Школа
171
Anonymous
Дом и интерьер
11.04.11 20:31

Магия Икеи

Я там только мелочевку покупаю и постельное белье. Мебель не брали, ничего крупного тоже. Но планируем купить для квартиры в аренду.
Слышала от многих, что качество мебели у них ужасное, все разваливается очень быстро. Цены при этом - глянула на сайте - и не совсем уж копеечные.
И в то же время - такая самореклама - на грани наглости, что ли? У нас типа такое качества, такое опупительное качество, что не то что на года - на века! И кругом это вот - прямым текстом и косвенно.
Вот скажите, правда ли вся мебель у них какашная? Тогда, не стыдно им прямо в глаза покупателям так нагло врать?
Или есть у них хорошая мебель? Долговечная?
Я вот, честно говоря, в офигении - неужели это вранmt всемирного масштаба?

Свернуть
Ответить
Есть нормальная.
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы C.B.
11.04 20:34
Есть нормальная.
Ответить
Дешевая мебель соответствующего каче...
холерная Басенька *
11.04 20:34
Дешевая мебель соответствующего качества, качественная стоит соответственно, но и служит долго. Плюс у них много натурального дерева по приемлемым ценам, к примеру таких цен на кухонные фасады из массива больше нет ни у кого.
Ответить
Нормальная у них мебель. Наше кресло за 1500 тысячи 4 переезда и сборки/разборки пережило. У меня стоит кровать уже несколько лет, комод, кресла и т.д.
Любимые многими бабушачьи диваны из флока и гнутого дерева разваливаются куда быстрее.
Ответить
Там можно только дешевое покупать.
Дорогие вещи лучше в конторах посолиднее.
Ответить
Тоже слышала подобные мнения (что в общем и целом качество не очень) - не подтвердилось. ;-) Что подороже - качество отличное (те же кухни), стеллажи замечательные, шкафы, кровати, стулья...
Если мебель из мягкого дерева, то царапинки\вмятинки будут появляться, хотя ничего критичного - так она и стоит соответственно.
В общем, нашей любви к Икее пока ничего не угрожает. ;-)
Ответить
Свою идею она вполне оправдывает
Ответить
паксами, билли и диванами очень довольный, дешевая кухня, есть дешевая кухня, но у нее и цена соответсвующая, с другой стороны скоро за 2 года, да еще после потопа горячей воды ничего от нее не отвалилось, выглядет конечно не как новая, фасады белые, не то что пятна не отмываются, но цвет не как раньше...
Ответить
мы как раз собираемся диван покупать.Подскажите, пожалуйста, они подходят для ежедневного использования. Мы хотим в детскую поставить.
Ответить
у нас Бединге и Ликселе, довольны:) взрослым вполне подходят, но вот для деток все же кровать лучше ИМХО
Ответить
у нас стоит кровать-чердак, а вниз нужен диван раскладывающийся. Т.к во время болезни детей (часто)бабушка с дедушкой останавливаются у нас и спят на диване (хотим его заменить на Икеевский). А чем два дивана различаются Левос и Мурбо, я по сайту не поняла, не подскажите? У этих диванов ортопедическое основание или я много хочу :)? Ехать далековато, просто помотреть
Ответить
отличаются матрасами, ехать трогать, сидеть/лежать надо обязательно:) основание ортопедическое...
Ответить
это не самореклама, у них гарантии долгие, на кухни например до 10 лет:) И в икеа есть разные серии, все что мы покупали стоят и будут стоять, год назад купили тумбу под телек, в этом, году у нее ящик забархлил(деть его по тыщи рауз на дню шваркал) заменили бесплатно, на ту мебель что купили 5 лет гарантии.
Мы в Германии живем, и тут либо ты антиквариат вечный или дезайнерскую мебель покупаешь, либо меняешь ее раз в пятилетку, для пятилетки икея самое то:)))
Ответить
нормальная у них мебель. стоит по 10 лет и ничего с ней не случается.
Ответить
За исключением мебели из железа (типа кровати, полок, витрин) всё остальное очень легко царапается, отбивается и так далее. В качестве доказательства зайдите в отдел уцененки и увидите насколько "прочна" их мебель.
Несмотря на это практически всю мебель покупаю именно там, но исключительно из-за дешевизны и от силы на год-два. Всегда можно выбросить - не жалко и поменять на что-нибудь новенькое.
Ответить
Ну чего Вас так колбасит то?:) Не нравится - не ешь, как говорится!

Качество у них прямо пропорционально цене. Вот и все. Вникните сначала что там у них по чем, а потом в наглости обвиняйте!;)
Ответить
ну, скажем раздвижным диваном мы пользуемся уже 10 лет каждый день. качество нормальное, не хуже нашего дерьма. раскладной диван не дороже 50 тыщ где Вы видели? а кое-что даже дешевле и симпатичнее. конечно эта мебель рассчитана на съемное и временное жилье. в европе очень большой процент населения снимает жилье (особенно студенты и молодежь) и при переезде удобнее все купить заново(это европейский бренд). правда последнее время я стала разочаровываться в качестве, в этом случае я внимательно читаю бирочку и скорее всего там стоит надпись "сделано в России"- сразу все вопросы отпадают. Еще оговорюсь- на итальянскую мебель или хотя бы совместного произ-ва мне либо не хватает средств либо она слишком громоздская. Если Вам активно не нравится икея- значит Вы не их клиент, только и всего.
