Очень нужна помощь
Очень нужна ваша помощь в виде идей.
Имеет малюсенькую 2-шку, в одной комнате папа+мама+сын 3г, в другой дочь 14 лет. Часто складывается ситуация, что сын спит, дочь делает уроки в своей комнате, папа работает на кухне за компом, а маме деваться некуда абсолютно, и уходит мама со своим ноутбуком в совмещенный санузел сидеть на закрытом толчке(((
На кухне есть балконная дверь и застекленная лоджия с отделкой вагонкой. Пришла идея из лоджии сделать рабочее место хотя бы на летне-осенний период (зимний утепление этой лоджии и отопление нам не по карману точно). Но летом там жутко жарко, просто жаровня. Пришла идея поставить туда кондиционер, а заодно и на кухне чтоб он был (в комнатах кондеи есть).
Вопросы:
1) Это должны быть два отдельных кондиционера? Или можно один на кужню и какой-то вывод в лоджию?
2) Если общий с выводом на кухню и лоджию, то как тогда регултровать??? (веждь сила потока и температура для кухни будет не подходить для лоджии)
3) Если отдельный, то кондей будет висеть на кухне на стене, на которой с другой стороны уже висит в комнате другой кондей, а провода в стене замурованы - выдекржит ли некапитальная стена (обычная, т.е. не гипсокартон) и есть ли какие-то приборы, чтобы узнать, где идут провода и не повредить их???
3) И самый главный вопрос - нужно ли как-то эту лоджию герметизировать, чтобы холод сохранялся и можно ли этого избежать (типа поставить температру поменьше, и пусть холод через щели уходит себе спокойно, т.к. из-за того, что площать лоджии маленькая, все равно будет прохладно)???
Или , может, подкинете другую какую идею????
Маладца :)
И у меня перед глазами такой пример есть.Семья из деревни,он - шахтер,она -штукатур-маляр,родили троих в однушку!Потом еще дочь родила и зятя туда же привела.Они на кухне в три этажа спали.Но какая они дружная и веселая семья были!У них всегда так теплом и веяло из их открытых дверей(мы соседями были).
А теперь у них детки их выросли счастливыми и успешными и у них два шикарных дома и машины и все-все-все.Оба не работают,а все в саду возятся,да в беседке чаи попивают,а малышня(внуки) вокруг бегают.А,если бы все,как вы рассуждали??
Вы уехали в благополучие?Ну радуйтесь!Чтож вы такая злая?А если бы все,как вы рассуждали??Что ж теперь жизни остановиться??Нет слов на вас..
Только вот я знаю достаточно как и очень счастливых деток живущих с родителями в стандартной двушке и делящих комнату с братьями/сестрами, так и заброшенных, несчастных и одиноких детей с собственной ванной комнатой и Ламборгини в перспективе.
Автор в ВАМ не просится (вообще сомневаюсь, чтобы кто-то с Вами добровольно захотел соседствовать), вопросов о планировании семьи так же не задает. Своих детей они родили, растят и воспитывают без Вашей помощи. Есть конкретный вопрос по теме форума, нечего сказать, пройдите мимо, а не цедите яд.
Зато сколько ответов! Она ж мне топик поднимает, как я просила - то бишь с утра)))))))
А помните реальную историю когда в двушке тетка то ли 9 или 11 родила, и они вырыли подвал (квартира на первом этаже) и там дети жили.
Если рассчитываете использовать лоджию как кабинет в весенне-осенний период, её придётся утеплить. А именно: снять вагонку, заложить утеплитель и поставить вагонку обратно. Герметизировать не нужно. Щели, сквозь которые улицу видно, заделайте, конечно :-) Температуру так или иначе Вы будете ставить комфортную для себя... по-любому "эффекта холодильника" добиваться не к чему.
Приборы, чтобы узнать где идут провода есть. Продаются в магазинах с электроматериалами. Для того, чтобы купить подходящий, надо знать из какого материала стены и примерно на какой глубине заложена проводка.