57

Какой унитаз лучше?

Пожалуйста,подскажите.Сейчас идет ремонт в новостройке.У меня сомнения - какой унитаз устанавливать:так называемую инсталляцию(то есть подвесной унитаз со скрытым бачком)или традиционный напольный унитаз?Очень нравится как выглядит инсталляция - ничего лишнего,и очень удобно будет убираться в санузле.Но я слышала такие высказывания,что подвесной унитаз сложно потом ремонтировать,если с ним случится хоть какая-нибудь малейшая поломка.Хотелось бы услышать мнение тех,у кого установлены подвесные унитазы - как долго они у Вас служат,как они в эксплуатации,ремонте?Спасибо.

Свернуть
Ответить
У нас подвесной с инсталляцией стоит 5,5 лет, ни разу ничего не ломалось, муж говорит там особо нечему ломаться. Гланое все купить качественное и подключитьс помощью специалиста. Еще мы сделали довольно большой люк в сантехнический шкаф, так что наверно подлезть будет можно если нужно.
А так я прям тащусь от туалета нашего, никаких бачков с рычагами, просто кнопочка в стене. А на даче унитах обычный - так ломается там что-то довольно часто ((
Ответить
Подвесной с инсталляцией, ИМХО. А ломаться там нечему. Во всяком случае, с моими за 5 лет ничегошеньки не случилось:)
Ответить
Так дело не в инсталяции. Можно сделать и напольный унитаз и инсталяцию. Ломается не унитаз. Когда начинали ремонт, тоже думали об этом, многие "знающие" люди отговаривали. Я решила - ХОЧУ! Потом посмотрите в ТЦ, во многих инсталяции, а унитазами и инсталяцией пользуются там чаще. Это для меня было главной причиной, что можно дома установить. Я покупала все самое хорошее. Уже 6 лет стоит. Сейчас делаем на другой квартире тоже инсталяцию. Теперь правда отговаривают от квадратного унитаза :)
Ответить
а в чем народ видит проблему квадратного унитаза?
Ответить
не поверите :) Попа не квадратная, неудобно сидеть, особенно стареньким, а нам по 30, наверно до 60 будем им пользоваться.... и опять плюс инсталляции тогда, долговечная :)
Ответить
хм, надо будет примериться где-нибудь :-)
спасибо.
Ответить
Я примерялась во всех магазинах :) Пыталась своего мужа усадить, постеснялся :) Ну судим же мы на квадратных стульях, ничего :) Купили, я тащусь от внешнего вида, пока не пробовали :)
Ответить
:-)
Лохматая C.B.
11.04 00:03
:-)
Ответить
Я руками и ногами за инсталляцию. Красиво, удобно, практично, и ломаться там нечему. Меня тоже отговаривали, я не послушала и теперь радуюсь))
Ответить
Нашей инсталяции больше 4 лет - поле...
Любопытная кошка ***
9.04 16:53
10
Нашей инсталяции больше 4 лет - полет отличный. В новой квартире в обоих санузлах поставили инсталяции, даже не раздумывали. Никого не хочу обидеть (сугубо мое мнение) - обычный унитаз это вчерашний день. Правда это не касается ретро-унитазов и сливных бачков с цепочкой - смотрятся изумительно, но там и цена кудрявая и стиль требовательный.
Ответить
у нас 2 обычных, 1 встроенный, встроенный радует. Жалею что зажала и не сделала все встроенные.
Ответить
у нас также, надеюсь жалеть не буду))
Ответить
.
Растущая *
9.04 23:29
.
Ответить
про унитаз, думаю, Вам уже много рассказали, решила еще слово вставить про крышку, если интересно Мы установили с микро лифтом - даже не предполагала, что настолько удобно дороже, конечно, но оно того стоит.
Ответить
и крышка и круг (не знаю как правильно называется), очень удобно, особенно с маленькими детьми.
Ответить
В прикрепленном топике плюются от этой крышки
Ответить
У меня двое мальчишек, если бы не ми...
Мальвина Ивановна V.I.P.
12.04 01:10
У меня двое мальчишек, если бы не микролифт - не знаю, чтобы делала (это еще младший в памперсы ходит) - мне хватило того, как старший обычной крышкой хлопал. Оень удобная вещь, просто дороговато, но того стоит.
Ответить
Не могли бы поделиться, чем микролифт для Вас удобен? У меня стоит, а я никак не пойму зачем он мне :-)
Ответить
не хлопает, что же непонятного)) чуть дотронулся, а дальше он всю работу сделает сам))
Ответить
+1
Melvita _
11.04 15:21
20
+1
Ответить
Если у вас есть доводчики на шкафчиках, то Вам должно быть вполне понятно зачем))
Ответить
Видимо, я не так часто пользуюсь этой крышкой, как дверцами шкафчиков :-)
Ответить
А Вы начните, например, у нас, с недавних пор, стало заведено всегда зарывать крышку унитаза. И это очень приятно не слышать этот "бряц". Но есть и минус, на слух не проконтролируешь детей))
Ответить
В своё время была озадачена выбором толчка, тоже голову ломала какой лучше.И решила , что в один санузел поставлю подвесной, а в другой стоячий ( инсталляция).Так вот, оба они хороши, но убираться легче с подвесным и смотрится он как то ...стильней что ли....( оба с микролифтом)
Ответить
У подруги за 3года подвесной провис. Семья не толстая ни разу:) Может закрепили плохо, хз. Но в квартиру она однозначно напольные ищет.
Ответить
Впервые о таком слышу. Хотела бы я посмотреть на раму, на которой висит унитаз, и на крепления:) Полагаю, что Джамшуды монтировали:):):)
Ответить
В том-то и дело, что далеко не джамшуты. Там дом 800метров в известном направлении и всекрасивовсекрасиво))
Ответить
ОФФ: привет. А че они решили в Мск переезжать?
Ответить
привет. да, они ж в школу идут.
Ответить
куда перее?
lawyer **K**
11.04 16:17
30
куда перее?
Ответить
в Москву)))
савА *
11.04 16:29
в Москву)))
Ответить
)))ну так это и дураку ясно, я имела ввиду, к какой район ))
Ответить
ну гдет там, чтобы до дачи близко было. Я в том районе плохо ориентируюсь.
Ответить
Очень странно. Правило рычага ведь еще не отменяли. куда он мог провиснуть, даже боюсь предположить...
Ответить
да хз, я сама удивлена. Может не джамшуты, но плохо сделали.
Ответить
Если б я своими глазами не видела процесс монтажа такого унитаза, я бы поверила каждому слову. Но там НЕЧЕМУ провисать...
Ответить
Выше написали, что может расрутился. У меня нет подвесного унитаза и не знаю как его ставить. Говорю то, что видела. Толчек отстает от стенки.
Ответить
Может тупо затирка галимая? Но нигде больше ниче не отвалилось и не разошлось.


