Школа
13

Защита затирки для плитки

Когда выбирала мозайку для фартука на кухню (темная мозайка и затирка) продавец сказала, что есть специальные покрытия для защиты затирки. Название не знаю, подскажите, кто знает, чем можно обработать затирку?

Свернуть
Ответить
Я вот этим обработала:
LITOLAST водоотталкивающая пропитка для межплиточных швов и минеральных оснований
http://td-unix.ru/catalogue/suhie_smesi/grunti_i_lateksnie_dobavki/litolast/

Покупала в Леруа
Ответить
Атлас Дельфин, Фуга-блеск. А еще лучше матовым лаком полиуретановым для цемента
Ответить
А лак как держится, он бесцветный? Тоже голосую за Дельфин. Заново затерли швы, покрыли и уже год нет проблем с плесенью.
Ответить
Лак прозрачный. Держится отлично. Предотвращает загрязнение швов - так как полностью закрывает главную причину - пористость швов. Основная проблема в том, продается в больших объемах.. Но, например, ради белой расшивки на полу - можно заморочиться...
Ответить
Спасибо за совет! А правда, что белая затирка желтеет от лака? Хотя читала, что она желтеет в любом случае, покрывай ее чем-то или нет(
Ответить
вроде эпоксидная не меняет цвет,как нам на выставке сказали
Ответить
с эпокисидной все гораздо проще и такой обработки она не требует, так как гораздо менее пористая - грязи некуда забиваться.. но цена вопроса и сложность использования может кого-то остановить
Ответить
реакция может быть любая - поэтому пробуем потихоньку в уголочке)
Ответить
у меня пожелтела. вот не знаю что делать.
Ответить
это после обработки обычной или вы про эпоксидку?
Ответить
обычная.
cbak V.I.P.
17.02 15:39
обычная.
Ответить
Мне не от плесени (не видела на фартуках плесень) Затирка темная, главная задача у меня защитить от выцветания, истерания, ну и чтобы жир не впитывался в нее. Чтобы легко можно було химией помыть фартук.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)