Кухня. Помогите с планировкой
Наконец-то нашлись силы на кухню. Но вот с планировкой у меня полная беда :( Не умею я верхние шкафчики планировать. Хочется не нагружать верх. ДУмала вообще обойтись горизонтальными шкафчиками. Но не получается у меня. МОжет у вас какие-то идеии интересные будут? Помещение 2,80х4,90. Размер мебели 1,05х4,80. Холодильник 74х74 см. Его переместить не реально. Телевизор тоже переместить нельзя. Ну и мойка рядом с холодльником, её тоже не переместить.
Всё остальное двигается ;)
Верх хотела горизонтальными шкафчиками оформить, но с углом сложности получаются у меня. Вот что пока пришло в голову (Угловой вернхний шкаф тоже планировала с матовым стеклом, не получилось нарисовать просто):
http://eva.ru/albumpage/48223/834940.htm
Но мне кажется всё ранво верх перегружен и какой-то не логичный :(
ЗЫ: чёрная линия сверху это козырёк.
почему холод.не встройка?
не поняла. что делают шкафчики в углу?
Холодильник уже есть и возможности менять его нет пока. Плюс мы любим большой холодильник и с верхней морозилок, а с такими встроенными просблемы.
Вопрос про шкафчики не поняла. В смысле что они делают в углу?
Козырёк для красоты. Вроде как линия завершащая. Хотя тоже могу ошибаться. Плохо у меня с видением готового результата. А так как финансы очень ограничены, хочется всё грамотно спланировать, чтобы уже потом не перделывать. Вот и пришла за помощью
Мойка сразу за холодильником, просто не получилось её нарисовать. На той стороне что 1,05 м. ППМ под верхними горизонтальными шкафчиками
пока уберите этот козырек вместе с той палкой
еще не поняла - у вас 2 духовки или одна из них микроволновка? Может, в колонну обе поставите?
плиту бы сдвинуть надо. а то мойка в углу - это гарантия грязи, а раб.место должно быть как раз между мойкой и плитой, а не после плиты
2. Духовка и микроволновка. Колонну не хочу, очень она широкая. Итак кухня как колбаса :( Мне кажется если такую махину поставить она ещё уже станет казаться. Я вообще хочу верх ещё больше разгрузить от шкафов. Мне ящиков снизу хватает.
3. Плита раньше ещё ближе была :) Если честно, я всегда на столе всё готовлю. ну не могу я переучиться, мне за столом удобнее. Да и сейчас там почти полтора метра, мне кажется этого хватит даже если там что-то буду готовить?
4. Палку и козырёк уберу, а что с остальным делать?
взгляните на ремонт, например, Светы (ник Колабсища)
нишу можно закрыть гкл - т.е.опусть потолок над кухней до уровня шкафчиков
Финансов на переделки нет. Поэтому надо в то что есть вписать какой-то грамотный набор шкафов (относительно стандартных). Я тут ремонты смотрела, но к сожалению огромная их часть это очень дорогие ремонты :( А я всё делаю сама, и мне не осилить такую процедуру как опускание потолка.
С похожей планировкой нашла только одну кухню. Там буквой П решено было. Но У меня не совсем получается так. Я не могу стол к стене придвинуть. А в противном случае места мало остаётся
может, тогда подождать с ремонтом - денежек поднакопить и сделать нормальную кухню.
а верх.шкафы попробуйте на своем рисунке повесить симметрично относительно нижних
- посмотрите что получится
Так верх вроде и висит симметрично низа. МОжет просто рисунок так криво показал всё.
Все угловые шкафы на 30-40% дороже обычного прямого-вот вам и разумная экономия. Даже дизайнеры в салонах сами говорят, что все эти угловые комбинации просто убожество, т к выглядит страшно и некоторый объём пространства пропадает.
И на мой взгляд, холодильник можно поменять местами с духовкой, ибо холодильник у вас, наверно, будет право-открывающийся. Ну и не комильфо холодильник рядом с мойкой...
Если хотите сделаю вам чертеж планировки.
Только точные размеры дайте.
в итоге - все хорошо ))
Ещё один косяк, в том, что холодильник не 60 см, как рабочая зона, а 75 см. Это тоже не красиво смотрится. Он как монстр посередине смотерлся, он реально здоровый! А там в углу не так всё это заметно. И открывается он там никому не мешая и никуда не упираясь.
А в чём сложности холодильника и мойки рядом? Я вроде их невижу. А так мойка спрятана там в уголочке. Вроде всё красиво.
ПРо угловые шкафы может и соглашусь. Но как по другому обыграть угол??? В этом и есть главный вопрос этого топика. Как сделать там шкафы логичными и не громоздкиими?
рисовала в белом цвете, так как лучше видно.
что-то уже более интересное!
Автор, да оставьте вы этот угол в покое)))
Респект 7AnnA7 *! хорошая моделька получилась)))
Канеш, в этом случае лучше оставить нижний угловой шкапец !
Только верхние шкафы оставьте по прямой!
Будем ждать новых моделей)))
Уважаемая Анна!
а вот вы так замечательно сделали модельку...
Это у вас спец прога???
Тоже делаю кухню и хочу в объеме спланировать)))
Ну типа как у Eugenik сделано. Как раз для длинных и узких кухонь бомбовый вариант, и переносить ничего не придется просто будет зона кухни и зона столовой.
Он же всю малину портит :) тогда бы железно вошли ваши 5 мест, а то и 6. Для такого стола надо минимум 2 метра (при условии что стол 80см) итого на кухонную П остается 280, а так как 280 это уже просто огромная, то можно и сократить в пользу столовой части.
Попробую всё таки поколдовать, может правда извернусь на П-образный вариант. Нравится он мне нестандартностью своей
Не знала Вашу планировочку, а тут реально можно и с разделением на 2 зоны)))
Но Вам решать))
В с кухонной зоной у меня сложности. Я как-то зациклилась на симметрии относительно духовки. С одной стороны можно сделать 40, а с другой посудомойка. Она 60 см как не крути. Или можно и ужать шкафчик справа от духовки? Не страшно будет?
а какая у вас общая ширина кухни?
П-образная планировка просто замечательна!
Выбирайте и дерзайте))))
А мы с нетерпением будем ждать результатов)))
Тогда и определитесь с размерами рабочей зоны.
Анна, извиняюсь, что украду вашу ссылочку. Просто мы выбрали очень похожую кухню. Посоветуйте какого цвета пол сделать, если кухня вот такая http://eva.ru/albumpage/247760/786357.htm
Если бело-серая плитка под камень будет, как оно?