Школа
29

Посоветуйте фирму по установке пл. окон

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму по установке стеклопакетов. В почт. ящик набросали кучу листовок, но кажется что эти фирмы качественно не сделают. Заранее благодарю за ответы.

Свернуть
Ответить
Мы ставили в Окнах Роста, нам все понравилось, про другие фирмы не скажу, наверно все известные крупные фирмы нормальные
Ответить
мы ставили у девушки с ником АленькийЦветочек, уже года 2-3 назад, нареканий нет (ТТТ)
Ответить
А какую фирму она представляет?
Ответить
Вот сейчас прям нам ставят окна Аттик, пока нареканий нет , всё по плану и по срокам (ттт)Ставим Алупласт Термолюкс 7000 (немецкий - родной профиль). У знакомых у всех стоят уже больше 3-х лет, вроде всё ОК.
Главное - своё произвдство = гарантия.
Переживём зиму - поглядим, пока только по отзывам сужу.
Ответить
Алюпласт производят в России. Как и большинство "немецких родных профилей".
Ответить
А там несколько категорий:
http://attik.ru/windows.php

Два люксовых - пр-ва Германии, все остальные - Московская обл.

У нас вот этот:
http://attik.ru/aluplast_7000.php
Ответить
полезный топик http://eva.ru/topic/28/2236715.htm
Ответить
Присоединюсь. Здесь в "предлагаю услуги" есть Алексей - кто-нибудь заказывал у него?
Ответить
Мы ставили в ГосОкнах-очень удивили цены!!!
Ответить
мы ставили недавно окна в "Отличные окна". Искали и выбирали только те фирмы, которые берут деньги после монтажа, а не перед. В "Отличных окнах" почти так)))) Но, там, 1 фирма - привозит, 2 - устанавливает (с ними и договор заключали), а 3-я - монтажники. 80% платили сразу, а 20% после монтажа. Это для нас было очень важно. Так как если начинаются какие-то доделки, то при 100% оплате они не особо спешат доделывать (был опыт). И вот нам установили окна и была не те заглушки, царапанная ручка. В акте-приемке мы все указали. Приезжают монтажники, делают свою работу и просят остатки денег. Но мы заключали договор, что оплата после всего установки и монтажа, то есть, после того, как все недоделки будут доделаны. Монтажники (стороння организация, подрядчики) расстроились, грозились снять все откосы. Девушка-менеджер из "Отличных окон" нас уверели, что в течение недели или двух!!! нам все заменят и доделают. Ну значит и остаток денег через неделю или две. Их это не устраивало. Мы настояли на своем и уже на след. день приехал технолог и все сделал.
Мой совет, выбирайте фирмы те, кто берет деньги после монтажа. Тогда меньше проблем со всякими мелкими нестыковками или заменой брака и т.п.
Ответить
У нас Калева,оч.довольны
Ответить
А какие именно стеклопакеты Вы из Калева заказывали?
Ответить
Тоже осталась довольна Калева
Ответить
+1000. Профиль дизайн - красив зараз...
Горькая луна **K**
17.08 13:17
+1000. Профиль дизайн - красив зараза, приятно глянуть лишний раз.
Ответить
Калева...это Рехау с наклейками "Калева". Про цены умолчу.
Ответить
А какие окна лучше двух, трех-камерные, с клапаном проветривания или без? Какой ширины подоконник лучше? Подскажите кто уже ставил..
Ответить
нам в салоне сказали клапан проветривания полная фигня. прорезают уплотнитель в вашем красивом окошке. жалко резать, уж лучше на микропроветривании держать тогда.
трех-камерные делают, делают двухкамерные 3 стекла - вот это лучше всего
а ширина подокойника выбирается по вашему желанию. у в квартире свои родные были 50 см!!! я уменьшала до 35 см. Цветочки поместятся!
удачи!
Ответить
Клапаны лучше не ставить. А подоконник, по идее, не должен перекрывать радиаторы отопления.
Ответить
как не должен? вроде наоборот всегда перекрывают...
Ответить
Я смотрю, вы совсем запутались в этих камерах, выбор фирмы у меня уже позади, попробую вам объяснить какие камеры бывают в стеклопакетах и в профиле. Стеклопакеты бывают однокамерные (2 стекла), двухкамерные (3 стекла) и трехкамерные (4 стекла). Обычно в квартирах ставят двухкамерный стеклопакет. Профиль (это пластиковая рама) бывает 3-х камерный, 4-х камерный и 5-ти камерный, чем больше камер, тем теплее окно. Желаю хорошего выбора.
Ответить
Большое Вам спасибо за разъяснения! Теперь все стало понятно! Осталось определиться с фирмой...
Ответить
Я заказывала в фирме Калева, хорошее качество, доступные цены.
Ответить
Ну-ну, особенно про доступные цены:(
Ответить
Подскажите плиз какие именно окна в Калеве заказывали? Я присмотрела окна Вита, у Вас не они случайно?
Ответить
Мне нравятся окна Хоббит, делают хорошо, проблем с ними не было, заказывала у них деревянные. Лучше делать сразу с клапаном проветривания, хотя его можно сделать и потом. Конечно лучше трехкамерные - теплее, многие фирмы периодически устраивают акции - трехкамерные по цене двухкамерных.
Ответить
А подоконник обычно делают максимально возможно широкий взависимости от толщины стен.
Ответить
Московские окна

будут вопросы - обращайтесь.
Ответить
Саламандер
Goldforyouuu V.I.P.
21.08 09:56
Саламандер
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)