Ответить
У меня кухня из Икеи, три года как новая, шкаф купе Пакс с раздвижными дверями-в идеале уже пятый год, дверки бесшумно ездят. Диван перед телевизором-ему девятый год пошел, деть на нем кувыркается, мы сидим каждый вечер почти, в отличном состоянии...
Ответить
У нас дешёвая Икеевская мебель: стелажи Билли и комоды Винье. Ну, стелажи живут в комфортном режиме, что им сделается? А в комодах хранится детская одежда, дети очень часто достают её сами, и Вы бы видели, как они дёргают ящики и хлопают ими! Уже лет 5-6 комоды в полном порядке.
А у сестры уже очень давно кресло (Экторп, кажется), оно потрясающе удобное, обажаю его!
Ответить
По форме как то, что в цветочек, но, я вижу, они отличаются по цене, не знаю, почему. Расцветка у неё другая, сейчас таких нет.
Ответить
А вот Экторп как раз на мой взгляд ужас-ужас. Он набит пером, ничего хорошего одним словом. Хотя внешне очень симпатичный. Первые полгода. У нас диван.
Ответить
Чем набит, не знаю, но оно обалденно мягкое. А приличный вид у него уже 8, может раньше лучше были?
Ответить
тоже обожаю свой диван, он ужасно удобный, правда вид имеет после 5 лет использования ужасный. Чехлы уже с дырами, молнии многие порвались, материя застирана. Никак не уговорю мужа на новый чехол, говорит что дети все равно закакают.
Ответить
мы икею частично купили на дачу, впринципе пойдёть, диван правда кожаный вонял долго
Ответить
Знаете, у всех разная эксплуатация и мебель в икее ну очень разная. У нас был одно время их недорогой (около 100 уе) диванчик раскладывающийся. Так не ломался и не сломался никогда - там ломаться нечему. Но и выглядел он фууу.
Есть вещи подороже, есть при этом покачественне и похуже. На дачу покупали многое там, ну второй год полет нормальный, но конечно это не Италия. Все такое кондовенькое. Но не ломается, что есть то есть.
Ответить
Если покупаете стол меньше, чем за 1000 рублей не нужно ждать от него чуда. Развалиться он не развалится, но поцарапается или краска потрескается. А вот более дорогая мебель - из массива дерева или с качественным деревянным шпоном служит отлично. В спальне кровать, тумбочки, комод из Икеи - держатся более 5 лет без малейшего износа.
Ответить
Есть хорошая... у сестры из икеа кресла и комод на даче стоит... хороший такой, решили к себе на дачу тоже такие же купить и кровать заодно
кроватка детская у нас от туда (на даче одна в квартиру другая - очень довольны ими), у подруги тоже - хорошая!
у подруги целый гарнитур в спальне из икеа: кровать, шкаф, комод - все в хорошем состоянии по сей день
стол кухонный давно уже стоит и вот недавно 2 стула купили складных (на вид хлипковаты, но даже мужа моего выдерживают, а он товарищ не маленький)
что то действительно выглядит хлипким, но все что бы мы не покупали в полном порядке )
Ответить
забыла добавить... в сдаваемой квартире тоже много мебели из икеи... кресла, кровать, стол, шкаф, стулья, стеллаж... ничего пока не развалилось )) хотя пережило уже 3 поколения жильцов!
Ответить
мне кажется ИКЕА - это сам по себе бренд - дизайн для среднего класса. все просто, практично. за качеством идите и ищите мебель из массива, которая будет стоить реально дорого.
я покупала 2 года назад деревянные складные стулья на кухню. до сих пор с ними ничего не произошло )) цена была им 300 руб! где бы я нашла такие стулья еще ?? только если убогую табуретку в хоз.магазине ...
Ответить
Не знаю, у меня много мебели из ИКЕА. Все в прекрасном состоянии, начиная с кухни, кончая кроватями для мамы и дочки. Шкафы ПАКС, несколько стеллажей сейчас ждут перезда на дачу, т.к. меняем интерьер
Ответить
а мы их любим и ничего не ломалось. ...
Рики-тики-тави **K**
9.12 19:27
а мы их любим и ничего не ломалось. новую квартиру по максимум у них буду обставлять
Ответить
есть нормальное, но не все
нет ника C.S.
30.12 09:12
есть нормальное, но не все
Ответить
У нас было компьютерное кресло - развалилось через пару лет. Ценовая категория средняя.
Ответить
Вы меньше слушайте слухи...
Мебель дешевая - она и в Африке дешевая. Это будет сосна или совсем простенькое ЛДСП. Подороже уже и качество лучше и вполне приемлимо и все равно дешевле в целом даже при нашей российской наценке...
Мелочевка у них хорошая, интересная и точно недорогая. Все всегда в наличии, легко и просто купить.
