Школа
32

Ванная. Зеркало. Синий цвет. Нужен свежий взгляд.

Девочки, помогите выбрать зеркало для ванной. Это одно и то же, но размеры в высоту. первое 50*74 ,второе 60*74. И еще вопрос с синим. Есть идея сделать шторы (а может быть какие-то детали, аксессуары в поддержку декора - синего цвета). Мне просто синие шторки не хочется. Может, у вас какие-то мысли есть - как красиво этот цвет добавить?


1.



2.


Спасибо всем откликнувшимся )

Свернуть
Ответить
Зеркало взяла бы максимально большое. Эффектнее и увеличивает пространство. Декор поддержала бы текстилем:)
Ответить
прямоугольное зеркало в синей раме
Ответить
спасибо. прямоугольника не будет точно. выбираю из двух размеров на картинках
Ответить
Ответить
по ширине оно везде одинаковое 74см, высота отличается 50 и 60 соотв-но. поэтому первое кажется более вытянутым, а второе ближе к кругу. то, кот.второе из-за высоты лучше, т.к.можно себя хорошо разглядеть, а то, которое поменьше просто лучше смотрится.... а может, мне и 50 см хватит?

за ссылочки спасибо - буду изучать
Ответить
ааа, первое мне больше нравится.
Ответить
вот и я про то же.. что нравится первое, а второе удобнее при смотринах )
Ответить
компромисс между удобством и красотой - купить вытянутое по вертикали зеркало похожей формы.
Ответить
значит, второе (
не люблю я их... компромиссы эти ((
Ответить
подниму. нужно еще мнения - и про шторку и про аксессуары, и про зеркало
Ответить
бОльшее зеркало, имхо, выглядит лучше, как-то гармоничнее соотносится с размерами нетесной ванной (сужу по картинкам),
синего много не добавляла бы, только в виде полотенец, коврика, мыльниц/стаканчиков
Ответить
вообще тут на любой вкус можно подобрать - и шторку и хоть мыльницу, я бы сделал так съездила в какой-нить большой магаз типа Твой Дом, или подобный...если найдется такой аксессуар нравитсяхочунемогу - егоберете иподнегоуже куда легче будет покупать все остальное :)
+ мне лично больше приглянулось 2 зеркало...оно смотрится может и не очень вровень относительно умывальника....но смотрится вполне себе достойно...
Ответить
Тоже за второе зеркало и аксесс которые понравятся)
Ответить
девочки, спасибо

если еще кто выскажется, буду рада послушать. долго я мучаюсь. еще подожду ))
Ответить
У вас плитка по низу идет зеленая, зачем вам синий цвет.Вообще ванная страшная какая то неуютная, похоже на старый гостиничный номер.Во всем - плитка на стене, на полу, цвет плитки, умывальник...
Кто же так надоумил вас ?
Ответить
а что страшного? не поняла... а что - не плитка должна быть? а цвет - серобуромалиновый? а умывальник - теперь тоже не в моде?
Ответить
Ваше зеркало как-то теряется в общем интерьере ванной комнаты. Думаю, что для такого просторного помещения ванной больше подойдет вот такое зеркало, да и с подсветкой не придется ничего придумывать.
http://www.svetlussole.ru/item.html?cat=%D1%E2%E5%F2%20%E4%EB%FF%20%E2%E0%ED%ED%FB%F5%20%EA%EE%EC%ED%E0%F2&series_id=202&series=Brezza%20II
Ответить
Это же совсем другого стиля зеркало, чем та ванная комната.
Ответить
ээээ.. крутенько... спасибо )
Ответить
А я бы вобще синим не делала.
Или в крайнем случае такой синий как будто ты это зеркало с Санторини привезла, сделав из столетнего забора, синий с крокелюром.
Может зеркало как и мебель - слоновая кость, а голубой внести в текстиль и аксессуары?
Ответить
Смотри, берешь, покупаешь в леруа самые узкие жалюзийные двери и присобачиваешь справа и слева от прямоугольного зеркала. Получишь окно в Италию или куда тебе там надо :) http://nanomax.f5.ru/files/images/compiled/042/042cd02619d6a324fa8c37e4c11bdfdc.jpg вот смотри какая картинка говорящая. Очень про твою ванну даже
Ответить
ухты.... суперская картинка!! ))

я тоже думала о том, что синего надо немного и в деталях. мысль была о кистях или какой-нибудь оборочке/каемочке на шторе.

вот скажи мне - какая тебе видится шторка здесь? у меня сейчас висит цвет основной - шампань
Ответить
если смотреть в контексте этой стилистики, то шампань - ок

не знаю, шторки это вобще дело такое...очень непростое :)
Если сделаешь жалюзийные дверки должно быть очень интересно :))))))
Только делай больше света в ванной, а то у тебя такое сочетание цвета получается, что провоцирует кожу на землистый оттенок и на синяки под глазами. Свет - это твое все :)
Ответить
света будет достаточно (верхний и подсветка) плюс желтые стены с глазированной плиткой...
к жалюзийным приходила и уходила неоднократно (но в мебели). в итоге решила. что упор хочу сделать на не рустике основной плитки, а на классике на фоне старины )) своеобразный фьюжн, так сказать )))
еще тебя помучаю, если не возражаешь - туалетные аксессуары хочу в хром-золотом исполнении. а то я запуталась с цветами совсем (
Ответить
Ну логично
У тебя же там смесители с желтеньким чем-то?
Ответить
даже не просто желтеньким, а натуральным золотом. я когда купила и увидела сертификат, так и села - была уверена, что это просто желтенький метал )))
Ответить
скажи что за производитель !!!
Ответить
скажи что за производитель !!! (так удивилась что аж дважды получилось написать:)
Ответить
))))
zucchetti на момент покупки у них была аж 5летняя гарантия. сейчас была на их сайте - только 2 дают)

http://www.tanit.ru/indexx.php?pk=r453&xp=%CA%EE%EB%EB%E5%EA%F6%E8%E8+%F1%EC%E5%F1%E8%F2%E5%EB%E5%E9%2FDelfiflu#1
Ответить
А что это за эксклюзив? Искала этой фирмы смесители с желтым металлом на Яндекс маркете, в Яндекс картинках, просто на сайтах, везде только белый металл( Может я неправильно ищу?
Ответить
это можно в тексте увидеть. просто сейчас это не оч.популярно/модно )
хром/золото делают в классических коллекциях, но не все производители. надо смотреть каталоги, причем на англ.языке (больше правды)))
короче говоря - звоните в приличные фирмы типа танита (tanit.ru) и узнаете - какие коллекции бывают с хром/золото. а потом ищете то же, но дешевле )
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)