Школа
33

Шкаф и то что внутри

Собираюсь менять шкаф, стоит в спальне. Застопорилось на оснащении внутреннем. Если не трудно, поделитесь структурой внутри ваших шкафов. Как там все устроено...

Свернуть
Ответить
Посмотрите у меня. Я сама рисовала, потом изготовитель ширину полок корректировал относительно размера дверей, чтобы ящики открывались нормально и т.д. (там есть некоторые тонкости) http://eva.ru/R8pNw
Ответить
вот например
ledi winter2 **
4.10 08:52
вот например


Ответить
Здорово, очень удобно придумано. а в верхней части поднимающиеся рейки для плечиков?
Ответить
совершенно верно. их ещё называют "пантографы" или газовые лифты. в средней секции внизу пустота но там будут две брючницы.


Ответить
пантограф
ledi winter2 **
4.10 23:57
пантограф


Ответить
Ааа, поняла. За эту стойку-ручку тянуть вниз и конструкция отгибается тоже вниз. И ручка становится на пол. Прекрасная идея, таким образом здорово можно сэкономить место.
Ответить
потолок натяжной
ledi winter2 **
4.10 08:53
потолок натяжной
Ответить
У меня в паспорте посмотрите.
Ответить
Офф...насмеялась над вашими картинками)
Ответить
:), скоро обновлю. Все никак руки не доходят :).
Ответить
!Именно этот паспорт я и искала, какое щастье!! спс!
Ответить
Всегда пожалуйста :)
Фeмида C.G.
8.10 18:37
Всегда пожалуйста :)
Ответить
Простите за офф, у вас на кухне столешница в тон дверям подобрана?
Ответить
Не совсем, подбирала под кухонные "боковины", но получилось что и под двери подошло.
Ответить
отправила Вам в личку сообщение, поделитесь, плиз, информацией по поводу такого классного шкафчика!!)))
Ответить
Тоже постою послушаю
Пеппилота *
4.10 00:42
Тоже постою послушаю
Ответить
И я постою, интересно)
Белый зверёк V.I.P.
4.10 01:41
И я постою, интересно)
Ответить
У меня в шкафах максимум места для плечиков. Ящик для нижнего белья и ремней, ящик для постельного белья. Все остальное, включая свитера и футболки висит на плечиках. Очень удобно - не надо рыться на полках в поисках нужного предмета. В верхней части шкафа есть полки, куда убираю сезонную одежду.
Ответить
а у вас шкаф совместно с детьми, или у детей отдельный?
Ответить
В квартире один на всех Пакс, одна половина ( шир 1 м) взрослая и две части по 50 см - детские. Но в детских отделениях тоже все на плечиках, минимум ящиков для колгот, носочков, белья.
В доме у каждого свой шкаф или гардеробная, принцип тот-же - все на плечиках.
Ответить
Как раз смотрю на Пакс, там бывают зеркальные двери, или лучше не делать.
Ответить
За чем тут все стоят? Че дают-то? Может, и мне надо, так тогда тоже встану.
Ответить
у меня есть. Вообще внутренности коне4но дело индивидуальное. Раз менять собираетесь имеющийся шкаф, зна4ит 4то-то в нем не устраивает-зна4ит знаете уже как должно быть ;)
Ответить
я так собираюсь новые ставить просто в новое жилье)) поэтому ищу полезные идеи
Ответить
Легче сказать, что меня в нем устраивает)
Я понимаю что индивидуальное дело, но вот я недавно узнала, что бывают выдвигающиеся полки. Или что лучше не делать шкаф из трех одинаковых частей, а делать одну пошире, а две другие поуже. И потом мне надо оформить в шкафу место для постельного белья, вот не решила - внизу сделать полку или сверху...
Ответить
я как-то не могу представить себе шкаф купе (если речь о нем), в котором двери разной ширины. То есть одна пошире-две поуже. Если предположить, что широкая в середине-то куда она будет выдвигаться, если справа и слева места меньше, чем эта дверь? А если распашные двери-то опять же, громадина какая-то представилась, это сколько места должно быть напротив шкафа.
И выдвигающиеся полки есть, родственница у меня вообще уже имеющиеся комоды в шкаф вмонтировала, и вообще-сейчас чего только нет. Советую перед планированием шкафа посетить икею или леруа и посмотреть.
Под постельным бельем что подразумевается-если планируете к примеру с дивана все в шкаф убирать (то есть подушки, одеяла)-то тогда где-то на уровне живота-груди должны быть полки (имхо) чтобы не тянуться вверх и не нагибаться вниз ежедневно с таким громоздким грузом. Если просто для хранения комплектов постельного белья-то лучше сверху, внизу вообще пыль скапливается. Я внизу храню инструменты, всякие кабели-гарантийки к технике, обувь и макулатуру-журналы, которые еще могут пригодиться ))))
Ответить
я смотрю на Пакс, а не купе) и двери не распашные. в паксе 2 метра, то есть одна секция метровая, две по 50. и высота устраивает более чем.
Насчет хранения белья ваша мысль мне нравится, пожалуй сверху удобно будет.
Ответить
Ну с паксами ваще все проще-там же куча разного наполнения-хоть корзины, хоть ящики, хоть прочие полки-палки )))))))) На сайте кажется даже планировщик есть.
я только все равно с дверями не могу представить. Ну допустим 3 секции 50-100-50 так? У каждой своя дверь. Метровая дверь при открытии в каждый бок уезжает только на 50 см, то есть всю секцию целиком в раскрытом виде увидеть нельзя? или это я кретинко и не догоняю?
Ответить
нет там секции так расположены 50-50-100. то есть общая на 50+50 и на 100 своя
Ответить
Ну понятно теперь, все же 2 дверцы у шкафа. А я все пытаюсь 3 натянуть ))))))
Ответить
))) три это сильно. у меня идея фикс - большой и вместительный шкаф. ребенок подрос, вещей у нее стало больше. вот выбираю начинку:)
Ответить
Пакс надо ехать и смотреть живьём в магазине. Та они представлены в самых разнообразных компановках.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)