Кухни - ОТЛИЧНЫЕ!!! Уже неоднократно здесь на форуме подтверждали хозяйки этих кухонь, что ничем они не отличаются от стильных и т.п., где вам накручивают три конца... Есть определенные заморочки со стандартными размерами, если надо до 3 см вымерять, тут не получится.
И вообще каждый третий европеец зачат на кровати Икеа :)
Ответить
Про кухни подпишусь.
Ответить
кухни и мелочевка +100
artcat **K**
23.10 17:41
кухни и мелочевка +100
Ответить
у меня вся мебель на даче икеа-все живое и здоровое, включая кухню стот, но покупали мебель среднего ценового сегмента и выше, дешевое, думаю, ломается быстро)
Ответить
Мы там покупали шкаф (Пакс, кажется) и комод в съемную квартиру - к качеству нареканий не было вообще, более дорогой комод быстрее из строя вышел. Но в целом все равно очень чувствуется, что это дешевая мебель, ее никогда не спутаешь с более солидной и дорогой, это видно, и все тут. Чудес не бывает. Для долгого пользования, в городскую квартиру я бы ничего крупного там не покупала.
Ответить
У нас икейского много - и в Москве и здесь тоже некоторые вещи есть. Все очень достойного качества. Не знаю - закономерность это или везение.
А дети у меня вообще при переезде затребовали точно такие же кроватки (икейские), как те, на которых они в Москве спали, хотя выбрать можно было много всего другого, купили им их же только другого цвета для разнообразия.
Единственная вещь, которая за все время не устроила по качеству - детская палатка-домик.
Ответить
У нас вся детская оттуда, мебели 1-6 лет, пока нареканий нет.
Ответить
Мебель говно, но в своем ценовом диапазоне - почти конфетка :-)
Есличо у меня одна комната полностью из ИКЕА :-)
Ответить
Имею три комода разных ценовых категорий, у всех одна и та же беда - не держатся ящики на направляющих. Обычные квадратные табуретки замучилась - подклеивать места соединений. Но я очень люблю их табурет с подножкой, текстиль, посуду некоторую, табуретки круглые, которые можно одна на другую поставить - ооооочень удобные, а вот на кованых ножках - хоть и дороже, но сидеть невозможно, попа (извиняюсь) болит. Лампочки энергозберегающие там покупаю, они служат дольше обычных, конь на палке - удачная вещь)))))....
Ящики под игрушки брала, но в силу того, что у меня двое мальчишек, то они не в самом лучшем состоянии.
Ответить
с выдвижными ящиками (ящиком) такая же фигня случилась, но на него правда налегал ребенок. видимо он не выдержал 25 кг.
Ответить
А у меня комоды Винье ( очень дешёвые) работают без проблем уже давно, хотя дети тоже постоянно их мучают, правда висеть на ящиках не разрешаю.
Ответить
Мои дети висят на ящиках этих комодов, а сколько всего на них выливалось, врезалось, падало за те 4 года, что они в нашем доме. И ничего! Комоды Винье неубиваемые! Покупались, как временные, но похоже, остануться навсегда.:-)
Ответить
А мы так просто любим икею. Мебели о...
Рики-тики-тави **K**
12.04 20:58
А мы так просто любим икею. Мебели оттуда много, кровать, прикроватные тумбочки, тумба в прихожей, полки и тумба под телевизор, вся система в кладовке, обеденный стол. Всему этому добру три года, все как новое. По кровати мы и сами ногами ходим и ребенок прыгает каждый день. По остальной мебели дочь тоже лупит нещадно, да еще и гостей-детей вечно полный дом, тоже помогают. Сейчас в прихожку буду их шкафы покупать.
Сколько ни смотрели аналогичных по цене производителей икейская мебель нам кажется более качественной. Да и выбор радует.
Ответить
А я довольна качеством. 2 стеллажа Билли, компютерный стол (сейчас разобрали, т.к. ноут вместо компа), комод, стол на кухню, письменная столешница для детей, детские стол и стульчики из дерева, 2 металлические раздвижные кровати для детей на дачу. Самым "старым" вещам лет 10, самым новым года 2. Я уж не говорю о мелочевке, постельном белье, контейнерах для хранения... Строгие линии, широкий спектр цветов, очень удобная сборка, нормальные цены. Собираюсь продолжить покупки :)
Ответить
Цена вполне соотвествует качеству.
Ответить
когда только открылась первая икея в москве, купили шкаф и комод, до сих пор в хорошем состоянии
Ответить
У меня полквартиры в Икея, первый шкаф купили 11 или 12 лет назад, и весь загородный дом. Вообще ни одного нарекания, кроме того, что, увы, не настолько у них широкая линейка, как хотелосьт бы. Я бы тогда вообще все там покупала. Только не надо там на дешевки кидаться, типа кухня за 3 тыс руб и столик за 300 руб, это, понятное дело, недолговечное.
