20
Чем прикрепить картины к стене?
Квартира съемная, а хозяин не хочет чтобы сверлили стены....достала уже пустота на стенах...может можно чем-то приделать картины, чтобы потом следов не осталось???
Свернуть
Ответить
В строительных магазинах есть двусторонний скотч, написано, что выдерживает до 12 кг.. Так много бы я вешать не стала.. А какие-нибудь пластиковые рамки можно попробовать. Только скотчем желательно всю поверхность соприкасания проклеить
Ответить
А следы не остаются после скотча? не знаете?
Ответить
Как вариант можно использовать жидкие гвозди, правда потом отдирать их вместе с обоями придется)))
Ответить
в ОБИ покупала крючки для картин, есть такие же липучки, нетяжелую картину выдержат, с обоев снимаются хорошо для этого у них специальный язычек есть
Ответить
Спасибо! Наверное это то, что нужно!:)
Ответить
А они для всех обоев подходят?
Ответить
пришлось отклеивать от бумажных и флизелиновых обоев, и те, и другие не пострадали:)))
Ответить
В Икее есть спец крючки - легким движением руки входят даже в бетон, а на них потом картинка вешается. В стене остаются три маленькие дырочки и усе!
Ответить
10
Насколько маленькие дырочки?Они видны, если не присматриваться?
Ответить
Если обои светлые, то эти дырочки можно потом забить кусочками мокрой салфетки - высохнут и сольются с обоями. Я так делала.
Ответить
Не помню как называются, в прозрачной коробочке набор из разных крючков в отделе, где постеры и картины вроде лежали
Ответить
Скажите, а вы вот такие имели ввиду http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70073093?
Ответить
у нас в бетонные стены икейские крючки не вбились..гнутся.
А пластмассовый крюк на липучке из ОБИ отлично себя показал - довольно тяжелая рамка с бижутерией на нем держалась хорошо, и отклеилась безо всяких проблем (от виниловых обоев)
А пластмассовый крюк на липучке из ОБИ отлично себя показал - довольно тяжелая рамка с бижутерией на нем держалась хорошо, и отклеилась безо всяких проблем (от виниловых обоев)
Ответить
Можно под потолок прикрепить держатель для картин, и на него вешать. Вот наподобие такого.http://eva.ru/albumpage/55378/652017.htm
Ответить
Офф: чудесный у Вас дом, садовая дорожка впечатлила и выход к воде - такая красота!!=)
Ответить