Школа
17
Anonymous
Дом и интерьер
4.04.11 10:53

панорамный балкон

Имеем второй этаж, 7 метров длиной балкон, выходящий во дворик, весной абрикосы, вишни цветут, все в зелени утопает летом.
Мужу посоветовали сделать панорамный блакон, т.е. застеклить от потолка до пола, будет выглядеть как зимний сад. Внизу стекла затонируют.
Сегодня прийдут замерщики.
Меня что-то смущает в этой идее. Вчера специально с мужем смотрели на чужие балконы, нашли только два так застекленных, т.е. этот вариант не особо распространен. Думаю до сих пор.
Набросайте плюсов и минусов.

Свернуть
Ответить
Что именно Вас смущает?:)
Если вид за окном прекрасен и в окна никто не смотрит, это очень даже вариант.
Ответить
Дети есть?
Меня только вопрос безопасности смущает.
Ответить
Часто при панорамном остеклении ограждение оставляют.
Ответить
Не просто оставляют, а обязаны оставить и должно быть не ниже определенной высоты.
Ответить
Ну вот не все почему-то оставляют... Хотя на мой вгзляд с ограждением и комфортнее психологически, и из экстерьера особо не выбивается.
Ответить
Я тож думала должны - ничего подобного. Целый комплекс новостроек видела - ограждений нет...
Ответить
Речь не про новостройки.
Ответить
Какая разница? Опасно это, имхо
Ответить
У нас в новостройках часть балконов так сделаны. У сестры на 7..дух захватывает. ТОлько я бы решетку поставила.
Ответить
У нас так было сделано изначально, новостройка 24 этажа, у части лоджий сплошное остекление, никаких загородок нет и не было, правдо стекла внизу затонированы. Никаких минусов, кроме сложностей с мытьем окон снаружи снизу не вижу, зато огромный плюс - вид из окна.
Ответить
У нас такой балкон, 15 этаж. Отлично! Очень нравится!
Ответить
У меня такой балкон. и металлические ограждения. Без ограждений не делается, особенно если ребенок.
Ответить
У нас 12-й этаж и такое остекление. соединяли балкон с гостинной. Сами профили не меняли, а вот стеклопакеты поменяли на тройные и с антивандальной пленкой. Но дети вообще к окнам не подходят, даже непонятно почему. Скорее всего, из-за того, что большие цветы стоят....
Ответить
Ага, или у детя хорошо развит инстинкт самосохранения и просто боится:)
Ответить
да неееее, как только въехали (штор не было), то подходил к окну, смотрел. А потом, шторы повесили, и он даже и не вспоминает, может только посмотреть какая погода и не идет ли папа)
Ответить
:)))
Oxata **K**
7.04 11:49
:)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)