Ответить
Ни затирка, ни плитка с "провисанием"(?) унитаза никак не связаны:)
Ответить
я вот о чем. Из-за чего это, я не знаю.


Ответить
наконец-то справилась с визуализацией проблемы))


Ответить
А зачем между унитазом и стенкой затирка намазана?
Может, это просто она... хммм... засохла и отвалилась? Или унитаз реально шатается? Вид, действительно, нехороший... но ИМХО - явно какие-то технологии нарушены:(
У меня дома унитазы просто плотно прилегают к кафелю, никакой затирки или силикона там нет, просто незачем. Все стабильно служит последние 6 лет, не шатается, не провисает, и тыды.
Ответить
=
савА *
12.04 10:38
=
Ответить
Вот еще, затирка выше толчка


Ответить
Не открываются ни ссылки, ни картинки.
Ответить
вот я ламер, попробую исче раз )))
Ответить
AD
Навесные - там же стена капитальная нужна, чтобы прикрепить. Хотя и позиционируют, что везде можно, только дополнительно укрепив. Посмотрела я на эти "укрепдления", нет - у кого стена не капитальная, тому напольный. С инсталляцией конечно)))
Ответить
Самонесущую инсталляцию для подвесного унитаза можно поставить хоть посередине помещения, например
http://www.bestaqua.ru/product_info.php?products_id=9309
Ответить
я про нее и писала. Получится как у автора выше - "провис"
Ответить
Провис не от инсталляции, она рассчитана на 400 кг., скорей всего плохо сам унитаз закрепили.
Ответить
Стены может не быть вообще :) Там несущая рама, главное чтбы она была закреплена вертикально. У меня 2 инсталляции стоят , без несущих стен. 6 лет, ничего им не делается, ни разу ничего не ломалось и не провисало.
Ответить
ха! вы меня обнадеживаете))))) донесу до мужа)))))
Ответить
Пусть внимательно изучит устройство этих рам, сам все поймет. :)
Ответить
Пока пол не провиснет, и унитаз не провиснет:-D
Ответить
у подруги эта инсталляция смывает воду через раз, вот честно не очень ждать когда она прочухается, может ей так плохо установили
Ответить
У инсталляции две кнопки для слива: на целый бачок и половину. Плюс еще регулировка литража бочка. Может быть у нее установлен минимальный уровень воды?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325