Школа
16

Укладка по диагонали

Как думаете, если массивная доска кладется по диагонали, то плитку, стыкующуюся с ней тоже по диагонали класть или прямо (плитка будет в зоне кухни и в коридоре, отделенном аркой). Картинки погуглила, их мало и не очень они.

Свернуть
Ответить
Свихнетесь, если все будет по диагонали.
В чем необходимость диагональной укладки?
Ответить
Помещение 37 м кухня-гостиная, решили, что по диагонали интереснее будет.
Ответить
у нас по диагонали, не уверена что это удобно, полы мыть не очень....расход материала опятьже больше...
Ответить
У вас и паркет и плитка по диагонали? А чем неудобно? (Я не спец по мытью полов, думаю, что разницу не замечу :) Хоть красиво?
Ответить
Я ниче говорить не буду. Вы просто посмотрите интерьеры НЕ российских производителей. Поищите там диагональную укладку.
Ответить
Что, нету?
binna **K**
4.06 21:24
Что, нету?
Ответить
кладут и за границей диагонально:-), всегда обращаю внимание на отдыхе на ремонты!
и в интерьерах гугла тоже попадается.
просто все хорошо в меру и со вкусом
Ответить
сколько угодно! Картинки взяты на сайте хауз.ком



Ответить
Спасибо за фотки :)
binna **K**
5.06 19:58
Спасибо за фотки :)
Ответить
плитка по диагонали - мне нравится как выглядит. а вот про доску такого не могу сказать, это уже как-то не натурально, ведь у дерева есть своя структура, зачем ее делать диагональной по отношению к периметру стен?
Ответить
я бы плитку положила по диагонали, а доску по прямой
Ответить
Сильный поворот, надо осмыслить :)
Ответить
Я кстати, так и положила - очень нравится )
Еще удобно и тем, что если где-то что-то неровно, то не видно совсем (правда у нас плитка "под дерево", диннные такие полоски)
Ответить
Мы ламинат по всей квартире положили по диагонали. Плитку в коридоре и около балкона подбирали так, чтоб от ламината не отличалась, тоже клали по даигонали. А на кахне и в санузлах плитка лежит ровно. Нормально стыкуется, не раздражает, что направления разные.
Ответить
У меня паркет и плитка по диагонали лежат.Нормально смотрится.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)