Ответить
Дачный дом полностью обставлен икеей. Сказать, что мы довольны - ничего не сказать. Купить не проблема - приехал, забрал. Собирается легко - как детский конструктор. Качество? 4 год уже пользуемся, при том, что зимой дом не отапливается, всё цело, ничего не сломалось, ничего не перекосило.
Ответить
кресло компьютерное тысячи за 2 по-моему примерно через 1,5 года облезло(((
Ответить
Дешёвое не развалилось, хотя вещей дофига, дорогое стоит не дешевле того, что у нас в других магазинах можно купить, два кожанных дивана и кресло - тоже стоят, не ломаются. Свекрови недавно помогали разбираться с её ИКЕЕВской мебелью - простоял диван почти 30 лет, выкинула, потому, что надоел, собака, а ломаться - не ломался.
Ответить
нормальное качество, если покупать у них НЕ САМОЕ-САМОЕ дешевое, а хотя бы следующий уровень
Ответить
Много мебели из Икеи, пока ничего не сломалось. Дивану уже 5 лет. Моя больная спина нахваливает :)
Ответить
а какая модель?
ray of light **
16.04 23:19
а какая модель?
Ответить
самому простому на колесах голубому, уже 8 лет все ок
Ответить
Забыла название, что-то на Э. Но их ...
шустрая белка **K**
17.04 10:41
Забыла название, что-то на Э. Но их уже сняли с производства, а жаль.Очень простая конструкция: пружинный матрас на коробе для белья, без подлокотников, со съемным чехлом.
Ответить
У нас Бединге. Очень нравится. Служит пока год. Выбирала по принципу, снять чехол и постирать. Внешне может и не для всех привлекателен, но отдыхать (спать) на нем шикарно. При чем сборка была моя - оказалось очень просто. ))))
Ответить
Купили такую кровать и комод из этой серии , 4 года - все разваливается!!!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315
Ответить
тут у половины ЕВЫ такие кровати в детских стоят:) Вы первая, кто пожаловался на нее:)
Ответить
Оо и это дешевая мебель? Мы дочке кровать купили уже вместе с недешевым матрасом: все вместе 23 тыс. руб. натуральное дерево и это с доставкой и сборкой. Вот сколько ни смотрю Икею и другие фирмы вижу, что Икея дорогая, по сравнению с другими фирмами, да еще самим вывозить и собирать или втридорога платить за доставку-сборку. А качество мне у них не нравится, это видно даже при осмотре мебели в магазине. и внешний вид, кстати не очень, опять же по сравнению с другими изготовителями
Ответить
Не верю)Ссылки -в студию)
Натуральное дерево - это из сосны, мэйд бай ИП рога и копыта в дизайне 70х и крашенная непоймичем?
...я могу тоже ошибаться, но я верю икее,когда она говорит, что это гипоаллергенно и дает 10лет гарантии, а ИП рога и копыта не верю) Ну и дизайн меня привлекает несколько другой - простые строгие формы светлых тонов)
В своей ценовой категории икея рулит)
Ответить
Мне пофик верите или нет. Я свой выбор сделала, вы свой. Хотите фигню покупать покупайте. Икея это лишь грамотный пиар не более того, цена не соответствует качеству. (про мелочевку не говорю сама там покупаю, я тока про мебель). насчет качества я уже не от одного сборщика слышала про Икею. Все отзывы плохие и это говорят те, кто постоянно с мебелью работает.
Ответить
то есть не покажете свою кровать за 10 тыр из массива?))
да ладно уж,я так просто сказала, это и правда не мое дело, на вкус и цвет..
Ответить
как то покупали диван на дачу в гостинную угловой для просмотра телека и гостей, пока мне нравится.
Ответить
Отличное качество! никаких нареканий. 9 лет назад покупали угловой диван-кровать Худинге синего цвета - сейчас верой и правдой служит на даче! Не сломалось ни-че-го. Обшивка, а тем более механизмы в полном порядке. То же и про диван Бединге, он попроще и мне кажется в нём тем более ломаться нечему. Вся "лиллипутская" детская мебель только из Икеи - кровать, пеленальный комод, маленький шкафчик, столик со стульчиками для козявок, уменьшенная копия кресла Поэнг. Всё действительно приносит удобство и магию уюта:)
Ответить
Мы купили диван Улеби, мне он очень нравился, матрас полноценный, раскладывается легко, сидеть удобно. Простоял год, прошлым летом, смотрю стал плохо складываться из-за того, что металлическая поперечная дуга немного прогнулась. Написала заявление в ИКЕЕ, приехал эксперт, сказал, что первый раз такое видит. Диван, икеа вывезла за свой счет, вернули за него по чеку полную стоимость 50 тыс. Потом мужа осенило, что возможно дуга погнулась потому что он с ребенком на спине на разложенном диване прыгал по вечерам. Видите ли в дикую лошадь играли, пока я ванной.Пипец, 100 кг. ежедневных скачков, а в диване только дуга на 1 см. прогнулась. Поехала в икею, а там по летней акции этот же диван по 25000. Ну купила его же, мужу сделала внушение, диван с августа как новенький. Думаю в любом другом магазине, через год эксплуатации меня бы послали очень далеко.
