ручки забрать назад. Но просверловку на фабрике делают и надо будет искать ручки с таким же межосевым расстоянием.
Если есть время, то можно сейчас уже начать ручки искать. сейчас выбор большой, было бы время этим заниматься)) ручки это целое дело))) а если не найдете ничего подходящего - тогда и технику придется покупать другую. из светлого и коричневого варианта техники мне больше нравится второй. хотя кухню бы хотелось посмотреть:)
покажите свою кухню? Что-то все шифроваться начали.
И мне нравится вариант с техникой винного цвета! Действительно необычно и не избито. И то, что перекликается с рисунком на обоях, тоже добавит шарма. А вообще, Анна, у Вас прекрасный вкус, что Вы тут совета просите?
Спасибо на добром слове! Почему анонимно? Под конец своего ремонта мне ничего в своей квартире не нравится. Никак не могу абстрагироваться и посмотреть на все со стороны...
А вам самой какая техника больше нравится? К чему душа лежит? Подходят все варианты, если честно
А посудомойка у вас где? И что-то я не поняла, у вас на схеме где стена с обоями стоит дверь. А на фотке пока проем и там буквально сразу какое-то окно. Ничего не понятно.
посудомойка слева от духовки. Там фасад единый, без выдвижного ящика. За стеклянной дверью- привет от совковых архитекторов- балкончик размера xxxs. Но вид там хороший и поставлю туда пару барных стула. Будем чай там пить утром.
ОК, я похоже, запуталась в стенах :-) Т.е. там просто будет типа арки, а дверь на другой стене?
Гостиную и кухню будет отделять проем с обрамлением. Двери стеклянные будут на балкон.
Тогда я точно ничего не поняла. Так двери именно на той стене где этот балкончик с окном?
Дверь давно заказала... Боялась, что зимой все равно будет там прохладно. Хоть и утеплили. Мы там подоконный блок демонтировали, балкон утеплили. Когда все свершилось, то поняла, что дверь и не нужна. Но отказаться уже низзя. Думаю, если будет совсем хреново- сниму и все.
Так может эту дверь поставить в гостиную? Или продать дешевле через ту же Еву.
ок. я записую. Потом сложу мнения. Спасибо!
Ну раз будете складывать, то мой голос за "винную" :):):) Благородный, богатый цвет, а вот красная мелко-бытовая техника и правда простить будет :)
Автор, вы так и не ответили - а где же у вас посудомойка и какого она цвета? И еще вопрос - как цветная плита сочетается с цветом холодильника?
ответила ужо. Холодильник и посудомойка полностью встроенные. Их не видно.
наш любимый провокатор уже хотела было ткнуть Вас носом, в отсутствие ППМ, надеялась услышать, что Вы не в курсе что это за прибор такой :-)))) эх, промашка
:-)
Я все же надеюсь, что люди не такие уж и злые...
Кошелка это не человек, это ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ :-))) идеал, к которому всем нам надо стремиться (тупым, необразованным и серым)
AD
выскажу свое дизайнерское мнение - отлично! все подобрано со вкусом, просто вкусы у всех разные)))
бордовая техника - класс!!!!
особенно порадовали изразцы - очень красиво, чесно
спасибо! Какая у Вас кухонька получилась замечательная! Особенно понравилась укладка плитки на фартуке. Хорошее решение для скошенного края! Всегда с этим голову ломаем.
это я не себе, свою кухню почти закончила, поделюсь вскоре, там жОсткий минимализм :-)
спасибо за приятные слова по поводу своей работы, ваши интерьеры тоже очч и очч!!!!
Присоединюсь. Анину "Золотую Бухару" изучаю, вытирая слюну в районе колен.
Это единственная квартира, в которой вообще не было никаких проблем при ремонте, дизайне и выборе материалов. Единственное- диваны задержали. Никаких нервотрепок. Просто хозяйка очень добрая и хорошая женщина. У меня в ремонте много проблем. Видимо, за что-то воздается
А ты знаешь, по ней и видно. Такая прям как из сказки квартирка, диваны понравились особо в сочетании с текстилем, да и кухня, ой а санузлы-то....короче нравится все без исключения.

