Школа
8

Смесители. Помогите, а!

Вот не догадалась сфотографировать, но думаю, что специалисты меня поймут. 3 смесителя с термостатами, 2 хансгрое и один какой то шведский, все три установились так, что между колпаком, который прикрывает стык с трубами и смесителем видна резьба. Рабочие говорят, что это длинные эксцентрики (? не уверена, что назвала правильно) и что ничего нельзя сделать. Ну не верю я им, не может быть, чтоб у ВСЕХ так уродски стояли смесители. Помогите кто чем может :). Я имею ввиду советом :))))!

Свернуть
Ответить
Никто не знает или я непонятно написала?
Ответить
Да нет, все понятно и можно сделать нормально. Непонятно что именно Вы спрашиваете. :) Рассказать, что именно и как переделать? Будете сами лично переделывать или своих сантехников уму-разуму учить? :) Пусть переделывают...
Зазор может быть, но совсем небольшим.
Ответить
Буду учить. Я их уже многому научила :). Другого выхода нет. Никто не пойдет мне переделывать 3 смесителя, т.к. за это много не возьмешь. Скажите, как сделать. Срезать кусок этой гайки? Там внутри фильтр пластмассовый синенький стоит. Испорчу? Или есть более короткие гайки и нужно просто заменить? Думаю, что вопрос должен решаться как то не очень сложно, но как?
Ответить
Нет, гайки вообще не трогайте. Нужно утопить сами эксцентрики (Вы их правильно назвали :) ) или заменить на короткие. Можно поставить другие отражатели, которые будут закрывать больше эксцентрика, но лучше первый вариант. Если совсем промахнулись с глубиной вмуровывания, то придется плитку снимать и переделывать... Но, уверен, это не Ваш случай.
Удачи. :)
Ответить
У нас так получалось. Зазор убрали, кажется отрезали чуток лишнего
Ответить
У нас так было, поставили, видна резьба, долго упирались, что по-другому нельзя, но в результате купили другие удлинители, и все нормально встало.
Ответить
Вот тоже думаю, что можно найти эту штуковину покороче. Продавец железяк на рынке спросил какой смеситель и глубокомысленно изрек, что у хансгрое эксцентрики длинные. :) Купить не решилась. Думаю открутить что есть и уже с этим ехать на рынок.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)