Ответить
класс:)
Anonymous
20.04 19:09
класс:)
Ответить
Да, кстати, мне вот это в ИКЕЕ нравится - возможность легко вернуть то, что не подошло или оказалось некачественным. Мы привезли обратно белый шерстяной ковер через три месяца эксплуатации. Оказалось, что он лезет. Но у нас большая собака по нему ходила и когтями цепляла. Отвезли сами, деньги нам вернули сразу же, хотя мы сильно сомневались, что это реально.
Мебели тоже много - шкафы, стеллажи и диваны. Пока все устраивает, ни на что не жалуемся. Сейчас купили кухню оттуда же.
P.S. Ой, нет, не совсем не жалуемся. Кожаный диван порвался лет через пять после покупки. Сейчас думаем, что с этой дыркой делать.
Ответить
ДИВАН ВЕРНУТЬ ОБРАТНО В ИКЕЮ:)
Ответить
А, кстати, была такая мысль. Но посмотрела у них на сайте, десятилетняя гарантия для серии "Крамфорс" не распространяется на кожаные обивки: http://service.ikea.ru/before/quality/
Если бы, скажем, подломилась ножка, можно было бы вернуть обратно и через девять лет...
Ответить
Может,подломить ножку? )))
Natalushka 76 **K**
21.04 17:57
Может,подломить ножку? )))
Ответить
Только если топором... Оне железные.
Ответить
Мне тоже этот диван очень понравился - просто замечательная идея для использования на каждый день.
Но, к сожалению, наша дуга прогнулась даже без диких лошадей :)) или любого другого активного использования - причем я это заметила где-то месяца через 2 после покупки... Очень жаль :(
Мы пока еще не возвращали, т.к. не выбрали что на замену взять.
Ответить
Я не нашла, замены, за адекватные деньги, чтобы полноценный матрас был. У нас за год не погнулось ничего, но мы, наконец купили кровать, и диван раскладываем очень редко.
Ответить
Думаю, что в качестве гостевого этот диван был бы просто замечательным...
Ответить
пошла смотреть что за диван, мне как раз уже поменять надо.
зы. хороший диван, но его сняли с продаж, эх.
Ответить
Они тот сняли, а похожий выпустили - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90210230/
Но, к сожалению, труба эта там такая же хлипкая...
Ответить
кажется он уже, ширина спального места 105мм.
Ответить
Не знаю, есть ли он сейчас у них в наличии, но у них был Лотторп и с шириной спального места 145.
Ответить
Может, цены на мебель в Икеа несколько завышены, но они уж точно ниже, чем подобные предметы итальянского и тп производства. А наша бюджетная мебель - без слез не взглянешь, ощущения от нее, как будто зеки делали (так и есть, скорее всего), фуу. Поэтому уж лучше Икеа.
Ответить
У меня есть несколько предметов мебели из Икея, и всеми я довольна. Дешевенький стеллаж стоит несколько лет на балконе и ему хоть бы хны ; отличный квадратный кухонный стол, искала долго, нашла только там за хорошую цену; диван - лучшего матраца я не видела.
Ответить
Ох, как же я страдаю без родной Икеи в Болгарии.:) Первую откроют в июле, жду не дождусь! В Москве дома много чего покупали и из дешевого, и из дорогого. Всем довольны, ничего не ломается. А уж про мелочевку и говорить нечего, да и просто атмосфера нравится. Ходишь, глазеешь, отдыхаешь))))) Муж тефтельки обожает есть в кафешке))))
Ответить
В брусничном соусе;-)
Колбасища C.S.
20.10 14:26
В брусничном соусе;-)
Ответить
к сожалению, очень много они вывели из ассортимента в эпоху кризиса. на многие вещи они сменили производителя, и качество стало еще хуже.
жаль, что все меньше мебели из натурального дерева, особенно для детской - все меняют на ДСП сомнительного происхождения. никто вам не гарантирует, что это ДСП соотв. экологическим нормам. я сделала деткам шкаф ПАКС в их комнату, нареканий по качеству нет, но вот волнуюсь по поводу экологичности. покрыла лаком все торцы. почему-то в ИКЕЕ продается мебель из ДСП, на которой не сделаны кромки по всему периметру торцов, а только на видимых частях (полки, например). это опасно, так делать нельзя. хорошая фирма так никогда не сделает.
Ответить
комоды - у нас их несколько - везде отваливается передняя панель у выдвижных ящиков. посадили все на клей.
Ответить
стол круглый на одной ноге белый - от малейшего давления лопается пленка на столешнице. через 2 месяца поверхность стола уже была жуткая
Ответить
обожаю их деревяшки, но деревянной мебели все меньше. вот она-то прекрасна
Ответить
Плюсанусь. Раньше было много хороших мелочей, чего сейчас уже нет. И качество стало хуже однозначно...
Ответить
Что в доме из Икеа? Диван, кровать, комод, детская мебель, табуретки, компьютерный стул...
С диваном, кроватью и табуретками проблем нет.
Комод - это ужас! Постоянно проваливается дно ящиков. Такое впечатление, что дно по размеру меньше, чем ящики и поэтому не держится в направляющих. Хотя комод не из дешевых.
