Школа
8

покрасить потолок водоэмульсионкой

Вопрос состоит в следующем: хочу освежить потолок в кухне, сейчас он покрашен водоэмульсионной краской. Как готовить потолок для покраски водоэмульсионкой?

Свернуть
Ответить
Особенно грязные места можно промыть...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
29.04 16:06
Особенно грязные места можно промыть влажной тряпкой, обычно замазываю трещинки шпаклевкой, даю высохнуть, потом валиком наношу краску, ничего сложного.
Ответить
Протереть от пыли и покрасить сверху. Этого достаточно.
Ответить
Не надо ничего протирать, ни стены, ...
Старая Кошелка V.I.P.
29.04 20:03
Не надо ничего протирать, ни стены, ни тем более потолок.
Ответить
Состояние потолка какое? Старая краска не отслаивается, не мажется?
Ответить
Никак не надо готовить, только щели ...
Старая Кошелка V.I.P.
29.04 20:03
Никак не надо готовить, только щели замажьте гипсом, подшкурите когда высохнет и можете поверх красить.
Ответить
Спасибо за ответы. Состояние поверхности хорошее, ничего не сыплется, просто пожелтела краска, т.к. раньше не было вытяжки.
Ответить
Тогда просто шпатлюете трещины/вмятины при необходимости и перекрашиваете :-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)