27

Помогите подобрать шторы

Посоветуйте, пожалуйста, какого плана шторы заказать на окно. Сложность моя заключается в разном расстоянии от окна до угла и дивана. Диван иначе не поставить. Буду очень благодарна за каждый совет. Вот что имеем:

Свернуть
Ответить
Какое фото огромное получилось. Отредактировать сообщение не могу. Вторая попытка:
Ответить
Как вариант :
Разделить проем стены справа пополом, взять такое же расстояние слева и с учетом окна это и будет длина карниза и ширина штор.
Этого будет вполне достаточно, шире не надо.
Ответить
То есть не нужно шторы доводить до угла?
У меня получается, что расстояние от окна до подлокотника дивана всего 25 см.
Я боюсь, если шторы до угла не доводить, будет как-то обрубленно смотреться. Комната большая, 32кв.м., если это имеет значение.
Ответить
Т. е. думаете взять 25 см от дивана до окна и продлить до угла? Получится окно смещенное. Справа большой объём портьер(ы), слева маленький.
В Вашем варианте можно не доводить до угла.
А зелень сейчас многие любят. Вчера вешала сама.
Ответить
+1 присоединюсь.
скВЕРный V.I.P.
25.12 15:30
+1 присоединюсь.
Ответить
вам расстояние уже задано,делайте на расстоянии 25 с обеих сторон
Ответить
И с цветом затык. Бежевый не хочу, чтобы не сливалось все. Пока мне видится белый тюль, возможно с завитушками крупными, и зеленые (мятные) портьеры.
Ну и в общем по стилю не определилась. Ламбрекены всякие не люблю. Просто на подхватах сделать достаточно будет?
Ответить
Ваши зелёные портьеры будут, как бельмо в глазу.
Ответить
Я бы поддержала их подушками декоративными на диване.
Ну, или как вариант, кофейные рассматриваю. Других вариантов не имеется у меня...
Ответить
С кофейными будет просто.
iren(всё та же) C.B.
24.12 20:17
10
С кофейными будет просто.
Ответить
Ну, нет у меня фантазии (( поэтому я здесь с этими вопросами.
Какие цветовые решения можно еще рассмотреть?
Диван, как видно, оч. светлый беж, пол на самом деле не такой яркий, мебель под ТВ не венге, как может показаться, а капучино. Коврик у дивана можно заменить при желании.
Ответить
За диваном вообще никаих штор не стала бы вешать. Портьеру сделала бы только одну, на правую часть окна.
Ответить
Любого цвета, но ткань легкая, полупрозрачная, даже на портьеры
Ответить
Вот чуть вариантов. Что скажете?
1.
2.
3.
Ответить
Мне из них первый вариант больше нравится. Мне чем проще, тем лучше. Не люблю наворотов. Розовый цвет, правда, не рассматриваю совсем.
Ответить
Вот зелёная цветовая гамма( с синим)


Ответить
Спасибо! Мне нравится зеленый. Очень оживляет интерьер.
Ответить
По моему красиво, у меня похоже, тол...
Елена прекрасная V.I.P.
26.12 14:42
По моему красиво, у меня похоже, только без синего. Люблю такие "природные" цветовые решения.
Ответить
Надо же, какие вкусы у всех разные! Мне бы если б даже доплатили, я б такое себе не навешала! :-)
Ответить
Это не мои вкусы. Это первые картинки, которые я в инете нашла с вариантом размещения штор по одной стороне, как советовали.
Может, расскажете, что бы вы в аналогичной ситуации себе навешали? ))
Ответить
Мне очень нравятся Ваши цвета: диван, ковёр, стены... Продолжила бы в том же духе и со шторами. Если Вы подушки контрасные на диван планируете, то можно к ним шторы. Но подушки у меня лично не приживаются. И по обеим сторонам бы повесила, а не ассиметрично, и тем более, не одинокую занавесочку. Тюль без рисунка бы взяла, не белоснежный, а такой сливочный. Пущай всё сливается! Зато глазу приятно. :-)
Ответить
Спасибо Вам ))) мне хотелось какой-то яркости добавить, но боюсь сделать вовсе не в тему. Вот и нахожусь в раздумьях.
Ответить
Излишняя яркость тоже ни к чему. Шторы можно с рисунком подобрать, только очень тонким, мелким, как вкрапления, в тёплых тонах. Красный, например.
Ответить
Автор, в принципе, можно с большими кругами, как Вы хотели - кофейные и зеленые (те. не однотонные)
А что у вас на стенах планируется? И с ковриком, может быть, тоже надо подумать - другой поискать.

Добавлю. Подушки могут быть полосатыми и с др.граф.рисунками, но той же цвет.гамме. Поищите в хороших коллекциях - так часто делают.
вот тут можно покопаться http://www.fabrilux.ru/fabrics/
Ответить
Шоколадные, вишневые, черничного цвета (или что то близкое к нему), глубокого болотного цвета , может быть что то из лавандовой и вересковой гаммы...
Ответить
Автор, по теме не подскажу , но хотела написать, что очень красиво получилось у вас! А что за диван, какая фирма?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325