перегородку как исправить?
Сделали прошлой осенью в хрущевке 2-х комнатной ремонт,делали сами,кроме выравнивания сиен и потолка,не имея не опыта,ни вкуса,поэтому как получилось."Плясали" от дверей, т.к. их переустанавливать не собирались,к ним и ламинат подбирался.Изначально планировали поделить комнату пополам гипсокартон перегородкой и установить высокие раздвижные стеклянные двери.Для этого и перегородку прямую сделали и проем соответсвенно.Двери решили заказывать уже после того,как купим мебель,т.к. не дешево получаются.когда же все поклеили,обставили,пожили немного,поняли что уже не хочется нам эти двери,все равно с закрытыми спать не будем.да и ,вообще,скорее всего закрывать их не будем.А перегородка-то уже есть,так теперь мне хочется что-то с ней сделать,чтобы она вписалась и не так угрюмо смотрелась.Сама голову уже сломала,но пока ничего не надумала.Девочки,может у вас идейки будут или видели где.
С удовольствием выслушаю все замечания что добавить,что убрать.Скажу сразу про обои-они бежевые,выбирала именно светлые,т.к. солнце у нас бывает редко,а за перегородкой и вовсе,да и хотелось чтобы и со светлой и с темной мебелью сочетались.
Рамка на стене еще даже не распечатана-недавно куплена.
Хочется цвета добавить,думаю, занавески повесить еще по бокам в тон подушкам.
есть несколько фото http://eva.ru/Rdqdq
для ориентира картинка http://ladydiary.ru/images/stories/dom_big/1490_ladydiary.ru_2.jpg
либо японские шторы
http://poremontu.ru/media/ck/blogs/images/3681.jpeg
рамку оч.хочется выкинуть. там она к вашей мягкой мебели не подходит совсем - и по типу рамки и по размеру. можно ее перевесить в спальню.
и половичок перед диваном надо заменить на больший и с рисунком некрупным.
над диваном нужно повесить что-то адекватное по размерам, а эта рамка маленькая. можно перевесить куда-то.
ковер с коротким ворсом.
мне видится тут что-то с синим. рисунок некрупный. может быть некрупные цветочки/веточки.
диван и мебель из разных тем. поэтому задача декора это все аккуратно объединить.
а для перегородки использовать (если япон.панели)несколько штук, чтобы в раздвинутом состоянии они закрывали всю стену. все должно быть однотонным. и акцент я бы не стала на этом делать - потому что там спальня.
и все-таки яп.панели тут имхо не стоит делать - потому что вы каждый день их будете раздвигать и они могут быстро прийти в негодность. а вот простые шторы из плотной ткани лучше справятся со свой функцией.
текстиль - это не только подушки на диване. это и оформление окна и ковер на полу.
и еще светильники - они тоже немаловажная часть интерьера.
про перегородку-а может тогда сделать окошки в ней и покрасить ее,а не обои?
красить или обои - без разницы особо.
если достаточно, то, думаю, не стоит что-то еще лепить. можно торшер поставить - он уюта добавит.
шторы - не знаю. тут все вместе, а не по отдельности надо смотреть.
думаю, тут поплотнее лучше.
шторы плотнее по бокам, а эту тюль заменить на тонкую неблестящую вуаль а-ля лен. с рисунком можно поискать - а то все однотонное в комнате - скучно.
мне почему-то кажется, что у вас пошла бы тема с веточками/цветочками http://www.madura.ru/season-p-24227.html
а вы сами решаете - как лучше для вас. нравится - пусть будет.
Я бы туда раздвижные двери сделала бы ( но выше прочла, что Вы не хотите трогать потолок.А так вот что нашла :
что то типа такого, но др расцветки)))