Школа
16

Малогарабритные с/у и кухня

Рассматриваем вариант обмена квартиры. Сейчас есть подходящий вариант (месторасположение, этаж, большие комнаты), НО совместный санузел, ну очень маленький, и крохотная кухня (около 6 метров). Дайте ссылочки на интересные решения для с/у, в особенности. Так как в семье 4 человека (планирется 5-ый:)), не знаю, что придумать, чтобы как-то визуально хотя бы разделить зону туалета и ванны.
С кухней хочу рассмотреть варианты откидного обеденного стола и столешницы вдоль окна. Буду очень благодарна за ссылочки и фото-идеи, если есть.

Спасибо

Свернуть
Ответить
Живого фото нет, есть в паспорте план, по которому собсно кухня и сделана http://eva.ru/RE89
Кухня, правда, 8 м. Мы сделали выход на лоджию вместо окна, там хранится то,чем редко пользуюсь, дабы освободить место в шкафах под предметы частого использования. Стол откидной, точнее, книжка.Заказывали из массива березы на хорошей фурнитуре, чтоб не очень быстро развалился))
Варианты с продлением кухни вдоль она у нас не получились, место для холодильника единственно верное для такой планировки.А, и табуретки икеевские, друг на друг ставятся
Ответить
спасибо. холодильник у меня совсем не входит:(. думаю, сделать в коридоре шкаф со встроенным холодильником.
Ответить
Холодильник в коридоре неудобно. Семья большая, готовите наверняка много, и будете бегать постоянно?
У нас кухня тоже 6 кв.м. Холодильник в углу у окна стоит, стол небольшой
http://www.kupimebel.ru/mebel/p/see/name/28315/
разложить можно.
У подруги откидной стол такой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30062572
Ответить
Да куда там особенно бегать, если помещения такие маленькие? :-)
У нас холодильник в нише в коридоре раньше стоял, вполне устраивало и кухня попросторней казалась, не заставленная лишним.
Ответить
конечно, дело привычки. Но про себя скажу - холодильник всегда на кухне, сейчас на кухне ремонт ремонт, холодильник стоит в коридоре. Мне не удобно - сходить,масло взять, потом пойти убрать и т.д. Овощи для салата раньше из холодильника сразу в раковину положила, а сейчас надо сходить и принести и т.д. Много пустого хождения туда-сюда.
Ответить
При таких размерах квартиры ходу этого пять шагов от силы. :-)
Ответить
Мы тоже холодильник выгнали в коридор. В свое время у мамы так жили, никаких жутких неудобств не испытывали.
Ответить
Сейчас всё больше практикуется не разделение зон, а объединение. Конечно, имеется ввиду не санузел, а кухня-студия. Если есть возможность, можно увеличить кухню засчёт коридора.
Также дизайнера предлагают использовать не только нижнюю часть комнат, но и потолочное пространство.
Ответить
я беспокоюсь, как пользоваться туалетом и ванной одновременно. если кто-то моется, то в туалет не зайти. поэтому и думаю, перегородку может стеклянную поставить, чтобы моющегося не видно.
учитывая кол-во человек в семье, соединять комнату с кухней, наверно, не лучшая идея. вот большой обеденный стол в комнате скорее всего поставим, а в кухне небольшой стол для перекуса.
Ответить
я тоже мечтала разделить санузел, но когда въехали, поняли что делить тут совершенно нечего, пользуемся так, нас трое. кухня тоже крошка 6 метров, стол купили икеа раскладной, очень удобно. немного фото в паспорте, не судите строго, все своими руками
Ответить
я имею ввиду не соединять комнату с кухней, а увеличить кухню засчёт коридора.
Зачем устраивать перегородки в малогабаритном санузле? Ведь Вы не собираетесь пробивать вторую дверь в санузел? Как же люди живут в коммуналках с одним санузлом на несколько квартир. Неужели в своей семье не договоритесь?
Есть разные "ловкие приёмы" по увеличению пространства ванной: http://forum.rmnt.ru/threads/remont-vannoj-komnaty.79894/ может и Вам пригодится.
Ответить
Сейчас есть такие панели, типа как в душевых кабинах раздвижные, но на ванну устанавливаются. Правда остается вопрос... а если кто-то засидится в "туалете", что делать тому, кто хочет выйти из "ванной"...
Ответить
на 4-5 человек совмещенный санузел - кошмар и нервы по утрам. Я бы совместила кухню с гостиной - красиво, удобно готовить - тв видишь, не надо бегать с тарелками, детей видно - сплошные плюсы. Стиральную машину на кухню за дверцы шкафа, чтоб не шумела - вот уже и место в ванной освободилось.
Ответить
+1000 как я вас понимаю...совмещенный ужас))
Ответить
up
OlechkaV V.I.P.
18.07 10:11
up
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)