Детская кровать очень быстро облезла. Шкафы пока держатся...
В общем, Икеа - это не мебель "на века". Из удобств: приехал, купил, собрал.
Ответить
В квартире: шкаф, из самого первого появившегося магазина, ему лет 10, наверное - в идеальном состоянии. Пакс голубой лаковый.
белые галошницы по всем стенам в коридоре - очень удобно, жаль, что белые теперь не выпускают. Диван ребенка, мебель для игрушек. Всем довольны.
На даче - вообще только икея - кухня, белый диван, два разных кресла, светильники, опять же галошницы везде где можно висят, шкафы глубокие, мелкие, тумба, стол и стулья на кухню, журнальный стол и столик вдоль стены. Вобщем, все что можно.
С удовольствием выкинула бы из квартиры свою мебель эльт нафиг и купила бы такую же как на даче. Все остальное тоже радует. Но я никогда не покупаю то, что в икее дешевое, даже и не смотрю в ту сторону.
p/s. комоды там дурацкие, мама тоже купила и недовольна. Но кухня и шкафы пакс вне всяких похвал и очень красивые.
Ответить
Мой дешевый (за 800р) ИКЕЕВСКИЙ комод не ломается уже 6,10 лет (покупали перед рождением младшего). Я уже мечтаю, что бы сломался, а он как новый и дно и направляющие...
У сестры комодам 2 года и все работает.
Ответить
во-во и у нас на даче лет 6 точно стоит,не ломается,я его отдекупажила,классный стал.
Ответить
++ походили с мужем по магазинам и поняли, что Икею открыли прям для того, чтобы сы свою новую дачу обставили. Вообще никуда больше можно не ехать за мебелью... И по цене получается гораздо демократичней, чем в других местах...
Ответить
Мы для аренды в отделе уцененных товаров покупаем.
Качество разное. Больше всего умиляет мебель из бумаги)
Ответить
У меня с Икея дружбы не получилось.
Не люблю эти магазины, раздражают, ничего для себя не могу там подобрать, раздражают очереди на кассах дикие, безумная толкотня, чтобы выход найти- весь магазин обойти придется.
Ответить
Да, с Икеей надо подружиться, это правда, согласна.
Когда знаешь все принципы и мелочи их обслуживания, когда хорошо уже помнишь ассортимент, когда знаешь время когда нет народу и имеешь возможность в это время посещать магазин, то покупки там становятся большим удовольствием!
Ответить
не ходите туда по выходным и будете одни во всем магазине. Благо они до 23 часов работают.
А зачем искать выход, если вы вошли?
Любые большие магазины такие же - Ашан тот же. В выходные народу полно, выход далеко.
Мне кажется, вы просто хотите себя убедить, что магазин дурацкий, вот у вас и получается.
А в шатуре и правда нет народу, но выбираю я один раз, а живу полжизни.
Ответить
И у меня нет. Пока мебель стоит в магазине, вроде ничего. Куплю, домой принесу, поставлю - ужас ужасный
Ответить
:) Закономерно. В магазине КАРТИНКА, продуманная от и до, что называется. И помещение других размеров, и освещение иное. Вот поэтому дома и случается иногда "ужас ужасный". имхо
Ответить
А у меня наоборот дома все гораздо лучше выглядит,но я ОЧЕНЬ долго продумываю и выбираю.
Ответить
Вот что можно сделать с Икеей в маленькой кухне

и не говорите, что вам не понравилось :)
Ответить
Мне нра. Уют и душевность. Тесно, но все равно клево!;)
Ответить
мне очень нравится! я икею люблю:)
Ответить
При наличии незаурядной фантазии подобное можно сделать и не только с Икеей. Так что Икея здесь не суть.. А еще интересно, зачем на площади в 4 кв.м. столько светильников? А вообще - нравится.
Ответить
а там в описании к квартире всей было напиано почему так много, там деушка с фантазией, вся квартирка такая. И например в гранде, вряд ли такие простецкие лавки можно найти.
Ответить
А что за черная поверхность на стене? разрисованная?
Ответить
доска видимо, разрисованная мелом
Ответить
Это специальная краска,имитирует грифельную поверхность.
Ответить
Да, можно прям кусочек какой нужно разрисовать ;)
Ответить
Отлично придумано
Anonymous
25.10 10:13
Отлично придумано
Ответить
Мы снимаем жилье, так вот на кухне гарнитур из Икеи, я его уже 3 года "пользую" и до меня стоял - чтобы с ним сделалось, функционирует прекрасно.
Ответить
у меня в одной квартире стоял кухонный гарнитур покупали за 6 тыс руб (!) 8 лет назад. до сих пор жив. ничего не отклеилось, не оторвалось..
а вы говорите... :-)
Ответить
Идея для малюсенькой спальни
Ответить
В Икее очень грамотные дизайнеры-мерчендайзеры, ну те, кто 'шоу-румы' создают. Ходишь, смотришь - сердце радуется, какие хорошенькие комнаты, кухни и проч., прям картинка из журнала.