Только наверное это не всегда от клиентки зависит.
У меня сейчас цирк - не иначе, выбрали с клиенткой (душевнейшая девочка, просто ангел) обои в одну из детских. Мало того, что собирали по всей Москве остатки, так еще и при поклейке при такой жаре они все ссохлись и лопнули (не видела бы - не поверила). В результате клиентка уезжает - мне надо сейчас искать обои и все заново переклеивать. Несчастные Gilio, а я еще думала ну почему же их сняли с производства...
Сейчас такие шикарные есть девчачьи обои! Глаза разбегаются! Ты где покупаешь? Ой, надо же еще что-то из наличия искать...
Там вся проблема в том, что уже куплена и будет привезена из старой квартиры мебель из серии "тушите свет-вырви глаз". Там намешано цветов какое-то нереальное количество. Фасады на шкафах разные: фиолетовый, розовый, зеленый, желтый. Вот последнего - больше всего. Комната узкая как пенал, причем неправильной формы. Этому бедному ребенку в комнату сгружается все, что будет в новой квартире "доживать" поэтому обои нужны просто желтые и чем бледнее, тем лучше. И желательно с какой-то текстурой, чтобы стыков не было видно.
может тогда покрасить или обои под покраску? Хоть я второе и не люблю. Найдешь обязательно.
есть очень классные обои Сирпи с очень красивой имитацией старой штукатурки. их много расцветок, но вам подойдет именно лимонная, для меня она слишком яркая была. даже в мерлене они есть, по 1290 чтоль ре. везде намного дороже. ширина 70 см. клеятся отлично - у меня такие кофе с молоком, стык я искала с линейкой - знаю, что он здесь должен быть, а не вижу. класс просто. коллекция Murogro GRAFFITI
http://www.ok-decor.ru/catalog/wallpapers/sirpi-italija/murogro-graffiti.html
Огромное спасибо что напомнили :))) Я брала вензеля и серые под штукатурку из этой коллекции в офис один, в кабинет директора. Совсем забыла, что там есть желтые оттенки.
Единственный момент - они виниловые, а в детскую винил как-то не хочется. Хотя у моего ребенка виниловые в деткой, вроде ттт
при всей химичности)) нашей жизни разве от виниловых обоев сильный вред???
я от этих в восторге полном.
Я бы предпочла светлую технику. Личн...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
23.07 22:00
Я бы предпочла светлую технику. Лично мне обои не понравились.
Так... большинство за светлую.
Насчет обоев- они не деньги чтобы всем нравиться. Ваше право. Спасибо за мнение!
Мне очень понравились Ваши обои и плитка! Очень красиво!
я за светлую технику.
А мне все же нра бордо и черная техника.
но к бордо еще что-то надо - может, плитку бордовыми "крапинками" разбавить?
Анют привет!
Ну во-первых хочу выразить свое почтение Ilve (если я не ошибаюсь, именно эта техника у тебя?) Я сама мечтала о зеленой духовке и варочной, как бы они с моей батареей заиграли :)) но жаба победила ;)

Я тут вижу два варианта, дизайнерский и разумный. Это как раз тот случай, когда разум и дизайн по разные стороны баррикад. Бордовая техника и подходит, и смотрится шикарно необычайно, но при бордовой технике я бы сделала светлую столешницу и именно на технике сделала бы акцент.

Разумный вариант - технику сделать бежевой. Тоже красиво, но менее выпукло что-ли. Тогда конечно столешница лучше коричневая.

Так что ты со своим внутренним клиентом разберись, выразительность или разум, и исходя из этого принимай решение.

Если бы себе ставила - сделала бы второй вариант, но очень хотела бы сделать первый :)

Не очень понятна мысль добавить красную технику, если и добавлять, то попадать в цвет 100%, а если духовка с варкой - бордо, а техника красная, будет как у дальтоников, главное, что не зеленое :)


Получается прям красивая картинка, обои - чума. Бордо текстиль добавь на столовой группе и будет тебе счастье :)

