Школа
13

Посоветуйте книжный шкаф

Посоветуйте, пожалуйста, удобный и вместительный книжный шкаф. Детские книги перестали помещаться в имеющийся, хочу купить ещё. Большую библиотеку муж устроить не позволит (он не фанат "бумажных" книг). нужно что-то вместительное и довольно простое, не больше метра примерно в ширину.

Свернуть
Ответить
а бюджет и предпочтение материалов?
самое простое - это Билли из икеи. Узкий и удобный.
Ответить
Бюджет до 30 тыс.р. Размеры - метр где-то шириной. Билли из Икеи угловой понравился.
Мне интересно, какие варианты книжных шкафов пользуются популярностью. Ещё понравились книжные шкафы, которые "двигаются" http://www.shkom.ru/production/mebel_dla_knig.html , передние полки отъезжали, а за ними ещё. А книги стояли в один слой. Получалось очень компактно.
Ответить
Шкафы, которые двигаются до 30тыр не будут стоить.
Билли угловой как раз самый неудобный для хранения книг "на виду". Вся серия хороша тем, что глубина их 28см, т.е. узкий, книги стоят в один ряд. Можно навесить любые дверцы, доп полки, подсветку. Он очень вместительный. Но не надо забывать крепить его к стене.
Ответить
Спасибо большое, буду присматриваться к Билли.
Ответить
Прикольно :) Так ведь и Билли можно сделать двигающимися, поставив их на направляющие :)
А у Билли в Икее нет угловых секций. Это просто одна из секций ставится по диагонали к углу или стык в стык, но при этом в самом углу остается пустота.
Ответить
Я вот это имела в виду http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69898260/
В другом топе мне посоветовали
Ответить
Да, я поняла вас. Углом стоит обычный шкафчик, который можно приставить в ряд к стене.
У меня в детской по одной из стен будет стоять Билли, и при планировке вариант с углом тоже рассматривала. Нет у них угловых элементов.
Ответить
Из описания по вашей ссылке:
"- Благодаря угловым креплениям БИЛЛИ обычный стеллаж можно использовать, как устойчивую угловую полку."
Ответить
У Билли раньше были угловые стеллажи, у меня они есть в кол-ве 2х штук разной высоты. Видимо перестали выпускать. В старых каталогах полно их. Может перестали выпускать в связи с тем, что именно для хранения книг они не такие удобные+двери на них нельзя навешать.
Ответить
Не за 30 тыс конечно, но не удержалась. Вдохновляйтесь :)


Ответить
http://www.toriplus.ru/index.php?productID=1153
только он открытый практически
Ответить
Мы в Шатуре покупали. Шкафы яркие , качество хорошее. Выбор дверей на ваш вкус. Открытые или закрытые. Если книги стандартные-ставлю в 2 ряда. И в Ваши 30 легко уложитесь
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)