20
Какой пол на кухню.
Посоветуйте что лучше положить на пол на кухне.Скажу сразу что ремонта там не ожидается.По мелочи немного обновится в том числе и пол.Сейчас лежит линолеум. Имеется ребёнок и ожидается ещё один.Первый ребёнок (пока был маленький) часто падал на пол.Собственно линолеум и сдерживал удары,так что никаких серьёзных ушибов.Так что плитка отпадает( пока второй ребёнок хотя бы не подрастёт чуть чуть).Линолеум как то надоел.Или как?
Свернуть
Ответить
Мы хотим положить пробку во всю квартиру. Отзывы в подавляющем большинстве положительные о ней. У моей подруги она на кухне, очень довольна.
Ответить
Пробка
Ответить
Попробуйте ламинат. В принципе ничего страшного, если что-то прольется, если вытереть сразу. По теплоте не холоднее линолеума.
У нас был линолеум (от ударов спасал слабо), сейчас ламинат, поверх несколько ковриков для ребенка
У нас был линолеум (от ударов спасал слабо), сейчас ламинат, поверх несколько ковриков для ребенка
Ответить
мне тоже пробка понравилась, тепло и внешний вид красивый, не коробится, если вдруг что протечет.
Ответить
Я даже не представляю пробку на полу.На стенах видела.Действительно красиво.А вот на полу ни у кого ещё не увидела.А как он вообще в эксплуатации? Пятна легко смываются?
Ответить
:) у нас пробка на полу -посмотрите. Скоро новые фото поставлю-жду когда кухню соберут.
Ответить
извините, может у вас уже спрашивали, очень интересно, как вы делали рисунок на пробке? уже так привезли? если сами то чем рисовали?
Ответить
Что-то похожее по рисунку нашли в инете,потом под наш дизайн-проект дорисовывали что мы хотели.
Пробку готовили в Санкт Петербурге,т.е. вырезали, обрабатывали края. Рабочие тоже были из СПб.
Пробка клеевая.
Пробку готовили в Санкт Петербурге,т.е. вырезали, обрабатывали края. Рабочие тоже были из СПб.
Пробка клеевая.
Ответить
А можно вопрос? Как дорого она вам обошлась?.Понимаю что ламинат дешевле и всё такое, но может стоит подумать и о варианте с пробкой.Спасибо заранее.
Ответить
10
Сразу не смогла ответить. Сама пробка стоила 550р.м2.
За 75м2 пола с материалами, нарезкой, работой вышло около 350т.р.
За 75м2 пола с материалами, нарезкой, работой вышло около 350т.р.
Ответить
Посмотрите, вот тема была недавно: http://eva.ru/topic/28/2379840.htm Еще много отзывов на Отзыв.ру.
Ответить
О пятнах....
Вы вспомните, каким материалом бутылки с вином закупоривают))) думаю, вопрос сразу отпадет)
очень ваго и грязе отталкивающий материал, по моему
Вы вспомните, каким материалом бутылки с вином закупоривают))) думаю, вопрос сразу отпадет)
очень ваго и грязе отталкивающий материал, по моему
Ответить
Посмотрела сайт wicanders. выглядит пробка конечно здорово.очень подкупает что тёплый пол.Мы все любим босиком побегать.Решила класть пробку в комнату а на кухню наверное попозже)))))..Когда руки дойдут до ремонта.)))..
Ответить
Цены на пробку ОТ 1100 рублей квадрат (если винкандерс брать), замковую на кухню - не постелила бы, постелила бы клеевую, но тогда плюсуйте расходы на клей + 2-3 слоя лака после укладки..выходит порядка 2000 квадрат (без стоимости работесли укладывать самой). Если вас устраивает цена- то вперед, пробка очень достойный материал (тока неизвестных производителей не берите - качество может хроомать сильно. знакомая нашла какую-то ажно за 600 рублей, так она уже через несколько мес. вся крошиться стала :( )
Ответить
У нас клеевая пробка во всей квартире, кроме санузла. Выглядит прикольно, но мы еще не переехали - посмотрим дальше, что будет:)
Ответить
Ну насчет 2000р за квадрат вы загнули :))
Лак на 5 метров (в три слоя) стоит 1050р. и клей до тысячи на такой же метраж.
Итого если комната 20 метров, пробка викандерс (я покупаю до 1000р., ну пусть 1000р), 4 банки клея по 800р (3200р) и 4 банки лака (4200). Итого материалы 27400р. Делим на 20 метров - метро 1370р.
Откуда 2000?
Укладка пробки дешевле плитки стоит, а плитка - 600р квадрат (это еще дорого).
Лак на 5 метров (в три слоя) стоит 1050р. и клей до тысячи на такой же метраж.
Итого если комната 20 метров, пробка викандерс (я покупаю до 1000р., ну пусть 1000р), 4 банки клея по 800р (3200р) и 4 банки лака (4200). Итого материалы 27400р. Делим на 20 метров - метро 1370р.
Откуда 2000?
Укладка пробки дешевле плитки стоит, а плитка - 600р квадрат (это еще дорого).
Ответить