Дома же все выглядит часто по-другому. Размеры не те, высота потолков несопоставимая, в быту многое неприменимое
Ответить
а вы в их планировщике работали? мы вот на даче свою кухню-гостникую всю через планировщик делали. И если бы не он, то налопатили бы хрен что. мне оичень нравится и внешний вид, и функциональность дачной комнаты, и жутко бесит кухня эльт в квартире, прям до тошноты. Особеннно после выходных когда приезжаешь, то прям ничего делать не хочется тут.
Ответить
А что это "кухня эльт в квартире" это фирма кухни?
Мы тоже в планировщике кухню на дачу делали, теперь и домой буду то же делать.
Ответить
у меня квартира в москве и дача за городом. на даче икея, в кваритре кухня фабрики эльт. по сравнению с дачной московская кухня это катастрофа. Неудобная, некрасивая, то есть красивая была вроде как, но приелась сил нет. А белый цвет раздражать не может, в крайнем случае, добавлю яркие акценты. У меня сейчас ярко-сиреневый и зеленое яблоко в дачной отделке присутствует (подносы, солонки и т.п.), ну надоест, будет другая мода - будут другие цвета, а эту квартирную не переделать, уже как есть. И в икее иожно дверцы другие навесить со временем, причем пошел, купил и навесил сам, без всяких ожиданий и геморроевю
Но главное, это функциональность и мезанизмы.
вот этот эльт:
http://www.elt-edel.ru/AteaHtml/AteaKuhElt.htm
Ответить
только кухню икею у вас в паспорте не нашла вдачных интерьерах.
Ответить
ага, это потому что она у нас позже появилась. Даже сейчас до конца не все доделано, но закачаю на комп фотки и выложу пока то, что есть, на днях. Мы кухню буквально по шкафчику в месяц покупали, чтобы не ошибиться, да и в рассрочку получилось ).
Ответить
Чувствуется, об Икее Вам "Рабинович напел". Там как раз многие интерьеры привязаны к конкретным сериям домов. Некоторые закутки распланированы в виде квартир и целиком обставлены. И всегда указана площадь комнаты.
Ответить
4 года кухни из Икеи. Поставила с доводчиками и кучей ящиков - я её обожаю! Считала варианты в обычных кухнях разница в 2 или 3 раза по цене получалась...
Ответить
Соглашусь со всем, что написали. Качество, увы, стало хуже, многие действительно хорошие вещи исчезли из ассортимента. Кухни неплохие, но все стандартное, а квартиры у нас увы - далеко не идеал.
С планировщиком у нас не сложилось...
Ответить
Гадость хотите? У одной моей знакомой в Питере в новом диване из Икеи оказались.. блохи. Я вообще не поверила, если бы днвушка и муж не были бы адекватными людьми, которые тоже не поверили и вызвали спец. сулжбу. Нашли "жителей" в новом диване, купленном пару недель назад. Модель не уточняла.
При всем при том- Икею нежно люблю за всякие нужные мелочи для кухни, ванной, текстилю сносу нет, есть шкафы у нас-тоже нравяться.
Ответить
Ну, в принципе, блохи за две недели могли и дома у них завестись. Может свой пес или кот притащил.
Ответить
А разве блохи в диванах живут??? Может клопы?
Ответить
блохи могли откуда угодно появиться, если это они. Уж не думаю, что во всей икее нашелся один диван на всю страну, где блохи поселились. мы бы уже все в блохах да тараканах были бы. Может, блохи там и раньше были, просто именно в этом диване им понравилось гнезда вить. Ну или это не блохи, но смысла не меняет.
Ответить
Блохи там чем питались?)) может клопов они нашли?
Ответить
Поверхность столов практически сразу испортилось:(
Ничего не сломалось(мебели много),кроме дивана:)Развалился практически сразу.
Ответить
А я просто люблю ИКЕЮ. Разместила в своем паспорте "мою магию ИКЕИ"
Ответить
действительно любите :)
неплохо получилось)
Ответить
мне понравилось. Из чего сделаны стены на кухне, где белый цвет? И очень интересно было бы посмотреть на потолок на кухне(интересует, как смотрятся места крепления таких ламп. Если можно, сделайте, плиз, фото!
Ответить
Стены на кухне все молочно белые, кроме одной, где мебель, там кафель цыета обожженой глины. Такого же цвета кафель на полу в смеси с белым.
Лампы крепятся у нас к потолку, между балками. Крепление смотрится нормально, как у всех висящих ламп.
Ответить
Очень сипатично получилось! Сами сейчас обставляем гостинную в белом цвете:)
Ответить
Понравилось! Здорово!
НаDia V.I.P.
19.11 15:07
Понравилось! Здорово!
Ответить
Здорово! А Вы сами придумали эти открытые полки над вытяжкой, или Вам икеевские девушки нарисовали? Тоже смотрю эту модель, она самая дешевая, но что-то у меня уже 75 тысяч на нее выходит на угол 220 в две стороны без техники. :(
Ответить
Полки над вытяжкой придумали сами. Икеевские девушки ничего не подсказывали. Просто без полок получалась пустота, тем более , что за вытяжкой мы заложили кафель до потолка.
