Школа
13
Anonymous
Дом и интерьер
5.12.10 15:56

Потолочный плинтус 8 см

Под давлением мужа и продавца купила потолочный плинтус высотой 8см, хотя была настроена 10-ти сантиметровый.
Пока не клеили. Теперь вся в муках, что с таким плинтусом будет "не то не сё".
Посоветуйте, что сделать, поменять пока не поздно на 10-ти сантиметровый или и такой будет хорошо смотреться.
Потолки 2,6м, напольный плинтус планирую 9-ти сантиметровый, белый.

Свернуть
Ответить
наклейте один - и все станет ясно - мало или нет.
потому как это только ваши личное восприятие.

у меня . к примерму 4см. при потолках 2.7 мне достаточно.
а вот карниз на кухонном гарнитуре 7 см, его бы я сделала раза в 2 больше.
Ответить
Да простит меня автор за вопрос не по теме.. Подскажите чьи у вас двери, белые на фото в паспорте?? И как по качеству?? Заранее благодарю.
Ответить
см.ЛС
YuK **
6.12 10:44
см.ЛС
Ответить
Мы купили 11см-уже приклеен, "в руках"смотрелся широким, а под потолком совсем иначе.Потолки 2,65.
Ответить
Как вариант, приклейте что есть, если не понравится, можно попробовать по стене уже приклеить плоский молдинг, который будет выглядеть как продолжение существующего.
Ответить
Если напрягает, то надо или поменять или поклеить и посмотреть, если всё таки будет напрягать, то правильно Наташа написала, можно приклеить под плинтусом молдинг и получится визуально плинтус выше.
Ответить
У меня потолочный 8 см, и напольный 8 см, белый, смотрится очень красиво. А высота 2,7.
Ответить
Большое спасибо всем ответившим!
Решила в детской оставить 8-ми сантиметровый, там более широкий не получится из-за встроенного шкафа. Т.к. от проема для дверей до потолка всего 13 см, а надо еще обналичку учитывать. А вот для прихожей поменяю на 10-ти сантиметровый, пусть хоть там будет так, как я изначально хотела :)
Ответить
Автор, извините, спрошу тут, ладно?
Вы имеете в виду такую легкую пенопластовую реечку белую?
Если да, то не подскажете, как его можно отодрать, чтоб бесследно для обоев было? Мы поклеили, но он слишком широкий, мне жутко не нравится, просто так не отдирается.
Ответить
На обои клеили? К сожалению, никак бесследно не отдерёте. Плинтус клеится до поклейки обоев.
Как вариант исправления могу посоветовать покрасить его в цвет обоев.
Ответить
Спасибо за ответ. С покраской тяжело, т.к. обои практически такого же цвета.
Ответить
А еще вопрос можно про безопасность, здесь же спрошу?
Помните пожар в "Хромой лошади"? Там люди умирали не столько от пожара, сколько от дыма, вызванного тлением каких-то отделочных материалов?
Эти плинтуса, они не из-того же материала, что и там было? Панели там какие-то тоже похожие вроде были на эти плинтуса по качеству. А то передавали, дым при их горении достаточно вдохнуть в течении нескольких первых минут, и дело труба, дым ядовитый очень, не просто токсичен.
С тех пор с опаской ко всяким материалам отношуть такого рода. Так знает ли кто какой у них класс опасности, что ли?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)