Замена батарей без ремонта - реально???

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, реально ли без потерь заменить батареи в отремонтированной квартире. Обои, пол - это убивается или возможно заменить все, укрыв-застелив все чем-нибудь???
Что необходимо предусмотрено, какие еще подводные камни могут быть, чего я не учитываю?
Как у вас это было, в общем?:)))))
Спасибо!

Будет течь вода, отколупываться краска и лететь искры при срезании труб.
Соседи так делали, потом переклеивали обои. Пол застилали чем-то прочным.
Ну вот на сделанном ремонте меняли б...
Элла Кацнельбоген C.S.
21.01 14:30
Ну вот на сделанном ремонте меняли батарею - ничего ужасного не произошло.
вот это как раз то, чего совсем бы не хотелось((((( спасибо!
И не будет, если все закроете рядышком. Фанерой ттонкой , пленками и Пт....
Надо мастера пригласить для консультации. Только если сейчас пойдете в Дез -вам откажут, т.к. отопительный сезон. Если напрямую с сантехниками, то должно получиться, мы так делали, деталей не знаю, но как то батареи в доме горячими оставались. Мы меняли две батареи - в одной, где нужна была сварка - пострадали обои (черное пятно примерно 20*20, но это под окном я приклеила заплатку+ штора=ничего не видно), в другой комнате без сварки и без потерь обошлось.
почему летом? я тут читаю, что зимой как раз сразу все "косяки" видны, если есть... Правда в качестве минуса - грязь....
если у вас можно перекрыть воду так, чтобы снять радиаторы, то да, можно и зимой. иначе нужно перекрывать отопление всему подъезду и сливать у всех воду
У меня батареи срезали болгаркой, потом варили газосваркой. стены закрывали асбестовыми листами, на пол подставляли тазики (что б из батареи вода сливалась), стелили тряпки. у меня на кухне рядом с батареей шкаф стоит кухонный, его я накрывала мокрой простыней в два слоя.

а вообще грязи хватало :


А это в комнате (под правой частью обои были ободраны по другим причинам, а под левой - сами видите, так было оклеено изначально, и при смене батарей ничего не обдирали.


Спасибо большое за наглядность))) вы меня успокоили))). А я уже было собралась от этой идеи отказываться... Теперь опять думаю!
Меняли через фирму. Сделали все акку...
Большая Медведица C.B.
20.01 14:36
Меняли через фирму. Сделали все аккуратно. Ничего не прожгли, не залили, не убили. Они сами все укрыли.
Хотя, это было самое начало ремонта и можно было разносить все вдребезги.
и у нас также, была приятно удивлена. Делал Коля-Svaga (нашли его на мастер сити, по-моему) за 6 тысяч\батарея
+1 только делали обычные сантехники из ЖЭКа. Ничего не попортили, не убили, была сварка. Хотя дело было до ремонта и о сохранности обоев мы особо не пеклись.
а что за фирма? можно в личку? если тут это рекламой сочтут)))
да все застелить оргалитом, все зависит от мастера.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325