Ответить
У вас уютно :). Очень понравилось.
Ответить
классно у Вас!
proma C.S.
19.11 18:54
140
классно у Вас!
Ответить
а как вам кровать кованная? засматриваюсь на нее, но пугает высокое изголовье.
нескромный вопрос - она скрипит?)
Ответить
Кровать супер, ничего не скрипит. Смотрится легко и ажурно. Высокое изголовье не напрягает, так как мы стремились получить стиль "прованс", а в нем как раз такие кровати. Думаю, что текстилем мы все-таки достигнем желаемого.
Квартиру покупала и отделывала для мамы, она уже там живет и все очень нравится, хотя первоначально была против ИКЕИ.
Ответить
а я ничего не вижу..
Пеппилота *
27.11 18:17
а я ничего не вижу..
Ответить
+1
миссис Робинсон ***
27.11 19:32
+1
Ответить
Покажите, плиз!!!!
kooTya *
29.12 16:33
Покажите, плиз!!!!
Ответить
Убрала фотки, сорри...
Ответить
Ох, как жаль ,что не успела посмотреть... не поставите больше??
Ответить
А что убрали, все ведь только хорошее пишут?
Ответить
Квартиру делала для мамы, она не одобряет популяризации ее ремонта. Выкладывала я на чуть-чуть, так как хотелось показать, все-таки сама все придумывала
Ответить
У меня почти вся мебель Икеа, я довольна. Кухне все очень удивляются, что это ИКЕА, но она очень простая с глянцевыми белыми фасадами и их же деревянной столешницей. Недовольна пока только оббивкой дивана. Хотя и брали один из самых дорогих у них. Механизм раскладушки очень нравится, родители говорят, что гораздо лучше старого дивана 8 марта, хотя он был гораздо дороже, но развалился.
Ответить
а фото кухни можно?
новичок12 +
21.11 14:09
а фото кухни можно?
Ответить
У меня она еще толком не доделана, техники нет, провода висят.
Ответить
Как вам деревянная столешница в обиходе? Вы ее часто маслом смазывали в 1 год?
Ответить
Я переехала только летом. Где то месяц после установки не смазывала ничем, вот это был ужас, пятна оставались от всего! Потом, по совету Лазутика, намазала 3-4 раза маслом осмо с твердым воском для столешниц. Теперь даже если что-то цветное попадает и даже сразу не убирается проблем никаких нет. Но она у меня смазана всего месяца 3. Вроде говорят, что нужно обновлять пару раз в год.
Ответить
А это масло осмо вы в Икее брали?
Ответить
Масло Осмо в Икее не продается. В Икее свое масло для этой цели имеется. Я через интернет нашла, где купить Осмо.
Ответить
Распланировала я кухню в планировщике. Как мне её консультантам теперь показать в икее?
Ответить
Сохранить ее на сервере Икеи и в самом магазине ее открыть на их компе.
Ответить
cлучайно в поиске набрела на тему, подскажите, сейчас такая функция сохранения осталась?
Ответить
я не админ сайта Икея:) посмотрите на сайте самостоятельно)
Ответить
Видели их новую новогоднюю коллекцию?! Так бы и скупила все :)
Ответить
+1
Anonymous
16.12 11:25
+1
Ответить
я уже начал :). 3 сковородки золотые купила :). КРАСОТА на кухне теперь :)
стаканы высокие для сока и тп. теперь надо еще остальное хламурненькое скупить :). Мужа уговорила! УрА :):):):)
Ответить
Сковородки, которые со снежинками? Как в них готовить? Краска не слезает , если потереть?
Ответить
пока не слезает. но я ничего не жду супер-пупер;) от сковороды за эту сумму :)
+ не приходилось пока ничего тереть, само слетает легко... может из-за того, что новая:)
Ответить
Знатоки Икеи, подскажите пожалуйста, где такие шкафчики берут тонюсенькие и где наполнене в них?
Ответить
ВЕСЕННЯЯ коллекция ура!
http://livethemma.ikea.se/inspiration/forhandstitt-pa-arets-utemobler
Убили лампочки разноцветные и новый текстиль, просто супер!
Ответить
не видно что-то полную коллекцию в икее.
Ответить
Вы представляете сколько наименований мебели у них?? Она вся разная.
У меня уже лет... 15 живы дешевые стеллажи Билли. Они пережили 3 переезда. Теперь живут в сарае на даче.
Не помню сколько кухонь я там покупала. И все ок, кроме белых дешевых столешниц. Они живут только в офисах.
Паксы- отличные продуманные шкафы ( в своей нише).
Диваны угловые за 15тыщ- говно. Но там и цена соответствующая.
Лесквик - нормальный массив, цена=качество.
Не надо все под одну гребенку. Можно интересовался каждым предметом в отдельности.
Я не знаю достойную альтернативу икеи в ее ценовой нише. Если знаете - поделитесь. Пы.сы... Шатуру-мебель не предлагать.
Ответить
Только заметила... Кто вынул тему из аналов и зачем....
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)