Школа
11
Anonymous
Дом и интерьер
14.01.13 00:01

Ремонт в новостройке чтобы быстрее заехать

Думаем насчет покупки квартиры в новостройке, есть 2 варианта. Первый трешка 85 м2, на полу - стяжка, стены и потолок выровнены, гидроизоляция с/у. Второй - 90 м2 голый бетон, даже стен межкомнатных нет, свободная планировка. Пожалуйста, подскажите, навскидку сколько по времени и по деньгам может стоить самый простой минимальный ремонт чтобы заехать и жить в первом и втором варианте?
Я никогда такие глобальные ремонты не делала, страшновато мне в это ввязываться, особенно это касается второго варианта. А муж и мама говорят, что за месяц можно сделать минимальный ремонт чтоб заехать, потом перевезти мебель из проданной старой квартиры и живя в квартире делать постепенно ремонт. Насколько реально это хотя бы в случае с первой квартирой?

Свернуть
Ответить
стяжка только около месяца сохнет
Ответить
Минимум 4 месяца.
Anonymous
14.01 00:54
Минимум 4 месяца.
Ответить
Брали первый вариант, ремонт длился 2 месяца ровно.
Ответить
у нас был первый вариант. 2 человека работали с 8 утра до 8 вечера. задержек с подвозом материалов не было. делали ровно 1.5 мес.
Ответить
Первый вариант за 1-2 месяца сделаете. В 600-700 тыс. уложитесь.

Второй... поэтапно надо разбираться:
1. стяжку залить с неделю надо + 20-25 дней сохнет.
2. финишное покрытие на полы заливать дней 5 + дней 10-12 сохнет.
3. стены вместе со стяжкой не делают = плюсом пару недель на возведение и ещё столько на оштукатуривание и выравнивание + дней 7-10 на просохнуть штукатурке перед оклейкой обоями/покраской.
4. финишное покрытие полов/стен = дней 10.
5. натяжной потолок - дней 10.
6. электрика, можно делать одновременно с сантехникой - неделя после возведения стен.
Итого у меня, по самым грубым прикидкам, не включающим форс-мажор, уходит месяца 3.
Ответить
у меня сейчас в новостройке 90 м с нуля до момента стяжки прошло ровно 3.5 мес. и еще 21 день сохнуть до укладки пола. Еще остальное пару месяцев обещают (но не факт, что уложатся).
По деньгам - здесь много топов. Посмотрте по форуму (чуть ниже темка даже висит).
Ответить
У меня мастер обещает квартиру чуть больше вашей от голых стен, некоторых совсем нет, сдать до состояния клеить обои и класть паркет за 3 месяца. Но мы покупаем много готовых и хороших (легких в работе, например кнауф много) материалов за 3-3,5 месяца. Работать будет бригада из 6 человек.
Ответить
Тоже предстоит ремонт в новостройке. Про материалы (легкие в работе)поподробнее не просветите?
Ответить
ну это как правило часть материалов дороже выходят, тк они в большей части готовые смеси уже к работе, например мы Кнауф много чего берем.
Ответить
Вы знаете, можно рассчитывать на минимальные сроки - от 2 месяцев - но при условии, что Вы найдете ответственную бригаду. Ибо сколько уж историй (сами такие), что обещают одни сроки, на деле выходит в 2-3 раза дольше. Или бригаду в процессе приходится менять.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)