Школа
8
Anonymous
Дом и интерьер
4.02.13 11:04

мыши в квартире 8 этаж

Помогите!!!!!!!!!!!!! В детской комнате во встроенном шкафу-кладовке - мыши - целая семья, а я в этом шкафу хранила все!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это единственный шкаф в нашей съемной квартире, плюс в коридоре небольшой шкаф,что теперь делать с вещами в шкафу попались в мышеловку крупная и две мелких мышки, заметила кагда достала ребенку новую куому-валенки обнаружила что их погрызли и закралось подозрение на мышей : дети 6 месяцев и первоклашка. В этом шкафу - вся детская и взрослая одежда, часть игрушек - прям полка отведена, на нижней пылесос мои гантели, много обуви, все учебники старшей и все книги -семьи . Что делать??????????????? какашек мышиных я нигде не видела, да и если бы не валенки я и не заметила бы наверное . КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, мы этим шкафом пользовались все время, АААААААААААААААААААААА. Что делать с книгами как их ДЕЗИНФЕЦИРОВАТЬ?????????????? Я вообще впервые в жизни сталкиваюсь с мышами. У соседей мышей нет, на меня смотрят удивленно!!!!!!!!!!!!!!!!! Квартира съемная, перед въездом сделали косметический ремонт, сменили ве обои , и покрасили паркет, мебель вся своя, но шкаф некуда ставить и с деньгами ооочень туго, вот и пользовались встроенным -большим шкафом, я его хлорочкой перед (доместосом) протерла, и вещи загрузила. А теперь????? Ну вещи я перестираю, свитера, тоде, а книги!!!!!!! А игрушки тряпочные, мягкие.

Свернуть
Ответить
заведите кошку
Anonymous
4.02 12:42
заведите кошку
Ответить
Купите в хозяйственном липучки-мышеловки, очень хорошо ловятся, и переловите всех...., у нас как-то на 12 этаж, целый выводок мышь залётная принесла....всех быстренько на липучки переловили...главное, без паники! удачи! Игрушки тоже в машинке перестирайте, а книги.......может на мороз вынести не на долго? хоть проветрятся, морозцем схватятся и обратно, чтобы не испортились??? Обложки тоже протрите хоть водкой или спиртом?
Ответить
плюсуюсь за липучки+ищите дырки в стыках\вентиляции\плинтусах и закладывайте наждаком "царапками"от себя.
Ответить
Мышка могла сбежать от соседей, которые держали в качестве домашнего питомца. Не думаю, что такие мыши много заразы вам принесут. Ловите их. Дырки поищите, замуруйте. Все просто постирать достаточно. Мороз не поможет убить бактерии. Если бы вы видели в каких условиях хранят консервы и банки на складах!!! А ведь люди пиво открывают на улице и пьют губами из грязной банки. И никто не паникует, хотя у них риск заразиться гораздо больше вашего случая.
Ответить
у нас было такое дело)) простирать одежду, перегладить отпарить. игрушки тоже самое. книги протиреть спиртом. прикупить мышеловок,липечек. и пока всю оежду и тд в мешки упаковывайте и на них для уверенности липучку,если побежит по ним, приклеится мышка. дыры надо заделывать,самое простое пенить и стекло,слоями слегка пены стекла пены стекла в дырку.
Ответить
кошка поможет,не ловить будет,так хоть запахом отпугнет.
Ответить
К нам при живом коте запросто приперлась... гнездо свить не успела, кыськ наш, до этого ни разу не охотившийся, всего пару часов ее гонял, потом не вынес искушения и придушил. Я все это время на кухне при закрытых дверях сидела, даже щель под дверью полотенцем забила. Боюсь их до трясучки
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)