Как избавиться от запаха табака?

Уважаемые модераторы, не переносите, пожалуйста, в Домоводство день-два.
Сняли квартиру, всем хороша, до этого не сдавалась, только хозяева курящие. Курили, судя по всему, прямо в квартире. Запах характерный, не то, чтобы сильный, но ощущается. Как избавиться?
Они ароматизаторов воздуха понаставили везде, от них только хуже.

Мы ничего не смогли сделать,провоняла вся мебель и из-за этого запах никак не выветривался,что только хозяева не делали,но мы снимали всего на два месяца из-за этого потерпели.Когда переехали,то перестирывала все вещи,т.к. все воняло куревом.
Сняли на год, запах - единственный минус. :(
Вот и у нас был единственный минус-это запах табака.Компания у которой мы снимали,что только не делала и мебель почистили ,и ковровое покрытие,и кондиционеры помыли,но запах так и остался.В итоге нам предложили переехать в другую квартиру,но нас по расположению дом устраивал и переезжать было уже утомительно,т.к. это был и так третий переезд за месяц.
У нас была та же проблема - переехали в квартиру к заядлым курильщикам. Не знали, как убрать запах курева, пока знакомые не посоветовали средство Смелофф - после двойной обработки этим средством запах исчез!
Развешивайте мокрые махровые полотенца, они будут втягивать в себя запах табака, плюс освежители "антитабак". Через неделю запах уйдет, но надо еще будет шторы постирать
Ой, штор нет в их привычном понимании. Есть жалюзи, рулонные на каждом окне. Их можно стирать как-нибудь, интересно?
Добавьте в воду уксус и протрите жалюзи хорошо отжатой губкой.
+100, полотенца прежде можно прополоскать с Ленором и т.п. и мокрыми развесить. Обязательно постирать шторы, можно помыть поверхности мебели и стены. Открывайте окна настежь когда уходите из дома. По возможности постирать пледы и почистить ковры (если таковые есть) и мягкую мебель с Ванишем. Или вызовите продавцок Кирби) после их химчистки приятный запах, как сказала мой муж, так пахнет чистотой в америкосовских отелях)
У меня муж иногда покурит на кухне- убить готова, чтобы запах курева "убить" пеку оладушки. Или ставлю пироги в духовке. Запах сразу перебивается.
Никак. Разве что принюхаетесь со вре...
холерная Басенька *
18.12 10:59
Никак. Разве что принюхаетесь со временем.
попробуйте смелофф, мне это средство очень помогло избавится от запаха сигарет
Мы наоборот сдавали квартиру на год. Квартиранты прокурили всю квартиру, особенно туалет. Народные средства и методы тут были не помощники. Хорошо, что нам в магазине посоветовали средство Смелофф. Тщательно все обработали, как написано в инструкции и весь запах улетучился. Попробуйте.
Сталкивались с такой проблемой, к сожалению не один раз. Так как своей квартиры нет, приходится снимать. Первый раз когда столкнулись с запахом - пробовали все что только можно, ничего не помогало... Правда было это давно. Пришлось сьезжать, т.к. у нас ребенок астматик, и таким воздухом ему дышать нельзя. Второй раз столкнулись совсем недавно, попалась хорошая квартира, по приемлимой цене. И мы обьявили бой, все отмыли, опрыскали, но результата было мало. В итоге помогло одно средство - смелофф. Благодаря ему мы уже полгода живем в этой квартире!
Знаю есть средство смелоф, хорошо справляется с запахом табачного дыма.
После квартирантов в нашей квартире провоняла куревом вся кухня. Запах на столько сильно впитался в стены, что никак не могли избавиться от него. Потом нашли средство Smelloff. Оно очень сильно помогло.
Подруга в провонянной насквозь кухонной мебели разложила (пардоньте) ежедневные прокладки, сбрызнутые духами. Надо сказать, что у нее жесточайшая чувствительность к запаху табака и не менее жесточайшая аллергия на это дело. Говорит - чУдное средство. Вонь ушла, есть лишь слегка уловимый аромат. Прокладки не убирает)
Вообще, от запаха краски, знаю, ведра с соленой водой хорошо помогают, может, они и другие запахи впитывают? Расставьте ёмкости на денек. И сквозняк устройте. А потом живописно прокладочки разместите)
Знакомая тема. Мы вызывали клинингов...
Даша путешественница +
18.12 13:30
20
Знакомая тема. Мы вызывали клининговую компанию, заказывали ген.уборку, они всю мебель обрабатывали. Потом мы стирали шторы и тканевые жалюзи. Развесили везде антитабачки (амбипюр). Еще недели две запах был. Потом либо принюхались, либо ушел :think
Промыть все, что моется, слабым уксусным раствором, перестирать текстиль, проветривать со сквозняком часто и настойчиво.
Уголь активированный(из аптеки)-расставить в разных местах.Делала так после пожара в подьезде.
и скока тонн его надо? просчитайте, прикиньте так по ценам...
в каком гОде такое было?)) уголь уже перестал быть копеечным.
+ за уголь, но его много надо. Только растереть предварительно. Где-то слышала или читала, что его можно повторно использовать, просушив порошок из угля в духовке
А потолки какие? Если клееные плитки мягкие то только их менять. Ну и обои. Мебель чистить.
дурацкие советы (большинство!). Если квартира прокурена, то один был умный совет - вызывать клинингов (или самим) и отмывать!!!