На Кашелку не обращай внимания.
Тут всегда есть люди, которые знают больше всех. Особенно находясь на Западе шикарно разбираются в реалиях российских ремонтов.
Привет, Наташа! Нет, это не илве, а смег. Цены у них, конечно, просто атас. Функции как у всех, а ценник задран за дизайн. Но отступать поздно, серебристую обычную духовку уже не впихнешь.
Бордовыми могут быть только духовка и вытяжка. Варочную они еще не сделали... Там еще фурнитура вся в серебре. Мне придется ручки на кухне менять. Хотелось чего-то необычного... Зато не надо потом все под бронзу-золото подбирать. Скорее всего я загоняюсь. Недавно рассматривала в журнале подобную классическую кухню и там вполне себе мирно соседствовали кран и ручки в бронзе с духовкой обычной в хроме. Сильно не бросалось.
Я уже склоняюсь к бежевому варианту. Духовка за такие же деньги, но уже с пиролитической очисткой. И вытяжка симпатичнее, хоть и менее мощная.
Хе хе а ты посмотри Илве :) там еще и варка цветная присутствует. Причем сказочной красоты!
http://ilve.msk.ru/RKICMS_v.1.0/_files/3102.jpg варочка
http://ilve.msk.ru/RKICMS_v.1.0/_files/2616.jpg умри все живое
так то же газ! А у меня электричество. Там только такая вот есть: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237418&modelid=4730680
Но я хочу хоть на чем-то сэкономить, возьму обычную стеклокерамику без рамки.
Ой, еще столько всего надо делать... Шкаф заказывать...
Ай ай вот я шляпа! Да, тогда не морочь голову и бери беж.
Без красной варки не совсем полная картинка будет.

Хотя бордовая духовка....мммммммм
согласная на 200. особенно про красную технику--- она не подходит не только по цвету, но и по стилю - будет вообще чума - на фоне классики такой поп-арт!
предлагаю технику сложить в уютные шкафчики-полочки, туды ей место.
ок
я для техники закуток специально за воздуховодом выбелила. Ничего убирать не буду. Сейчас все в шкафы прячу- замучилась. Куплю красивые блендер-комбаен.
так это ж еще не вся кухня. забываем - ведь есть еще стол и стулья!! вот их-то и можно сделать бордовыми - например, столешница стеклянная бордовая или обивка стульев. в общем, активное бордовое пятно тут не повредит ===== если сделаете все молочным, упретесь в однотонную классику, это красиво и приятно, конечно, но ведь хочется какой-то провокации...
я за провокацию! Поэтому бордовый вариант и рассматриваю. Столов-стульев на кухне не будет. Стол поставлю в гостиной. Возможно, сделаю что-то типа острова на колесах. Может его покрасить в бордо???? Спасибо за идею!!!! За ним будем завтракать, использовать как сервировочный. Хендмейд надо замутить!
AD
Микроволновку вообще не планировала. Может зря? Пользуюсь редко- чисто разогреть что-то. Бывают в таком стиле настольные какие-то миниатюрные микроволновки?
Я не планировала тоже.
Сначала хотели ставить, потом забыли как-то. А сейчас я даже рада, что у меня ее нет, привыкла разогревать на плите, да и духовкой пользуюсь чаще, гораздо полезнее микроволн, кстати :)
согласна. Еще я измельчитель отходов не ставлю. Надо отсекать лишнее.
Слышала у вас станцию метро открыли? Правда?
Ахаааа )))кайф ловлю. Марьина роща :) приезжай посмотреть, очень красивая станция, там панно из мозаики с эффектом трехмерности (оно как бы утоплено вглубь стены) и все это с легкими ненавязчивыми вензелями в стиле модерн. По сравнению с Достоевской - позитивнейшая станция, желтенькая такая :) там в отделке использован розовый мрамор и медовый камень на полу очень полированный. Приезжай пока не затоптали.
Думаю, в конце августа только. Жара спадет. Ради интереса схожу. Описала все красиво.
А вот измельчитель отходов - отличная штука! Если есть возможность, поставьте, не пожалеете.
Если сторона не южная, то я за светлую технику.
Бордовая духовка, на мой взгляд, более интересный, неожиданный вариант. Только дальше эту тему бордовую я бы продолжила развивать в интерьере кухни. У Вас светильники какие планируются на кухне? Я бы выбрала бело-бордовую люстру, если будут бра настенные, то и их в той же гамме.
У Вас белая затирка на полу - трудно будет ее поддерживать в изначально белом состоянии. Может быть, сделать затирку на полу бордовой?
А также текстиль в бело-бордовой гамме.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325