Прокладки, уголь, полотенца - полный отстой! Ну о чем вы говорите, если не только ЗАПАХ, но и СМОЛЫ впитались в стены, обои, в мебель, во все!

Я курила почти 20 лет, бросила в начале этого года. По другим причинам сменила квартиру. Так вот мне пришлось отмывать буквально все, что у меня стояло в той квартире. Например, микроволновка - сверху и по бокам, аж желтая от смол, шнур... вода была желто-черной, а запах какой был, пока отмывала, чуть не сдохла от вони. Мыла с Адриланом (чудное средство для кухни, но обяз. перчатки!!).

Фен висел в ванной комнате в шкафу, там тоже курила (ну с утра подумать о жизни, сидя на белом друге). Сам фен весь желтый, шнур, все, запах - читай выше.

И так со всеми предметами, что перевезла. Вещи-то я раньше отстирала, когда еще курить бросила. Уж сильно плохо пахли. особенно хлопковые кардиганы, ти-ширты, хлопок же впитывает запах.
фен и шнур знаем, а футболку из памяти вынесло? :)
Вы просто грязнуля.
Я курю на кухне. Регулярно мою стены, шкафы, технику, стираю шторы. Раза 3-4 в году.
Никаких запахов и желтизны.
AD
После того, как вымоете в квартире все что можно, попробуйте уксус. В равном кол-ве с водой прокипйатить в сковородке или кастрюле. Может шипать глаза пока кипит, потом проветрите. Убивает многие запахи, сделайте несколько дней , хотйа бы по пару раз в день.
Жгла палочки ароматизированные ,маслА ,проветривала .Где то за неделю запах вышел
Просто принюхалась, не выводится запах курева палочками ароматическими
От палочек ТАКЖЕ запах впитывается, и он сильнее, чем запах табака, богаче.Это при условии, что курить в помещении перестали, конечно, а не покурил-зажег палку и сделал вид, что не воняет больше ;)
Смотря на протяжении какого срока курили в помещении. Если долго, к сожалению, практически ничем. Это как кошачьи пописы. И вроде с годами может выветрится и после мрофилактических работ запах исчезает, но при любой сырости или непроветривании помещения, запах сново вылазит. Курево впитывает все, стены, обои, покраска, полы, мебель, абсолютно все. Был опыт. Спасение только в косметическом ремонте, как минимум,
Точно! От влажности запах проявился. Потому что, когда мы смотрели квартиру, ничего не почувствовали. А накануне переезда дождь начался.
Ничего не сделать, только генеральная профессиональная уборка, замена штор, мягкой мебели
И ремонт
Потому как запах табака обычно везде и никакое проветривание, никакие ароматические палочки, свечи итп не помогут, к сожалению
Спасибо за советы, девушки! Буду пробовать отмывать и отстирывать. Не поможет - клирингов позову.
Ну, в принципе, клиринги тож могли бы помочь, только за другие деньги, наверно :)
запах впитывается даже в краску и обои, никакие отмывания не помогут увы
Я сдавала свою квартиру, в которой курила ранее. Но я ее прежде отмыла с пола до потолка. Т.е. реально мыла все, включая стены и потолок. Не потому что про запах курева думала, а потому что решила, что так положено. На запах табака никто не жаловался. Может быть потому, что жаловались на запах кошатины))) У меня еще кошатина была. Заменила мягкую мебель, все остались довольны. Думаю, генеральная уборка поможет, если нет сверхчувствительности к запаху табака.
У нас воняло только в ванной. Помог силит спрей мыла даже потолок, но у нас покрашен, вообще цитрусовый запах хорошо перебивает табак.
Снимали такую.
Приглашали помощницу, которая отмывала всё- стены, мебель.
Матрас пришлось выкинуть, хозяин его целомудренно накрыл покрывалом, а я что-то и не посмотрела сразу.
Сейчас запаха нет.
Сначала отмыть, потом вызвать "сухой туман".
Толко переклейка обоев поможет и покраска стен.
Зерна хорошего кофе надо жарить. На сковородке, например. Я прямо на плиту сыпала.
вызовите компанию, которая специализируется на удалении запахов методом холодного/горячего тумана.их сейчас много. отзывы почитайте,цены сравните.
Деуки, посмотрите какого года тема:crazy
Как не отмывай, все ровно запах возвратится. Как правило у курящих не только одежда их впитывает запах табака, но и вся мягкая мебель, включая ковры. Попробуйте Одоргон, это сильное средство в виде спрея от запахов, с табаком у него проблем уж точно не будет, просто надо будет большую площадь обработать им и все, может быть сработает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325